Результатов: 159

Постпред РФ при ОЗХО заявил, что ВСУ применяли химические боеприпасы производства США

Это происходит благодаря хорошо налаженной схеме поставки нелетального химоружия, отметил Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-3-25 00:11

Не пить и не дышать? Можно ли избежать токсичных микрочастиц

Вопрос микрочастиц в последнее время звучит громко и волнует многих. Ученые бьют тревогу, а население планеты тревожится за свое здоровье. Что же надо знать? aif.ru »

2024-2-28 09:00

ВСУ применяли химические боеприпасы в зоне проведения СВО

Солдаты Вооруженных сил Украины применяли химические боеприпасы против российских бойцов на харьковском участке фронта, заявил медик 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, действующей в составе Южной группировки войск, с позывным «Шишка». ridus.ru »

2024-2-22 17:15

В России школьники будут проводить химические опыты в VR-лабораториях

С нового учебного года приложение начнут использовать в школах Северной Осетии, Владимирской, Оренбургской, Курганской областей, Чувашии и Пермском крае tass.ru »

2024-2-21 10:55

Mash: посетители сибирского кафе получили химические ожоги

Телеграм-канал Mash Siberia сообщает, что посетители кафе в Алтайском крае получили химические ожоги. Среди пострадавших, как заметили в издании, четверо детей. incident.mk.ru »

2023-12-25 09:11

СК: Химические ожоги диагностированы у 15 пострадавших после посещения кафе в Алтайском крае

Химические ожоги лица и слизистых получили 15 человек, в том числе четыре ребенка, после посещения кафе в Заринске Алтайского края, сообщили в региональном СК. Согласно сообщению ведомства, в больницы Заринска с химическим ожогами лица и слизистых обратились 15 человек, в том числе четверо несовершеннолетних, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 08:52

Гагин: ВСУ применяют химические боеприпасы на артемовском направлении

Украинская армия снова стала применять химические боеприпасы на артемовском направлении, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин nsn.fm »

2023-12-7 12:01

Ученые обнаружили серьезную скрытую причину ожирения

Хотя часто в этом обвиняют диеты и образ жизни, новая интригующая теория предполагает, что частью проблемы могут быть невидимые химические вещества, называемые «обезогенами». Что стоит за глобальным увеличением веса? Число людей с избыточным весом растет с 1970-х годов. kapital-rus.ru »

2023-11-13 07:47

Обнаружены редкие химические элементы после взрыва килоновой

Ученые наблюдали образование редких химических элементов во время GRB 230307A — второго по яркости гамма-всплеска из когда-либо наблюдавшихся. Результаты исследования публикует Nature. Гамма-всплеск был вызван столкновением нейтронных звезд, которое произошло в 120 тысячах световых лет от их родной галактики. lenta.ru »

2023-10-27 15:52

Впервые в мире: Ученые получили рентгеновский снимок одиночного атома

Мысли о рентгене могут вызвать воспоминания о сломанных костях или стоматологических осмотрах. Но этот чрезвычайно энергичный свет может показать нам больше, чем просто наши кости: он также используется для изучения молекулярного мира и даже биохимических реакций в режиме реального времени. kapital-rus.ru »

2023-8-4 23:36

Химические компании обсудили вопросы цифрового развития

ЧЕРЕПОВЕЦ, 19 июля, ФедералПресс. Компании «Уралкалий» и «Уралхим» приняли участие в первом демодне индустриального центра компетенций «Химия». Одним из основных задач мероприятия является работа по импортозамещению в отечественной промышленности. fedpress.ru »

2023-7-19 15:40

Раскрыты химические секреты банкнот Бенджамина Франклина

Отец-основатель США Бенджамин Франклин помог Америке освободиться от британской валютной системы, разработав бумажные деньги, которые было трудно подделать благодаря многочисленным секретам. И хотя некоторые тайны были утеряны, сейчас исследователи из Университета Нотр-Дам раскрыли и реконструировали технологии мастера по печати банкнот. ridus.ru »

2023-7-18 08:15

Аллергикам рассказали, чем заменить химические растворы для уборки, которые вызывают сыпь и астму

Бытовая химия нередко богата на содержание фосфатов, поверхностно-активных веществ, ацетона, аммиака, отбеливателей и абразивов, которые могут стать причиной приступов астмы и раздражения слизистых. Во избежание аллергических реакций при уборке стоит использовать как можно меньше химических чистящих средств. life.ru »

2023-7-10 18:46

Врач разобрала плюсы и минусы всех методов контрацепции, включая химические и хирургические

При выборе метода контрацепции необходимо учитывать его плюсы и минусы, рассказала Лайфу врач – гинеколог-репродуктолог центра "Нова Клиник", к.м.н. Инга Ибинаева. По её словам, для оценки эффективности того или иного способа используется индекс Перля, показывающий, сколько за год при его использовании забеременело женщин (ниже — лучше). life.ru »

2023-6-4 18:59

Эколог Леванова предложила заменить химические средства от комаров на масло эвкалипта

Защититься от комаров можно не только химическими средствами, но и более натуральными альтернативами. Такого мнения придерживается эколог Аида Леванова в беседе с изданием «Лента.ру». Она перечислила наиболее подходящие варианты. riafan.ru »

2023-5-30 09:23

«Джеймс Уэбб» выявил первые химические признаки сверхмассивных звезд

Команда европейских ученых при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб» выявила первые химические признаки сверхмассивных звезд. В ранней галактике «Уэбб »зафиксировал огромное количество азота и плотность в шаровых скоплениях, которые потенциально могли дать только очень крупные светила. lenta.ru »

2023-5-18 18:29

В Петербурге мужчина получил химические ожоги после отравления средствами для педикюра

В Санкт-Петербурге 54-летний мужчина из Вологодской области попал в больницу после того, как выпил средства для педикюра. Об этом сообщает портал 78.ru. riafan.ru »

2023-5-9 16:39

Девятилетний ребенок получил химические ожоги после посещения кафе в Москве

В центре Москвы девятилетний ребенок получил химические ожоги после посещения одного из кафе. Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры. Там уточняется, что кафе, где пострадал ребенок, находится на улице Солянка. lenta.ru »

2023-5-2 07:39

Химические ожоги получили при посадке пассажиры вертолета Ми-8 в Якутии

Пассажиры вертолета Ми-8 в Якутии во время посадки обожглись авиационным керосином. ЧП случилось на рейсе Среднеколымск – Черский. Из 22 человек, летевших в вертолете, трое обратились за медпомощью с химическими ожогами. riafan.ru »

2023-4-14 08:59

В Якутии трое пассажиров вертолета Ми-8 получили химические ожоги авиатопливом

Три пассажира вертолета Ми-8, выполнявшего рейс по маршруту Среднеколымск — Черский в Якутии, получили химические ожоги нижних конечностей. Как передает... rosbalt.ru »

2023-4-13 13:26

Россияне получили химические ожоги во время посадки Ми-8

В Якутии пассажиры получили химические ожоги во время посадки вертолета Ми-8. Инцидент произошел в поселке Черский. Россияне почувствовали резкий запах керосина, когда воздушное судно начало приземляться. lenta.ru »

2023-4-13 10:07

В Псковской области укомплектовали техникой все пожарные химические станции в районах

По словам главы комитета по природным ресурсам и экологии региона Виктора Мусатова, это поможет сократить время реагирования на тушение лесных пожаров и уменьшить затраты на ликвидацию таких ЧП tass.ru »

2023-4-4 11:25

Российские ученые нашли в детском питании опасные химические соединения

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Опасные химические соединения обнаружили в детском питании и соках российские ученые. Подробности рассказали сотрудники Пермского Политеха и Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения. fedpress.ru »

2023-3-7 09:53

В ЛНР сообщили, что ВС Украины сбрасывают кустарные химические боеприпасы с беспилотников

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко отметил, что украинские войска используют такие боеприпасы ввиду того, что "в свое время химоружие на Украине было или утилизировано, или вывезено" tass.ru »

2023-2-9 23:09

Химические реагенты не посыпают в парках, зато используют в детских садах и школах

На Прямой линии, прошедшей 28 января и посвященной уборке от снега, губернатор Санкт-Петербурга заявил о том, что в парках и зеленых насаждениях не используется песчано-соляная смесь. Мол, ее используют исключительно на автодорогах и тротуарах. riafan.ru »

2023-2-1 16:38

Химические вещества загорелись на машиностроительном заводе «Арсенал» в Петербурге

Мощный пожар вспыхнул на территории машиностроительного завода «Арсенал» в Северной столице. Как сообщает Telegram-канал «78 | Новости», горят химические вещества. Иные подробности еще устанавливаются. riafan.ru »

2023-1-14 17:47

В ДНР заявили, что Киев применял в Соледаре и Артемовске иностранные химические гранаты

По словам военно-политического эксперта из ДНР Яна Гагина, были случаи, когда от химоружия пострадали бойцы ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-1-13 17:21

Завод, химические отходы которого найдены под Омском, опроверг свою причастность к свалке

Предприятие передало их компании "Экосоюз", которая должна была их утилизировать в Волгоградской области tass.ru »

2022-12-13 17:39

Завод, химические отходы которого нашли под Омском, опроверг свою причастность к свалке

В Новосибирском заводе химконцентратов сообщили, что отходы были переданы 8 декабря компании "Экосоюз" и перевозились ее машинами, их должны были утилизировать в Волгоградской области tass.ru »

2022-12-13 16:13

Контрактники из США помогают Киеву готовить химические провокации на Украине

Россия располагает данными о том, что американские контрактники оказывают помощь Киеву в подготовке химической провокации на Украине. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин. tvzvezda.ru »

2022-12-2 14:11

Киеву понадобились способные распылять химические вещества «Байрактары»

Украина требует от производителя беспилотников «Байрактар» оснастить их устройством для распыления химических веществ nsn.fm »

2022-9-3 17:07

Двухлетний россиянин упал в ядовитую лужу в парке и получил химические ожоги

В Нижнекамске двухлетний мальчик упал в лужу возле палатки с кукурузой в парке, после чего родители обнаружили на его ногах ожоги. В больнице врачи выявили у ребенка поражение ног первой и второй степени. lenta.ru »

2022-7-8 10:52

СМИ: Следователи нашли на «Азовстали» взрывные устройства и химические вещества

Российские следователи обнаружили самодельные взрывные устройства в расположении украинских силовиков на заводе «Азовсталь» в Мариуполе nsn.fm »

2022-5-31 09:24

На «Азовстали» обнаружили неизвестные химические препараты

Сотрудники Следственного комитета (СК) России нашли на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе неизвестные химические препараты. Уточняется, что на позициях, предположительно, украинских боевиков был найден шприц с белым непрозрачным веществом неопределенного происхождения. lenta.ru »

2022-5-31 08:04

В штабе боевиков на «Азовстали» нашли неизвестные химические препараты

Сотрудники СК РФ обнаружили в предположительном месте штаба роты украинских боевиков неизвестные химические препараты incident.mk.ru »

2022-5-31 07:57

Украина готовит химические провокации в Донбассе

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Украинские власти вынашивают планы по химическим провокациям в Донбассе. Как пишут СМИ, об этом заявил замглавы МИД России Олег Сыромолотов. fedpress.ru »

2022-4-13 06:47

Роснано и казахстанские партнеры инвестируют 14 млрд рублей в химические проекты

Как сообщили в российской компании, новая платформа позволит фондам совместно запустить производство пула продуктов, востребованных в обеих странах tass.ru »

2022-1-19 10:27

В Улан-Удэ 17 детей получили химические ожоги после посещения бассейна

В Железнодорожном районе Улан-Удэ во время посещения бассейна 17 детей получили химические ожоги. Установлено, что инцидент произошел в спа-комплексе на проспекте Автомобилистов. Следственный комитет по республике Бурятия организовал проверку по факту случившегося. tvzvezda.ru »

2021-12-21 09:52

В российском регионе 17 детей получили химические ожоги в спа-центре

В Республике Бурятия в Улан-Удэ 17 детей пострадали при посещении бассейна в спа-центре. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК). По данным ведомства, дети пострадали во время купания в бассейне. lenta.ru »

2021-12-21 09:06

Белорусские медики выявили химические ожоги глаз у мигрантов на границе с Польшей

Рядом с погранпереходом Брузги остаётся большая группа беженцев. Им предлагают перейти в помещение транспортно-логистического центра, но не все на это согласны — иностранцы опасаются депортации. life.ru »

2021-11-17 11:44

Находящиеся на границе с Польшей мигранты получили химические ожоги глаз

Помощник президента Белоруссии по Гродненской области Юрий Караев отметил, что на границе остается большая группа мигрантов tass.ru »

2021-11-17 10:57