Результатов: 9

Суд отказался снять Зеленского с выборов

Сегодня на Украине пройдет второй тур выборов главы государства, в котором примут участие действующий президент страны Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Но, за несколько часов до начала голосования адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрей Хилько подал иск в Киевский суд с требованием снять с выборов Владимира Зеленского. Основанием для иска послужил призыв кандидата покупать билеты на дебаты Порошенко и Зеленского, которые состоялись на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Суд в оперативном порядке рассмотрел иск и вынес решение, согласно которому данный призыв кандидата в президенты не может быть признан подкупом, отметив также, что полномочия наблюдателя Хилько ограничиваются только наблюдением за выборным процессом, что было зарегистрировано ЦИК. Решение может быть обжаловано в течение 30 дней с момента вынесения. Андрей Хилько еще не определился будет ли он обжаловать вердикт суда, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-4-21 08:42

Суд в Киеве отказался удовлетворить иск Андрея Хилько к Владимиру Зеленскому

Адвокат Андрей Хилько 20 апреля подал иск с требованием признать регистрацию кандидата в президенты Владимира Зеленского недействительной. 5-tv.ru »

2019-4-21 01:06

Истец в суде назвал доказательство подкупа Зеленским избирателей

Адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации Украинская ассоциация акционеров Андрей Хилько назвал доказательство того, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский подкупал избирателей. vz.ru »

2019-4-21 23:07

Адвокат Порошенко раскрыл суть иска против Зеленского

Адвокат Андрей Хилько, потребовавший снять кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с выборов, назвал подкупом избирателей бесплатные билеты на дебаты. Ранее Хилько заявил, что шестой апелляционный административный суд Киева вечером рассмотрит иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2019-4-20 22:26

Суд начал рассмотрение иска о снятии Зеленского с выборов президента

В Киеве началось рассмотрение иска адвоката Андрея Хилько о снятии кандидата на пост президента Владимира Зеленского с регистрации, аналогичный иск был подан против кандидатуры Петра Порошенко. Хилько прибыл в суд и заявил, что за последние три недели подал восемь исков, касающихся избирательного процесса, в пятницу он подал два иска против каждого кандидата, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-20 21:52

Адвокат Порошенко подал иск о снятии Зеленского с выборов президента Украины

По словам Андрея Хилько, судебное заседания состоится вечером 20 апреля — за считанные часы до начала второго тура выборов президента Украины. 5-tv.ru »

2019-4-20 19:13

Российского военного осудили за то, что он потерял автомат во время боевых действий в Сирии

Российскому военнослужащему Артему Хилько вынесли приговор, за преступление, которое он совершил во время боев в Сирии, сообщает «КоммерсантЪ». Несмотря на серьезность преступления, рядовой контрактной службы отделался только штрафом на минимальную сумму. Более того, он будет продолжать службу в рядах ВС РФ.

Нерядовое дело рассматривалось вчера в Московском окружном военном суде в закрытом для представителей СМИ режиме. На это ушло всего одно заседание.

Хилько инкриминировали статью 348 УК РФ «нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату». На суде подсудимый полностью признал свою вину, и обратился к судье с просьбой ограничиться минимальным наказанием.

Гособвинение запрашивало для военнослужащего штраф 50 тысяч руб. Тем не менее, суд, с учетом того, что он является участником боевых действий, и первый раз привлекался к уголовной ответственности, а командование его части дало положительную характеристику, решил не штрафовать Хилько на обозначенную сумму, а ограничиться минимальной.

«Рядовой был оштрафован на минимальную сумму и сможет продолжить службу в вооруженных силах»,- сообщил собеседник «Ъ», который близок к разбирательству.

kapital-rus.ru »

2017-5-19 13:04

Контрактника Хилько будут судить за утрату военного груза в Сирии

Рядовому-контрактнику Таманской мотострелковой дивизии Артему Хилько грозит до двух лет дисбата или колонии по делу об утрате военного груза в Сирии. Детали дела засекречены. Известно, что солдаты Таманской дивизии в Сирии занимаются преимущественно сопровождением военных грузов, в частности из порта в Тартусе на базу Хмеймим. grani.ru »

2017-3-15 09:43