Результатов: 38

Что говорит о человеке потребность в постоянных советах: 5 характеристик

Желание постоянно спрашивать совета или чьего-то мнения необязательно является чем-то плохим. Это может быть связано с определенным эмоциональным состоянием или типом личности. Но также это может быть признаком угнетенной самооценки, постоянной боязнью ошибиться или жаждой похвалы. ridus.ru »

2024-2-2 00:33

Пять характеристик аватарки в социальных сетях, которые многое расскажут о вашей личности

Помните, как раньше мы готовились перед фотографированием на паспорт? Теперь у многих в документах стоит крайне неудачное фото, но их это не волнует. Ведь сейчас мы еще тщательнее подбираем фотографии для аватарки в социальных сетях. ridus.ru »

2024-1-26 15:39

Ученый Данилов-Данильян сообщил об ухудшении глобальных характеристик экологии

В области экологии улучшение сейчас наблюдается лишь в разрешении проблемы озоновых дыр, заявил научный руководитель Института водных проблем Российской академии наук Виктор Данилов-Данильян, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-30 16:16

Ученый Данилов-Данильян заявил об ухудшении всех глобальных экологических характеристик

В сфере экологии, по словам российского эколога и научного руководителя Института водных проблем РАН Виктора Данилова-Данильяна, улучшение замечается только в отношении решения проблемы озоновых дыр social.mk.ru »

2023-9-30 16:09

Кремль указал на повышение уровня характеристик поставляемых Киеву вооружений

Уровень тактико-технических характеристик систем вооружения, поставляемых Киеву странами Запада, постоянно повышается. На это указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что это приведет к очередному витку напряженности ситуации на Украине. lenta.ru »

2023-6-4 14:39

«Калашников» сообщил о превосходстве характеристик винтовки Чукавина над аналогами в ВС РФ

Снайперская винтовка Чукавина на сегодняшний день превосходит все ранее принятые на вооружение ВС РФ аналоги по техническим характеристикам, сообщили в пресс-службе концерна «Калашников». riafan.ru »

2023-1-12 12:53

В России рассказали о действующих сверх заложенных характеристик Ка-52

Разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 в зоне проведения специальной военной операции на Украине эксплуатируют сверх заложенных характеристик, сообщил источник ТАСС в Минобороны. Экипажи вертолетов запускают ракеты с углов кабрирования до 45 градусов и совершают полеты на маленьких высотах. lenta.ru »

2022-11-11 15:02

Что надо знать при покупке дрона: инструкция и список характеристик

Беспилотники, дроны, квадрокоптеры еще двадцать лет назад казались фантастикой. Теперь они везде: на съемках кино и новостей, на поле боя и в сельском хозяйстве. Это и игрушки для детей, и реальная боевая сила. fedpress.ru »

2022-11-1 13:04

Nikkei: КНДР добилась резкого улучшения характеристик своих ракет после 2019 года

По данным газеты, переход на твердотопливные двигатели является одним из главных достижений, поскольку это усложняет спутниковую разведку tass.ru »

2022-9-11 04:34

Что за биобанк «живых» раковых опухолей создали в России?

Ученые Сеченовского университета создали биобанк «живых» раковых опухолей – здесь они собрали тысячи образцов тканей. aif.ru »

2022-6-8 12:34

Как выбрать ламинат: быть в тренде и не потратить много

Ламинат сегодня – без сомнений самый востребованный в России материал среди напольный покрытий. По соотношению качественных характеристик и стоимости ему равных нет. Советы для тех, кто планирует купить этот материал metronews.ru »

2021-3-9 09:55

Раскрыта часть характеристик российских аналогов вертолетоносцев «Мистраль»

Два десантных корабля были заложены в 2020 году в Керчи в присутствии президента РФ Владимира Путина. 5-tv.ru »

2021-3-4 10:56

Эффективность, мощность и эргономика: как выбрать современный утюг

Какую бы модель современного утюга вы ни выбрали, есть несколько важнейших характеристик, которые стоит брать в расчёт при покупке техники. Рассказываем максимально просто, на что обращать внимание. metronews.ru »

2021-2-16 10:01

Пять характеристик, без которых нельзя брать бюджетные беспроводные наушники. Иначе не оправдают цену

Интернет-магазин МТС назвал десять самых популярных беспроводных наушников в мире. Первое место заняли Xiaomi Redmi AirDots. Они стоят 2000 рублей. Из дорогих беспроводных наушников в топ-10 оказались лишь модели Apple AirPods и Samsung Galaxy Buds, остальные модели бюджетные (до 5000 рублей). life.ru »

2020-12-19 00:40

Тост поблагодарил Квята за помощь в улучшении характеристик машины

Руководитель Alpha Tauri Франц Тост поблагодарил покидающего команду российского пилота Даниила Квята за сотрудничество.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-16 13:53

Руководитель "Альфа Таури" отметил вклад Квята в улучшение характеристик болида команды

Ранее стало известно, что место российского гонщика в следующем сезоне займет японец Юки Цунода tass.ru »

2020-12-16 12:53

Путин: российское вооружение по ряду характеристик не имеет аналогов в мире

Президент отметил успехи отечественных оружейников, которые "производят действительно уникальные образцы вооружения, которые сегодня опережают зарубежные аналоги" tass.ru »

2020-9-18 14:43

Ученые находят способ создать долговечные, быстро заряжающиеся аккумуляторы

Группа исследователей во главе с профессором Сколковского института науки и технологий Павлом Трошиным изучала координационные полимеры, класс соединений с малой изученностью применений в ионно-металлических батареях, и продемонстрировала их возможное будущее использование в устройствах накопления энергии с высокой скоростью зарядки / разрядки и стабильностью.

Скорость зарядки / разрядки является одной из ключевых характеристик литий-ионных аккумуляторов. Большинству современных коммерческих аккумуляторов для полной зарядки требуется не менее часа, что, безусловно, ограничивает область их применения, в частности, для электромобилей. Проблема с активными материалами, такими как самый популярный анодный материал, графит, заключается в том, что их емкость значительно уменьшается по мере увеличения скорости зарядки. Чтобы сохранить емкость аккумулятора при высоких скоростях зарядки, материалы активных электродов должны иметь высокую электронную и ионную проводимость, что имеет место в случае недавно открытых координационных полимеров, которые получены из ароматических аминов и солей переходных металлов.такие как никель или медь. Хотя эти соединения имеют большие перспективы, их применение в литий-ионных батареях практически не изучено.

Недавнее исследование, проведенное группой ученых из Сколтеха и Института проблем химической физики РАН под руководством профессора П. Трошина в сотрудничестве с Кельнским университетом (Германия) и Уральским федеральным университетом, было сосредоточено на линейных полимерах на основе тетрааминбензола из никеля и меди. Хотя линейные полимеры продемонстрировали намного более низкую начальную электронную проводимость по сравнению с их двумерными аналогами, оказалось, что они могут использоваться в качестве анодных материалов, которые заряжаются / разряжаются менее чем за минуту, поскольку их проводимость резко возрастает после первого разряда вследствие для легирования лития.

При этом было обнаружено, что эти анодные материалы обладают превосходной стабильностью при высоких скоростях зарядки / разрядки: было продемонстрировано, что они сохраняют до 79% своей максимальной емкости после целых 20000 циклов зарядки-разрядки.
Кроме того, было обнаружено, что полимеры на основе меди могут использоваться как в качестве анодных, так и катодных материалов с высокой емкостью. Авторы отмечают, что существует много возможностей для оптимизации структуры, хотя катод еще не может работать стабильно.

«Существует множество методов для тонкой настройки характеристик координационных полимеров», - объясняет первый автор исследования и аспирант Сколтех Роман Капаев. «На самом деле мы имеем дело с неким подобием конструкторского комплекта, в котором детали можно легко заменить или заменить. Мы можем модифицировать как структуру амина, так и катион переходного металла, и, таким образом, повысить емкость, увеличить или уменьшить окислительно-восстановительный потенциал, улучшить стабильность и различные другие характеристики. Это потрясающее исследование затрагивает обширную область исследований, которую, я уверен, еще многое предстоит раскрыть».

kapital-rus.ru »

2019-8-15 18:54

СибНИА начал исследования по определению характеристик самолета с укороченным взлетом

Директор института Владимир Барсук отметил, что "в расчетах получен выдающийся результат" tass.ru »

2019-7-1 16:40

В Московской области провели испытания оборудования для сетей связи 5G

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта в Cолнечногорском районе в уникальном испытательном комплексе измерил ключевые радиотехнические параметры антенных систем, предназначенных для использования в инфраструктуре сетей. kapital-rus.ru »

2019-1-31 15:28

Компанию Apple обвинили в завышении характеристик iPhone X

Пользаватели iPhone X обвинили компанию Apple в завышении характеристик экранов. Об этом сообщает CNET, ссылаясь на иск, который был подан в Окружной суд Северной Калифорнии. По заявлению истцов, компания неправильно указала характеристики экрана данной модели смартфона - 5,8 дюймов, когда как этот параметр равен 5,6875 дюймов. tvzvezda.ru »

2018-12-16 08:25

Эксперт рассказал, что никто никогда не узнает технических характеристик нового лимузина Путина

Партнер агентства «Австостат» Игорь Морджаретто рассказал Пятому каналу, что разработка этого автомобиля является секретным проектом. 5-tv.ru »

2018-5-7 20:28

Эксперт оценил сообщения о занижении Пентагоном характеристик российских систем ПВО

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что Пентагон мог умышленно заявить о неэффективности российских систем ПВО для оказания влияния на российско-турецкую сделку по покупке зенитно-ракетных комплексов С-400. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 10:48

СМИ уличили Пентагон в занижении характеристик российских систем ПВО

The National Interest пишет, что в Пентагоне намеренно занижают оценки эффективности российских средств противовоздушной обороны. Таким образом, по данным издания, американское военное ведомство надеется отговорить Турцию от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России. ntv.ru »

2018-4-24 10:16

Минобороны отказалось от покупки SSJ-100 для замены Ту-154 - Из-за ряда характеристик

Министерство обороны России временно отказалось от покупки ближнемагистральных SSJ-100 для замены Ту-154. Об этом в среду заявил заместитель министра по вооружениям Юрий Борисов. В ведомстве опасаются, что модель SSJ-100 может не подойти из-за ряда характеристик. abnews.ru »

2017-2-22 03:27

Россиянин обвинил Lexus в серьезном завышении характеристик двигателя

Владелец дизельного внедорожника Lexus LX450d подал иск к официальному дилеру японской марки, обвинив компанию в серьезном расхождении заявленных и реальных характеристик мотора. Дело рискует обернуться серьезным судебным прецедентом с довольно серьезными последствиями. vesti.ru »

2016-11-29 17:15