Результатов: 61

Школьницы в хиджабах забили сверстницу ногами за оскорбление

В Сети завирусилось видео, на котором девушки, облаченные в хиджабы, дерутся со сверстницей: бьют ее руками и ногами, оскорбляют, выражаются нецензурной лексикой incident.mk.ru »

2023-12-7 13:13

В мусульманском регионе России школьниц в хиджабах не пустили на уроки

Сразу в трех школах Кабардино-Балкарии школьниц отказались пустить на занятия из-за хиджабов — платков, которыми мусульманки покрывают голову. На недопуск детей к занятиям из-за одежды сообщили в трех населенных пунктах. lenta.ru »

2023-10-4 12:14

Макрон заявил, что идея Ле Пен о хиджабах чревата гражданской войной

Президент Франции также обвинил соперницу на выборах главы государства в смешивании таких понятий, как религиозные символы, терроризм и исламизм. life.ru »

2022-4-21 02:22

Le Parisien: французского сенатора обвинили в расизме за сравнение женщин в хиджабах с «хэллоуинскими ведьмами»

Французский сенатор приравнял мусульманских женщин в хиджабах к «хэллоуинским ведьмам» и вызвал не только гнев в интернет-сообществе, но и критику со стороны других сенаторов, пишет Le Parisien. Политика обвиняют в расизме и хотят привлечь к ответственности в том числе за оскорбления и разжигание ненависти. russian.rt.com »

2019-11-1 06:08

Юлия Юзик: «Меня задержали дюжие женщины в черных хиджабах»

Мать четверых детей, российскую журналистку Юлию Юзик схватили в Тегеране, поместили в иранскую спецтюрьму, предъявили обвинения в шпионаже social.mk.ru »

2019-10-12 20:49

Российскую полицейскую наказали за сбор данных о школьницах в хиджабах

В Казани управление МВД наказало начальницу подразделения полиции по делам несовершеннолетних Венеру Сабирзянову за сбор сведений о школьницах в хиджабах. В апреле адвокат Руслан Нагиев заявил, что такими действиями полицейские грубо нарушают права людей «на свободу совести и вероисповедания». lenta.ru »

2019-5-8 11:27

В Казани разгорается скандал вокруг детей в хиджабах

МВД Татарстана организовало проверку по факту сбора информации сотрудницей отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) об учащихся школ и их семьях, носящих хиджаб. vesti.ru »

2019-4-6 22:26

МВД создаст базу данных школьниц в хиджабах

Полицейские Казани потребовали от учителей предоставлять в полицию «характеризующие материалы» на носящих хиджабы школьниц и их семьи. Кроме того, в полиции запросили документы о беседах школьного психолога с учащимися, чтобы понимать, какого течения в исламе они придерживаются. lenta.ru »

2019-4-5 18:44

В Лондоне выставлены манекены с витилиго, растяжками и в хиджабах

Представители бренда Missguided решили показать своим покупательницам, что они тоже могут быть идеальными, несмотря на их особенности. Для этого они выставили в своих магазинах манекены с нестандартной фигурой, веснушками, растяжками, витилиго и в хиджабе. life.ru »

2018-2-27 06:00

В МГУ объяснили недопуск студентов в кипах и хиджабах к экзаменам

Как сообщают СМИ со ссылкой на представителей географического факультета МГУ, отказ принимать экзамен у студента в кипе обусловлен исключительно правилами университетского устава, в которых прописана форма одежды в помещении. versia.ru »

2018-1-23 22:45

Власти Казахстана думают над созданием спецшкол для девочек в хиджабах

Власти Казахстана рассматривают возможность создания частных духовных школ с раздельным обучением мальчиков и девочек. Об этом заявил министр республики... rosbalt.ru »

2018-1-17 12:39

Иранским тяжелоатлеткам разрешили соревноваться в хиджабах

Президент Федерации тяжелой атлетики Ирана Али Моради рассказал, что тяжелоатлетки страны смогут принимать участие в международных спортивных соревнованиях. «Они смогут выступать на международных чемпионатах в специальной одежде для мусульманских спортсменов в ближайшем будущем», — отметил он. lenta.ru »

2017-11-24 15:18

В Норвегии противники мигрантов разглядели в автобусных креслах женщин в хиджабах

Пользователи норвежского Facebook обсуждают публикацию, на которой пустые автобусные кресла сравнили с мусульманками. ntv.ru »

2017-8-2 10:45

Международная федерация баскетбола разрешила спортсменкам-мусульманкам играть в хиджабах

FIBA разрешила баскетболисткам играть в хиджабах, если головной убор не мешает во время матча. dp.ru »

2017-5-4 19:42

Баскетболисткам разрешили играть в хиджабах

Международная федерация баскетбола ФИБА изменила правила, касающиеся внешнего вида спортсменок и разрешила появляться на соревнованиях в хиджабах. Новые правила уже одобрены и вступят в силу 1 октября. Ранее хиджабы были запреще ... regions.ru »

2017-5-4 13:58

Международная федерация баскетбола разрешила играть в хиджабах

Международная федерация баскетбола (ФИБА) разрешила баскетболисткам принимать участие в соревнованиях в хиджабах. Новые правила официально вступят в силу 1 октября этого года. В марте 2014-го аналогичное решение приняла ФИФА. lenta.ru »

2017-5-4 12:35

Детский омбудсмен Кузнецова высказалась о хиджабах в школах

Детский омбудсмен при президенте РФ Анна Кузнецова заявила, что не видит проблемы в ношении хиджабов в школах. "Я демократично к этому отношусь", - цитирует Кузнецову ТАСС. В марте этого года правительство Чеченской республики разрешило ученикам местных школ и университетов носить в образовательных учреждениях одежду, которая подчеркивает их религиозные убеждения. utro.ru »

2017-4-20 19:33

В патриархии раскритиковали чеченский закон о хиджабах для школьниц

Московская патриархия РПЦ раскритиковала принятый чеченским парламентом закон, позволяющий школьницам носить хиджабы. «Закрепление за учащимися такого права в законе Чеченской республики является нарушением принципа светского характера образования в государственных школах», — объяснила игумения Ксения Чернега. lenta.ru »

2017-4-3 14:37

Песков прокомментировал решение парламента Чечни о хиджабах

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет единой позиции по вопросу о ношении хиджабов в школах России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 13:36

EchoMSK, Рамзан Кадыров назвал решение суда Евросоюза о хиджабах «скрытой войной с религиями»

«Вспомните, что в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку. Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам»... echo.msk.ru »

2017-3-19 11:35

Кадыров раскритиковал решение суда ЕС о хиджабах

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал решение Европейского суда о ношении хиджабов скрытой войной с религиями. Он выразил уверенность, что мусульмане и представители других религий продемонстрируют свое негативное отношение к судебному вердикту. versia.ru »

2017-3-19 09:52

Кадыров расценил решение суда ЕС о хиджабах как «скрытую войну с религиями»

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал решение Европейского суда, который разрешил работодателям вводить для сотрудников запрет на ношение хиджаба и других религиозных символов. Он назвал это «скрытой войной, объявленной религиям» и напомнил, что «в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку». lenta.ru »

2017-3-19 01:02

Кадыров назвал решение суда ЕС о хиджабах «скрытой войной с религиями»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме прокомментировал решение суда ЕС, который разрешил работодателям запретить сотрудникам ношение хиджабов и иных религиозных предметов одежды. news.yandex.ru »

2017-3-19 00:05

СПЧ выяснит, можно ли школьницам РФ ходить в хиджабах

Совет по правам человека при президенте РФ готовит доклад главе государства, у СПЧ есть предложения, как можно было законодательно урегулировать споры о внешнем виде школьников и возможности ношения хиджабов. riafan.ru »

2017-2-9 11:05

Видео дня, На Грозненском ТВ вышел сюжет с критикой министра образования и её высказывания о хиджабах [Видео]

"Находятся определённые деятели, чиновники, которые всячески препятствуют гражданам исповедовать свою религию"... echo.msk.ru »

2017-1-31 10:30

Половина россиян поддерживает школьниц в хиджабах - опрос

Половина жителей России поддержала отмену запрета на ношение хиджаба в школе. Об этом говорят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). "К внешним проявлениям религиозной принадлежности в … vestikavkaza.ru »

2017-1-31 09:36

Кремль не собирается вступать в дискуссию о хиджабах в школах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не хочет принимать одну из сторон в дискуссии о возможном запрете хиджабов в школе, пишет РИА ФАН. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал слова министра образования Ольги Васильевой, которая поддержала запрет мордовских властей на ношение хиджабов в в Белозерьевской средней школе, напоминает Газета. nsn.fm »

2017-1-26 16:03

Кремль не хочет вмешиваться в спор о хиджабах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не хочет вмешиваться в спор о ношении хиджабов в школах. "Вы знаете, мы не хотели бы становиться стороной в этой дискуссии в настоящий момент", - заявил Песков, отметив, что к этой теме есть несколько подходов. vesti.ru »

2017-1-26 12:36

Песков: В Кремле не будут вмешиваться в спор о хиджабах в школах

В Кремле не хотели бы принимать чью-либо сторону в споре о ношении хиджабов в школах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на полемику с участием главы Чечни Рамзана Кадырова и министра образования Ольги Васильевой. grani.ru »

2017-1-26 12:35

Кремль устранился от дискуссии о хиджабах в школах

Кремль решил дистанцироваться от обсуждения правомерности ношения хиджабов в российских школах. «Мы не хотели бы становиться стороной в этой дискуссии в настоящий момент», – заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-1-26 12:22

Песков: Кремль не хочет становиться участником спора о хиджабах в школах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не хотели бы вмешиваться в дискуссию о допустимости ношения хиджабов в школах. ntv.ru »

2017-1-26 12:21

Рамзан Кадыров поспорил с министром образования о хиджабах в школе

Острую реакцию Кадырова вызвали недавние заявления главы Министерства образования Ольги Васильевой. Комментируя информацию о запрете хиджабов в школе в одном из сел Мордовии, она заявила, что «истинно верующие» не стараются подчеркнуть свою религиозную принадлежность атрибутикой. news.yandex.ru »

2017-1-26 10:00

Васильева навязывает свое мнение о хиджабах миллионам – Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о мнении министра образования и науки России Ольги Васильевой, относительно ношениях хиджабов в школах. nation-news.ru »

2017-1-26 05:05

Кадыров поспорил с Васильевой о хиджабах в школах

Министр образования Ольга Васильева навязывает обществу свое личное мнение, выступая против ношения хиджабов в школах, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его мнению, данная тема поднимается, чтобы отвлечь внимание граждан от реальных проблем образовательных учреждений. lenta.ru »

2017-1-25 22:06

Девушки в хиджабах спели о мусульманских стереотипах

Пародийный клип саудовской группы Majedalesa заставил пользователей сети поверить в то, что, жители Саудовской Аравии тоже могут веселиться. В Twitte отметили, что саудовцы, несмотря на строгие правила и стереотипы, на самом деле очень веселые люди. lenta.ru »

2016-12-27 19:16

Российские футболистки провели два матча в Иране в хиджабах

В Тегеране состоялись два товарищеских матча женской сборной России по футболу со иранскими спортсменками. Первая встреча футболисток завершилась вничью (со счетом 3:3), а вторую выиграли наши девушки - 5:3. vesti.ru »

2016-10-20 11:41

Женская сборная России по мини-футболу сыграла с Ираном в хиджабах

Женская сборная России по мини-футболу провела два товарищеских матча с командой Ирана в хиджабах. Оба поединка состоялись в Тегеране. Согласно местным законам, в Иране женщины обязаны носить хиджабы во время проведения спортивных соревнований. lenta.ru »

2016-10-19 21:08

Было трудно дышать: сборная России по мини-футболу сыграла матч в хиджабах

Петербурженка Анастасия Дурандина рассказала НТВ, какую форму сшили игрокам перед товарищескими встречами в Иране и было ли тяжело бегать по полю в таком одеянии. ntv.ru »

2016-10-19 21:07

Все участницы чемпионата мира по шахматам будут в хиджабах

Многие сильнейшие шахматистки грозятся бойкотировать Чемпионат мира в Иране в следующем году, потому что тех, кто будет участвовать, заставят надеть хиджаб. Чемпионат мира по шахматам в Иране должен состояться в феврале следующего года. «Получа ... regions.ru »

2016-10-3 11:14

На Корсике мусульманок в хиджабах не пустили в детский сад

На французском острове Корсика пятерым мусульманкам в хиджабах не дали войти в здание детского сада. Инцидент произошел в городе Бонифачо. Женщин не пустили в дошкольное учреждение другие родители. lenta.ru »

2016-9-6 12:52

Мусульманкам в хиджабах не дали войти в детский сад на Корсике

В Бонифачо пяти мусульманкам, дети которых посещают детский сад, не дали войти в здание другие родители, сообщают местные СМИ. Чуть позже, чтобы предотвратить развитие конфликта, вмешалась местная полиция, передает Би-би-си. vz.ru »

2016-9-6 06:28

Любимые дизайнеры Мадонны и Наоми Кемпбелл делают бизнес на хиджабах

Модный дом Dolce & Gabbana открыл флагманский бутик в Дубае: кроме обычной одежды, к которой привыкли поклонники итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны, в бутике будут продавать хиджабы. nation-news.ru »

2016-7-1 12:22

В Шотландии появятся полицейские в хиджабах

Власти Шотландии хотят привлечь к службе в полиции мигрантов и мусульман. Для этого чиновники сделали хиджабы частью униформы стражей порядка. По мнению полицейского руководства, это нововведение повысит уровень доверия граждан к представителям власти. vesti.ru »

2016-6-7 15:24