Результатов: 80

ВС России поразили иностранную систему ПВО в районе харьковского аэропорта

Российские войска могли поразить иностранную систему противовоздушной обороны (ПВО) зенитного типа в районе харьковского аэропорта. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. Вероятно, это было сделано с помощью дрона. life.ru »

2024-4-7 08:54

В районе харьковского аэропорта уничтожена иностранная система ПВО

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об уничтожении российскими военными в районе харьковского аэропорта иностранной системы противовоздушной обороны (ПВО) зенитного типа, с помощью которой Вооруженные силы Украины (ВСУ) вели огонь по российскому дрону «Герань». lenta.ru »

2024-4-7 08:41

Стало известно о приостановке работы харьковского метро

Работа метро в Харькове была приостановлена утром 5 апреля, сообщила пресс-служба харьковского метрополитена. В 7:31 по московскому времени харьковский метрополитен сообщил о приостановке работы. Причины приостановки не уточнялись. lenta.ru »

2024-4-5 10:02

На Украине пропал начальник Харьковского гарнизона

Начальник Харьковского гарнизона генерал юстиции Сергей «Марсель» Мельник около месяца назад пропал из соцсетей. Нет о нем и упоминаний в украинских СМИ, отмечает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-3-10 13:24

Посты французского наемника из харьковского списка пропали из соцсетей

Публикации наемника из Франции Алексиса Дриона в соцсети о его местонахождении оказались удалены спустя менее суток. Появившиеся на странице Дриона записи о том, что с ним все в порядке и он находится во Франции, исчезли из соцсети по состоянию на 13. vz.ru »

2024-1-23 15:30

Наемник из «харьковского списка» сообщил, что находится во Франции

Гражданин Франции Алексис Дрион, который фигурирует в списках тех, кто находился в Харькове во время того, как российские военные нанесли удар по расположению французских наемников, заявил в социальных сетях, что у него все хорошо и сейчас он на родине. ridus.ru »

2024-1-23 11:52

Француз Дрион из «харьковского списка» публиковал фото с оружием на Украине

Его профиль в одной из запрещенных соцсетей наполнен различными снимками в военной экипировке. 5-tv.ru »

2024-1-23 10:01

Воевал на Украине и служил во французской армии: наемник Дрион из харьковского списка попал на фото с оружием в руках

Французский наемник Алексис Дрион, чье имя фигурирует в списке ликвидированных в Харькове иностранных военных, с мая прошлого года публиковал в соцсетях фотографии с Украины. Первый пост датируется 1 мая 2023 года. lenta.ru »

2024-1-23 09:10

Французский наемник Дрион из харьковского списка публиковал снимки с Украины

Француз Алексис Дрион, фигурирующий в списке наемников, которые на момент российского удара находились в Харькове, действительно находился на Украине с оружием в руках. Соответствующие фотографии он публиковал в своих соцсетях. vz.ru »

2024-1-23 08:22

ВСУ лишились кучи солдат и сразу двух Leopard у небольшого харьковского села

За минувшие сутки ВС России уничтожили до 60 украинских военнослужащих на Купянском направлении, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-31 14:47

Аналитик Онуфриенко: Уничтожение Харьковского бронетанкового завода заставит ВСУ гнать технику на ремонт во Львов

Харьковский бронетанковый завод это огромные территории с множеством цехов и ангаров. Для полного разрушения предприятия потребуются месяцы системных ударов по объектам, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-9-17 15:50

Российские военные поразили цеха Харьковского бронетанкового завода

Российская армия поразила производственные цеха Харьковского бронетанкового завода вблизи Харькова, заявили в Минобороны России. Как указали в Telegram-канале ведомства, ВС России уничтожили ракетным ударом производственные цеха Харьковского бронетанкового завода недалеко от города Харьков, на заводе осуществлялся ремонт и восстановление бронетехники ВСУ. vz.ru »

2023-9-17 14:12

Минобороны подтвердило ракетный удар по цехам Харьковского бронетанкового завода

Министерство обороны подтвердило, что российские военные поразили производственные цеха Харьковского бронетанкового завода ракетным ударом. life.ru »

2023-9-17 13:59

ВС РФ нанесли ракетный удар по цехам Харьковского бронетанкового завода

Российские Вооруженные силы нанесли ракетный удар по производственным цехам Харьковского бронетанкового завода, на котором проводился ремонт и восстановление бронетехники украинских боевиков. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-17 13:51

Минобороны РФ сообщило о поражении цеха Харьковского бронетанкового завода

Там осуществлялся ремонт и восстановление бронетехники ВСУ, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-9-17 13:47

Российские военные поразили цеха Харьковского бронетанкового завода

Российские военные поразили производственные цеха Харьковского бронетанкового завода. В Минобороны уточнили, что по заводу были нанесены ракетные удары. По данным ведомства, именно в этом месте осуществлялся ремонт и восстановление бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-9-17 13:32

Со здания Харьковского театра имени Пушкина убрали упоминания о поэте

Со здания Харьковского академического театра имени Пушкина убрали упоминание о русском поэте, сообщает местное издание «Суспильне» nsn.fm »

2023-6-26 16:58

Актер Харьковского театра им. Шевченко «Березиль» Александр Тартышников скончался в 80 лет

Советский и украинский актер Александр Тартышников скончался в 80 лет. Прискорбной новостью поделились в Харьковского театре им. Шевченко «Березиль», в котором играл артист. riafan.ru »

2023-4-19 10:03

Российские военные взяли под контроль 25 населенных пунктов Харьковского региона

Российские военные контролируют примерно 25 населенных пунктов Харьковского региона, однако они постоянно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ, сообщил глава гражданской администрации региона Виталий Ганчев. vz.ru »

2023-1-31 09:23

Россия сохранила контроль над восточной частью харьковского Купянска

Администрация Харьковской области подтвердила сохранение контроля российских войск над восточной частью Купянска. «Обстановка в Купянском районе на сегодня - русские войска продолжают сохранять контроль над восточной частью города по реке Оскол», — следует из заявления. lenta.ru »

2022-9-20 23:56

Задержан экс-глава харьковского управления СБУ, требовавший извинений от Зеленского

На Украине задержали бывшего начальника Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Романа Дудина. Об этом сообщила "Украинская правда". life.ru »

2022-9-12 01:16

Фанаты испанского "Депортиво" заявили о бойкоте матча против харьковского "Металлиста"

Такое решение принято в связи с поддержкой активными болельщиками "Металлиста" неонацистской идеологии и формирования "Азов" (запрещен в РФ, признан террористической организацией) tass.ru »

2022-8-10 22:54

Сотни жителей Харьковского района эвакуировали в Россию из-за обстрелов ВСУ

В администрации Харьковской области рассказали, что около 500 человек эвакуировано из Харьковского района в Россию из-за обстрелов со стороны Украины. Как уточнили власти, эвакуация продолжается. «Выехали уже порядка 500 человек. lenta.ru »

2022-7-29 05:21

На Украине признали причастность партизан к подрыву авто харьковского чиновника

К подрыву автомобиля главы поселка Великий Бурлук Евгения Юнакова причастны «украинские партизаны». Об этом в своем Telegram-канале советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Глава ведомства добавил, что партизаны тем самым «освободили суд от лишней волокиты». lenta.ru »

2022-7-12 12:04

Уволенный глава харьковского управления СБУ потребовал извинений от Зеленского

Бывший глава управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин, уволенный президентом Владимиром Зеленским, потребовал от него извинений. Зеленский утверждал, что начальник харьковской СБУ «не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично». lenta.ru »

2022-5-30 14:18

Бежавший из Украины проректор Харьковского университета зарезал детей в Алании

Выехавший в качестве беженца из Украины в Турцию мужчина зарезал своих детей в районе Алании incident.mk.ru »

2022-5-22 21:09

В России заявили об уничтожении харьковского «куста» предприятий украинского ВПК

На данный момент можно говорить об уничтожении в ходе российской спецоперации харьковского «куста» предприятий украинского военно-промышленного комплекса (ВПК), заявил «Известиям» военный эксперт Андрей Фролов. lenta.ru »

2022-4-2 13:54

Сбежавшего из харьковского экопарка львенка Симбу нашли в конюшне

Семимесячный львенок Симба, сбежавший из экопарка Харькова несколько дней назад, нашелся в конюшне. Его уже вернули обратно в экопарк. nation-news.ru »

2022-3-2 14:36

Депутатам Харьковского горсовета пригрозили лишением мандатов за выступления на русском

Уполномоченный по защите госязыка Украины Тарас Кремень пояснил, что использование негосударственного языка при исполнении служебных обязанностей является нарушением депутатской присяги tass.ru »

2021-4-23 18:41

Депутата Харьковского облсовета исключили из фракции партии Порошенко из-за русского языка

На Украине после государственного переворота в 2014 году идет активная кампания по дерусификации всех сфер жизни tass.ru »

2021-3-5 23:40

Харьковского депутата исключили из партии за отказ выступать на украинском языке

Из украинской партии Европейская солидарность исключили депутата Харьковского облсовета Александра Дорошенко за отказ выступать на украинском языке во время сессии. «Сегодня, 4 марта, сразу после завершения внеочередной сессии Харьковского областного совета состоялось заседание депутатов областной фракции «Европейская солидарность», на котором рассматривалась ситуация, связанная с выступлением депутата Александра Дорошенко в сессионном зале на языке государства-агрессора с последующим игнорированием замечаний со стороны депутатского корпуса. vz.ru »

2021-3-5 23:30

Харьковского ученого, передававшего российским спецслужбам военные секреты Украины, приговорили к 12 годам лишения свободы

Харьковчанин собирал информацию о технических разработках в оборонном заказе и передавал ее спецслужбам России, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2021-2-17 14:22

«Не предать, а предвидеть». Умер мэр Харькова Геннадий Кернес

Геннадий Кернес всегда руководствовался лозунгом героя Валентина Гафта из фильма «Гараж»: «Неподкупная моя, вовремя предать — это не предать, это предвидеть!» aif.ru »

2020-12-17 12:36

В Харьковском горсовете прокомментировали сообщения о смерти Кернеса

Представитель харьковского горсовета Юрий Сидоренко опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о смерти мэра этого города Геннадия Кернеса. В сентябре он был доставлен в берлинскую клинику Charite в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2020-11-3 17:08

Окружению харьковского мэра Геннадия Кернеса невдомёк, что итоги выборы мэра Харькова могут не признать

Добкин, объявивший о своём возвращении в родной Харьков, отыграл назад и снял свою кандидатуру на пост мэра под давлением окружения Кернеса, дела которого, увы, всё ещё плохи. Официально он в глубокой коме, и поговаривают, что восстановиться бывший соратник Добкина уже не сможет. versia.ru »

2020-10-13 13:22

Что известно о единственном выжившем в авиакатастрофе под Харьковом?

Во время учебных полетов под Харьковом разбился самолет Ан-26, на борту которого были курсанты Харьковского национального университета воздушных сил им. Ивана Кожедуба. aif.ru »

2020-9-26 18:30

Мать харьковского курсанта рассказала, как ее сыну удалось выжить

Курсант Харьковского университета воздушных сил имени Кожедуба Вячеслав Злочевский, выживший в авиакатастрофе под Харьковом, успел вовремя выпрыгнуть, рассказала его мать Ирина Злочевская. «Он живой. vz.ru »

2020-9-26 14:25

Зеленский поставил во главе Киевской области харьковского бизнесмена

Владимир Зеленский определился с новым киевским губернатором. Вместо Михаила Бно-Айрияна регион возглавит Алексей Чернышов, сказано в указе президента... rosbalt.ru »

2019-10-28 16:58

СБУ обнародовала видео задержания чиновника Харьковского горсовета, завербованного ФСБ РФ. Видео

Служба безопасности Украины в своем YouTube-канале обнародовала видео задержания чиновника одного из департаментов Харьковского городского совета, подозреваемого в работе на российские спецслужбы. gordonua.com »

2019-3-7 17:05

Контрразведка СБУ задержала чиновника Харьковского горсовета, завербованного ФСБ РФ

Чиновник одного из департаментов Харьковского городского совета в 2017 году был завербован сотрудником ФСБ России. 5 марта мужчину задержали сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины. gordonua.com »

2019-3-7 14:05

Прострелили шею и лицо. Жену харьковского стрелка нашли убитой

Жену стрелка, который открыл огонь вблизи здания горсовета в Харькове, нашли мёртвой. 42-летнюю женщину обнаружили в доме в частном секторе города вечером 20 августа. По данным украинских СМИ, в супругу злоумышленника стреляли как минимум пять раз: у неё прострелены шея, лицо, руки. life.ru »

2018-8-21 09:33