Результатов: 648

Белый дом заподозрил Москву в подготовке химатаки на Украине

В администрации США заподозрили Москву в подготовке химатаки на Украине. Официальные лица в Белом доме не верят в непосредственную угрозу, но опасаются, что в случае продолжающихся боевых потерь или неудач российской армии, Москва может прибегнуть к применению химического оружия. lenta.ru »

2022-11-24 10:49

Пушилин заявил, что Украина может организовать в Донбассе постановочные химатаки

Киев обвинил ДНР в том, что в Горловке произошла утечка химикатов, отметил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин tass.ru »

2022-1-27 01:17

ЦПВС: сирийские боевики готовят провокацию и инсценировку химатаки

Террористы, действующие на территории Сирии, намерены обвинить армию САР в химической атаке, инсценировку которой сами радикалы и готовят. Об этом рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. riafan.ru »

2021-10-8 02:04

Российские военные рассказали о подготовке боевиками фальшивой химатаки в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить рассказал о подготовке боевиками фальшивой химатаки в Сирии. По данным российских военных, террористы планируют инсценировать «химическую атаку» на линии соприкосновения. lenta.ru »

2021-7-16 22:29

ЦПВС: боевики планируют инсценировку химатаки в день инаугурации президента Сирии

Террористы «Хайат Тахрир Аш-Шам»* собираются инсценировать химическую атаку в Идлибской зоне деэскалации в день инаугурации президента Сирии. Об этом на брифинге заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-7-16 22:00

Террористы и «Белые каски» готовят инсценировку химатаки в Идлибе

По данным российского центра по примирению сторон, террористы уже доставили в одни из населенных пунктов автоцистерну с отравляющим веществом. 5-tv.ru »

2021-6-24 10:00

ЦПВС: террористы и «Белые каски» готовят инсценировку химатаки в Идлибе

Сирийские террористы, совместно с представителями организации «Белые каски», намерены совершить инсценировку химической атаки в одном из населенных пунктов в Идлибской зоне деэскалации. После этого боевики планируют обвинить в произошедшем сирийское правительство. tvzvezda.ru »

2021-6-24 22:02

Боевики в Сирии подготавливают инсценировку химатаки — ЦПВС

Боевики готовят провокацию с использованием химических отравляющих веществ на северо-востоке сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил замглавы ЦПВС Александр Карпов. nation-news.ru »

2021-3-20 04:52

В Минобороны предупредили о планах боевиков инсценировать химатаки в Идлибе

По имеющейся информации, террористы планируют осуществить провокацию в районе населённого пункта Китиан. aif.ru »

2021-3-20 23:59

Минобороны РФ предупредило о подготовке боевиками постановочной химатаки в Сирии

Это делается для того, чтобы потом обвинить правительственные войска САР в применении отравляющих веществ против мирных жителей. life.ru »

2021-3-19 22:58

В МО РФ заявили, что боевики планируют инсценировку химатаки в провинции Идлиб в Сирии

В провинции Ракка также зафиксировали минометный обстрел с территории, подконтрольной Вооруженным силам Турции tass.ru »

2021-3-19 22:02

Обнародовано видео химатаки у здания «Новой газеты» в Москве

В телеграм-канале «Новости Москвы» появилось видео с камер наблюдения, на котором человек в форме курьера распыляет неизвестный газ у здания редакции «Новой... rosbalt.ru »

2021-3-16 09:54

Минобороны РФ сообщило о готовящейся инсценировке химатаки в Сирии

Боевики террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, запрещена в РФ) готовят провокацию в Идлибской зоне деэскалации с использованием отравляющих веществ. riafan.ru »

2021-2-21 10:56

В Минобороны заявили, что боевики в Сирии планируют инсценировку химатаки

Это хотят сделать для того, чтобы потом обвинить правительственные войска в применении химоружия против мирного населения. life.ru »

2021-2-21 00:19

Россия предупредила о подготовке боевиками инсценировки химатаки в Сирии

Боевики в Сирии планируют инсценировку химической атаки, чтобы обвинит сирийские власти, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Вячеслав Сытник. vz.ru »

2021-2-21 22:47

Боевики в Сирии планируют инсценировку химатаки для обвинения властей

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник сообщил о том, что террористы готовят провокацию на северо-востоке Идлибской зоны деэскалации с применением отравляющих веществ. tvzvezda.ru »

2021-2-20 22:14

В Минобороны России предупредили о планах боевиков в Сирии инсценировать химатаки

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирала Вячеслава Сытника, террористы намерены обвинить в этом сирийские власти tass.ru »

2021-2-20 22:12

Выводы эксперта ОЗХО по расследованию химатаки в Сирии не понравились США

Российский постпред Василий Небензя подчеркнул, что Минобороны РФ уже давно говорит о неверности выводов ОЗХО. 5-tv.ru »

2020-9-29 10:42

Российские военные предупредили, что боевики в Сирии планируют инсценировать химатаки

Инсценировки готовятся в населенных пунктах Бейтарун провинции Алеппо и Бдама провинции Идлиб "для обвинения правительственных сил Сирии в применении химического оружия против мирного населения", сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон tass.ru »

2020-9-28 22:06

Российские военные сообщили о планируемой инсценировки химатаки в Идлибе

Заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич заявил, что в районе Идлибской зоны деэскалации планируется инсценировка с целью обвинения Дамаска в применении химоружия nsn.fm »

2020-9-12 00:42

Российские военные сообщили о планируемой инсценировки химатаки в Сирии

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий заявил, что в районе Идлибской зоны деэскалации планируется инсценировка с целью обвинения Дамаска в применении химоружия nsn.fm »

2020-7-8 22:15

В сирийском Саракибе найдены доказательства подготовки химатаки боевиками

В одном из домов находился баллон с вытекшей желтой жидкостью и взрывное устройство с подведенными проводами. aif.ru »

2020-3-8 10:54

В Сирии найдены доказательства подготовки химатаки террористами

По предварительным данным, боевики собирались использовать запрещённое оружие, чтобы обвинить в этом сирийскую армию.Читать далее... life.ru »

2020-3-8 10:50

Россия представила ООН доказательства фальсификации химатаки в Сирии

Российские дипломаты уже призвали коллег опираться на факты и подготовить новое заключение по событиям в Думе с участием всех экспертов без исключения. 5-tv.ru »

2020-1-21 11:05

Москва представила ООН доказательства фальсификации химатаки в сирийской Думе

Во время заседания Совбеза ООН России представила факты, доказывающие фальсификацию использования химического оружия в сирийской Думе в 2018 году, информирует РИА Новости. Главной темой заседания, которое прошло в понедельник по инициативе российской стороны, стал доклад ОЗХО от 1 марта 2019 года, в котором речь идет о расследовании инцидента, случившегося в Думе (Восточная Гута) в апреле 2018 года. kapital-rus.ru »

2020-1-21 10:01

Постпред Британии в ООН сочла неубедительными доказательства РФ фальсификации химатаки в Сирии

А слова экс-сотрудника организации по запрещению химоружия Яна Хендерсона дипломат назвала личной точкой зрения.Читать далее... life.ru »

2020-1-21 07:54

Новости за ночь: РФ представила Совбезу ООН доказательства фальсификации химатаки в Сирии

Представители России инициировали заседание Совета безопасности ООН, на котором представили доказательства фальсификации данных в отчёте о событиях в сирийской Думе в 2018 году nsn.fm »

2020-1-21 07:53

Россия представила ООН доказательства фальсификации химатаки в Сирии

Россия представила в Совете Безопасности ООН данные, свидетельствующие о фальсификации химатаки в сирийском городе Дума в 2018 году. В ходе опроса местного населения выяснилось, что в больницу Думы не поступали пациенты с симптомами поражения боевыми отравляющими веществами. lenta.ru »

2020-1-21 06:04

Россия представила на заседании СБ ООН доказательства фальсификации химатаки в сирийской Думе

Это также подтвердил бывший сотрудник ОЗХО, который неоднократно посещал место происшествия.Читать далее... life.ru »

2020-1-21 03:07

Опубликованы новые данные о фабрикации химатаки в Сирии

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) скрыла документы, противоречащие официальной версии событий в ходе предполагаемой химической атаки в сирийской Думе в 2018 году. Организация WikiLeaks опубликовала выдержки из писем, свидетельствующие о фабрикации химатаки, у себя в Twitter. lenta.ru »

2019-12-28 17:57

Центр по примирению сообщил, что "Белые каски" готовят новую инсценировку химатаки в Сирии

Инсценировку планируется провести в населенных пунктах южной части Идлибской зоны деэскалации tass.ru »

2019-12-12 22:48

Fox News: пробы из сирийской Думы показали, что химатаки не было, но ОЗХО об этом молчала

В сирийском городе Дума не могло быть газовой атаки, поскольку в пробах, взятых инспекторами ОЗХО на месте, не обнаружено превышения концентрации хлорорганических соединений, заявил в интервью Fox News бывший главный зарубежный корреспондент The Guardian Джонатан Стил. russian.rt.com »

2019-11-27 07:25

Отражение химатаки: эффектные кадры учений войск РХБЗ на Урале

В канун 101-летия войск РХБ защиты военнослужащие на Урале провели комплексные учения. Продвигаясь по лесной дороге, машина химической разведки РХМ-6 выявила контроль уровня заражения на участке выполнения задания. tvzvezda.ru »

2019-11-13 16:52

В МЧС рассказали, что делать при угрозе радиации и химатаки

В МЧС России дали рекомендации относительно того, что делать в случае воздушной тревоги, угрозы радиации и химатаки. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-19 07:39

Бой в дыму: бойцы РХБЗ отработали отражение химатаки «противника» под Курском

Бойцы войск радиационной, химической и биологической защиты вместе с танкистами провели специальные учения в Курской области. По легенде, танковый батальон попал под авиационный удар условного противника, который использовал оружие массового поражения. tvzvezda.ru »

2019-10-11 06:19

Эксперт: интервью со свидетелями показывают, что в сирийской Думе не было химатаки

Сообщения о применении химического оружия в городе в 2018 году распространили несколько неправительственных организаций, в том числе "Белые каски" tass.ru »

2019-7-12 15:37

Правозащитники предупредили о подготовке боевиками «Ан-Нусры» химатаки в Алеппо

Правозащитники сообщают о подготовке террористами «Джебхат ан-Нусра» химической атаки в сирийском городе Алеппо. riafan.ru »

2019-5-29 23:26

Минобороны: выдумки Госдепа про химатаки в Идлибе являются прикрытием для террористов

Генерал-майор Игорь Конашенков указал на попытки администрации США "расшатать обстановку в зоне деэскалации" tass.ru »

2019-5-24 17:14

В США продолжают изучение "предполагаемой химатаки" в Сирии

Власти США продолжают изучение сведений о "предполагаемой атаке" с использованием химического оружия в Сирии. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус на брифинге для журналистов. Читать далее... life.ru »

2019-5-24 00:40

В Госдепе признали бессилие США подтвердить «химатаки» в Идлибе

В Вашингтоне признали, что не имеют доказательств применения химического оружия Дамаском. Это отметил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей. tvzvezda.ru »

2019-5-23 08:00

Госдеп США признал, что не имеет доказательств «химатаки» в Идлибе

Белый дом признал, что не имеет данных, которые бы подтвердили факт использования химического оружия в сирийской провинции Идлиб. riafan.ru »

2019-5-22 18:15

В МИД Сирии назвали «предупреждения» Запада прикрытием для химатаки

Министерство иностранных дел Сирии осудило заявление США, Великобритании и Франции с «предупреждением» относительно использования химического оружия. riafan.ru »

2019-4-6 18:54