Результатов: 63

Психолог поставил диагноз россиянке, устроившей себе "харакири" для спасения мужа от пьянки

Женщина из подмосковного Пущина, которая пыталась отговорить мужа от похода на пьянку к другу, ударив себя ножом в живот, пыталась манипулировать, заявил психолог Сергей Костеренко. Он отметил, что проблема такого поведения кроется в тяжёлом детстве. life.ru »

2023-11-13 19:53

«Это было бы харакири»: в Тбилиси оценили возможность введения санкций против РФ

В правительстве страны отметили, что решение о введении ограничений нанесло бы вред грузинскому народу и стране, в целом. 5-tv.ru »

2023-5-2 19:59

В правящей партии Грузии сравнили с харакири санкции против России

Если бы Грузия ввела санкции против Москвы, по последствиям это можно было бы сравнить с харакири. Такое мнение выразил генсек партии «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе. Он объяснил, почему Грузия не присоединилась к антироссийским экономическим рестрикциям западных стран. tvzvezda.ru »

2023-5-2 17:33

Мэр Тбилиси сравнил антироссийские санкции с харакири

Введение антироссийских санкций стало бы харакири для Грузии, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. По его словам, власти республики абсолютно открыто заявили, что не примут участия в накладываемых на Россию ограничениях. lenta.ru »

2023-5-2 17:08

Мэр Тбилиси сравнил введение санкций против России с харакири

Мэр Тбилиси, генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе заявил, что санкции против России для кавказской страны равнозначны харакири nsn.fm »

2023-5-2 17:03

В Германии заявили о "танковом харакири" из-за отправки "Леопардов" Украине

Передача Украине 178 танков Leopard 1A5 — это харакири, так как таким образом страна превращается в участника конфликта. Об этом заявил глава фракции Левой партии в Бундестаге Дитмар Барч. Он подчеркнул, что вина за втягивание страны в конфликт лежит на правящей в Германии коалиции "Светофор", в которую входят Социал-демократическая партия, "зелёные" и Свободная демократическая партия. life.ru »

2023-2-8 02:05

Медведев посоветовал премьеру Японии сделать харакири

Договоренности президента США Джо Байдена и премьер-министра Японии Фумио Кисиды по вопросу о ядерном оружии стали позором для Токио, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев. Медведев в своем Telegram-канале напомнил, что по итогам переговоров Байден и Кисида сделали заявление о том, что «возможное применение» Россией ядерного оружия на Украине станет «враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания». vz.ru »

2023-1-14 10:47

Почему рыцари не совершали харакири: что стоит за японским культом смерти

Японские самураи и европейские рыцари похожи друг на друга. Но первые жестоко убивали своих врагов и сами были всегда готовы к "самоубийству чести", а вторые старательно избегали смерти. life.ru »

2022-11-19 04:40

Россиянин сделал себе «харакири» в знак доказательства чувств

Житель Улан-Удэ сделал себе «харакири» в знак доказательства чувств. Россиянин пырнул себя ножом, чтобы заверить возлюбленную в преданности. Мужчину госпитализировали в больницу — врачи объяснили, что органы россиянина не задеты. lenta.ru »

2022-11-18 15:17

Профессор Судаков о японском списке антироссийских санкций: харакири собственной промышленности

После ввода Японией новых санкций по промышленности Страны восходящего солнца будет нанесен очень жестокий удар, что может привести к смене правительства. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил профессор Академии военных наук Сергей Судаков. riafan.ru »

2022-7-8 20:51

Ле Пен назвала введение эмбарго на поставки нефти и газа из РФ «харакири для Европы»

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен высказалась против введения эмбарго на импорт российских энергоносителей. «Мера не повлияет на Россию, причинит вред французскому народу», - выразила свое мнение во время теледебатов с действующим президентом страны Эммануэлем Макроном, передает RT . tvzvezda.ru »

2022-4-21 01:13

Ле Пен: Эмбарго на российские энергоресурсы стало бы харакири для Европы

Кандидат на пост президента Франции уверена, что попытка такого давления не повлияет на Россию, а вот для народа Пятой республики будет вредна. life.ru »

2022-4-21 23:21

Марин Ле Пен предостерегла ЕС от «совершения харакири» в виде эмбарго на российскую нефть

По словам Марин Ле Пен, отказ от поставок российских энергоносителей навредит в первую очередь европейской экономике, которая «рискует умереть первой». versia.ru »

2022-3-9 16:09

Бывший президент Балтийского банка совершил харакири

Швейцарская газета Le Temps сообщила, что в тот момент, когда полиция Женевы явилась в дом бывшего главы Санкт-Петербургского Балтийского банка Олега Шигаева, он нанес себе удар кинжалом в живот. Причем произошло это ещё 13 сентября. argumenti.ru »

2021-11-3 15:00

Политическое харакири: почему Трамп не поедет на 75-летие Победы к Путину

Президент США Дональд Трамп не приедет в Москву на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 10 марта <a href="https://vm. ru/news/785493-kreml-tramp-ne-priedet-na-parad-pobedy-v-moskvu" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a> глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. vm.ru »

2020-3-10 18:07

Харакири по-украински: двое АТОшников взорвали себя в центре Киева

Ветераны АТО после возвращения с войны на Донбассе не находят себе места в мирной жизни. Редко кому удается устроиться на работу охранниками или грузчиками. Основная масса АТОшников остается не у дел, поэтому промышляет грабежами, продажей самогона и наркотиков, сбором стеклотары и металлолома. oko-planet.su »

2019-10-27 12:29

Политическое харакири. Поражение Ищенко в Приморье становится неизбежным

Затянувшаяся трагикомедия под названием "Как КПРФ вторично выдвигала Андрея Ищенко на губернаторские выборы в Приморье", кажется, подходит к своему логическому завершению. Взвесив все доводы за и против, партийные начальники в Москве отказались, как известно, поддерживать Ищенко на декабрьских выборах главы Приморского края. life.ru »

2018-11-7 17:35

Политическое харакири: Косачев назвал новые санкции США против России "жалкими попытками" самоутвердиться

В США не могут признать неэффективность санкций. Это станет для них политическим харакири, заявил Константин Косачев. nation-news.ru »

2018-6-12 20:30

Японец попытался сделать харакири перед любимой поп-звездой

Японец попытался совершить харакири перед поп-звездой, поклонником которой он был. Ранее она объявила о завершении карьеры, прекращении обновления своих страниц в интернете и отказе от живых выступлений. lenta.ru »

2018-4-6 18:07

Глава МИД Сербии: страна не собирается совершать "историческое харакири" ради Евросоюза

Ивица Дачич заявил также, что "не существует европейской морковки, ради которой Сербия добровольно согласилась бы отказаться от Косова и Метохии" tass.ru »

2018-2-26 19:33

Родченков рассказал о попытке сделать себе харакири

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ставший информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), рассказал о попытке самоубийства. Он сделал себе харакири, но не задел жизненно важные органы. lenta.ru »

2017-12-3 21:44

Информатор WADA Родченков признался, что пытался сделать себе харакири

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков поделился воспоминаниями о том, как он был на грани смерти. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-1 11:25

"Я сделал харакири": информатор WADA Родченков рассказал о попытке самоубийства

Впервые на российском телевидении исповедь предателя Григория Родченкова. В чем именно в эксклюзивном интервью программе "Центральное телевидение" сознался беглый химик, который помогает Западу отнять у России Олимпиаду? ntv.ru »

2017-12-1 02:33

Diletant.media, Харакири. «Путь самурая – это смерть» (18+)

Традиция совершения харакири в знакомом нам виде сложилась в Японии более восьмисот лет назад – в ней сосредоточены неповторимое представление о смерти, этика самурая и его вера... echo.msk.ru »

2017-2-21 19:59

В Волгоградской области 17-летняя студентка сделала себе «харакири», посорившись с любимым

В Волгоградской области 17-летняя студентка сделала себе «харакири», посорившись с любимым. К счастью, ранение оказалось не смертельным, сообщили в СУ СК РФ по региону. В минувшее воскресенье, 4 сентября, в Суровкинскую районную больницу была госпитализирована 17-летняя студентка одного из техникумов … informvest.net »

2016-9-5 21:48

Петербург: На Пулковском шоссе 26-летний мужчина сделал себе харакири

В Петербурге 26-летний мужчина сделал себе харакири на глазах у изумленных прохожих. Инцидент произошел в минувшую субботу, 20 августа, близ одного из питерских автосалонов, сообщает Фонтанка. По имеющейся информации, на перекрестке Пулковского шоссе и Дунайского проспекта молодой человек вытащил нож … informvest.net »

2016-8-22 12:19

Киселев посоветовал Меркель сделать политическое харакири

12 мая Европарламент рвет стоп-кран и останавливает рассмотрение вопроса о безвизовом режиме с Турцией. "Сделка века" летит под откос. Плана "Б" ни у кого нет. Если бы Ангела Меркель была японцем, то пришлось бы делать харакири, иначе как сохранить лицо? vesti.ru »

2016-5-15 18:20

Власти Крыма назвали запуск энергомоста политическим харакири для меджлиса

В правительстве Крыма запуск на полную мощность энергомоста на полуостров считают политическим харакири для инициаторов блокады республики — лидеров запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева. lenta.ru »

2016-5-11 17:49

В Петербурге женщина сделала себе «харакири» на глазах у полицейских

В Петербурге женщина сделала себе «харакири» на глазах у полицейских. О жутком происшествии сообщили сотрудники правоохранительных органов Северной столицы. Инцидент произошёл ночью 7 мая в Красногвардейском районе на улице Коммуны, 26. informvest.net »

2016-5-7 20:22

Мединского призывают сделать харакири

Министру культуры РФ Владимиру Мединскому нужно уйти в отставку, заявила адвокат Виолетта Волкова. По ее словам, после истории с коррупцией подчиненных, ему стоит "совершить харакири". "Я вижу единственно правильное решение со стороны Мединского - подать в отставку. utro.ru »

2016-3-25 09:11