Результатов: 319

На Лондонской бирже испугались хаоса из-за новых санкций против РФ

Новые санкции со стороны Великобритании и США в области торговли российскими металлами способны спровоцировать неустойчивость рынка, опасается Лондонская биржа металлов (LME). Об этом говорится в заявлении на её сайте. life.ru »

2024-4-13 21:39

На пороге хаоса: к чему привел удар Израиля по генконсульству Ирана

Иран готовит ответ на авиаудар Израиля по своему генконсульству в Дамаске, но хочет избежать широкой конфронтации. Об этом сообщает газета Financial Times. Тегеран не заинтересован в развязывании масштабного конфликта. tvzvezda.ru »

2024-4-5 22:18

Предвестники хаоса: В Млечном Пути обнаружены первые звёзды из летящей на нас галактики Андромеды

В нашей галактике и рядом с ней наблюдают уже несколько явно "не местных" звёзд. Судя по траекториям движения, они совершили великое межгалактическое путешествие. life.ru »

2024-3-19 00:39

Спрогнозировано замерзание Европы из-за климатического хаоса

Ученые спрогнозировали, что через несколько десятилетий возможно замерзание Европы из-за внезапного коллапса теплых течений в Атлантическом океане. Предполагается, что за несколько десятилетий температура в северо-западной Европе понизится на 9-27 градусов, при этом жара в Южном полушарии значительно усилится. lenta.ru »

2024-2-10 15:21

Херш заявил, что ФРГ пребывает в состоянии хаоса с момента подрыва "Северных потоков"

США опасались, что канцлер Германии Олаф Шольц может позволить поставлять российский газ, чтобы облегчить экономические проблемы республики, отметил журналист tass.ru »

2024-2-7 02:16

Эра хаоса: Когда наша Галактика столкнётся с Андромедой и что тогда будет

Астрономы давно уже наблюдают, как ближайшая к нам и при этом весьма массивная галактика неуклонно движется в нашем направлении. Нет никаких сомнений, что всё это закончится великим столкновением. life.ru »

2024-1-18 00:44

«Без хаоса и анклавов!»: Глава СПЧ представил план по адаптации детей мигрантов

Валерий Фадеев заявил НСН, что уже в 2024 году будут созданы специальные образовательные центры, в которых детей будут обучать русскому языку.  nsn.fm »

2024-1-17 15:46

Точка хаоса: ТОП самых кровопролитных и убыточных военных операций США за рубежом

За всю историю своего существования США не раз начинали военные зарубежные операции, сея на чужих землях тотальную разруху, и неся многочисленные потери. 5-tv.ru »

2024-1-13 21:40

Maersk предрекла месяцы хаоса для судоходства в Красном море

Хаос в Красном море, вызванный атаками йеменских хуситов на коммерческие суда, может затянуться на месяцы, заявили в датской судоходной корпорации Maersk. Из-за нападения хуситов на танкеровоз Maersk отказалась от пролегающих через Красное море маршрутов, пустив свои суда вокруг Африки и мыса Доброй Надежды, передает РБК. vz.ru »

2023-12-24 12:16

Maersk предупредила о месяцах хаоса для судоходства в Красном море

Из-за атак хуситов компаниям пришлось направить суда в обход Красного моря, время в пути и затраты на перевозки увеличились. В Maersk заявили, что ситуация затронула 15 маршрутов между Азией и Европой, США и Ближним Востоком. news.mail.ru »

2023-12-24 12:02

Никки Хейли считает, что США не готовы к четырем годам хаоса с Трампом

Экс-постпред США при ООН претендует на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в 2024 году tass.ru »

2023-12-13 20:46

Гутерриш: Антарктида «пробуждается» из-за климатического хаоса

Антарктида это «спящий гигант», который пробуждается из-за таяния льдов, вызванного климатическим хаосом, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который там побывал nsn.fm »

2023-11-28 02:26

«Рецепт еще большего хаоса». В Палате представителей США предложили новый план бюджета правительства без помощи Украине

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон менее чем за неделю до возможного шатдауна предложил законопроект по финансированию правительства страны, в который снова не вошли расходы на помощь Украине. lenta.ru »

2023-11-12 07:32

Гигантские газовые планеты оказались «агентами хаоса»

Гигантские газовые планеты могут предотвращать появление жизни на соседних планетах. Крупные планеты способствуют миграции землеподобных планет из зоны обитаемости или делает их орбиты сильно эллиптическими, так что условия на их поверхности становятся неподходящими для живых организмов. lenta.ru »

2023-11-2 00:10

Путин заявил, что США рассчитывают дестабилизировать конкурентов с помощью хаоса

По словам президента, Соединенные Штаты "хотят сохранить, продлить свое доминирование, свою глобальную диктатуру" tass.ru »

2023-10-30 21:21

Забытый фронт Гражданской войны. Белоруссия и Прибалтика: зона хаоса

9 ноября - почти через год после русской революции - наконец-таки случилась германская, которую так ждали и ради которой всемерно затягивали переговоры в Брест-Литовске большевики. К тому времени Второй рейх уже с начала года лихорадило забастовками, стачками и голодными бунтами, так что взглянув на обстановку в Германии, понимаешь, что Троцкий со своей тактикой «затягивания» был не так уж далёк от истины. ridus.ru »

2023-10-16 23:12

Путин обвинил западные элиты во внесении хаоса в мировой энергорынок

Элиты западных стран своими действиями внесли хаос в мировой энергетический рынок, а сейчас ответственные его участники, в том числе Россия, вынуждены исправлять положение, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели. vz.ru »

2023-10-11 16:54

"Теория управляемого хаоса": В ГД назвали Израиль и Палестину жертвами агрессивной политики США

Израиль и сектор Газа стали очередными жертвами США, представители которых ведут крайне агрессивную и человеконенавистническую внешнюю политику, заявил Лайфу депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-10-7 18:00

В Индии предупредили о риске «организованного хаоса» на нефтяном рынке

Министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури предупредил о риске «большого организованного хаоса» на глобальном нефтяном рынке, если биржевые цены на сырье достигнут уровня в 100 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-10-4 18:31

«Чиллософия»: книга Ирины Хакамады о том, как сохранять спокойствие посреди хаоса

Философия — учение о самых общих закономерностях, мудрость — познание мира и себя, а чиллить — значит проводить время расслабленно, объясняет Ирина Хакамада название своей новой книги. С разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Woman публикует отрывок о бережном отношении к окружающим, умении находить компромиссы и смелости ходить нехоженными путями forbes.ru »

2023-9-24 10:00

«Признак хаоса»: американская разведка заявила об отстранении главы минобороны КНР

С начала лета постов лишились глава китайского МИДа и два высших командира ядерных сил Китая. 5-tv.ru »

2023-9-15 07:56

Ситуация напряженная: в Буркина-Фасо предупредили о росте терроризма из-за хаоса в Нигере

Все происходящее вызывает большие вопросы. Как это комментируют в Минобороны? 5-tv.ru »

2023-8-19 10:12

День хаоса и беспорядка, взятия Бастилии, Летние Кузьминки: Праздники и приметы 14 июля

В пятницу, 14 июля, отмечаются два вкусных праздника, и среди россиян наверняка найдётся немало поклонников у каждого из них. А ещё сегодня неформальный праздник, который призван отвлечь нас от ежедневного стремления к упорядоченности и контролю. life.ru »

2023-7-14 00:01

В Китае выступили против цветных революций и хаоса в Азиатско-Тихоокеанском регионе

По словам министра обороны КНР Ли Шанфу, суть уважения между странами заключается в признании стратегической автономии и права на развитие друг друга tass.ru »

2023-6-4 06:27

В США предупредили о риске экономического хаоса в стране

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что президент Джо Байден будет обязан действовать в рамках имеющихся у него опций, если конгресс не поднимет потолок госдолга. Об экономических рисках министр предупредила в интервью телеканалу ABC News. lenta.ru »

2023-5-9 01:54

«Повелитель хаоса»: на видео попало скрытое хобби домашнего котика

Наши домашние котики лишь притворяются тихими и ленивыми созданиями. Ведь когда мы закрываем дверь или уходим из квартиры, они становятся настоящими свирепыми охотниками.

ridus.ru »

2023-4-10 05:07

«Шок и трепет»: как вторжение США 20 лет назад ввергло Ирак в пучину хаоса, нищеты и смертей

Сотни тысяч человеческих жертв, расцвет терроризма и спад экономики. Ирак до сих пор не оправился от войны, развязанной США в 2003 году. Сегодня исполняется ровно 20 лет со дня американского вторжения в республику. tvzvezda.ru »

2023-3-20 18:35

Повелители хаоса: видео, доказывающее, что котики — мастера создавать проблемы из ничего

Все котики - мастера создавать проблемы на пустом месте, и этот ролик тому доказательство. Его герои живут своей обычной кошачьей жизнью и делают то, к чему привыкли, но это неизменно приводит к одному и тому же - беспорядку, разодранной мебели, разбитой посуде и покусанным людям. ridus.ru »

2023-3-13 13:21

Небензя предупредил о наступлении «эпохи хаоса» после диверсии на «Северном потоке»

Страны, стоящие за диверсией на «Северном потоке», должны компенсировать ущерб пострадавшим государствам. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-2-22 01:22

Патрушев рассказал о деградации Афганистана после «хаоса» США

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что западные страны создали крупный очаг нестабильности в Афганистане, ситуация в стране деградирует. По его мнению, власти страны пожинают «плоды хаоса», оставленного США, которые вывели войска из страны в 2021 году. lenta.ru »

2023-2-8 10:57

СМИ: США теряют шанс улучшить отношения с Китаем до "хаоса президентских выборов"

По мнению издания Global Times, Вашингтон направляет Пекину "чрезвычайно сумбурные сигналы", обвинив КНР в шпионаже, не имея для этого веских оснований tass.ru »

2023-2-4 08:20

Санкции против России назвали причиной хаоса на энергетичеком рынке

Антироссийские санкции нарушают работу и вызывают хаос на глобальном энергетическом рынке. Такое заявление сделал министр нефти и вице-президент Венесуэлы по экономическим вопросам Тарек Эль-Аиссами. lenta.ru »

2023-2-2 04:48

Байден отметил стремление некоторых республиканцев стать "партией хаоса и катастрофы"

Президент США также подверг критике экономические инициативы своих политических оппонентов tass.ru »

2023-1-27 00:49

Повелители хаоса: на видео сняли пушистых обладателей премии «Суетолог года»

Все коты любят периодически устраивать в доме беспорядок и носиться по комнатам с безумными глазами и распушенным хвостом. Однако некоторые меховые бездельники настолько увлекаются своими проделками, что превращают все вокруг себя в настоящий хаос. ridus.ru »

2023-1-23 17:00

Создать порядок из хаоса: чем нас привлекает коллекционирование

Ксения Куколева — о том, какие потребности могут скрываться за желанием собрать коллекцию и в каких случаях этот процесс может стать деструктивным tass.ru »

2023-1-13 10:05

«Умножение хаоса»: России и НАТО предрекли прямое столкновение в 2023 году

Генсек НАТО считает, что конфликт на Украине может вылиться в полномасштабную войну между Россией и альянсом, между тем Россия заявляет, что страны Запада идут на обострение лишь ради своих личных выгод.  nsn.fm »

2023-1-5 16:47

Китай обвинил США в создании хаоса по всему миру

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что США демонстрируют классические примеры дипломатии принуждения. Он также указал, что военные самолёты и корабли США постоянно появляются в разных частях мира. versia.ru »

2022-12-2 14:48

Путин предостерег от «цифрового хаоса»

Президент России Владимир Путин, выступая на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», предостерег от «цифрового хаоса». По его словам, для цифровизации любой сферы и применения технологий искусственного интеллекта в ней нужно сначала навести порядок, в противном случае «получится цифровой хаос». lenta.ru »

2022-11-24 15:56

В Индии обвинили ООН в наступлении хаоса во всем мире

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 ноября, ФедералПресс. ООН оказалась не в состоянии справиться с хаосом на планете и решить проблемы, вызванные нарушением глобальных цепочек поставок. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди на саммите G20. fedpress.ru »

2022-11-15 07:37

Президент Ирана открестился от хаоса в стране на фоне продолжающихся протестов

Политика Запада по дестабилизации Ирана, как и введенные против него санкции, провалилась, заявил президент Исламской Республики Иран Ибрахим Раиси. Он добавил, что на фоне западных санкций Иран даже смог увеличить общий объем экспорта на 50 процентов по сравнению с досанкционным периодом. lenta.ru »

2022-11-10 15:27

В Китае пожаловались на проблемы от «внутреннего хаоса» в США

Политическая ситуация и противоборство двух главных партий внутри Соединенных Штатов вызывают беспокойство во всем мире, говорится в материале китайского издания Global Times. Кардинально противоположные мнения демократов и республиканцев на вопросы мировой повестки (например, на конфликт на Украине) могут быть опасны. lenta.ru »

2022-11-10 14:41

Соратник Эрдогана заявил, что США из-за внутреннего хаоса могут негативно влиять на других

Пленум Верховного суда РФ разъяснил, что при квалификации таких преступлений необходимо установить, что деяния осуществлены лицом умышленно, с осознанием содержания и общественной опасности соответствующих действий tass.ru »

2022-11-8 11:23