Результатов: 112

В освобожденном от террористов сирийском Хан-Шейхуне открылась новая больница

Новая больница открылась в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Пока клиника может принимать только больных с простыми диагнозами. «Эта больница открыта в рамках программы по восстановлению основных, важных социальных объектов провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2021-7-15 05:16

Сирийская армия поймала террориста-смертника в Хан-Шейхуне

Несколько дней назад подразделение сирийской правительственной армии предотвратило теракт в районе сирийского города Хан-Шейхун. Специальному корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) удалось побывать на месте происшествия. riafan.ru »

2019-11-17 12:00

Профессор MIT заявил о непричастности властей Сирии к инциденту в Хан-Шейхуне

Бывший советник начальника штаба ВМС США, эксперт по ядерным технологиям и почётный профессор Массачусетского технологического института (MIT) Теодор Постол в интервью Ruptly заявил, что власти Сирии непричастны к инциденту с применением зарина в Хан-Шейхуне в провинции Идлиб в апреле 2017 года. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 17:32

Армия Сирии заявила, что пещера в Хан-Шейхуне была базой боевиков и "офисом" "Белых касок"

В пещере были оборудованы командный пункт с картой районов Хан-Шейхун и Мурек и полевой госпиталь, рассказал бригадный генерал Абдель Керим Мейхун tass.ru »

2019-9-17 05:06

Местные жители не могут забыть то, что творили боевики в Хан-Шейхуне

Тем временем, в самой Сирии одна из самых горячих до недавнего времени точек — Хан-Шейхун возвращается к мирной жизни. Контроль над городом, который пять лет находился в руках террористов на прошлой неделе вернули правительственные силы. Впервые туда пустили и журналистов. vesti.ru »

2019-8-27 20:57

Лавров: действия армии Сирии в Хан-Шейхуне не нарушают договоренностей России и Турции

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что на террористов режим прекращения боевых действий не распространялся изначально tass.ru »

2019-8-26 13:00

СМИ: вооруженная оппозиция перегруппировывает силы в Хан-Шейхуне

По данным телеканала Al-Mayadeen, боевики начали покидать свои позиции после того, как сирийской армии удалось занять высоты Теллет-Нимр tass.ru »

2019-8-20 10:25

Сирия: Россия предъявила доказательства инсценировки химатаки в сирийском Хан-Шейхуне

Министерство обороны России предъявило доказательства инсценировки химической атаки в сирийском Хан-Шейхуне, произошедшей в апреле прошлого года. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. riafan.ru »

2018-6-22 13:00

Сирия: «Белые каски» использовали для провокации в Хан-Шейхуне слабую бомбу, а не химоружие

«Белые каски» устроили в Хан-Шейхуне 4 апреля 2017 года провокацию с якобы применением химического оружия, рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. riafan.ru »

2018-6-22 11:29

«Белые каски» использовали в Хан-Шейхуне слабое наземное взрывное устройство - МО РФ

Белые каски использовали 4 апреля 2017 года в Хан-Шейхуне слабое наземное взрывное устройство, а не химическое оружие, об этом свидетельствует воронка взрыва. Такое заявление сделали в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-6-22 11:20

Российский генерал сравнил видео химатак в Думе и Хан-Шейхуне

Видео так называемой химатаки в сирийском городе Дума схоже с роликами, снятыми в сирийском же Хан-Шейхуне в апреле 2017 года, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-майор Игорь Кириллов. vz.ru »

2018-4-17 07:31

Ситуация вокруг химатаки в Думе напоминает произошедшее в Хан-Шейхуне — Небензя

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что провокация в сирийском городе Дума очень напоминает события в Хан-Шейхуне в 2017 году. riafan.ru »

2018-4-9 23:16

Белый дом снова обвинил власти Сирии в применении химоружия в Хан-Шейхуне

В среду, 4 апреля, Белый дом распространил заявление, в котором возложил вину за применение химического оружия в Хан-Шейхуне 4 апреля 2017 года на власти Сирии. vesti.ru »

2018-4-5 04:39

США снова обвинили Сирию в организации прошлогодней химатаки в Хан-Шейхуне

В Белом доме заявили, что не успокоятся, пока сирийские власти не будут привлечены к ответственности за применение зарина в Хан-Шейхуне в апреле 2017... rosbalt.ru »

2018-4-5 04:14

Захарова раскритиковала расследование инцидента с химоружием в Хан-Шейхуне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала международные организации, которые спустя год так и не отправили экспертов на базу «Шайрат» в Хай-Шейхуне, чтобы расследовать инцидент с химическим оружием. riafan.ru »

2018-4-4 15:45

Тиллерсон напомнил о готовности Трампа наносить ракетные удары по Сирии

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон объяснил, в чем отличие позиции администрации Дональда Трампа от администрации Барака Обамы в вопросе о недопустимости использования химоружия. Тиллерсон признал, что сама позиция Трампа мало отличается от позиции Обамы, «единственное отличие заключается в последствиях» Трамп, по словам Тиллерсона, «уже продемонстрировал, что последствия будут», передает ТАСС со ссылкой на CBS. vz.ru »

2018-2-16 05:49

МИД: В расследовании по Хан-Шейхуну точка не поставлена

В расследовании химического инцидента в сирийском Хан-Шейхуне точка не поставлена, заявил МИД России. МИД раскритиковал «несолидное поведение» США, которые то прерывали без объяснения причин, то вновь возобновляли ими же инициированную внеочередную сессию исполнительного совета ОЗХО по сирийскому «химическому досье». vz.ru »

2017-11-25 18:25

Россия не считает, что в расследовании инцидента в Хан-Шейхуне поставлена точка

Россия будет продолжать расследование химического инцидента в Хан-Шейхуне и противостоять попыткам манипуляции сирийским "химическим досье" ради нечистоплотного достижения отдельными странами геополитических целей. vesti.ru »

2017-11-25 18:25

Объективное расследование обстоятельств химатаки в сирийском Хан-Шейхуне под угрозой срыва

Совет безопасности ООН не принял проект резолюции, предложенный Россией. Документ не набрал необходимого количества голосов. 5-tv.ru »

2017-11-17 18:01

Москва назвала политическим заказом выводы по химатаке в Хан-Шейхуне

Итоговый доклад о расследовании химатак в Сирии не выдерживает никакой критики, а выводы совместной комиссии ОЗХО и ООН - дилетантские и политически ангажированные. Такое мнение о документе, который накануне был представлен в Совете Безопасности, высказали российские дипломаты. tvc.ru »

2017-11-9 22:06

МИД РФ назвал расследование ООН-ОЗХО в Хан-Шейхуне политическим заказом

Россия считает результат расследования ООН-ОЗХО химатаки в сирийском Хан-Шейхуне политическим заказом, сообщил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов. riafan.ru »

2017-11-8 18:03

Химический заряд в Хан-Шейхуне взорвали с земли

На совместном брифинге МИД России, Минобороны России и Минпромторга России представители военного ведомства заявили, что хим. оружие не могло быть применено с самолета Су-22. news.yandex.ru »

2017-11-2 21:30

Российские эксперты не исключают кустарного производства химоружия в Хан-Шейхуне

Расследование по применению химоружия в Сирии это попытка ввести в заблуждение все мировое сообщество. Так на специальном брифинге в Москве комментировали недавний доклад комиссии Организации по запрещению химоружия и ООН, которая выясняла обстоятельства апрельской трагедии в Хан-Шейхуне. ntv.ru »

2017-11-2 20:46

Химический заряд в Хан-Шейхуне взорвали с земли

На совместном брифинге МИД России, Минобороны России и Минпромторга России представители военного ведомства заявили, что хим. оружие не могло быть применено с самолета Су-22. Химический заряд в Хан-Шейхуне взорвали на поверхности земли, об этом говорит форма пролома на асфальте в месте взрыва, сообщает ТАСС

kapital-rus.ru »

2017-11-2 19:27

В Минобороны доказали непричастность Дамаска к химатаке в Хан-Шейхуне

Химический заряд в сирийском Хан-Шейхуне взорвали с земли. Об этом сообщили на совместном брифинге российского министерства иностранных дел, Минобороны и Минпромторга. ntv.ru »

2017-11-2 16:37

Москва назвала доклад ОЗХО о химатаке в Хан-Шейхуне любительским

Москва считает доклад об атаке зарином в сирийском Хан-Шейхуне не внушающим доверия, не профессиональным, а любительским. Об этом заявили в МИД России. В свою очередь в Минобороны предположили, что представленный снаряд, который якобы содержал зарин, мог быть сделан из водопроводной трубы. tvc.ru »

2017-11-2 14:38

В Минобороны РФ объяснили, почему ВВС Сирии не могли совершить химатаку в Хан-Шейхуне

В момент удара химическим оружием никто из свидетелей не зафиксировал снижения самолета для бомбовой атаки. riafan.ru »

2017-11-2 14:13

ООН нашла виновника химической атаки в сирийском Хан-Шейхуне

Правительство Сирии несет ответственность за применение химического оружия в городе Хан-Шейхун 4 апреля этого года. Об этом говорится в докладе Объединенного следственного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия, представленном в Совет безопасности ООН. lenta.ru »

2017-10-27 15:37

Эксперты ООН обвинили в химической атаке в Хан-Шейхуне власти Сирии

Накануне в ООН был представлен доклад экспертов Организации по запрещению химического оружия. Эта информация по мнению постпреда США при ООН Никки Хейли доказывает, что зарин против мирных жителей Хан-Шейхуна в апреле 2017 применил именно «режим Асада». 5-tv.ru »

2017-10-27 04:21

Группа экспертов ООН обвинила САР в причастности к химатаке в Хан-Шейхуне

Эксперты ООН возложили ответственность за химическую атаку в Хан-Шейхуне 4 апреля 2017 года на власти Сирии. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на доклад Совместного механизма расследования ОЗХО-ООН. riafan.ru »

2017-10-27 01:10

Хейли обвинила Дамаск в применении зарина в Хан-Шейхуне

Постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли после презентации доклада экспертов ООН и ОЗХО обвинила власти Сирии в применении в апреле 2017 года зарина в Хан-Шейхуне. По словам Хейли, выводы совместного механизма ООН и ОЗХО (СМР) свидетельствуют об использовании зарина сирийской правительственной армией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-27 00:48

СМИ: ООН обвинила власти Сирии в причастности к химатаке в Хан-Шейхуне

Эксперты ООН возлагают вину на сирийские власти за использование зарина 4 апреля 2017 года в Хан-Шейхуне, пишет агентство Associated Press. ntv.ru »

2017-10-27 00:46

Хейли обвинила власти Сирии в применении зарина в Хан-Шейхуне

Презентация доклада экспертов ООН и ОЗХО в очередной раз показала, что власти Сирии виновны в применении зарина в Хан-Шейхуне. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 00:30

Хейли обвинила власти Сирии в применении химоружия в Хан-Шейхуне

Постпред США при ООН Никки Хейли после презентации доклада экспертов ООН и ОЗХО обвинила власти Сирии в применении зарина в Хан-Шейхуне, а террористов ИГ* в использовании иприта в Умм-Хоше. news.yandex.ru »

2017-10-27 00:20

ООН обвинила Асада в химической атаке в Хан-Шейхуне

Власти Сирийской Арабской Республики во главе с президентом страны Башаром Асадом ответственны за химическую атаку в Хан-Шейхуне. К такому заключению пришли эксперты ООН. "Группа экспертов убеждена, что Сирийская Арабская … vestikavkaza.ru »

2017-10-27 23:57

МИД приравнял действия Запада в СБ ООН к покрывательству террористов

Блокирование западной тройкой попыток Москвы добиться в Совете Безопасности ООН реакции на преступления с химоружием в Сирии граничит с откровенным покрывательством террористов, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2017-10-26 00:31

МИД РФ: химическая атака в Хан-Шейхуне была постановкой

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов в ходе специального брифинга в штаб-квартире ООН заявил, что Россия все больше склоняется к тому, что химическая атака в сирийском Хан-Шейхуне 4 апреля текущего года была постановкой. vesti.ru »

2017-10-14 02:11

МИД России: химатака в Хан-Шейхуне могла быть постановкой

Химическая атака в Сирии 4 апреля могла быть постановкой. Об этом заявили в МИД России. При этом в ведомстве подчеркнули, что Россия, в отличие от ряда других стран, не собирается "безапелляционно навязывать свою точку зрения". tvc.ru »

2017-10-14 22:47

Сирия: МИД РФ считает, что инцидент с химоружием в Хан-Шейхуне был постановочным

Инцидент, связанный с применением химического оружия в Хан-Шейхуне Сирийской Арабской Республики, вероятнее всего, имел постановочный характер. riafan.ru »

2017-10-13 22:30

Москва назвала постановкой инцидент с химоружием в Хан-Шейхуне

Россия все больше склоняется к версии постановочного характера инцидента с химоружием в сирийском Хан-Шейхуне 4 апреля, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН. vz.ru »

2017-10-13 22:17

МИД РФ: Химатака в сирийском Хан-Шейхуне была постановочной

Как ожидается, 26 октября эксперты ООН представят свой доклад о расследовании инцидента, который произошел 4 апреля 2017 года в сирийском городе Ха-Шейхун, — сообщили в МИД РФ журналистам ТАСС. 5-tv.ru »

2017-10-13 22:16

ОЗХО нашла следы зарина в Хан-Шейхуне за пять дней до авиаудара сирийской авиации

Эксперты ОЗХО обнаружили следы использования нервно-паралитического газа зарин в сирийском Хан-Шейхуне за пять дней до авиаудара сирийской авиации, заявил гендиректор организации Ахмет Узюмджю. «Анализ собранных ОЗХО образцов относится к другому событию, которое произошло на северо-западе Сирии 30 марта этого года. vz.ru »

2017-10-4 18:18