Результатов: 225

Президент Иракского Курдистана потребовал выплаты компенсаций пострадавшим от химатак

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани в свою очередь заявил, что признание города Халабджа 19-й провинцией республики является "моральным долгом" центрального правительства tass.ru »

2023-3-16 13:06

Война в Донбассе начнётся с химатак: "Белые каски" могут дать Киеву повод начать резню на неподконтрольных территориях

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Запад готовит провокацию в Донбассе при помощи химоружия. life.ru »

2022-2-19 00:40

Пушилин заявил о возможной подготовке Украиной постановочных химатак в Донбассе

Глава ДНР также не исключил, что украинские силовики могут усилить провокационные обстрелы домов мирных жителей республики. По его словам, военную технику ВСУ размещают в населённых пунктах. life.ru »

2022-1-27 00:50

Россия предупредила о подготовке террористами химатак в Сирии

Россия предупредила, что террористы планируют инсценировать атаки с применением химического оружия в Сирии. По словам представителя армии России, боевики намерены обвинить правительственные силы в использовании отравляющих веществ. lenta.ru »

2020-9-28 23:05

Захарова: техсекретариат ОЗХО по-прежнему затягивает расследование химатак в Сирии

Такая политика, по словам официального представителя МИД России, свидетельствует об ангажированности Техсекретариата tass.ru »

2020-9-3 16:53

«Инсценировки химатак и мародерство»: в МИД РФ раскритиковали деятельность «Белых касок»

«Белые каски» за фасадом гуманитарного бренда скрывает мародерство, грабежи и прямое пособничество терроризму, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Со своей стороны мы не раз отмечали, что за демонстративным фасадом гуманитарного бренда скрывается настоящее мародерство, рэкет, грабежи, целенаправленная дезинформация, инсценировки химатак, авиа-, артиллерийских ударов и просто прямое пособничество терроризму», - заявила Захарова. tvzvezda.ru »

2020-7-23 17:57

Ответ «Белым каскам»: Шульгин пообещал наказать виновных в инсценировке химатак в Сирии

Россия не оставит без ответа провокации «Белых касок» на территории Сирии, и все виновные в инсценировке химатак, бомбардировках республики должны понести наказание. Об этом в эксклюзивном интервью «Звезде» заявил постоянный представитель России в Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин. tvzvezda.ru »

2020-3-2 09:35

Минобороны РФ заявило о готовящейся инсценировке химатак в Сирии

В министерстве обороны России зaявили, что боевики группировки «Джебхaт aн-Нусрa» (зaпрещенa в России) и предстaвители «Белых кaсок» готовят инсценировку aвиaудaров и применения химоружия в сирийском Идлибе, сообщaет РИА Новости nsn.fm »

2019-11-26 07:59

Минобороны: «Белые каски» с «ан-Нусрой»* готовят в Идлибе инсценировку химатак

Боевики террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам»* (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*), а также скандально известная организация «Белые каски» планируют провокации с инсценировкой авиаударов и применения химоружия в Идлибской зоне деэскалации, сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-11-26 06:03

Российский эксперт представил в Индии доказательства фальсификации химатак в Сирии

Эксперт Максим Григорьев представил индийским экспертам доказательства фальсификации химатак в Сирии. riafan.ru »

2019-11-10 01:11

Российский эксперт представил в Индии доказательства фальсификации химатак в Сирии

Директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев заявил, что представленные данные о причастности к фальсификациям организации "Белые каски" основаны на свидетельских показаниях tass.ru »

2019-11-9 19:50

Сирия новости 20 апреля 07.00: жители Идлиба бегут от химатак боевиков, обстрел «Нусры» к западу от Алеппо

Жители покидают свои дома в Идлибе, опасаясь проведения боевиками химатаки. «Нусра» провела обстрел на западе Алеппо. riafan.ru »

2019-4-20 07:00

Постпред РФ при ООН сообщил о подготовке боевиками новых химатак в Сирии

Боевики в сирийском Идлибе вместе с Белыми касками готовят новые химатаки. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности. Серьезную обеспокоенность вызывают вновь поступающие сообщения о том, что боевики при содействии пресловутых белокасочников готовят очередные инсценировки с применением отравляющих веществ , - сказал Небензя. tvzvezda.ru »

2019-3-27 18:56

Мировая пресса признала: химатак в сирийской Думе не было

Зарина в сирийской Думе не было, видео из госпиталя - сфабриковано. Такие заявления последовали от американских и британских журналистов. Начало положила публикация расследования в издании The Intercept, которое стало своеобразным приемником WikiLeaks. vesti.ru »

2019-2-14 00:20

Небензя назвал пропагандистским трюком подход ОЗХО к расследованию химатак в Сирии

Постпред РФ при ООН отметил, что "это все очень неуклюже", а сам "трюк шит белыми нитками" tass.ru »

2018-12-14 02:41

Минобороны РФ ответило на обвинения Госдепа в постановке химатак в Сирии

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Минобороны ответило Госдепу на обвинения в попытке подорвать режим прекращения огня в Сирии. Москва считает, что Вашингтон оказывает давление на следствие. fedpress.ru »

2018-12-8 00:00

Косачев считает, что РФ должна требовать расследования химатак в Сирии механизмами ОЗХО

При этом глава комитета Совета Федерации по международным делам уверен, что прозападное лобби внутри организации постарается блокировать инициативу tass.ru »

2018-11-25 19:02

ОЗХО проголосовала против идеи РФ о контроле за поиском виновников химатак

Разработанный Москвой и Пекином документ поддержали лишь 30 стран, среди которых Казахстан, Индия, Венесуэла и Алжир. rosbalt.ru »

2018-11-20 15:48

В МИД заявили о продолжении инсценировки химатак в Сирии

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что Белые каски продолжают инсценировать в Сирии химические атаки. «У нас есть доказательства, что боевики в Идлибе при помощи псевдогуманитарных сообщников террористов из «Белых касок» продолжают подготовку постановочных акций по инсценировке применения химического орудия», сказал Вершинин. vz.ru »

2018-9-26 19:38

В МИД РФ назвали «внутренними игрищами» разрабатываемые ЕС санкции из-за химатак

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков назвал «внутренними игрищами» разрабатываемые Европейским союзом санкции для борьбы с применением химического оружия. riafan.ru »

2018-9-25 14:07

NBC: полиция Нью-Йорка готовится к отражению возможных химатак после инцидента в Солсбери

Телеканал сообщает, что правоохранители также список лиц, которые могут быть потенциальными целями для возможных нападений tass.ru »

2018-9-21 03:11

В Совфеде призвали «ловить за руку» инсценировщиков химатак в Сирии

Глава комитета Совфеда по международным делам в эфире НСН назвал более эффективный метод борьбы с провокациями «Белых касок» и террористов. nsn.fm »

2018-9-13 09:57

Минобороны РФ: Для инсценировок химатак в Сирии боевики привлекли детей

Боевики отобрали для участия в инсценировках химатак группу детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию российского Центра примирения враждующих... rosbalt.ru »

2018-9-12 17:02

Минобороны РФ сообщило о подготовке боевиками постановочных химатак в Сирии

Группировка "Джебхат ан-нусра"* готовит провокацию с якобы "применением химоружия" сирийскими правительственными войсками против мирного населения. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. life.ru »

2018-8-25 09:17

США, Британия и Франция заявили о готовности ответить в случае "химатак" в Сирии

Вашингтон, Лондон и Париж также подчеркнули свою убежденность в том, что подобные случае уже происходили на территории страны tass.ru »

2018-8-22 01:11

«Ожидания на объективность не оправдались»: почему Россия не признаёт итоги расследований химатак в Сирии

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) действует в Сирии в угоду интересам США и их союзников, заявили в МИД России. В ведомстве считают, что предвзятый подход международных специалистов создаёт удобный предлог для нанесения новых ударов по армии САР силами западных стран. russian.rt.com »

2018-6-24 01:23

Минобороны подозревает «Белые каски» в подтасовке проб «химатак» в Сирии

Минобороны РФ обвинило неправительственную организацию «Белые каски» в подтасовке проб, которые были отданы для расследования предполагаемой химической атаки в сирийском Саракибе nsn.fm »

2018-6-22 13:19

В МО назвали "Белые каски" террористами и обвинили Запад в инсценировках химатак

Министерство обороны России назвало добровольческую организацию Сирийская гражданская оборона, известная как Белые каски, пособником террористов. Об этом ведомство рассказало на пресс-конференции с участием МИД РФ. nation-news.ru »

2018-6-22 13:06

Лидеры стран ШОС признали недопустимость химатак и важность спорта

Участники Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по итогам саммита подписали Циндаоскую декларацию. В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан,... rosbalt.ru »

2018-6-10 11:27

Министр ВС Франции заявила о возможных ударах по Сирии в случае повторения химатак

Флоранс Парли отметила, что удары по арабской республике, совершенные 14 апреля, были предупредительными tass.ru »

2018-5-8 09:11

Генсек ООН заявил о необходимости механизма по расследованию химатак в САР

Для Сирии существует только "политическое решение в рамках процесса под руководством ООН" — в этом единодушны все члены Совбеза международной организации. Об этом заявил генсек Антониу Гутерреш после переговоров с премьером Швеции Стефаном Лёвеном. life.ru »

2018-4-23 13:48

Генсек ООН надеется на создание механизма по расследованию химатак в Сирии

Все члены Совбеза международной организации единодушны в том, что для Сирии существует лишь "политическое решение в рамках процесса под руководством ООН", заявил Антониу Гутерриш tass.ru »

2018-4-23 12:38

Мэй в разговоре с Си Цзиньпином указала на важность механизма по расследованию химатак

Премьер-министр Великобритании и председатель КНР согласились, что использование химоружия "кем бы то ни было, где угодно, с любыми целями недопустимо" tass.ru »

2018-4-19 15:38

Заплатили рисом. Жители Сирии рассказали о постановочной съёмке "химатак" в Думе

Сирийский мальчик, который якобы пережил химические атаки в Думе, рассказал о подробностях съёмки постановочного ролика "Белых касок". — Мы были в подвале. Мама мне сказала, что сегодня нечего есть, поедим только завтра. life.ru »

2018-4-18 19:45

Макрон назвал Россию соучастницей химатак в Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Российская Федерация будучи соучастницей химической атаки на территории Сирии «подрывает действия международного сообщества». versia.ru »

2018-4-16 09:07

Мэй: Россия пытается блокировать расследование химатак в Сирии

Вето России в Совбезе ООН по резолюции о механизмах расследования химических атак в Сирии было попыткой блокировать проведение любых подобных расследований,... rosbalt.ru »

2018-4-16 01:44

Мэй обвинила Россию в попытке заблокировать расследование "химатак" в Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала вето России в СБ ООН по резолюции о расследовании химатак в Сирии попыткой блокировать такие расследования. Об этом говорится в тексте речи премьера, с которой она выступит в парламенте 16 апреля. life.ru »

2018-4-16 01:19

Саммит ЛАГ призывает к международному расследованию случаев предполагаемых химатак в Сирии

При этом в коммюнике саммита нет общеарабской позиции по ударам США, Великобритании и Франции по сирийской территории tass.ru »

2018-4-15 21:51

ЕС готов рассмотреть введение новых санкций против Сирии из-за предполагаемых химатак

Евросоюз также был проинформирован об ударах США, Франции и Великобритании по объектам в Сирии, говорится в заявлении Федерики Могерини tass.ru »

2018-4-14 13:34

Sky News отключил от эфира генерала Шоу, указавшего на бессмысленность химатак для Асада

Британский телеканал Sky News прервал беседу с экс-командующим подразделения ВС Великобритании в Ираке, генералом в отставке Джонатаном Шоу. Это произошло после того, как генерал указал на то, что у правительственных войск Сирии не было мотива для осуществления химатаки в Думе. vesti.ru »

2018-4-13 19:56

Хейли насчитала 50 устроенных Асадом химатак

Сирийские власти по меньшей мере 50 раз применяли химическое оружие, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли в ходе заседания Совбеза всемирной организации. «По оценкам Соединенных Штатов, [президент Сирии Башар] Асад использовал химическое оружие во время сирийской войны по меньшей мере 50 раз. vz.ru »

2018-4-13 18:13

Швеция внесла в СБ ООН новый проект резолюции по расследованию химатак в Сирии

Постпред Швеции при ООН отметил, что проект резолюции также предусматривает отправку в Сирию "миссии по разоружению высокого уровня", которая "попытается раз и навсегда решить все остающиеся вопросы" tass.ru »

2018-4-12 19:17

Эрдоган хочет обсудить с Путиным пути предотвращения химатак в Сирии

Турцию беспокоит рост напряженности в Сирии. Об этом заявил лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы очень обеспокоены тем, что силы в Сирии... rosbalt.ru »

2018-4-12 15:07