Результатов: 156

Лавров назвал хамством попытки США диктовать порядок действий Китаю

Министр иностранных дел России обратил внимание на сообщения о телефонном разговоре первого заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Курта Кэмпбелла с заместителем главы МИД КНР Ма Чжаосюем tass.ru »

2024-3-29 00:08

Абсолютное большинство опрошенных россиян сталкиваются с хамством

Как показало исследование агентства "Вебер" - проекта АНО "Диалог" и АНО "Диалог регионы", 45% опрошенных считают, что государство должно влиять на то, чтобы люди реже грубили друг другу в общественных местах через штрафы и пропаганду отказа от ненависти, а также популяризацию вежливого поведения tass.ru »

2024-3-20 12:07

Лавров назвал хамством отказ послов ЕС встречаться с ним

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал хамством отказ послов ЕС от приглашения на встречу с ним. Подробности о ситуации Лавров рассказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2024-3-14 21:57

Лавров назвал хамством реакцию послов стран ЕС на приглашение на встречу с ним

Глава МИД РФ отметил, что "раз они так относятся к возможности пообщаться с представителями российского руководства, то мы, конечно, учтем, что у них к этому нет интереса" tass.ru »

2024-3-14 21:03

Гаврилов: Запад ответил хамством на распространение интервью Путина Карлсону

Запад ответили хамством и оскорблениями на интервью президента Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону, заявил на канале Россия-24 глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2024-2-20 15:29

Гаврилов заявил, что Запад хамством ответил на распространение интервью Путина Карлсону

Как уточнил министр цифрового развития России Максут Шадаев, скорость интернета достигнет 1 Гбит/с tass.ru »

2024-2-20 14:15

В Кремле назвали хамством заявления политиков на Западе о смерти Навального

Заявления западных политиков о смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) являются хамскими, выступать с ними непозволительно, так как следствие еще идет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-19 13:41

Медведев назвал хамством недопуск властями США политика из Перу на рейс в Москву

Депутат Конгресса Перу Гильермо Бермехо ранее сообщил, что не смог попасть на борт самолета в Мехико, так как его не допустили на посадку из-за пролета самолета над территорией США tass.ru »

2024-2-16 13:10

Никаких "Здрасьте!": С хамством врачей в Москве будут бороться с помощью прослушки и запретных слов

В поликлиниках Москвы будут установлены аудиозаписывающие устройства для контроля за работой врачей. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на приказ правительства столицы. life.ru »

2024-1-11 20:15

Посольство РФ сочло хамством слова британского министра о визите членов ХАМАС в Москву

В дипмиссии считают, что Грант Шэппс "словно фокусник, пытается увести внимание от несбалансированной линии самого Лондона в ближневосточном урегулировании" tass.ru »

2023-10-28 21:24

Посольство РФ считает хамством слова британского министра о визите членов ХАМАС в Москву

В дипмиссии считают, что Грант Шэппс "словно фокусник, пытается увести внимание от несбалансированной линии самого Лондона в ближневосточном урегулировании" tass.ru »

2023-10-27 21:24

Лавров назвал хамством заявление главы МИД Финляндии о плате россиян за Украину

Заявление главы МИД Финляндии Элины Валтонен о том, что россияне должны платить цену за происходящее на Украине, абсолютно хамское, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министр предположил, что из-за неопытности Валтонен высказалась напрямую, санкции против России вводятся, чтобы страдали простые российские граждане. vz.ru »

2023-9-26 14:19

Лавров назвал хамством слова главы МИД Финляндии о русских

Глава МИД России Сергей Лавров назвал хамством слова главы МИД Финляндии Элины Валтонен, что русские должны «платить цену» за ситуацию на Украине. Он также добавил, что своими словами финский дипломат прямо заявила о желании «сделать больно простым людям», что говорит об истинной цели санкций. lenta.ru »

2023-9-26 13:58

Захарова указала на граничащую с хамством риторику Армении по Лачинскому коридору

Риторика армянских политиков по ситуации с Лачинским коридором граничит с хамством, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат так отреагировала на слова спикера парламента Алена Симоняна, который раскритиковал ситуацию с Лачинским коридором и российскими миротворцами. vz.ru »

2023-9-5 16:54

Горохова назвала хамством поведение украинки Харлан в поединке с российской фехтовальщицей

Украинская спортсменка отказалась пожимать руку россиянке Анне Смирновой после боя на чемпионате мира tass.ru »

2023-7-29 13:02

Карасин назвал хамством отказ США выдать визы российским журналистам

Глава комитета Совета Федерации по международным делам назвал недопустимым такое поведение государства, где расположена крупнейшая международная организация tass.ru »

2023-4-23 17:38

Путин назвал хамством признание Запада в финансировании переворота на Украине

Открытое признание Запада в финансировании государственного переворота на Украине в 2014 году нельзя назвать иначе, как хамство. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 18:17

Путин назвал хамством признание Запада в финансировании переворота на Украине

В компании заявили, что поддержка рынка жилья через механизм ипотечных ценных бумаг - одно из ключевых направлений их деятельности tass.ru »

2022-10-27 17:35

Тарасова назвала хамством заявления НОК северных стран о недопуске россиян до соревнований

Олимпийские комитеты Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании считают неприемлемым возвращение россиян на мировую арену в связи с событиями на Украине tass.ru »

2022-9-24 12:41

Посольство назвало хамством новые санкции Канады против России

Посольство России в Оттаве назвало хамством новые санкции Канады против России и пообещало, что на них будет дан ответ. Как указали в дипведомстве, новые ограничения подтверждают «бессилие официальной Оттавы». lenta.ru »

2022-7-9 00:18

Песков назвал хамством слова британского министра обороны о Путине

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что министр обороны Великобритании Бен Уоллес «не одинок в своем агрессивном бескультурье». 5-tv.ru »

2022-6-30 00:19

Песков назвал хамством слова британского министра обороны Уоллеса о Путине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал как хамство слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о российском президенте Владимире Путине, сказанные в среду. argumenti.ru »

2022-6-30 21:07

В Кремле назвали хамством высказывание Уоллеса в адрес Путина

Заявление министра обороны Великобритания Бена Уоллеса в адрес российского лидера Владимира Путина является хамством, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «К сожалению, здесь мы видим низкий уровень и личной, и политической культуры. lenta.ru »

2022-6-29 20:19

Медведев назвал «уродством» и «хамством» притеснение российских спортсменов

Лишение российских спортсменов возможности выступать на соревнованиях — это цинично и аморально. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил зампредседателя... rosbalt.ru »

2022-3-26 14:44

Лавров считает хамством угрозу США выслать посла РФ Антонова из Вашингтона

Глава МИД России Сергей Лавров считает хамством условие США дать визы охранникам посла Джона Салливана в Москве иначе они вынудят посла РФ Анатолия Антонова уехать из Вашингтона в ближайшие месяцы. argumenti.ru »

2022-1-28 13:32

Лавров назвал хамством угрозы Вашингтона выслать российского посла из США

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал хамством заявления со стороны Соединенных Штатов о возможной высылке российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, в случае если Москва не выполнит некоторые условия США по выдаче виз охранникам американского посла в России. tvzvezda.ru »

2022-1-28 12:20

Лавров назвал хамством угрозы США выслать российского посла Антонова

Глава МИД добавил, что у Москвы есть ещё "резервы для того, чтобы по-настоящему выравнивать наши дипломатические присутствия". life.ru »

2022-1-28 12:00

В МИД РФ назвали «хамством» слова Блинкена о роли российских миротворцев в Казахстане

В Министерстве иностранных дел России заявили, что госсекретарь США Энтони Блинкен «в типичной для себя хамской манере пошутил» о российских миротворцах в Казахстане. Внешнеполитическое ведомство решило дать резкий ответ. argumenti.ru »

2022-1-8 15:54

В МИД РФ назвали хамством заявление Блинкена о роли ОДКБ в Казахстане

В МИД РФ прокомментировали заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о роли «русских» в Казахстане, назвав его хамством nsn.fm »

2022-1-8 00:53

Рогозин назвал хамством слова генсека НАТО о России

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал хамством слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, сказанные им в отношении России. Он вспомнил, что раньше «ни одному натовскому чиновнику не приходило в голову произносить нечто подобное в наш адрес», теперь же «хамят постоянно». lenta.ru »

2021-11-29 23:19

Вести. Дежурная часть. Прославился хамством: за что арестовали скандалиста-автолюбителя

Автохама из Воронежа, который устроил серию пьяных ДТП и угрожал полицейскому, арестовали в столице. Меру пресечения скандалисту избрали в Басманном суде. В конце июля Свитенко пытался оклеветать участкового, который задержал его на месте аварии. vesti.ru »

2021-8-5 22:53

Политолог Рар возмутился хамством украинского посла в Германии

Берлин не может ничего противопоставить украинскому послу Александру Мельнику из-за особого отношения Германии к Украине. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар. nation-news.ru »

2021-5-22 21:04

Зюганов назвал высказывания Байдена не имеющим аналогов дипломатическим хамством

Лидер КПРФ призвал российское руководство сделать из этого «далеко идущие выводы». argumenti.ru »

2021-3-20 10:04

Зюганов назвал заявления Байдена о Путине небывалым дипломатическим хамством

Президент США накануне заявил, что российское руководство должно будет "заплатить цену" в связи с приписываемыми РФ попытками вмешательства в американские выборы tass.ru »

2021-3-18 12:19

В Госдуме назвали обещания при подъеме пенсионного возраста хамством

Накоплений в ПФР явно недостаточно, из-за чего «дыру» постоянно закрывают из федерального бюджета. Такая практика порочна, и ее следует прекратить. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя назвала «чиновничьим хамством» ситуацию, когда пенсионный возраст поднимают ради дополнительной тысячи рублей в месяц. lenta.ru »

2021-2-15 12:45

Поклонская: Делегация РФ в ПАСЕ взяла верх «над бескультурьем и хамством» Украины

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала подтверждение полномочий российской делегации в ПАСЕ, отметив, что так РФ одержала верх «над бескультурьем и хамством со стороны украинских представителей nsn.fm »

2021-1-29 21:15

Врач из Алакуртти назвала хамством содержание письма Путину о ней

Врач из села Алакуртти Татьяна Яковлева, о которой было упомянуто во время пресс-конференции президента России Владимира Путина, прокомментировала письмо жителя Мурманской области, который пожаловался на её компетенции фразой «с трудом может отличить геморрой от ангины». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-18 22:13

«Это вам президент обещал?» — Путин намерен бороться с хамством чиновников

Российский лидер отметил, что на территории РФ немало честных госслужащих, однако признал, что проблема с хамством действительно есть. 5-tv.ru »

2020-12-17 14:33

В Германии назвали «хамством» заход американского эсминца в воды России

Жители Германии, читающие газету Die Welt, обсудили вторжение эсминца ВМС США в российские территориальные воды nsn.fm »

2020-11-26 10:26