Результатов: 52

Сирийская армия отбила атаку террористов близ города Хан-Шейхун

В Сирии боевики, занявшие окрестности города Хан-Шейхун, обстреляли юго-восточную окраину идлибской зоны деэскалации. Боеприпасов они не жалели: экипированы бандиты не хуже, чем сирийская армия. Правительственные войска открыли ответный огонь и перешли в контрнаступление. tvzvezda.ru »

2019-12-18 05:00

Делегация иностранных журналистов посетила освобождённый город Хан-Шейхун в Сирии

Представители СМИ из 60 европейских и азиатских изданий посетили освобождённый город Хан-Шейхун, расположенный в провинции Идлиб в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-29 20:37

Разрушенная инфраструктура и тайные пещеры: как выглядит сирийский Хан-Шейхун после ухода террористов

Корреспондент RT Роман Косарев побывал в сирийском Хан-Шейхуне — этот город в провинции Идлиб был освобождён от террористов ИГ* около месяца назад. Для того чтобы мирные жители смогли вернуться в свои дома, на всей территории ведутся работы по разминированию. russian.rt.com »

2019-9-27 14:13

«Счастье трудно выразить словами»: сирийцы возвращаются в освобождённый Хан-Шейхун

Десятки мирных жителей возвращаются в сирийский город Хан-Шейхун. 23 августа в Генштабе ВС Сирии объявили об освобождении этого стратегического пункта, связывающего дороги на Идлиб, Алеппо и Дамаск. russian.rt.com »

2019-8-27 21:03

Оплот террористов рухнул: журналисты первыми увидели освобожденный Хан-Шейхун

Сирийские власти приступили к восстановлению инфраструктуры города Хан-Шейхун. Этот населенный пункт на юге провинции в течение 5 лет контролировали боевики. Освободить его удалось лишь на прошлой неделе. Журналист ВГТРК одним из первых увидел освобожденный город. vesti.ru »

2019-8-27 09:58

Мирные жители возвращаются в сирийский Хан-Шейхун

В сирийский город Хан-Шейхун в провинции Идлиб возвращаются мирные жители. Полностью освободить эту стратегическую точку на карте удалось только в прошедшую пятницу. Через Хан-Шейхун проходит автомагистраль, соединяющая Идлиб, Алеппо и Дамаск, и боевики старались удержать город изо всех сил, но после решительной атаки правительственных сил, они бежали на север провинции Хама, понеся колоссальные потери. tvzvezda.ru »

2019-8-27 07:47

Хан-Шейхун взят

Сирийские войска заняли город Хан-Шейхун в провинции Идлиб. Об этом сообщает арабский новостной портал Al-Masdar. Ранее город покинула основная часть боевиков. Сирийские войска проводят в нем "зачистку", а также занимаются … vestikavkaza.ru »

2019-8-22 13:00

Армия Сирии заняла крупнейший оплот террористов в Идлибе Хан-Шейхун

Сирийская армия заняла населенный пункт Хан-Шейхун, расположенный в провинции Идлиб, о чем в разговоре с РИА Новости проинформировал свой местный источник. По словам собеседника, сейчас проходят операции, направленные на зачистку и разминирование территории.

До этого сообщалось о том, что войска Башара Асада смогли взять под свой контроль эту точку, отбив основные позиции и, таким образом, отрезав пути, по которым боевики получали снабжение.

Напомним, что Хан-Шейхун является крупнейшей базой, которую занимают террористы в южном направлении Идлиба.

kapital-rus.ru »

2019-8-22 11:52

Сирия итоги за сутки на 22 августа 06.00: армия Сирии вступила в Хан-Шейхун, турки оказались в осаде под Муреком

«Силы Тигра» вошли в Хан-Шейхун, турецкий наблюдательный пункт в Хаме в осаде САА, Ирак обвинил Израиль в ударах по проиранскому ополчению. riafan.ru »

2019-8-22 06:00

СМИ: сирийские войска установили контроль над городом Хан-Шейхун в провинции Идлиб

По информации портала "Аль-Масдар", военнослужащие вошли в город с разных направлений и приступили к операции по зачистке кварталов от террористов tass.ru »

2019-8-21 20:37

Армия САР продолжает освобождение города Хан-Шейхун в провинции Идлиб

В Сирии армия продолжает освобождать Хан-Шейхун - один из последних оплотов террористов в провинции Идлиб. В центре обострения оказался и военный конвой из Турции, который, по заверениям Анкары, въехал для защиты наблюдательного пункта, но был обстрелян сирийскими ВВС. Как развивается конфликт? vesti.ru »

2019-8-21 00:39

Армия Сирии окружает город Хан-Шейхун: кадры аэрофотосъемки

Город Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб в Сирии начала окружать сирийская правительственная армия. Кадры аэрофотосъемки с места событий опубликовало РИА Новости. Хан-Шейхун расположен по трассе M5 Дамаск-Алеппо. tvzvezda.ru »

2019-8-20 13:30

СМИ: сирийские войска заняли высоты, господствующие над городом Хан-Шейхун

Ранее бойцам сирийской армии удалось перекрыть линию снабжения бандформирований к северо-западу от города tass.ru »

2019-8-19 18:15

СМИ: Армия Сирии установила контроль над городом Хан-Шейхун

Военные сирийской армии отбили у боевиков город Хан-Шейхун в провинции Идлиб во время «режима прекращения огня». По данным газеты al-Watan,... rosbalt.ru »

2019-8-19 17:33

Сирийская армия разгромила террористов в Хан-Шейхуне

Сирийская армия вошла в город Хан-Шейхун, контроль над которым держат «Джебхат ан-Нусра»* и союзные группировки боевиков. Многих террористов удалось ликвидировать. Часть боевиков спаслась бегством из города, сообщает Al-Watan. tvzvezda.ru »

2019-8-19 00:58

СМИ: ВКС России бомбят сирийский Хан-Шейхун, гибнут мирные жители

Зона деэскалации на северо-западе Сирии подверглась бомбардировкам. Как сообщает «Анадолу», под обстрел попал Хан-Шейхун. В результате... rosbalt.ru »

2019-8-6 16:50

Боевики "Джебхат ан-Нусры" привезли в Хан-Шейхун контейнеры с хлором на машинах "Белых касок"

Глава сирийской сети по правам человека Ахмад Казем сообщил, что боевики запрещенной в РФ террористической организации Джебхат ан-Нусра привезли в город Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб контейнеры с хлором на автомобилях скорой помощи Белых касок. nation-news.ru »

2019-2-6 23:14

Белые каски помогли ан-Нусре доставить контейнеры с хлором в Хан-Шейхун

Боевики запрещенной в России террористической группировки Джебхат ан-Нусра на машинах скорой помощи, принадлежащих организации Белые каски, транспортировали контейнеры с хлором из города Джиср-аш-Шугур в район Хан-Шейхун на юге Идлиба, рассказал глава сирийской сети по правам человека Ахмад Казем. vz.ru »

2019-2-5 22:15

Сирия: боевики «Джебхат ан-Нусры» доставили контейнеры с хлором в Хан-Шейхун на машинах «Белых касок»

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) доставили контейнеры с хлором в район Хан-Шейхуна в сирийской провинции Идлиб. Как сообщает один из сирийских правозащитников, контейнеры были привезены на машинах «Белых касок» riafan.ru »

2019-2-5 21:56

МИД: эксперты ОЗХО отказались от предоставления безопасного доступа в Хан-Шейхун

Специалисты ОЗХО отказались от посещения Хан-Шейхуна, несмотря на то, что была достигнута договорённость с полевыми командирами о гарантиях безопасного доступа. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-18 14:22

«Сирийский Су-22 технически не мог сбросить бомбу с зарином на Хан-Шейхун» — Минобороны

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов рассказал сегодня, почему несостоятельна ранее озвученная версия о применении зарина армией Сирии. 5-tv.ru »

2017-11-2 15:16

ООН и ОЗХО обвинили правительство Сирии в химатаке на Хан-Шейхун

Расследование пришло к выводу, что снаряды сбросили с истребителей, которые находятся на вооружении только у сирийской армии svoboda.org »

2017-10-27 10:18

МИД России: Химатака на сирийский город Хан-Шейхун была постановочной

Россия подозревает, что инцидент 4 апреля в сирийском Хан-Шейхуне с применением химоружия был постановочным, заявил директор департамента российского МИДа Михаил Ульянов на брифинге в ООН. По его словам, изображенные на фотографиях из Хан-Шейхуна дети пострадали не от зарина, а от психотропных веществ. grani.ru »

2017-10-14 09:03

Россия в Совбезе ООН потребовала отправить экспертов ОЗХО в Хан-Шейхун

Россия настаивает на посещении экспертами ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сирийского города Хан-Шейхун, где 4 апреля якобы была совершена массированная газовая атака, говорится в письме российской стороны генсеку ООН Антониу Гутерришу и Совету Безопасности. vz.ru »

2017-7-27 03:57

США заявили о неоспоримых уликах применения в сирийском Хан-Шейхун химоружия

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что США заявили о неоспоримых уликах применения сирийскими правительственными войсками в городе Хан-Шейхун химоружия nsn.fm »

2017-7-12 09:06

Дамаск: США выступили против отправки группы экспертов в Хан-Шейхун

Вашингтон не поддержал инициативу по отправке экспертной группы в сирийский Хан-Шейхун для расследования применения газа зарин, заявил заместитель главы МИД Сирии Фейсал Микдад. Он также подчеркнул, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) не присутствовала в Хан-Шейхуне. vz.ru »

2017-7-3 14:05

МИД: к моменту приезда экспертов в Хан-Шейхун воронки от взрывов могут ликвидировать

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что воронки от взрывов в сирийском Хан-Шейхуне могут перекопать к моменту прибытия туда независимых инспекторов для расследования предполагаемой химатаки. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-12 22:21

ОЗХО намерена проинспектировать Хан-Шейхун

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) готова направить своих специалистов в сирийский город Хан-Шейхун, где произошла предполагаемая химатака. Об этом сообщил журналистам гендиректор организации Ахмет Узюмджю. … vestikavkaza.ru »

2017-4-28 17:19

ОЗХО пообещала отправить экспертов в Хан-Шейхун

ОЗХО собрала группу специалистов, которая в ближайшее время собирается направиться в сирийский город Хан-Шейхун. Окончательный доклад по инциденту будет готов примерно через два месяца. Предварительный - через десять дней. tvc.ru »

2017-4-28 13:30

ОЗХО заявила о готовности направить специалистов в сирийский Хан-Шейхун

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявила о готовности отправить специалистов в сирийский город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 12:41

Франция уверена в использовании зарина в химатаке на Хан-Шейхун

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что, по данным французской разведки, при химической атаке в Хан-Шейхуне в провинции Идлиб в Сирии использовался отравляющий газ зарин, сообщает "Интерфакс". utro.ru »

2017-4-26 17:36

Франция заявила об использовании зарина в химатаке на Хан-Шейхун

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что, по данным французских разведывательных служб, при химической атаке в Хан-Шейхуне (сирийская провинция Идлиб) использовался отравляющий газ зарин. news.yandex.ru »

2017-4-26 12:03

США расширили санкции против Сирии из-за химатаки на Хан-Шейхун

Минфин США расширил санкции против Сирии из-за зариновой атаки Башара Асада на Хан-Шейхун. В список включен 271 сотрудник сирийского НИИ, в котором ведется разработка химоружия. Нынешнее решение - одна из самых масштабных санкционных мер за всю историю США. grani.ru »

2017-4-25 08:24

Скорбное бесчувствие Запада: почему мир не спасает Хан-Шейхун

Прошло больше двух недель после инцидента с якобы применением в сирийском Хан-Шейхуне химического оружия. По данным российской разведки, город как будто и не заметил химатаки: в местную больницу за помощью никто не обращается, антидоты и другие специфические медикаменты не закупают. tvzvezda.ru »

2017-4-23 10:16

Асад: ООН не отвечает на просьбу Сирии прислать экспертов в Хан-Шейхун

Запад блокирует любые попытки расследования предполагаемой химатаки в Хан-Шейхуне, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-4-20 19:45

Сенатор США: Россию надо лишить ЧМ-2018 за причастность к химатаке на Хан-Шейхун

Американский сенатор-демократ Ричард Блюменталь намерен обратиться в ФИФА с требованием лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу. По словам сенатора, Москве было известно о планах химатаки Башара Асада на Хан-Шейхун, однако она не предотвратила преступление. grani.ru »

2017-4-20 17:03

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о химатаке на Хан-Шейхун

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН с осуждением химатаки Башара Асада на Хан-Шейхун и требованием к диктатору содействовать расследованию преступления. Это восьмой раз за шесть лет, когда Москва срывает принятие резолюции о ситуации в Сирии. grani.ru »

2017-4-13 23:09

Правозащитники раскрывают детали химической атаки на сирийский Хан-Шейхун: версия российских военных не подтверждается

Правозащитники раскрывают детали химической атаки на сирийский Хан-Шейхун: версия российских военных не подтверждается novayagazeta.ru »

2017-4-12 01:27

Совбез ООН отложил голосование по резолюции о химатаке на Хан-Шейхун

Совбез ООН после обсуждения отложил голосование по проекту резолюции о химической атаке на сирийский город Хан-Шейхун. Из-за резко негативной реакции России на проект документа его решено доработать. grani.ru »

2017-4-6 08:46