Результатов: 1060

Военкомы Одессы, Николаева и Херсона стали похищать мужчин для отправки под Крынки

Украинские военкомы похищают мужчин в Херсоне, Николаеве и Одессе и отправляют людей под Крынки, заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов (занимал пост руководителя администрации Снигиревского района в 2022 году). vz.ru »

2024-3-21 09:05

Власти Херсона сообщили о повреждении портовой инфраструктуры

В Херсоне повреждена портовая инфраструктура. Об этом сообщил назначенный Киевом глава областной военной администрации Александр Прокудин, его слова приводит РИА Новости. Представитель украинских властей в подконтрольном Киеву городе не уточнил, какие именно объекты были повреждены. lenta.ru »

2024-3-17 09:51

Сальдо: ВСУ обстреливают левобережье Днепра из Херсона, маскируясь под мирных жителей

По словам губернатора Херсонской области, Вооруженные силы сил Украины запугивают жителей Херсона, они боятся снимать фото и видео tass.ru »

2024-2-29 04:11

Сальдо заявил, что коммунальное хозяйство Херсона пришло в запустение при оккупации ВСУ

Губернатор отметил, что в самом запущенном состоянии находится микрорайон Остров, где он жил сам tass.ru »

2024-2-28 22:33

В центре Херсона раздались несколько взрывов

В центре контролируемого Киевом Херсона раздались несколько взрывов. Об этом сообщил глава местной городской военной администрации (ГВА) Роман Мрочко. Он призвал жителей не находиться на открытом пространстве и перейти в более безопасные места. lenta.ru »

2024-2-26 18:15

Украинцы бегут из оккупированного Киевом Херсона: главное за сутки

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Население покидает оккупированный киевским режимом Херсон из-за невыносимых условий, российские десантники уничтожили группу пехоты ВСУ под Бахмутом, в Кривом Роге раздалась серия взрывов. fedpress.ru »

2024-2-2 04:37

В Николаеве заметили идущие в сторону Херсона большие колонны техники ВСУ

Жители города Николаев заметили большое количестве колонн боевой техники ВСУ, которые направляются в сторону подконтрольного Киеву Снигиревского округа Херсонской области, рассказал депутат Херсонской облдумы Юрий Барбашов. lenta.ru »

2024-1-24 07:42

Глава администрации подконтрольного Киеву Херсона сообщил о повреждениях критической инфраструктуры

Объекты критической инфраструктуры повреждены в подконтрольном Киеву городе Херсоне, сообщил глава областной администрации Александр Прокудин. По его словам, зафиксированы повреждения критической инфраструктуры, также поврежден завод, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 11:33

От Херсона до Сталинграда: южные регионы показали свои достижения на выставке «Россия»

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. В Москве проходит международная выставка-форум «Россия». Астраханская, Волгоградская и Херсонская область представили свои стенды о достижениях регионов. fedpress.ru »

2023-12-13 16:22

Стало известно о взрывах в центре Херсона

В центре подконтрольного Киеву Херсона произошли взрывы. Об этом сообщил назначенный Киевом глава городской администрации Роман Мрочко. По его словам, взрывы слышны в Корабельном районе и центре города. lenta.ru »

2023-12-13 17:11

Часть жителей Херсона осталась без электричества из-за взрывов

Часть жителей подконтрольного Киеву Херсона осталась без электричества из-за взрывов. Об этом в Telegram сообщает украинское издание «Страна.ua». Как сообщает Telegram-канал «Общественное Херсон», воздушная тревога была объявлена в регионе в 17:59 мск и отключена в 18:27 мск. lenta.ru »

2023-12-11 19:24

Жители Херсона рассказали, что солдаты ВСУ готовятся к бегству

Жительница Херсона рассказала, что солдаты ВСУ открыто грабят жилые дома и квартиры, а свои действия объясняют тем, что ничего не хотят оставлять русским. Полиция же бездействует, на сообщения о грабежах нет никакой реакции, передает РИА «Новости» слова женщины. vz.ru »

2023-12-9 12:44

МО РФ заявило о поражении склада вооружения теробороны ВСУ в районе Херсона

В Минобороны сообщили, что оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражена живая сила и военная техника ВСУ в 103 районах tass.ru »

2023-12-5 14:22

Марочко: ВСУ перебрасывают военных из-под Херсона к Кременной и Лисичанску

По мнению военного эксперта, это делается в целях восполнения потерь противника на краснолиманском направлении. aif.ru »

2023-12-1 08:50

Сальдо сообщил об обстреле ВСУ мирных кварталов Херсона

Группа военных из 35-й бригады Вооруженных сил Украины на пикапе с минометом из района Чернобаевки обстреляла мирные кварталы Херсона, чтобы потом обвинить в этом российских военных. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-11-21 16:25

Солдат ВСУ обвинили в грабеже и обстрелах Херсона

Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич обвинил солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в грабеже и обстрелах жилого сектора в подконтрольном Киеву городе Херсоне. Кроме того, введен запрет на въезд в Херсон с подконтрольных Украине территорий и контроль за всем, в том числе за военными, рассказал он. lenta.ru »

2023-11-18 02:41

ВС РФ поразили подразделения морпехов ВСУ при попытке высадки на островах у Херсона

ВС РФ поразили два подразделения морпехов ВСУ, когда они пытались высадиться на островах у Херсона и левом берегу Днепра. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. life.ru »

2023-11-10 16:42

МО РФ заявило о поражении морпехов ВСУ при попытке высадки на островах возле Херсона

В ведомстве сообщили, что нанесено поражение подразделениям 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ tass.ru »

2023-11-10 16:11

Жителю занятого украинскими войсками Херсона подбросили взрывное устройство

Двое неизвестных в военной форме проникли на территорию частного дома пострадавшего, где их заметил сосед tass.ru »

2023-11-3 10:07

Украинские оккупационные власти закрыли две из трех больниц Херсона

Врачи были переведены в медкомиссии военкоматов. Еще бы — украинцев отправляют на фронт «на промышленной основе». 5-tv.ru »

2023-10-22 17:16

Сальдо: украинские власти закрыли две из трех больниц Херсона

Украинская администрация приняла решение закрыть две из трех больниц Херсона, написал в своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-10-22 16:29

Сальдо: Украинские власти закрыли две из трех больниц Херсона

Украинская администрация закрыла две из трех больниц Херсона, персонал переведен в медицинские комиссии военкоматов, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, в Херсоне назначенная киевским режимом оккупационная администрация закрыла две из трех районных больниц ХБК и водников, врачи направлены работать в медкомиссии военкоматов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-22 15:51

Украинская администрация Херсона переименовала улицы, которые "напоминали о России"

Площадь 40-летия Победы теперь будет называться площадью Непокоренных, Московская улица - Студенческой, Потемкинская улица станет называться в честь украинского историка и общественного деятеля Михаила Грушевского, а улица Волгоградская - Мариупольской, сообщили в военной администрации города tass.ru »

2023-10-16 16:46

ВСУ попытались захватить плацдармы на островах Днепра возле Херсона

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались захватить плацдармы на островах Днепра возле Херсона. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России (МО). Как заявили в оборонном ведомстве, попытки ВСУ закрепиться в этом районе остались безуспешными. Украинские военные понесли серьезные потери. lenta.ru »

2023-10-13 14:57

Сальдо обвинил ВСУ в обстрелах подконтрольного Киеву Херсона

Вооруженные силы Украины (ВСУ) намеренно обстреливают подконтрольный Киеву Херсон, чтобы обвинить в этом Российскую армию. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, местные жители жалуются на то, что украинские военные ночью вели обстрел района автовокзала. lenta.ru »

2023-10-2 16:09

Переселенцы из Херсона и области получили жилье по госсертификатам

Десятки тысяч переселенцев из Херсона и Херсонской области смогли купить новое жилье благодаря государственным сертификатам, заявил гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов. «В 86 регионах, которые заключили с «Фондом развития территорий соглашения», подано 85 тыс. vz.ru »

2023-9-28 15:05

Сообщения о взрывах в Севастополе проиллюстрировали снимком из Херсона

Сообщение о взрывах в Севастополе было проиллюстрировано снимком из Херсона, сделанным в 2022 году. Украинские Telegram-каналы сообщили 17 сентября, что в Севастополе в районе мыса Фиолент слышны взрывы. lenta.ru »

2023-9-18 13:48

Обвиненный Украиной в сдаче Херсона экс-губернатор Геннадий Лагута покончил с собой. Кто его критиковал?

Экс-губернатор Херсонской области Геннадий Лагута покончил с собой в больнице в Киеве. Об этом 17 сентября сообщило украинское издание «Страна.ua» в Telegram-канале. Депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань заявил, что Лагута покончил жизнь самоубийством из-за обвинений в сдаче Херсона России. lenta.ru »

2023-9-17 18:43

На Украине в 49 лет умер бывший глава обладминистрации, которого обвиняли в «сдаче Херсона»

Скончался 49-летний экс-глава администрации Херсонской области Геннадий Лагута, занимавший этот пост до июля прошлого года. Об этом сообщил действующий... rosbalt.ru »

2023-9-17 16:40

Обвиненный в сдаче Херсона войскам России экс-губернатор покончил с собой

Обвиненный в сдаче Херсона войскам РФ экс-губернатор региона Геннадий Лагута покончил с собой. Его соратники утверждают, что в последнее время Лагуту обвиняли в предательстве. Депутат партии Евросолидарность Сергей Хлань напомнил, что в обязанности главы региона никогда не входила подготовка города к обороне. lenta.ru »

2023-9-17 15:15

На Украине жителя Херсона обвинили в коллаборационизме

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании жителя подконтрольного украинским властям Херсона, заподозрив его в коллаборационизме. В рядах ВСУ, по данным украинских спецслужб, мужчина должен был собирать информацию о расположении тренировочных центров украинских десантников. lenta.ru »

2023-8-16 14:01

Власти Херсона сообщили о повреждении критической инфраструктуры города

В подконтрольном Вооруженным силам Украины Херсоне были повреждены объекты критической инфраструктуры. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава назначенной Киевом областной военной администрации Александр Прокудин. lenta.ru »

2023-8-12 09:29

В офисе президента Украины сообщили о более 20 пострадавших при обстреле Херсона

Больше 20 человек пострадали в результате обстрела Херсона, сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Ранее в пятницу взрывы были слышны в Киеве — местные власти объяснили это работой ПВО рядом с городом. forbes.ru »

2023-6-17 18:28

Военный эксперт заявил об отправке солдат ВСУ из Херсона под Артемовск

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил об отправке солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Херсона под Артемовск (украинское название — Бахмут). Как рассказал Марочко, украинские военные с вооружением и техникой прибыли в район населенного пункта Часов Яр. lenta.ru »

2023-6-13 08:39

Марочко: ВСУ перебрасывают под Артемовск технику и подразделения из Херсона

Украинские подразделения вместе с вооружением и техникой перебрасывают на донецкое направление в район города Часов Яр nsn.fm »

2023-6-13 08:23