Результатов: 183

Камеры сняли поножовщину в ночном клубе в Дагестане из-за девушки в хиджабе

В Дагестане в ночном клубе "Аура" произошла поножовщина между двумя посетителями. На жителя Махачкалы с ножом налетел приезжий из Хасавюрта. Причиной раздора стали девушки в хиджабах, чьё нахождение в заведении нападавший посчитал неподобающим. life.ru »

2024-1-22 21:47

Драка на ножах из-за девушки в хиджабе в российском городе попала на видео

В одном из клубов в Махачкале началась драка из-за девушки, танцевавшей в хиджабе. Один из посетителей клуба по имени Ирасхан сделал замечание мужу девушки, после чего завязалась потасовка, попавшая на видео. lenta.ru »

2024-1-21 19:41

Кровавая семейная драма в Дагестане: любовник сбежал в хиджабе, а жена хотела убить мужа плинтусом

Анекдотичная ситуация случилась в городе Хасавюрт республики Дагестан. Правда, история закончилась совсем не смешно incident.mk.ru »

2024-1-13 18:31

Селфи в хиджабе и популярность в соцсетях: Трансгендер из Германии принял ислам

В Сети завирусились фото трансгендера, предположительно, из Германии, который принял ислам и активно делится своей новой жизнью в X (ранее Twitter). О бывшей жизни мужчины ничего не известно, однако с недавних пор он именует себя Фатимой. life.ru »

2023-9-6 13:12

Жительницы Новой Москвы натравили собак на женщину в хиджабе

Жительницы Новой Москвы натравили собак на женщину в хиджабе, которая гуляла с детьми на детской площадке. Об этом заявил в Telegram-канале уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев. Омбудсмен отметил, что уроженка Северного Кавказа также подверглась избиению. lenta.ru »

2023-9-5 11:40

Впервые футболистка сыграла на отборочном матче ЧМ в хиджабе

25-летняя футболистка сборной Марокко Нухайла Бензина стала первой женщиной, сыгравшей в хиджабе в отборочном матче чемпионата мира в Австралии и Новой Зеландии, пишет The Athletic. 30 июля эта команда со счётом 1:0 обыграла соперников из Южной Кореи в матче группового этапа. life.ru »

2023-7-30 15:48

Футболистка в хиджабе впервые в истории сыграла на чемпионате мира

Футболистка женской сборной Марокко Нухайла Бензина стала первой женщиной, сыгравшей на чемпионате мира в хиджабе. Защитница вышла на поле в матче против сборной Южной Кореи. Марокко одержало победу со счетом 1:0. lenta.ru »

2023-7-30 14:04

Шампунь для «Бронтозавра» и кондуктор в хиджабе: о чем говорили в регионах на этой неделе

В Орске на шампунь для очищения от краски каменной гряды «Бронтозавр» планируют потратить 200 тысяч рублей. В Тюмени жалуются на иностранцев, работающих в общественном транспорте. В Новосибирске экстрасенс чуть не выманил у женщины миллионы на приворот. fedpress.ru »

2023-7-29 20:18

На чемпионат мира впервые заявили футболистку в хиджабе

На матч женского чемпионата мира впервые заявили футболистку в хиджабе. Защитник женской сборной Марокко Нухайла Бензина попала в заявку на встречу с командой Германии в рамках первого тура группового этапа. lenta.ru »

2023-7-24 15:04

В российском регионе задержали похитившего девушку в хиджабе мужчину

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, затащившего силой в машину девушку в хиджабе. Вечером 29 мая к правоохранителям пришел свидетель и рассказал, что заметил на Дунайском проспекте автомобиль, из которого кричала девушка. lenta.ru »

2023-5-30 19:12

Женщина в хиджабе напала на россиянку на глазах у ребенка и попала на видео

В Уфе женщина в хиджабе напала на молодую мать на глазах у ее маленького ребенка. Происшествие попало на видео, его публикует Telegram-канал Mash Batash. На кадрах видно, как женщина в хиджабе подходит к россиянке и берет ее за волосы, после чего силой валит на пол. lenta.ru »

2023-5-17 14:34

Продавщица в хиджабе рассказала об оскорбившем вопросе покупателя

Сотрудница торгового зала Саванна (фамилия неизвестна) из Сиднея подверглась критике от покупателя из-за своего внешнего вида. На размещенных кадрах мусульманка предстала в черном хиджабе, состоящем из широкой одежды, которая скрывает фигуру. lenta.ru »

2023-3-15 09:49

Саеву обругали в сети за откровенный наряд на фото с матерью в хиджабе

Подписчики обругали в сети российскую блогершу Дину Саеву за откровенный наряд на семейном снимке. Фотографы запечатлели на вечеринке в Москве 23-летнюю знаменитость с ее матерью. Так, женщина выбрала для мероприятия закрытое платье и хиджаб черных тонов, а дочь — платье с высоким разрезом до талии. lenta.ru »

2023-3-9 16:50

Оскорбившая русских сургутянка Рая Мамедова пришла в суд в хиджабе

СУРГУТ, 17 февраля, ФедералПресс. Публично оскорбившая русский народ в домовом чате Рая Мамедова пришла на очередное заседание суда в хиджабе. Уроженка Азербайджана вступила в полемику с потерпевшими. Об этом сообщает «Мегаполис-Югра». fedpress.ru »

2023-2-17 09:28

Высказывание Решетовой о хиджабе после принятия ислама разозлило фанатов

Российская фотомодель Анастасия Решетова поделилась своим мнением о хиджабе после принятия ислама и разозлила фанатов. Знаменитость разместила серию снимков, на которых она позирует на фоне мечети в закрытом платье и платке. lenta.ru »

2022-10-7 18:45

Российская школа отказалась менять внутренние правила из-за ученицы в хиджабе

Школа в Тюмени, где директор отказалась пускать на занятия ученицу в хиджабе, не стала менять внутренние правила, регулирующие внешний вид учеников. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале информационного центра правительства Тюменской области. lenta.ru »

2022-9-9 18:57

Стала известна судьба не допущенной до занятий в хиджабе российской школьницы

Родителям россиянки, которою 1 сентября не пустили на занятия в школу в Тюмени, удалось достигнуть примирения с администрацией учебного заведения. Судьба ребенка была улажена после встречи, на которой кроме семьи и директора школы присутствовали представители дагестанской диаспоры и власти Тюмени. lenta.ru »

2022-9-5 11:14

Директор школы в Тюмени не пустила на занятия ученицу в хиджабе

Директор тюменской школы не пустила на занятия одетую в хиджаб ученицу. Семья ребенка планирует пожаловаться в городской департамент образования. riafan.ru »

2022-9-2 17:00

Директор российской школы не пустила на занятия девочку в хиджабе

В Тюмени директор местной школы не пустила на занятия ученицу, которая была одета в хиджаб. Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на отца девочки Ибрагима Давудова. Инцидент произошел утром 2 сентября. lenta.ru »

2022-9-2 16:22

Уфимская блогерша снялась в хиджабе в знак протеста из-за удаления ее голых фото

Российская блогерша Ульяна Тригубчак возмутилась политикой Instagram в отношении откровенного контента и придумала необычный способ протеста. Уфимская журналистка разместила фото, на которых она позировала голой, и вскоре они были удалены. lenta.ru »

2022-1-21 14:48

Дело об избитом за осмотр пациентки в хиджабе враче закончилось примирением

В Нижневартовске суд закрыл уголовное дело на мужа пациентки, который избил врача, осмотревшего его жену-мусульманку. Врач-дерматовенеролог Владимир Жирноклеев, попросивший пациентку последовательно оголить руки, ноги и живот для осмотра, заявил о примирении сторон. Инцидент произошел 21 сентября 2021 года. lenta.ru »

2022-1-21 11:47

Первая снявшаяся в купальнике и хиджабе модель вернулась в индустрию

Американская модель кенийско-сомалийского происхождения Халима Аден вернулась в фэшн-индустрию после долгого перерыва. Манекенщица стала первой девушкой, которая снялась для спортивного журнала Sports Illustrated Swimsuit в мусульманском купальнике буркини и хиджабе. lenta.ru »

2021-12-17 12:33

Избитый мужем пациентки в хиджабе врач рассказал о нападении

В Нижневартовске мужчина пришел в ярость и избил врача, который осмотрел его жену: она была в хиджабе, и дерматолог попросил ее последовательно оголить руки, ноги и живот. Об этом 23 сентября «Ленте. lenta.ru »

2021-9-23 20:46

Муж пациентки в хиджабе избил российского врача за осмотр жены

В Нижневартовске мужчина избил врача за то, что он провел осмотр его жены, которая пришла в хиджабе. Супруг пациентки ворвался в кабинет, после того как доктор посмотрел ее руки, ноги и живот. На кадрах видно, как мужчина наносит несколько ударов медику. Пострадавшему пришлось вызывать скорую помощь. lenta.ru »

2021-9-23 19:59

Первая снявшаяся в купальнике и хиджабе модель согласилась на новую фотосессию

Американская модель кенийско-сомалийского происхождения Халима Аден вернулась в индустрию, согласившись на фотосессию турецкого бренда одежды Modanisa. Манекенщица на два года стала амбассадором марки, которая пропагандирует «благопристойную моду» — сегмент, для которого характерна более закрытая одежда. lenta.ru »

2021-9-7 16:38

Журналистка объяснила, что кроется за вирусными кадрами, где она в хиджабе после захвата Кабула

После того как "Талибан"* захватил Кабул, в городе остались не только местные жители, но и политики, журналисты. Одна из них, Кларисса Уорд, уже успела случайно стать символом "новых реалий". life.ru »

2021-8-17 17:22

Журналистка CNN в Афганистане рассказала, что теперь должна выходить в эфир в хиджабе

Кларисса Уорд сообщила, что талибы не запретили ей работать, однако рекомендовали скрыть лицо и руки для продолжения освещения событий на улицах Кабула tass.ru »

2021-8-16 17:34

Первая снявшаяся в купальнике и хиджабе модель раскрыла причины отказа от работы

Американская модель кенийско-сомалийского происхождения Халима Аден раскрыла причины, по которым она завершила модельную карьеру. Манекенщица рассказала, что решила отказаться от модельного бизнеса, поскольку индустрия моды противоречит ее религиозным убеждениям. lenta.ru »

2021-1-20 10:37

Блогершу в хиджабе отправили в колонию на три года

Вынесенный судом приговор шокировал близких девушки - сестра блогерши из Грозного узнала о том, какая судьбу ждёт её родственницу, и скончалась в результате сердечного приступа. versia.ru »

2020-12-14 18:46

Первая снявшаяся в купальнике и хиджабе модель бросила работу из-за религии

Американская модель кенийско-сомалийского происхождения Халима Аден завершила модельную карьеру из-за религиозных взглядов. 23-летняя знаменитость рассказала, что несмотря на успех в модельном бизнесе она часто чувствовала давление со стороны окружающих и не могла расслабиться во время фотосессий. lenta.ru »

2020-11-26 21:26

Модный бренд впервые снял в рекламе плюс-сайз-модель в хиджабе

Популярный бренд PrettyLittleThing впервые привлек для рекламной кампании темнокожую плюс-сайз-модель в хиджабе и восхитил клиентов. Модный ретейлер выпустил линейку Modest Clothing Edit, в которую входит закрытая одежда, ориентированная на клиентов из Ближнего Востока. Ее лицом стала 21-летняя Ильваад Марсал. lenta.ru »

2020-10-21 21:15

Женщина в хиджабе впервые стала судьёй в Великобритании

Адвокат с 17-летним опытом Раффия Аршад назначена на пост судьи в Великобритании. Женщина преимущественно занимается вопросами, связанными с исламским правом. versia.ru »

2020-5-27 15:09

Мусульманка в хиджабе впервые стала судьей в Британии

Мусульманка Раффия Аршад стала первой женщиной в хиджабе на должности судьи в Великобритании. Об этом сообщает The Independent. 40-летняя женщина уже более 17 лет ведет юридическую практику. Она специализируется на исламском праве, но занимается и делами другого характера. lenta.ru »

2020-5-27 10:53

В хиджабе дочери Трампа углядели неуважение к женщинам

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка надела хиджаб во время визита в Дубай и возмутила общественность. Американская бизнесвумен прибыла в ОАЭ для участия в форуме Global Womens Forum Dubai 2020 и встречи с наследным принцем Абу-Даби Мухаммадом ибн Заидом аль Нахайяном. На прогулку она надела платье в пол. lenta.ru »

2020-2-18 13:49

Появились подробности гибели выступавшей в хиджабе девушки-бойца

Английский боец смешанного стиля (MMA) и кикбоксер Саида Алетаха потеряла сознание во время поединка на турнире в Саутгемптоне. Спортсменке вызвали скорую помощь после того, как она почувствовала себя плохо и упала в обморок. lenta.ru »

2019-11-19 20:10

Выступавшая в хиджабе боец MMA умерла от травм после поединка

Английская боец смешанного стиля (MMA) и кикбоксер Саида Алетаха умерла из-за травм, полученных в ходе поединка на турнире в Саутгемптоне. 26-летняя Алетаха, как следует из заметки «Би Би Си», получила серьезную травму на турнире Fast and Furious Series. Боец проиграла в поединке по правилам кикбоксинга. lenta.ru »

2019-11-19 12:12

Выступавшая в хиджабе британка погибла на турнире ММА в Саутгемптоне

На любительском турнире ММА, который состоялся в Саутгемптоне в минувшие выходные, произошла трагедия. 26-летняя британка иранского происхождения Саида Саи Алетаха на соревнованиях Fast and Furious Fight получила серьезные повреждения и позже скончалась в местной больнице. vesti.ru »

2019-11-19 10:23

Кавказская блогерша в хиджабе исчезла из Instagram после видео из ванной

Блогерша из Владикавказа Малика Джикаева удалила свой аккаунт в Instagram. При попытке зайти на страницу указано, что профиль недоступен. Ранее девушка опубликовала провокационное видео из ванной. В ролике блогерша в хиджабе поливает себя водой из душа и пьет молоко, проливая его себе на грудь. lenta.ru »

2019-10-31 11:10