Результатов: 146

Целью диверсии на железной дороге под Самарой был подрыв поезда с химическим веществом

Спецслужбы Украины предприняли попытку спровоцировать экологическую катастрофу в Самарской области, взорвав двигавшийся с завода "Тольяттиазот" состав, который перевозил аммиак. Мост через Чапаевку террористам удалось частично повредить ещё вчера, на других отрезках ж/д пути были найдены несколько СВУ. Об этом со ссылкой на источник сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-5 12:05

Обломки сбитого над тверским химическим заводом БПЛА повредили пустую цистерну

Обломки украинского беспилотника, сбитого сегодня утром в районе Редкинского химического завода в Конаковском районе Тверской области, упали на склад, арендуемый компанией "НПЦ Спецнефтьпродукт". Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-9-13 09:08

ВСУ начали покрывать дроны-камикадзе химическим реагентом, вызывающим ожоги

Украинские военные начали наносить на дроны-камикадзе химический реагент, который вызывает ожоги при прикосновении, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-9-8 09:13

В Оренбуржье в реке Урал выявили превышения норм по химическим веществам

Результаты исследования передадут в территориальное управление Росприроднадзора и правоохранительные органы tass.ru »

2023-8-14 12:55

СК расследует обстоятельства взрыва в Трехизбенке и удар химическим оружием по Соледару

Следователи установят круг лиц, причастных к совершению преступлений tass.ru »

2023-6-27 12:05

Обнаружена планета-гигант с неожиданным химическим составом

Горячий юпитер HD149026b, который вращается вокруг солнцеподобной звезды, содержит больше тяжелых элементов, таких как углерод и кислород, чем ожидалось для планеты его массы. Наблюдения за тепловым излучением планеты были проведены с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. lenta.ru »

2023-3-29 09:52

Постпред РФ при ОЗХО указал на реальную угрозу провокаций Украины с химическим оружием

Александр Шульгин отметил, что химикаты в ящиках соответствующей маркировки разгружались под контролем украинских спецслужб и позже были доставлены к месту боевого соприкосновения tass.ru »

2023-3-21 15:12

Украинская армия начала вербовать женщин с биологическим и химическим образованием

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Женщин с образованием в сфере химии и биологии начали привлекать к службе в ВСУ. Киевские власти планируют направить их в зону спецоперации, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2023-3-13 09:57

Экс-подполковник ЛНР Марочко: в ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Бывший подполковник Народной милиции ЛНР и военный эксперт Андрей Марочко сообщил РИА Новости, что украинские военкоматы усилили вербовку в армию женщин, преимущественно тех, у кого есть химическое и биологическое образование. argumenti.ru »

2023-3-13 08:59

Марочко: ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Украинские военкоматы активизировали вербовку женщин для службы в ВСУ и отправки в зону проведения специальной военной операции nsn.fm »

2023-3-13 08:55

Марочко заявил, что Киев вербует в ВСУ женщин с химическим и биологическим образованием

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, подписавших контракт принимают на военную службу "в оперативном порядке с присвоением военно-учетной специальности" tass.ru »

2023-3-13 08:17

Минобороны обвинило США в попытке провести на Украине провокации с химическим оружием Би-Зет

Зафиксированы действия, направленные на попытки США провести крупные провокации на Украине с использованием психотропного отравляющего вещества Би-Зет, использованного американцами во время войны во Вьетнаме, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-2-28 08:15

Bild: ФБР предупредило Германию об угрозе теракта с химическим оружием

Об угрозе подготовки теракта с использованием самодельной химической бомбы власти Германии предупредило Федеральное бюро расследований ФБР США incident.mk.ru »

2023-1-9 04:37

В постпредстве РФ при ООН объяснили отсутствие прогресса с сирийским химическим досье

В российской дипмиссии заявили, что причиной этому является нежелание ОЗХО "выправлять ангажированную антисирийскую линию" tass.ru »

2022-12-6 00:22

Пентагон: США уничтожили последнюю ракету М55 с химическим оружием

В Пентагоне 19 мая заявили, что США уничтожили в рамках госпрограммы по ликвидации химоружия последнюю ракету М55, которая содержала боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия VX. argumenti.ru »

2022-5-20 18:37

В Минобороны сообщили об атаке российских позиций химическим оружием

На Украине зафиксирована химическая атака на российские войска, осуществлённая с беспилотника. Сброшенное на позицию ВС РФ вещество будет изучено в Научном центре Минобороны РФ. versia.ru »

2022-4-23 13:00

Жители Омска возмутились химическим запахом воздуха

ОМСК, 11 апреля, ФедералПресс. В первый день новой рабочей недели жители Омска сообщили о неприятных запахах. Как информирует паблик «Дыши.Омск» в соцсети ВКонтакте, горожане отмечают, что невозможно открыть окно. fedpress.ru »

2022-4-11 09:05

Столтенберг заявил, что Россия «может планировать операции с химическим оружием»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, говоря с журналистами в воскресенье, 13 марта, об американских биолабораториях на Украине, попытался перевести вину на Россию. argumenti.ru »

2022-3-13 12:19

В Донбассе приготовились к химическим атакам Киева

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что не исключает, что в Донбассе готовятся химические атаки по примеру Сирии, и выразил надежду, что Киев не пойдет на это. lenta.ru »

2022-1-27 00:51

Шойгу: американские ЧВК готовят провокации с химическим оружием в Донбассе

По данным Минобороны РФ, западные боевики готовят украинскую армию для специальных операций. 5-tv.ru »

2021-12-21 15:21

Подмосковный священник посчитал туман, заполнивший Москву, «химическим газом»

Священник Игорь Тарасов из подмосковной Коломны прокомментировал необычный смог, отмеченный в Москве уже более 12 часов. По его словам, аномально густой... rosbalt.ru »

2021-11-2 11:46

«Сами и организовали». Как на Западе заранее раскрыли отравление Навального

ОЗХО создала группу по расследованию отравления Навального химическим оружием, когда еще ничего не было известно о том, что с ним произошло. aif.ru »

2021-7-11 15:44

"Много видишь": Вдове продюсера Арцибашева плеснули в лицо неизвестным химическим раствором

Женщина уверена: её пытались запугать перед судом по делу о смерти супруга во время лечения в частной клинике. life.ru »

2021-6-6 18:06

Террористы в Сирии готовят провокацию с химическим оружием — ЦПВС

Боевики готовят провокацию с химическим оружием в сирийской провинции Идлиб, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. nation-news.ru »

2021-3-9 02:17

Россию обвинили в способности убить тысячи человек химическим оружием

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес нашел причину трудностей в отношениях между Лондоном и Москвой. Об этом он рассказал в интервью газете The Daily Telegraph. Политик считает, что Британия хочет и пытается наладить отношения с Россией, однако это осложняется последствиями инцидента в Солсбери. lenta.ru »

2020-12-16 11:29

National Interest: Россия хорошо готова к химическим угрозам, в отличие от НАТО

С советских времён химическая защита российских войск стала ещё лучше, пишет The National Interest: на вооружение поступает новое оборудование и транспорт, проводятся регулярные учения. Большое внимание химзащите уделяется и в гражданской жизни: что же касается стран НАТО, то они делают куда меньший акцент на химзащиту, как в военной, так и в мирной сфере. russian.rt.com »

2020-3-16 13:31

В Идлибе террористы планировали провокацию с химическим оружием

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) привел неопровержимые доказательства того, что террористы планировали устроить провокацию с использованием химоружия в восточной части Идлиба. argumenti.ru »

2020-3-4 15:17

Агентство SANA опровергло факт нанесения Турцией ударов по химическим складам в Алеппо

В агентстве отметили, что если бы эти сведения были достоверными, то такая атака вызвала бы массовую гибель жителей в самом городе и в его окрестностях tass.ru »

2020-2-29 14:30

Туристка сделала временную татуировку и осталась с химическим ожогом

Туристка сделала временную татуировку в Таиланде и осталась с химическим ожогом. Через два дня после нанесения рука туристки начала распухать, а татуировка покрылась волдырями. Она попыталась избавить от аллергической реакции самостоятельно с помощью мазей, однако они не принесли результата. lenta.ru »

2020-2-19 19:03

Исследователи нашли безопасную альтернативу химическим антидепрессантам

Исследователи выяснили, что микробы Mycobacterium vaccae воздействуют на человеческий организм примерно так же, как препарат флуоксетин — они активируют синтез цитокинов, что вызывает повышенную выработку гормона серотонина. vm.ru »

2020-2-12 19:13

Лукашенко сравнил фейки с химическим оружием

МИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. Глава Белоруссии подчеркнул, что СМИ сегодня являются оружием массового поражения. Также, по его мнению, впереди будут ждать вещи, которые «просто будет трудно опровергать». fedpress.ru »

2020-2-11 13:59

В Москве иностранец пришел в полицию с самодельным «химическим оружием»

Иностранный гражданин пришел в отдел полиции «Якиманка» в Москве и заявил, что хочет сдать изготовленное им самим кустарным способом «химическое... rosbalt.ru »

2019-12-5 18:58

Обвинения неубедительны. Штаты опять попытались связать РФ с химическим оружием

Россия помогла Сирии скрыть факты применения отравляющих веществ, заявил постоянный представитель США в Организации по запрещению химического оружия Кеннет Уорд. Российский представитель Александр Шульгин не согласился с американским коллегой и назвал его утверждения неубедительными. vesti.ru »

2019-11-28 18:01

«Крым остается заложником перед химическим монстром»

На заводе «Крымский титан» в Армянске, где в прошлом году случился масштабный химический выброс, планируют построить новый цех по производству пигментного диоксида титана и комплекс по изготовлению минеральных удобрений. fedpress.ru »

2019-10-29 08:47

Тепловоз врезался в автоцистерну с химическим веществом под Нижним Новгородом

При ударе задняя часть грузовика повредилась, но емкость с легковоспламеняющимся веществом осталась целой tass.ru »

2019-10-24 16:09

Столичные врачи вылечили ребенка с глубоким химическим ожогом

Врачам детской городской больницы № 9 имени Сперанского Департамента здравоохранения Москвы удалось вылечить девочку, получившую глубокий ожог из-за попадания на кожу чистящего средства. Об этом проинформировали в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. vm.ru »

2019-9-20 15:27

МИРЭА будет готовить специалистов по химическим технологиям в наноэлектронике

Программа "Химические технологии в наноэлектронике" разработана для переподготовки научных и инженерно-технических работников tass.ru »

2019-7-29 19:26

Врачи не исключают отравления Навального химическим веществом

Приехавших к Алексею Навальному медиков выпроводили из больничной палаты. Симптомы соответствуют глазному заболеванию, при котором необходима немедленная помощь, заявила его лечащий врач. dw.de »

2019-7-29 22:13

Врачи заподозрили у Навального поражение «неизвестным химическим веществом»

Лечащий врач Алексея Навального Анастасия Васильева рассказала, что у политика никогда не было аллергии. Она предположила, что оппозиционер пострадал... rosbalt.ru »

2019-7-28 21:54

Глава ФСБ рассказал о террористах с химическим оружием и дронами

Террористы переходят на новые способы подрывной деятельности с использованием беспилотников и химического оружия. Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Имеются сведения о том, что у преступников имеются технологии и инфраструктура для производства химического оружия и биотоксинов. lenta.ru »

2019-5-21 10:16

Минобороны: Боевики готовят в Идлибе провокацию с химическим оружием

Боевики "Джебхат ан-Нусры"* готовят провокацию в провинции Идлиб (Сирия), чтобы обвинить ВКС в химатаках против мирных жителей, информирует российский Центр примирения враждующих сторон в САР. Читать далее... life.ru »

2019-5-17 06:10