Результатов: 138

Экс-посла США в России Хантсмана назначили зампредом Mastercard

По данным корпорации, он возглавит работу по расширению коммерческого партнерства с правительствами и госсектором, а также будет заниматься стимулированием инклюзивного развития компании и благотворительностью tass.ru »

2024-3-12 10:10

Помпео поблагодарил посла США в России Джона Хантсмана за службу

Госсекретарь США Майк Помпео поблагодарил за несение дипломатической миссии посла США в России Джона Хантсмана, ушедшего в отставку. Об этом он написал в "Твиттере".

Читать далее... life.ru »

2019-10-4 23:19

В МИД России сообщили о предполагаемом преемнике Хантсмана

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков заявил, что посла США в России Джона Хантсмана заменит «хорошо известный представитель администрации» Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 16:45

Посол РФ в США посоветовал преемнику Хантсмана не проводить сомнительных встреч

По словам Анатолия Антонова, "надо соблюдать четкую, выдержанную, ясную дипломатическую практику, протокол" tass.ru »

2019-9-27 01:32

МИД РФ прокомментировал заявление Хантсмана по диппредставительствам

Москва и Вашингтоном работают над нормализацией деятельности российских диппредставительств в США, экспертные консультации проводятся регулярно. vesti.ru »

2019-9-14 15:35

Поклонская отреагировала на приглашение Хантсмана и руководства DW в Госдуму

Комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России провела второе заседание. riafan.ru »

2019-9-4 14:32

Хантсмана пригласили на заседание комиссии Госдумы по вмешательству в дела России

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела России пригласила на заседание посла США в России Джона Хантсмана. Об этом рассказал глава комиссии Василий Пискарёв.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 18:44

Косачев не считает слова Хантсмана гарантией неразмещения РСМД в Европе

Глава комитета СФ по международным делам отметил, что ДРСМД был единственной гарантией неразмещения американских ракет в Европе tass.ru »

2019-8-14 16:16

Трамп сообщил Путину о предстоящей отставке Хантсмана

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора проинформировал российского лидера Владимира Путина о предстоящей отставке Джона Хантсмана с поста посла Соединённых Штатов в России. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 13:46

Названы возможные преемники Хантсмана на посту посла США в России

Потенциальными кандидатами на пост посла США в России после ухода Джона Хантсмана, занимавшего этот пост последние два года, являются спецпредставитель... rosbalt.ru »

2019-8-7 20:59

В Американской торговой палате прокомментировали сообщения об отставке Хантсмана

Глава Американской торговой палаты (AmCham) Алексис Родзянко в беседе с телеканалом «360» прокомментировал сообщения об отставке посла США в России Джона Хантсмана.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-7 18:10

Пушков назвал отставку Хантсмана признанием в «доведении отношений с Россией до ручки»

Алексей Пушков назвал отставку Джона Хантсман признанием того, что «Вашингтон довел отношения с Россией до ручки». riafan.ru »

2019-8-7 11:05

«Профессионал»: в МИД РФ отреагировали на отставку посла США Хантсмана

В МИД России прокомментировали отставку посла США Джона Хантсмана. «Это решение вашингтонской администрации. Соответственно, оценку его деятельности тоже должна давать американская сторона. Хантсман – профессионал», - цитирует ТАСС представителя МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-8-7 03:16

В посольстве США подтвердили отставку Хантсмана

В США подтвердили подлинность письма посла США в России Джона Хантсмана об отставке, которое ранее было опубликовано в СМИ, пишет РБК. В письме, написанном на имя Дональда Трампа Джон Хантсман подчеркивает, что для него было честью служить в России в «исторически сложный период» в отношениях между двумя странами. tvzvezda.ru »

2019-8-7 02:23

В Посольстве США подтвердили информацию о скорой отставке Хантсмана

Посол США в России Джон Хантсман действительно подал заявление о своей отставке. Соответствующую информацию подтвердил пресс-секретарь дипмиссии в беседе с РБК.

Читать далее... life.ru »

2019-8-7 00:27

Российский МИД отреагировал на отставку Хантсмана

В ведомстве посетовали на сложную внутриполитическую ситуацию в США, которая могла помешать дипломату проявить свои возможности. В МИД России прокомментировали информацию СМИ о том, что посол США Джон Хантсман подал заявление об отставке. life.ru »

2019-8-6 20:12

Супруга посла США Хантсмана осудила CNN за репортаж об «отставке» дипломата

Жена американского посла в России Джона Хантсмана - Мэри Кэй Хантсман считает «непорядочным» репортаж телеканала CNN о том, что она и ее супруг якобы находятся в «прощальном турне» по РФ. По ее словам, в ближайшее время дипломат сам может объявить об отъезде. tvzvezda.ru »

2019-8-4 22:13

Стало известно о желании Хантсмана покинуть Россию

Посол США в России Джон Хантсман к концу года может вернуться в США, утверждает журнал Atlantic со ссылкой на источники. По данным издания, Хантсман рассматривает возможность участия в выборах губернатора штата Юта. vz.ru »

2019-6-10 21:17

«Подвело политическое чутье»: почему дипломатия по-американски не работает с Россией

Ведущий программы «Задело» Николай Петров рассуждает о недавнем заявлении посла США в РФ Джона Хантсмана, сделанном им на борту авианосца «Авраам Линкольн». «В этом месяце чрезвычайный и полномочный посол США в России сделал два полностью противоречащих друг другу заявления. tvzvezda.ru »

2019-4-27 12:53

Захарова оценила резонансные высказывания посла США в РФ Хантсмана

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе брифинга для журналистов оценила резонансные высказывания посла Соединенных Штатов Америки в России Джона Хантсмана. argumenti.ru »

2019-4-26 09:12

Захарова ответила на слова Хантсмана об авианосцах в Средиземном море

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление посла США Джона Хантсмана, который пригрозил России развёрнутой в Средиземном море группировкой военно-морских сил во главе с двумя авианосцами. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 18:49

В МИД прокомментировали слова Хантсмана об авианосцах в Средиземном море

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в беседе с ТАСС прокомментировал высказывание посла США в Москве Джона Хантсмана об американских авианосцах в Средиземном море. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-24 18:19

В Ассоциации дипломатов оценили слова Хантсмана, пригрозившего РФ авианосцами в Средиземном море

Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов в среду оценил слова посла США в Москве Джона Хантсмана, пригрозившего России американскими авианосцами в Средиземном море. argumenti.ru »

2019-4-24 10:52

В Ассоциации дипломатов оценили слова Хантсмана об авианосцах в Средиземном море

Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов прокомментировал RT заявление посла США в Москве Джона Хантсмана, который пригрозил России развёрнутой в Средиземном море группировкой американских военно-морских сил во главе с двумя авианосцами. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-24 10:30

Росконгресс не располагает сведениями о поездке Хантсмана на ПМЭФ

Росконгресс сообщил, что не располагает официальной информацией о планах посла США в России Джона Хантсмана относительно поездки на ПМЭФ. nation-news.ru »

2019-3-12 11:51

Дочь посла США в России Джона Хантсмана раскритиковала Дональда Трампа

Дочь посла США в РФ Джона Хантсмана Эбби Хантсман раскритиковала Дональда Трампа. Эбби подвергла критике Трампа из-за его нежелания вводить санкции против Саудовской Аравии после убийства журналиста Джамаля Хашукджи. argumenti.ru »

2018-11-22 21:05

"Здесь это не пройдёт". Пушков раскритиковал слова Хантсмана о россиянах

Сенатор Алексей Пушков ответил на заявление посла США в России Джона Хантсмана о россиянах. Об этом он написал на своей странице в "Твиттере".

Читать далее... life.ru »

2018-11-2 20:05

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал посла Джона Хантсмана за слова о русских

Ранее посол США в России Джон Хантсман рассказал в интервью немецкому СМИ, что сильнее остального раздражает его в русских. Это несговорчивость. 5-tv.ru »

2018-11-2 16:39

У посла США в России Джона Хантсмана обнаружили рак

Речь идёт о меланоме — одной из самых опасных форм онкологических заболеваний кожи. Онкологи диагностировали у посла США в России Джона Хантсмана меланому. Об этом в интервью изданию Desert News признался сам дипломат. Читать далее... life.ru »

2018-11-1 17:33

Почему условия Хантсмана по улучшению отношений США и РФ невыполнимы, объяснил эксперт

По словам эксперта, условия, которые озвучил Хантсман для улучшения американо-российских отношений, невыполнимы. Согласно экспертному мнению, выдвигая подобные условия американская сторона попросту лукавит. nation-news.ru »

2018-10-3 22:11

Москалькова попросила Хантсмана посодействовать ей в посещении Ярошенко и Бута в США

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к послу США Джону Хантсману с просьбой помочь ей в посещении отбывающих тюремное заключение в Соединённых Штатах россиян Константина Ярошенко и Виктора Бута. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 19:32

Посла США в России призвали уйти в отставку

Американские политики и родственники посла США в Москве Джона Хантсмана потребовали от него уйти в отставку после провального, по мнению американской прессы, саммита лидеров России и США в Финляндии. vz.ru »

2018-7-20 08:38

СПЧ просит Хантсмана защитить летчика из РФ, отбывающего срок в США

Неправомерные действия администрации тюрьмы, в которой сидит российский летчик Константин Ярошенко, создают угрозу для здоровья и жизни арестанта, уверены в СПЧ при президенте РФ. ridus.ru »

2018-5-24 16:08

Посольство США назвало причину отказа Хантсмана выступать на Петербургском форуме

Пресс-секретарь посольства США в Москве Андреа Калан объяснила, почему посол США в России Джон Хантсман отказался выступить на панельной дискуссии по вопросам российско-американского делового климата Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). vedomosti.ru »

2018-5-18 20:26

Госдепартамент США дал пояснения по поводу планов Хантсмана участвовать в ПМЭФ

Представитель Госдепа также подчеркнул, что у Вашингтона есть законные серьезные опасения относительно поведения правительства России tass.ru »

2018-5-16 07:08

Эксперт нашел в словах Хантсмана об ультиматуме РФ зашифрованный крик о помощи

Посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских заявил, что российская сторона не собирается давать США гарантии невмешательства в выборы в одностороннем порядке. До этого американский посол заявил, что Вашингтон вернется к консультациям с Москвой по кибербезопасности, если РФ не будет вмешиваться в выборы в США. nation-news.ru »

2018-4-23 11:05

МИД ответил на ультиматум Хантсмана о гарантиях невмешательства в выборы

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских заявил, что Москва не будет в одностороннем порядке давать гарантии невмешательства в выборы в США. versia.ru »

2018-4-23 09:32

МИД об ультиматуме Хантсмана: ошиблись страной

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям российского МИД Андрей Крутских в интервью газете «Коммерсантъ» прокомментировал заявление посла США в России Джона Хантсмана о том, что Вашингтон готов вернуться к вопросу о консультациях по кибербезопасности, если Москва не будет вмешиваться в выборы в конгресс Соединённых Штатов. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-23 23:30

Американцам дали двое суток на уход из генконсульства в Петербурге

Послу США в Москве Джону Хантсмана передали требования, согласно которым 60 американских дипломатов должны покинуть Россию до 5 апреля; генконсульство в Петербурге должно быть освобождено не позднее 31 марта, сообщили в российском МИД. vz.ru »

2018-3-29 20:58

Москва требует от Хантсмана разъяснений его слов о возможности ареста госактивов РФ в США

Американский посол также получил от МИД РФ ноту протеста в связи с высылкой российских дипломатов tass.ru »

2018-3-29 20:38