Результатов: 71

«Химатака» не помешала парламенту Грузии утвердить судей ВС

Грузинский парламент возобновил работу после инцидента с едким химикатом, ответственность за который возложили на оппозицию. Сорванное заседание... rosbalt.ru »

2019-12-12 18:59

Кульминация театра абсурда: продюсер Би-би-си признал, что "химатака" в Думе была ложью

О том, как в Сирии действует западная коалиция, стало известно из сенсационного признания Би-би-си. Продюсер британского телеканала подтвердил, что химатака на сирийский город Дума была фейком. Кадры этой постановки, которые разошлись по миру весной 2018 года, стали поводом для удара по Сирии. vesti.ru »

2019-2-14 21:28

США: "Химатака" в Алеппо - инсценировка

"Химатака" в сирийском Алеппо 24 ноября была инсценировкой, заявили в Госдепартаменте США. В действительности, по данным Госдепа, против жителей города силы режима диктатора Башара Асада применили слезоточивый газ. grani.ru »

2018-12-8 12:15

Сирия итоги недели 25 ноября – 1 декабря: химатака в Алеппо, ИГИЛ готовит провокацию в Дейр-эз-Зоре

Террористы применили химическое оружие против мирных жителей Алеппо. Воздушно-космические силы РФ нанесли удары по позициям террористов в районе Аль-Бурайкат, из которого велся обстрел Алеппо. Террористы ИГИЛ готовят большую провокацию против курдских отрядов и правительственных сил Сирии с помощью химоружия. riafan.ru »

2018-12-1 10:00

Путин заявил, что химатака террористов в Алеппо не должна остаться безнаказанной

Российский лидер напомнил, что в результате "выходки" боевиков пострадали десятки сирийцев, в том числе — дети. Применение террористами химоружия против мирного населения сирийского Алеппо не должно остаться безнаказанным. life.ru »

2018-11-30 17:27

МИД Сирии: Химатака в Алеппо стала возможной при пособничестве «некоторых стран»

Сирийские власти призвали Совбез ООН покарать боевиков, применивших снаряды с хлором в жилых кварталах, и государства, снабжающие их отравляющими веществами. 5-tv.ru »

2018-11-25 15:15

Минобороны ФРГ: возможная химатака в Сирии потребует ответных мер по устрашению

Мировое сообщество не может "пожимая плечами" реагировать на использование химического оружия, добавила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2018-9-12 16:19

Минобороны готово доказать, что химатака в Сирии была инсценирована

Провокаторами был умышленно внесён зарин в пробы. Это было сделано для того, чтобы обвинить сирийское правительство в химатаке на Хан-Шейхун в прошлом году. Такое заявление сделал Игорь Кириллов, возглавляющий войска радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ. mirnov.ru »

2018-6-23 09:39

Обозреватель Truthdig: «химатака» Дамаска — очередная пропагандистская кампания западных СМИ

Попытки мейнстримных западных СМИ подогреть милитаристские настроения и укрепить поддержку смены режима в Сирии — лишь продолжение масштабной «скрытой пропагандистской кампании», начавшейся ещё во время вторжения в Ирак, пишет Макс Блюменталь в Truthdig. russian.rt.com »

2018-5-7 19:58

Мнимая химатака: Запад заинтересовался не доказательствами, а цветом машины

Прямая речь от якобы жертв химатаки в Восточной Гуте. Почему американцы из кожи вон лезли, чтобы правду никто не услышал? vesti.ru »

2018-4-29 20:20

Столтенберг: Нет оснований сомневаться в том, что химатака в Солсбери связана с Россией

Химическая атака в британском Солсбери произошла на фоне подрывных действий России, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2018-4-28 09:37

Мнимая химатака важнее реальных обстрелов: США не хотят видеть удары саудитов по Йемену

Военно-воздушные силы Саудовской Аравии провели очередную бомбардировку Йемена. Специалисты отмечают, что реакция США на события в Сирии и Йемене сильно отличается nation-news.ru »

2018-4-24 15:07

Химатака в Сирии: российское ТВ приводит кадры со съемок игрового фильма

За доказательство инсценировки химатаки в городе Дума в Восточной Гуте Первый канал и "Россия-1" выдали кадры со съемок художественного фильма о другой химатаке в этом районе, произошедшей в 2013 году. grani.ru »

2018-4-24 10:10

Шойгу заявил в ШОС, что "химатака" в сирийском городе Дума была постановкой

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу назвал мнимую химатаку в сирийском городе Дума постановкой. Мир, подчеркивает министр, опасается, что террористы могут получить доступ к химическому или любому другому оружию массового поражения. nation-news.ru »

2018-4-24 08:39

Times: Россия докажет Совбезу ООН, что химатака в Думе — стопроцентная подделка

Россия собирается распространить среди членов Совбеза ООН интервью с сирийским мальчиком, которого засняли представители «Белых касок» в роли одной из жертв предполагаемой химатаки в Думе, сообщает The Times. russian.rt.com »

2018-4-20 22:11

Постановочная химатака от «Белых касок»: 11-летний сириец рассказал о съёмках в сирийской больнице

11-летний житель сирийского города Дума Хасан Диаб появился в сюжете, снятом организацией «Белые каски», в роли жертвы предполагаемой химической атаки, произошедшей 7 апреля. Хасан и его отец рассказали журналистам, что на самом деле происходило в больнице и действительно ли люди были отравлены химоружием. russian.rt.com »

2018-4-19 19:33

Сирийцы рассказали американскому журналисту, что химатака в Думе — фальшивка

Журналист американского телеканала One America News отправился в сирийскую Думу, где якобы произошла химическая атака, и пообщался с несколькими десятками местных жителей. Ни один из них, как оказалось, не видел и не слышал в момент предполагаемой химатаки ничего необычного. russian.rt.com »

2018-4-17 12:12

Лавров: Россия не зачищала место, где якобы произошла химатака в Сирии

Россия не производила никаких манипуляций на месте предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума. Об этом в интервью BBC заявил глава МИД Сергей Лавров. Он указал, что западные лидеры основываются на данных из СМИ и соцсетей, говоря об использовании химоружия в арабской республике. tvc.ru »

2018-4-16 15:21

Источник: Совет ЕС не обсуждает возможность того, что химатака в Сирии была инсценирована

Главы МИД ЕС не должны заниматься выяснением обстоятельств использования химоружия, сказал источник tass.ru »

2018-4-16 13:10

Яковенко: «химатака» в Сирии была постановкой

Так называемое применение в Сирии «химического оружия», в ответ на которое западные страны нанесли сегодня ракетный удар по стране, было постановочным, заявил в интервью британскому каналу Channel 4 посол России в Великобритании Александр Яковенко. russian.rt.com »

2018-4-14 22:39

Минобороны РФ: химатака в Думе – постановка с целью спровоцировать США на удар по Дамаску

Химическая атака в сирийском городе Дума – это провокация, организованная только для того, чтобы Штаты могли нанести удар по правительству Арабской Республики. Два свидетеля, причем оба имеют медицинское образование, рассказали, что все "пострадавшие" от химического оружия не имели никаких признаков отравления. vesti.ru »

2018-4-13 18:45

Лавров: есть доказательства, что химатака в Думе была постановкой спецслужб одной русофобской страны

Ранее Запад обвинил сирийские власти в применении в городе Дума в Восточной Гуте бочковых бомб, в которых содержались химические отравляющие вещества. Информацию об этом распространила неправительственная организация "Белые каски". oko-planet.su »

2018-4-13 18:41

Лавров заявил о наличии доказательств того, что химатака в Думе была постановкой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «химатака» в сирийской Думе совершенно точно является постановкой. У российской стороны есть неопровержимые доказательства этого. argumenti.ru »

2018-4-13 15:38

Лавров: есть доказательства, что химатака в Думе была постановкой спецслужб одной русофобской страны

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия располагает неопровержимыми доказательствами того, что химическая атака в сирийском городе Дума была постановкой. По его словам, ее устроили "спецслужбы одного государства, которое сейчас рвется быть в первых ряда русофобской кампании". vesti.ru »

2018-4-13 13:47

Лавров: У РФ есть неопровержимые доказательства, что «химатака» в Думе была постановкой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал постановкой «химатаку» в сирийской Думе. По его словам, у РФ есть неопровержимые доказательства этого. riafan.ru »

2018-4-13 13:45

Global Times: «химатака» — повод для Запада совершить выпад в сторону Дамаска и Москвы

Несмотря на то что после предполагаемой химической атаки в сирийской Думе ещё не было проведено тщательного расследования, Запад поспешил обвинить во всём Дамаск и поддерживающую его Москву. По мнению китайской Global Times, Вашингтон и его союзников не волнуют истина и справедливость — они нашли повод сделать очередной выпад в сторону конкурентов. russian.rt.com »

2018-4-11 04:55

Сирия: Де Мистура не исключил, что «химатака» в Думе может быть провокацией

Обострение напряженности в Сирийской Арабской Республике на фоне сообщений о якобы применении «химического оружия» в сирийском городе Дума грозит конфронтацией мировых стран. riafan.ru »

2018-4-10 10:05

Небензя: "химатака в Сирии" сфабрикована для отвлечения внимания от дела Скрипалей

Постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза с иронией предложил британским спецслужбам связать напрямую "Новичок" и Сирию. ntv.ru »

2018-4-10 00:57

Спецпосланник генсека ООН: Химатака в Думе ведет мировые державы к прямой конфронтации

Ситуация в сирийском населенном пункте Дума ведет мировые державы к прямой конфронтации. Об этом заявил спецпосланник генерального секретаря ООН по... rosbalt.ru »

2018-4-9 22:56

Небензя: химатака в Сирии сфабрикована и для отвлечения внимания от дела Скрипалей

По словам постпреда РФ при ООН, это также было сделано для отвлечения внимания от дела Скрипалей tass.ru »

2018-4-10 22:54

А была ли химатака: Запад повелся на очередное липовое видео от "Белых касок"

Совбез ООН обсудит ситуацию в Сирии. Ранее в Сети появились сообщения об атаке с использованием химоружия в Восточной Гуте. Западные страны обвинили в этом Дамаск. Обвинения основываются на ролике от организации "Белые каски", несмотря на то, что ее волонтеры известны постановочными съемками. vesti.ru »

2018-4-9 19:37

Сирия под гнетом провокаций: мнимая химатака в сирийской Думе как повод для удара США

Военные специалисты РФ побывали на месте предполагаемой химатаки в Сирийской Думе и не обнаружили там следов боевого применения хлора или других отравляющих веществ. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-4-9 16:43

Западные союзники: Это первая химатака в Европе после Второй мировой

Лидеры Франции, Германии, США и Великобритании опубликовали совместное заявление с осуждением применения нервно-паралитического вещества на британской территории. Подчеркивается, что это "первое использование химического оружия в Европе со времен Второй мировой войны". grani.ru »

2018-3-15 16:18

CNN: недавняя химатака в Сирии вызвала в ООН острую полемику между Россией и США

После сообщений о новом случае применения химического оружия в Сирии Вашингтон заявляет, что неспособность России повлиять на режим Асада приводит к гибели местных жителей, передаёт CNN. На заседании Совета Безопасности ООН постоянные представили России и США вступили в полемику относительно того, кто же виноват в проявлениях химического терроризма в Сирии. russian.rt.com »

2018-1-24 21:17

МИД России: Химатака на сирийский город Хан-Шейхун была постановочной

Россия подозревает, что инцидент 4 апреля в сирийском Хан-Шейхуне с применением химоружия был постановочным, заявил директор департамента российского МИДа Михаил Ульянов на брифинге в ООН. По его словам, изображенные на фотографиях из Хан-Шейхуна дети пострадали не от зарина, а от психотропных веществ. grani.ru »

2017-10-14 09:03

МИД: Россия полагает, что химатака в Сирии 4 апреля была постановкой

Представитель МИД РФ сообщил на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-йорке, что Россия все больше склоняется к тому, что химическая атака в сирийском городе Хан-Шейхун 4 апреля была постановкой. ntv.ru »

2017-10-14 03:33

МИД России: химатака в Хан-Шейхуне могла быть постановкой

Химическая атака в Сирии 4 апреля могла быть постановкой. Об этом заявили в МИД России. При этом в ведомстве подчеркнули, что Россия, в отличие от ряда других стран, не собирается "безапелляционно навязывать свою точку зрения". tvc.ru »

2017-10-14 22:47

МИД РФ: Химатака в сирийском Хан-Шейхуне была постановочной

Как ожидается, 26 октября эксперты ООН представят свой доклад о расследовании инцидента, который произошел 4 апреля 2017 года в сирийском городе Ха-Шейхун, — сообщили в МИД РФ журналистам ТАСС. 5-tv.ru »

2017-10-13 22:16

Фэйк или новая химатака? Арабский канал транслирует «авиаудар по Ракке»

На арабском канале, который публикует провокации из Сирии появились новые ролики. Якобы авиаудары были нанесены накануне в Ракке американскими военными. Пострадали много сирийцев. 5-tv.ru »

2017-7-10 05:58

Асад заявил, что химатака в Идлибе является прикрытием для военного вмешательства США

Президент Сирии Башар Асад заявил, что инцидент с применением химоружия в Идлибе является частью кампании по демонизации властей страны и прикрытием для военного вмешательства США в САР. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-12 23:09