Результатов: 86

Химическая реакция: как улучшить экономику одной из самых динамичных отраслей России

Химический комплекс России, хоть и развивается динамично, демонстрируя рост во всех подотраслях, все же выглядит весьма скромным в своей технологичности. Именно поэтому сегодня все крупные игроки рынка сосредоточены на импортозамещающих проектах и развитии высоких переделов. fedpress.ru »

2024-3-21 08:54

На «Острове кроликов» работала секретная химическая лаборатория

Как известно, Японская империя расположена на многочисленных островах Тихого океана. В ХХ веке на некоторых необитаемых островах были оборудованы базы и гарнизоны Императорской армии. Но там располагались не только японские военные. versia.ru »

2024-3-1 15:00

«Маньяк или козел отпущения?»: Химическая кастрация педофилов смутила правозащитников

В странах постсоветского пространства «обвинительное» правосудие, при этом в делах о педофилии зачастую преобладают эмоции, сказал в эфире НСН Иван Мельников. nsn.fm »

2023-6-19 18:34

Новая химическая лаборатория открылась в Туле

Сегодня, 9 июня, в Тульском государственном университете открылась лаборатория химической конверсии возобновляемой биомассы и органического синтеза. В ней будут разрабатывать новые биологически активные и полимерные материалы. riafan.ru »

2023-6-9 16:41

«Химическая бомба»: Эколог заявил об опасности спуска Каховского водохранилища

Эколог, доцент МГУ Алексей Медведков заявил, что при полном спуске Каховского водохранилища будут оголены донные отложения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-6 13:09

Американская химическая корпорация нашла покупателя на бизнес в России

Один из крупнейших производителей респираторов в мире — американская корпорация 3M — нашел покупателя на бизнес в России. Химическая группа обсуждает возможность продажи двух заводов научно-производственному холдингу ВМП. lenta.ru »

2023-3-31 08:11

Химическая жидкость разлилась после смертельного ДТП с КамАЗом и микроавтобусом под Тулой

Горючая жидкость разлилась из цистерны КамАЗа после столкновения с микроавтобусом на трассе в Тульской области. Об этом сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-26 20:10

Депутат Госдумы: «Химическая промышленность имеет для нашей страны стратегическое значение»

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Вчера прошло совместное заседание Совета РСХ и Комиссии РСПП по химической промышленности на тему инвестиционной деятельности в отечественном химпроме. Общее число делегатов превысило 100 человек. fedpress.ru »

2022-9-30 17:17

Ведущая химическая компания в Европе остановила производство

Рекордно высокие цены на газ в Европе вынудили вторую по производству удобрений в ЕС холдинговую компанию Grupa Azoty приостановить работу. С 23 августа польская компания закрывает завод по производству азотных удобрений, капролактама (необходимого в конструкционных пластмассах) и полиамида-6 (высокопрочного пластика). lenta.ru »

2022-8-23 12:48

«Коммерсант»: Российская химическая промышленность рискует остаться без ванадиевых катализаторов из-за санкций

Российские химические компании сообщают о проблемах с закупкой ванадиевых катализаторов BASF, Haldor Topsoe и DuPont (бренд MECS), которые объявили об... rosbalt.ru »

2022-6-21 19:34

Диетолог Перевалова предупредила, что некоторые виды мороженого – это «химическая бомба»

Врач-диетолог Ольга Перевалова в беседе с журналистами предупредила, что разные виды мороженого могут сильно отличаться по составу – некоторые лакомства содержат вредные для здоровья ингредиенты. argumenti.ru »

2022-6-20 08:29

Сексолог объяснила, почему химическая кастрация бессмысленна в борьбе с педофилами

Проблема педофилов лежит исключительно в области психиатрии, так что химическая кастрация в этих случаях бесполезна. Как пояснила работающая с жертвами... rosbalt.ru »

2022-1-26 20:08

Химическая бомба под Уфой или знаменитый шламонакопитель «Уфахимпром»

Мэрия Башкирии, по слухам, таки умудрилась устно договориться с Сиденко (Федеральный экологически оператор) о передаче ФЭО без торгов контракта, который стоит как минимум 4 млрд рублей. Это работы по рекультивации знаменитых шламонакопителей АО «Уфахимпром». argumenti.ru »

2021-4-27 09:38

Астахов: Химическая кастрация педофилов лучше смертной казни

Химическая кастрация педофилов была бы оправданна, а вот предлагать вернуть смертную казнь - только сотрясать воздух, заявил в эфире НСН бывший омбудсмен по правам ребёнка в РФ Павел Астахов. nsn.fm »

2020-9-23 13:01

Какое наказание предусмотрено для педофилов в разных странах?

После того как в Уфе мужчина убил педофила, спасая двух подростков, выяснилось, что тот тип уже не раз был судим за преступления против детей. Почему этих педофилов не кастрируют, а держат в тюрьме за наш счёт? aif.ru »

2020-2-16 20:04

Зарубежные СМИ: Ростовской области угрожает «химическая бомба»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 декабря, ФедералПресс. Хранилища с химотходами могут прорваться из-за боевых действий в регионе. К такому мнению пришел ряд зарубежных аналитиков. fedpress.ru »

2019-12-22 09:26

Telepolis: химическая атака на Думу могла быть инсценирована

Химическая атака на сирийский город Дума 7 апреля 2018 года, в которой страны Запада обвинили Дамаск и Москву, могла быть инсценирована, пишет Telepolis. Издание отмечает, что отчёт ОЗХО содержит размытые выводы. russian.rt.com »

2019-11-26 00:31

Эксперт: пилотными в цифровизации производств станут химическая отрасль и металлургия

Директор по науке, технологиям и образованию фонда "Сколково" Александр Фертман напомнил участникам всероссийского форума "Новые производственные технологии" о целях цифровизации производств, которые предполагают оценку экономического эффекта от внедрения новых технологий tass.ru »

2019-10-4 19:44

Химическая эволюция: учёные предложили новую версию возникновения жизни на Земле

Индийские исследователи провели успешный эксперимент по созданию органических соединений из синильной кислоты и воды. Они поместили молекулы в нанореактор, где столкнувшиеся частицы образовали новые молекулы — основные строительные блоки белков и рибонуклеиновых кислот. russian.rt.com »

2019-8-8 01:59

Примите йодистый препарат! "Химическая тревога", "Война миров" и паника в Твери

Утром 8 мая на федеральных каналах Тверской области прекратилось вещание обычных телепрограмм. Около десяти минут телезрители наблюдали белую звезду надежды МЧС России на синем фоне с сообщениями сначала о радиационной тревоге, а затем о химической. life.ru »

2019-5-8 16:58

Химическая фабрика горит в Стамбуле: есть пострадавшие

Пять человек пострадали в результате пожара, вспыхнувшего на химической фабрике в стамбульском районе Арнавуткёй. Спасатели эвакуируют работников фабрики. По словам корреспондентов местных СМИ, на месте инцидента слышны звуки … vestikavkaza.ru »

2019-3-18 13:18

Химическая лаборатория Портон-Даун: новый след в поиске Скрипалей

Британские спецслужбы похитили Юлию Скрипаль и теперь насильно удерживают её на военной базе. Смелое предположение в интервью газете "Известия" высказала сестра россиянки. Виктория уточнила: девушку скорее всего держат на территории химической лаборатории Портон-Даун. vesti.ru »

2018-12-10 06:34

Путин: химическая атака террористов в Алеппо не должна остаться безнаказанной

Российский лидер отметил, что в случае бездействия боевики будут "тиражировать подобные выходки" tass.ru »

2018-11-30 16:56

Химическая тревога: воры разлили цистерну хлора на заброшенном заводе в Иркутской области

Администрация города Усолье-Сибирское Иркутской области ввела режим ЧС из-за угрозы распространения химического загрязнения с территории бывшего предприятия "Усольехимпром". vesti.ru »

2018-11-7 09:57

В Казахстане состоится первая химическая кастрация педофила

В Туркестанской области Казахстана пройдёт первая в истории государства химическая кастрация педофила. mirnov.ru »

2018-9-21 14:30

Химическая провокация боевиков в Идлибе полностью лишит США наземных войск в Сирии

Заявления Минобороны РФ о подготовке боевиками хлора для провокации в Сирии изменят планов США на Идлиб - на кон поставлено слишком много. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Института Ближнего Востока Сергей Серегичев. oko-planet.su »

2018-9-17 09:05

Александр Шульгин: "химическая" повестка это только предлог

Обвинения в адрес Сирии в производстве и использовании химического оружия лишь предлог, реальная цель США добиться смены сирийского режима. Об этом в интервью программе НТВ "Итоги недели" заявил постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин. ntv.ru »

2018-4-20 19:05

Латынина: Извиняющим моментом режима Асада является то, что химическая атака была направлена против исламских террористов

Если президент Сирии Башар Асад и Россия выступают на стороне зла, то Запад – на стороне "идиотизма, вранья и позорного предательства", заявила российский публицист Юлия Латынина. gordonua.com »

2018-4-15 15:00

Швейцарская химическая лаборатория: Выводам о том, что Скрипаля отравили "Новичком", можно доверять

Глава МИД России Сергей Лавров заявил со ссылкой на данные швейцарских экспертов, что бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля отравили веществом BZ. В швейцарской лаборатории в ответ сообщили, что заключение об использовании при покушении на Скрипаля газа "Новичок" не вызывает сомнений. gordonua.com »

2018-4-15 09:28

«Химическая формула без литературных названий»: Лавров рассказал о содержании доклада ОЗХО по делу Скрипалей

У Москвы есть неопровержимые доказательства, что предполагаемая химическая атака в сирийском городе Дума была постановкой. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, в инсценировке участвовали иностранные спецслужбы. russian.rt.com »

2018-4-13 18:40

Нужна ли химическая кастрация вообще? - Человек все равно останется негодяем

С негодяями нужно бороться, это бесспорно. И предложенный законопроект я поддерживаю. Предоставлять ли преступнику возможность выбора, как это делают в других странах? – Не знаю. Этот вопрос необходимо проработать. Но то, что наказание должно быть ... regions.ru »

2018-4-6 09:50

Химическая война: выводы ОЗХО не понравились ни России, ни Западу

Россия и ЕС устроили перекрестный допрос Организации по запрещению химоружия в связи с отравлением Сергея Скрипаля, и ни одну сторону ответы ОЗХО не удовлетворили. ridus.ru »

2018-4-4 18:30