Результатов: 62

Политолог Хащенко объяснил, почему Зеленский недоволен докладом Amnesty International

Доклад Amnesty International о ВС Украины стал первым шагом к раскрытию военных преступлений Киева. Так считает российский политолог Антон Хащенко. riafan.ru »

2022-8-7 16:05

Эффективный идеологический инструмент: Хащенко оценил возможности фильма "Турист"

Журналист, телеведущий, политтехнолог Антон Хащенко прокомментировал российско-центральноафриканский боевик «Турист» utro.ru »

2021-6-10 13:47

Антон Хащенко, Что не так с реформой госуправления

Если и проводить такие реформы, то не министерством финансов, которое, безусловно, важное и нужное звено в системе государственного управления, но базовая ценность которого – экономия. А последняя далеко не всегда решает качественные задачи, и напротив, порой может только навредить... echo.msk.ru »

2019-9-23 19:56

Антон Хащенко, Бремя ответственности

Мы находимся на развилке: когда можно еще на какое-то время оставить всё, как есть, но потом это ударит по будущим поколениям. Или нужно вносить серьезные коррективы и переходить на новый этап... echo.msk.ru »

2018-8-25 17:45

Антон Хащенко, Ожидаемые, логичные, твои

Такой расклад был бы вполне реален, если бы не грабли, на которые постоянно наступают либеральные политики. Все разругались со всеми — Гудков с Кацем, Митрохин с руководством партии, Яшин с Гудковым и т.д. и т.п... echo.msk.ru »

2018-7-4 11:15

Антон Хащенко, За пределами Москвы

Сергей Собянин внес в столичный парламент законопроект, предполагающий создание во время выборов мэра избирательных участков за пределами Москвы. В конце концов, коли мы до сих пор не можем решить вопрос с голосованием в Интернете, почему бы не дойти до избирателя таким образом... echo.msk.ru »

2018-5-14 17:35

Антон Хащенко, Без средней температуры по больнице

В целом выступление Собянина это такая матрешка – есть комплексное понимание развития (звучит тезис о Стратегии развития Москвы, которую планируют выносить на широкое обсуждение), есть предложения по точечным вопросам, которые, к слову, не ограничиваются одной только социальной сферой echo.msk.ru »

2017-10-25 19:07

Антон Хащенко, Новое лицо Государственной Думы

Если консенсусное голосование в прошлом созыве было обусловлено в большей степени факторами внешними — Крым, санкции и прочее. То в текущем оно плоть от плоти политическое... echo.msk.ru »

2017-7-21 16:29

Антон Хащенко, Отчет Медведева: от социалки до политики

В целом и общем можно говорить о серьезном повышении степени взаимодействия и качества совместной работы кабинета министров и нижней палаты парламента в последние месяцы... echo.msk.ru »

2017-4-20 19:50

Антон Хащенко, Полет выполняется на высоте 86%

Лично для меня ситуация, когда показатели отличаются максимум на несколько процентных пунктов длительный период, пока остается большой загадкой, ибо правительству не может целиком передаться рейтинг Медведева... echo.msk.ru »

2016-12-15 13:48

Антон Хащенко, О традициях и демократии на примере Ельцин-центра

Да-да, Россия разная, и если так приглядеться, мы легко найдем и сталинистов, и ельцинистов и прочих -истов, которые обладают равными гражданскими правами. И об этом никогда не стоит забывать... echo.msk.ru »

2016-12-12 14:42

Антон Хащенко, Послание Президента. Первое приближение

Полагаю, что нас ждет усиление борьбы с коррупцией - тезис о том, что «ни должности, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти» был произнесен не случайно... echo.msk.ru »

2016-12-2 14:45

Антон Хащенко, Будут и дискуссии, и жаркие споры, и компромиссы

Этот созыв со всей очевидностью будет сильным. Половина состава — одномандатники, имеющие персональную ответственность перед избирателями конкретных территорий... echo.msk.ru »

2016-10-5 18:38

Хащенко: Явка на выборах в Госдуму соответствует общемировому тренду

Уровень явки, который зафиксирован на выборах в Госдуму, не является низким, а соответствует общемировому тренду, в том числе, наблюдаемому в странах Запада, заявил политолог Антон Хащенко. По данным ЦИК на 18. vz.ru »

2016-9-19 23:59

Уровень явки на выборах в Думу соответствует общемировому тренду

Уровень явки на прошедших сегодня выборах в Госдуму 7-го созыва нельзя назвать низким, он соответствует общемировому тренду, в том числе, наблюдаемому в странах Запада. Такое мнение ТАСС высказал политолог Антон Хащенко. nsn.fm »

2016-9-19 23:51

Антон Хащенко, Грабители на Олимпиаде

Если хотите, то, что случилось под радостное улюлюканье ряда ангажированных федераций и национальных комитетов с точки зрения попрания международного права мало чем отличается от бомбардировок Югославии... echo.msk.ru »

2016-8-8 11:39

Политолог объяснил перенос предвыборного съезда ПАРНАСа желанием поскандалить

Политолог Антон Хащенко объяснил, почему оппозиционные партии не спешат проводить предвыборные съезды, отметив, что это делается, вероятно, для того, чтобы подготовить почву для обвинения властей в нечестных выборах. vz.ru »

2016-6-21 19:53

Хащенко: Реакция оппозиции доказывает успех внутренних выборов Единой России

Предварительное голосование Единой России не просто состоялось, но и стало главным политическим событием весны, о чем также говорит и реакция оппозиции, заявил политолог Антон Хащенко. «Геннадий Гудков называет тех, кто в воскресный день пришел на участки для внутрипартийного голосования ЕР, собаками Павлова. vz.ru »

2016-5-22 16:00

Антон Хащенко, Логика противостояния

Президент США Барак Обама заявил о необходимости инвестировать в военное развитие Европы для противостояния России. Многие задаются вопросом — с чего бы он вдруг на фоне и так непростой ситуации делает заявления, явно не добавляющие теплоты в отношения между нашими странами... echo.msk.ru »

2016-4-6 17:10

Антон Хащенко, Новые-старые злоключения Клинтон

Только за два дня петиция с требованием о расследовании нарушений набрала сто тысяч подписей и поступила в Белый Дом, к понедельнику под ней подписались уже более двухсот тысяч человек... echo.msk.ru »

2016-3-30 12:47

Антон Хащенко, Экономический epic fail недели

Отмена в одностороннем порядке контрсанкций в сфере импорта продовольствия будет означать перечеркивание всех достижений, надежд и планов отечественных сельхозпроизводителей на завоевание национального рынка... echo.msk.ru »

2016-3-28 10:29