Результатов: 57

Guardian: смена Залужного может обернуться для Зеленского политическим и военным хаосом

Украинский лидер Владимир Зеленский может столкнуться с политическим и военным хаосом из-за решения отправить в отставку с поста главкома ВСУ Валерия Залужного. versia.ru »

2024-2-11 16:50

Do Rzeczy: провальное контрнаступление грозит Украине хаосом

ВАРШАВА, 13 ноября, ФедералПресс. Несмотря на оптимистичные заявления Запада о предстоящей победе Украины, на практике ситуация совсем иная, а страна стоит на пороге хаоса. Об этом пишет польский общественно-политический консервативно-либеральный еженедельник. Do Rzeczy. fedpress.ru »

2023-11-13 13:49

Политолог: Отстранение спикера Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте

Возможное отстранение спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте, заявил политолог Федор Лукьянов. Лукьянов, комментируя в Telegram «очередную драму» в Конгрессе США, указал, что «консервативное крыло республиканцев» и демократы вместе выступили за голосование «по поводу вотума недоверия» Маккарти, которого в 2023 году «с большим трудом протащили в спикеры». vz.ru »

2023-10-4 23:44

Запад ждет «Вагнера»: переворот в Нигере угрожает хаосом

Напряженность в Западной Африке нарастает, а страны Запада теряют надежду на сохранение стабильности в Нигере - последнем бастионе сопротивления активности джихадистов.

ridus.ru »

2023-8-17 14:51

Guardian: забастовки железнодорожников в Британии обернулись транспортным хаосом

Профсоюз проводит стачки в разгар рождественских праздников и требует повысить зарплаты, не сокращать сотрудников и не ухудшать условия их труда tass.ru »

2022-12-26 14:13

Премьер Индии считает, что ООН не справилась с хаосом в мире

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во времярабочего заседания по продовольственной и энергетической безопасности на саммите G20 заявил, что международные организации, включая ООН, не смоглисправиться с хаосом и решить проблемы, которые возникливследствиесбоев в глобальной системе логистики. ridus.ru »

2022-11-15 13:00

Премьер Индии упрекнул ООН в неспособности справиться с «мировым хаосом»

Многосторонние институты, в том числе ООН, не смогли справиться с хаосом на планете и решить возникающие в этих обстоятельствах проблемы, заявил премьер-министр... rosbalt.ru »

2022-11-15 11:36

Издание Politico сравнило происходящее в мировой экономике с хаосом

Участники экономического форума в Вашингтоне, среди которых были ведущие эксперты из ЕС и США, оценили экономическую ситуацию в мире и сравнили происходящее в ней с неуправляемым хаосом. Об этом сообщает издание Politico. riafan.ru »

2022-10-17 16:33

Эксперт Ясин назвал неразберихой и хаосом ситуацию с энергетическим кризисом в Европе

Энергетический сектор Европы переживает полную неразбериху и хаос на фоне украинского кризиса и отсутствия поставок природного газа из России. Таким мнением поделился египетский экономист Ахмед Ясин в интервью местному каналу Extra News. riafan.ru »

2022-10-14 19:25

США уличили в попытке отвлечь внимание России хаосом во "взрывоопасных" точках Европы

Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер раскрыл, какие на самом деле цели преследуют США, разжигая множество конфликтов в разных регионах. По его мнению, таким образом Америка хочет переключить внимание России и осложнить обстановку на Украине. life.ru »

2022-8-15 20:40

В США сочли политику Зеленского хаосом и лицемерием

Американская газета The Washington Times обвинила президента Украины Владимира Зеленского в недобросовестной антиолигархической политике, которая бьет по экономике страны и обходит стороной покровителей и спонсоров президента. vz.ru »

2021-12-15 15:02

Что пообещал Байден «торговцу хаосом» Путину? | Грани времени с Мумином Шакировым

• Что пообещал по телефону Байден Путину? Зеленский в ожидании мира и поставок оружия из США • Нобелевский лауреат мира, Дмитрий Муратов о «Мемориале», Навальном, иностранных агентах и «философском пароходе» Путина • Десять лет массовым протестам в России. Почему оппозиция проиграла в 2011 году? svoboda.org »

2021-12-12 21:46

«Норвежское чудо» победы над коронавирусом обернулось хаосом

Норвежской полиции в минувшее воскресенье пришлось попотеть, пытаясь изо всех сил поддерживать порядок после неожиданной отмены продолжительных ограничений, связанных с COVID-19 social.mk.ru »

2021-9-27 10:39

В КНР заявили, что нельзя позволить террористам воспользоваться хаосом в Афганистане

В сложившейся ситуации все страны должны выполнять свои обязательства в соответствии с международным правом, подчеркнул заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан tass.ru »

2021-8-31 04:28

Песков о взрывах в Кабуле: Опасения, что хаосом в Афганистане воспользуются террористы, подтверждаются

Россия осуждает теракты в Кабуле. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы самым решительным образом осуждаем... rosbalt.ru »

2021-8-27 13:20

В Пентагоне признали гибель афганцев в охваченном хаосом аэропорту Кабула (видео)

Эвакуация иностранных граждан и граждан Афганистана из захваченного талибами (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ) Кабула не... rosbalt.ru »

2021-8-18 19:36

Стало известно о стрельбе в охваченном хаосом аэропорту Кабула, вылеты пристановлены

Вертолет США, пролетавший над кабульским кварталом Де-Сабз 15 августа — в день захвата афганской столицы талибами (движение «Талибан» признано террористическим... rosbalt.ru »

2021-8-17 15:27

России и Китаю предложили бороться с хаосом из-за США

Россия и Китай должны донести до США, что Вашингтону не стоит больше вмешиваться в дела других стран — РФ и КНР могут бороться с хаосом, который в мире устроили Соединенные Штаты. Об этом пишет Global Times в преддверии совместных китайско-российских учений. lenta.ru »

2021-8-4 16:17

Новости на "России 24". МИД РФ: игиловцы могут воспользоваться хаосом в Афганистане

ИГИЛ (организация запрещена в России) может воспользоваться хаосом для усиления позиций на севере Афганистана. Москву это беспокоит. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. vesti.ru »

2021-7-29 14:51

Латвийский публицист об эпидемии: меня всегда очаровывает страх перед хаосом

Кто только не высказался в Латвии по поводу коронавируса! Вернее, работе латвийского правительства в период пандемии. Известный латвийский публицист Лато Лапса высказал свою точку зрения. argumenti.ru »

2021-5-17 14:06

Ситуацию с вакцинами от коронавируса в Евросоюзе сравнили с хаосом

Постпред России при ЕС Владимир Чижов сравнил ситуацию с вакцинацией против коронавируса в Европе с хаосом. Он добавил, что получение вакцин странами объединения задерживается. «Я бы назвал это ситуацией весьма эмоциональной, с легкими элементами хаоса», — пояснил Чижов. lenta.ru »

2021-2-1 10:16

Байден назвал события в Вашингтоне хаосом, а участников беспорядков — чернью и террористами

По его словам, это был результат безжалостных нападок президента Трампа на демократию. rosbalt.ru »

2021-1-8 23:58

Лукашенко назвал новый миропорядок управляемым хаосом

Новый миропорядок, установление которого происходит сейчас, можно охарактеризовать как управляемый хаос. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на саммите стран Организации Договора о коллективной безопасности. lenta.ru »

2020-12-2 16:44

Политолог объяснил, почему любой исход выборов в США грозит хаосом

Соединенные Штаты Америки стоят на пороге хаоса, который можно будет наблюдать уже сразу после выборов президента США 3 ноября. riafan.ru »

2020-10-23 21:55

CNN: первые президентские дебаты в США обернулись «хаосом и волной личных нападок»

Первые дебаты между кандидатами в президенты Америки было «почти невозможно смотреть», сообщает CNN. По словам телеканала, Дональд Трамп постоянно перебивал Джо Байдена и оскорблял его семью, а тот обвинял действующего главу Белого дома в потворстве Владимиру Путину, разжигании расовой ненависти и обострении экономических проблем в США. russian.rt.com »

2020-10-1 22:31

Совет Европы захотел бороться с «информационным хаосом» на украинских выборах

Совет Европы захотел нанять специалистов, чтобы заниматься мониторингом освещения региональных выборов на Украине, которые должны состояться в октябре 2020 года. В рамках проекта СЕ собирается внедрить инструменты «для борьбы с информационным хаосом и пропагандой», что должно обеспечить прозрачные выборы. lenta.ru »

2020-8-6 11:30

Смиритесь с хаосом: 8 советов, как руководить компанией, работая дома с детьми

Американский Forbes Woman узнал у женщин-руководителей компаний, к каким выводам о совмещении работы и родительства они пришли за время карантина и какие советы могут дать всем, кто оказался в подобной ситуации forbes.ru »

2020-5-11 09:40

Песков: любой отход от «Минска-2» чреват хаосом

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о готовности лидеров стран «нормандской четвёрки» к компромиссам по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины и предупредил о возможном хаосе в случае отхода от «Минска-2». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 15:20

El Pais: за хаосом в Барселоне стоят 2000 молодых радикалов

Не менее 14 человек пострадали накануне в Каталонии в ходе акций протеста сторонников независимости этого автономного региона Испании. По данным службы неотложной медицинской помощи автономии, не менее 11 человек получили травмы в Барселоне, еще трое - в Жироне. В ходе митингов задержаны 13 человек. vesti.ru »

2019-10-20 10:52

«Правильные шаги по работе с бардаком и хаосом в футболе»: в ФИФА одобрили ограничение выплат агентам и сокращение аренд

Комитет всех заинтересованных сторон спортивной сферы Международной федерации футбола (ФИФА) одобрил идею по ограничению аренды игроков и агентским выплатам. Речь идёт о строгой фиксации компенсаций за сделки на трансферном рынке и лимите на временные переходы игроков. russian.rt.com »

2019-9-26 00:35

Кононенко назвал хаосом и бардаком задержание экс-президента Киргизии Атамбаева

Российский журналист и блогер Максим Кононенко допустил, что сценарию Киргизии с задержанием экс-президента может последовать и Украина. riafan.ru »

2019-8-7 20:36

Возвращение Саакашвили на Украину грозит хаосом, заявили в Раде

Саакашвили в интервью одному из украинских телеканалов ранее показал электронный билет на 1 апреля, подтверждающий его возвращение на Украину aif.ru »

2019-3-13 12:35

Резцова назвала «полным хаосом» ситуацию в российском биатлоне

Известная советская и российская биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова раскритиковала работу тренерского штаба отечественной биатлонной сборной и дала крайне скромный прогноз на медальный успех команды на Чемпионате мира в Швеции. versia.ru »

2019-3-5 19:52

Между красотой и хаосом: стоит ли возвращать ларьки в Москву

Министерство промышленности и торговли России предложило вернуть на улицы городов торговые палатки и ларьки. Они должны будут конкурировать с крупными ретейлерами. vm.ru »

2019-2-22 22:55

Guardian: Арабская весна закончилась не долгожданными реформами, а хаосом и войной в регионе

По итогам Арабской весны добиться демократии удалось лишь одной стране — Тунису, пишет The Guardian. Однако в целом в регионе эти массовые протесты закончились отнюдь не долгожданными реформами, а войной и хаосом. russian.rt.com »

2019-1-2 07:31

ИскИн: между тотальным контролем и полным хаосом

В эти дни в Москве проходит Неделя российского интернета – главное индустриальное событие отрасли высоких технологий. Что ждет российское общество в эпоху развивающегося Искусственного Интеллекта? argumenti.ru »

2018-11-23 11:52

Ушаков заявил о грозящей хаосом разбалансировке в международных отношениях

Участники Петербургского международного экономического форума выразили беспокойство относительно происходящей в настоящее время разбалансировки основ международных отношений. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. life.ru »

2018-5-29 10:25

Британская выставка собак закончилась хаосом

Выставка собак Crufts в британском Бирмингеме закончилась хаосом. На церемонии награждения на арену выбежали активисты организации "Люди за этическое обращение с животными" и устроили переполох. ntv.ru »

2018-3-12 12:39

Украинцы воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление

Вооруженные силы Украины перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой. «Были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот», — сообщил украинский волонтер Юрий Мысягин. lenta.ru »

2017-11-22 14:55

Обозреватель Forbes: даже локальная ядерная война грозит миру хаосом и голодом

Даже локальный ядерный конфликт рискует повергнуть мир в ядерную осень. Образовавшиеся в результате взрыва пепел и пыль образуют в атмосфере слой, который будет поглощать солнечное излучение, не пропуская его к поверхности Земли. russian.rt.com »

2017-8-14 02:55

Глава нацразведки США назвал происходящее в Сирии хаосом

Возглавляющий нацразведку США Дэниел Коутс назвал ситуацию в Сирии хаосом и рассказал о сложности спрогнозировать возможность возвращения страны к стабильности. riafan.ru »

2017-7-22 04:35

Трамп пообещал разобраться с хаосом в Белом доме

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с беспорядком в Белом доме, полученным от предыдущей администрации. «Не верьте основному потоку фейковых новостей в СМИ. Белый дом работает очень хорошо. vedomosti.ru »

2017-2-18 19:00

Фийон назвал политическим хаосом окончание президентства Олланда 

Бывший премьер Франции Франсуа Фийон навал политическим хаосом и упадком власти окончание срока на посту президента Франсуа Олланда. riafan.ru »

2016-12-2 00:53