Результатов: 55

Россиянам назвали характерные симптомы одной опасной болезни

Отеки и частое мочеиспускание по ночам являются распространенными признаками заболеваний почек, считает главный внештатный специалист-нефролог Северо-Западного федерального округа Ашот Есаян. Он предупредил, что эти же симптомы могут указывать и на другие болезни, поэтому для диагностики нужно обратиться к врачу. lenta.ru »

2024-3-14 14:29

Как по лицу понять, что общаешься с ведьмой: 3 характерные черты колдуньи

Узнайте, какие черты лица и тела в прошлом считались знаками паранормальных способностей и как они отражаются в современной культуре. Мистика, история и красота — в этой статье! life.ru »

2024-1-29 18:00

Россиянам назвали первые характерные симптомы рака поджелудочной железы

Хирург, доктор медицинских наук Валерий Егиев предупредил, что на начальном этапе рак поджелудочной железы протекает бессимптомно. Однако существуют признаки, которые должны насторожить. К ним врач отнес неожиданно появившуюся желтуху, диарею или запоры, а также потерю аппетита. lenta.ru »

2023-11-27 15:40

Названы характерные черты образа жизни долгожителей

У образа жизни людей в тех частях света, где особенно часто доживают до 100 лет, есть некоторые характерные черты. По мнению гериатра Антона Наумова, жители этих регионов активны, умеренно и разнообразно питаются, у них есть жизненные цели, свой круг общения и тесные связи с близкими. lenta.ru »

2023-8-17 17:03

Сексолог перечислила характерные симптомы серьезных проблем в браке

Наличие серьезных проблем в отношениях можно определить по ряду характерных признаков, рассказала сексолог Трэйси Кокс. Прежде всего, по ее словам, о кризисе свидетельствует нежелание целоваться в губы или заниматься сексом, так как любящие друг друга люди не могут обходиться без тактильного контакта. lenta.ru »

2023-5-15 09:35

Выявлены характерные изменения лица при умственных усилиях

Международная команда ученых из Университета Макгилла в Канаде и Университета Радбуда в Нидерландах выявила характерные изменения лица при умственных усилиях. Исследователи обнаружили, что прикладывание умственных усилий связано с большей активностью в мышце, сморщивающей бровь. lenta.ru »

2023-5-5 13:00

В Роспотребнадзоре перечислили характерные симптомы кори

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, что в случае заболевания корью у человека на третий день отекают веки, лицо становится одутловатым, а позже появляется сыпь. versia.ru »

2023-4-23 10:59

Эпидемиолог Гинцбург перечислил характерные симптомы гриппа В

Характерными симптомами гриппа В считаются изменение голоса и осиплость. По этим признакам можно отличить его от других вариантов заболевания, сообщил ТАСС директор НИЦ Гамалеи Александр Гинцбург. riafan.ru »

2023-1-6 05:34

Миронов нашел в книге Толстого характерные черты Зеленского: «Маленький Наполеончик»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов обнаружил в одной из книг Льва Толстого характерные черты нынешнего украинского президента Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2022-11-30 19:29

Онколог назвала характерные симптомы рака груди у мужчин

Врач-онколог Александра Хаас перечислила основные симптомы рака молочной железы у мужчин. По ее словам, развитие новообразования, в частности, сопровождается выделениями из сосков и изменением формы грудной клетки. lenta.ru »

2022-9-2 09:44

Кардиолог перечислил россиянам характерные симптомы гипертонического криза

Кардиолог, заслуженный врач РФ Юрий Серебрянский назвал россиянам главные признаки гипертонического криза. Он предупредил, что данное состояние сопровождается одышкой, пеленой перед глазами, кровотечением из носа и другими симптомами. lenta.ru »

2022-8-26 19:32

«Характерные звуки»: бывший футболист «Арсенала» рассказал пикантную историю про Аршавина

Этот курьезный случай произошел в перерыве одного из матчей. Аршавин был в кабинете врачей и массажистов. 5-tv.ru »

2022-7-8 02:57

Сексолог назвала характерные признаки «любовного наркомана»

Эксперт по отношениям Трейси Кокс перечислила основные признаки, по которым можно быстро вычислить зацикленного на поиске любви человека. По ее словам, такие люди стремятся построить идеальные отношения и быстро начинают нарушать границы, чтобы не упустить свою «жертву». lenta.ru »

2022-7-1 18:46

В России назвали присущие США характерные черты «падающих цивилизаций»

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал характерные черты и признаки «падающих цивилизаций». Он отметил, что они присущи эпохе заката Древнего Рима, но сегодня таковые легко найти в современных западных обществах, например, в США, подчеркнув, что для них это должно стать уроком. lenta.ru »

2022-6-5 04:10

Россиянам назвали характерные для омикрона симптомы

У заболевшего омикрон-штаммом COVID-19 может наблюдаться астения и головные боли. Такие характерные для данного штамма симптомы в беседе с телеканалом «Звезда» назвала терапевт Марина Астафьева. При этом медик отметила, что такие симптомы периодически проявляются и при остальных инфекционных заболеваниях. lenta.ru »

2022-1-29 12:58

Врач назвала характерные для «омикрона» симптомы

У человека, заболевшего штаммом коронавируса «омикрон», может наблюдаться астения и головные боли. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала терапевт Марина Астафьева, отметив, что эти проявления характерны и для других вирусных заболеваний. tvzvezda.ru »

2022-1-29 06:20

Врач назвал характерные симптомы коронавируса, которых нет при "омикроне"

Как сообщает радио Sputnik, врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов назвал характерные симптомы коронавируса, которые не наблюдаются у пациентов, заразившихся мутацией "омикрон" social.mk.ru »

2022-1-28 02:16

ЭИСИ выявил характерные черты депутатов новой волны

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. ЭИСИ провел третий прямой эфир по итогам первых 100 дней деятельности депутатов новой волны. Гостями стали Татьяна Дьяконова, Екатерина Стенякина и Юлия Оглоблина. Модератором выступила руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дария Кислицына. fedpress.ru »

2022-1-27 23:00

Новый российский тест найдет ковид даже в инкубационный период

Росздравнадзор зарегистрировал тест-систему, разработанную в Федеральном медико-биологическом агентстве. Она может определить омикрон-штамм даже в слезе пациента. vesti.ru »

2022-1-12 18:06

Жители мегаполисов России назвали характерные черты своих земляков

Жители мегаполисов России назвали доброту и отзывчивость основными чертами своих земляков. Исключением оказалась только столица — москвичи увидели в себе равнодушие и торопливость. Жители Санкт-Петербурга чаще отмечали в земляках вежливость, казанцы — гостеприимность, а омичи и ростовчане — чувство юмора. lenta.ru »

2022-1-10 08:56

Иммунолог назвал характерные симптомы "омикрона"

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал о характерных симптомах, свойственных заболеванию коронавирусным штаммом "омикрон", передает URA social.mk.ru »

2021-12-21 03:22

Названы характерные симптомы «омикрон»-штамма

Об отличительных особенностях нового штамма коронавируса «Омикрон» рассказала замдиректора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. mirnov.ru »

2021-12-12 11:39

Эксперт назвал признаки, характерные для маньяков

Бывший консультант ГУ криминалистики СК РФ Дмитрий Кирюхин рассказал, что маньяки, вопреки распространенному представлениям, не являются "примерными семьянинами, которые носят маску нормальных" social.mk.ru »

2021-10-15 13:42

Врачи назвали характерные признаки атеросклероза

Борьбу с проявлениями атеросклероза — сужения артерий из-за накопления бляшек — стоит начинать сразу после появления первых симптомов, считают специалисты. На болезнь может указывать множество признаков, среди которых особо выделяют хроническую слабость, затрудненное дыхание и головную боль. lenta.ru »

2021-8-1 16:53

Диетолог Разумовская перечислила характерные признаки спелого арбуза

Летом одним из популярных лакомств является арбуз. Как правильно выбрать спелый и сладкий плод, рассказала диетолог Татьяна Разумовская. riafan.ru »

2021-7-8 07:53

Врачи назвали симптомы COVID-19, характерные для третьей волны

За полтора года пандемии врачи получили представление о характерных симптомах COVID-19. Однако новые штаммы внесли изменения в клиническую картину, и в... rosbalt.ru »

2021-7-6 10:30

Врач назвал характерные симптомы индийского штамма COVID-19

Индийский штамм коронавируса может проявляться в виде болей в желудке и диареи, рассказал пульмонолог Алексей Никишенков. Специалист пояснил, что, как... rosbalt.ru »

2021-7-4 11:20

Названы характерные для индийского штамма COVID-19 симптомы

У инфицированных индийским штаммом коронавируса дельта наблюдаются некоторые опасные симптомы, отличные от тех, что характерны для других штаммов, пишут СМИ. У инфицированных дельта-вариантом коронавируса нередко наблюдается диарея, сообщил инфекционист Абдул Гафур, передает РИА «Новости» со ссылкой на Express. vz.ru »

2021-6-21 16:00

Медики перечислили характерные симптомы рака яичек

Назван топ-5 наиболее характерных симптомов рака яичек — тестикулярного рака. Признаки этого опасного заболевания могут напоминать инфекцию, говорится... rosbalt.ru »

2021-5-17 15:47

Эксперты назвали характерные признаки финансовой пирамиды

Специалисты рассказали о том, как распознать в том или ином предложении заработать финансовую пирамиду. Они рекомендовали обращать внимание на наличие лицензии Центробанка и информацию о руководстве компании. versia.ru »

2021-4-25 20:57

Врачи назвали характерные для коронавируса особенности кашля

Врачи назвали несколько особенностей кашля, которые характерны для коронавируса. Об этом сообщает портал BGR. Так, по словам доктора медицины Нейта Фавини, у больных с COVID-19 всегда наблюдается именно сухой кашель, без выделения мокроты. lenta.ru »

2020-12-19 18:27

У нашего правительства две характерные черты – это некомпетентность и безответственность: парламентарии о невыполнении министерствами поручений Президента

Департамент контроля Правительства РФ подготовил доклад о выполнении министрами поручений главы государства. Итог оказался показательным - задания президента полностью не выполнил никто, за что членов кабинета и критиковал их непосредственный начальн ... regions.ru »

2020-11-8 00:17

Названы характерные для каждой группы крови заболевания

Каждая группа крови имеет уникальный состав белков и характерные ей заболевания. Об этом рассказали медики, которых цитирует Change. Так, люди с... rosbalt.ru »

2020-11-6 02:29

В Германии показали характерные фото из ГДР

Жизнь в ГДР была не такой, как ее описывают. К такому выводу пришел немецкий автор после знакомства с фотографиями из Германской Демократической Республики. Эта страна входила в восточный блок вместе с Советским Союзом. argumenti.ru »

2020-9-2 16:05

Ветеринар назвал характерные признаки проявления бешенства у животных

Заметить признаки заболевания бешенством у своего домашнего питомца можно, проследив за изменениями в его поведения. Как пояснил «Звезде» ветеринарный врач Денис Середа, животное может стать как неожиданно агрессивным, так и, наоборот, чрезмерно дружелюбным. tvzvezda.ru »

2020-8-20 23:47

Минздрав перечислил характерные симптомы коронавируса у беременных

Самыми частыми симптомами нового коронавируса у беременных являются лихорадка и кашель, говорится в обновленных рекомендациях Министерства здравоохранения России. vm.ru »

2020-5-28 14:21

Ученые назвали характерные для диабета поражения кожи

Ученые в ходе проведенного обследования пациентов с сахарным диабетом установили, что чрезмерная сухость и грубость кожи, шелушение и зуд являются характерными признаками заболевания. vm.ru »

2020-5-24 14:34

Рулонные шторы. Преимущества и характерные черты штор в рулонах.

Шторы такого типа гарантируют необходимую приватность, создают красоту и вписываются в бюджет. Занавески этого типа весьма комфортны в применении и также наиболее популярны при использовании с иными видами штор. metronews.ru »

2020-1-23 11:02

Экс-ученица Тутберидзе рассказала про характерные ошибки Загитовой

Российская фигуристка Дарья Паненкова прокомментировала снижение баллов олимпийской чемпионке Алине Загитовой на этапе Гран-при во Франции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 12:21

Сергей Терентьев: "Мы больше не увидим минимальные цены, характерные для начала продаж"

С 1 июля текущего года на строительном рынке вступят в силу новые правила игры — теперь деньги клиентов при покупке квартир в строящихся домах будут приходить не на счета компаний, а на эскроу-счета, на которых они будут "замораживаться" до ввода объекта в эксплуатацию. dp.ru »

2019-6-19 13:35

На теле сотрудницы уфимской полиции нашли характерные для жертв изнасилования травмы

Сейчас специалисты пытаются обнаружить биологические следы насилия tass.ru »

2018-11-8 16:00