Результатов: 569

Московские предприятия химической промышленности нарастили объемы производства

Московские предприятия химической промышленности нарастили объемы производства и успешно закрывают растущие потребности рынка nsn.fm »

2024-4-15 09:27

В Щелково арестовали мужчину, облившего химической жидкостью девушку и женщину

Суд арестовал мужчину, который, предположительно, облил химической жидкостью в подмосковном Щелкове женщину и несовершеннолетнюю девушку, ему предъявлены обвинения по статье о хулиганстве, обвиняемый дал признательные показания, сообщает пресс-служба СК России по Московской области. vz.ru »

2024-4-14 15:36

Летальный исход 100%? Что известно о химической «лампочке» ВСУ, обнаруженной в ДНР

Украинские боевики всеми доступными способами пытаются навредить простым людям. Ведут атаки против мирного населения уже годами. 5-tv.ru »

2024-4-10 12:55

Участников химической олимпиады пригласили на завод «ЛУКОЙЛа» в Нижегородской области

КСТОВО, 8 апреля, ФедералПресс. Школьники и студенты колледжей Нижегородской области и других регионов вновь продемонстрировали свои знания и навыки на межрегиональной олимпиаде по химии на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». fedpress.ru »

2024-4-8 08:40

«ФосАгро» помогает создать цифровые продукты для всей отрасли минудобрений

О своих достижениях в сфере «цифрового» импортозамещения представители компании отчитались на втором федеральном форуме «Цифровая химия». rosbalt.ru »

2024-3-18 13:57

В Подмосковье направят более 10 млрд рублей на импортозамещение в химической отрасли

Такой объем инвестиций позволит создать почти 1,3 тыс. новых рабочих мест для жителей региона tass.ru »

2024-3-4 13:37

В Дзержинске намерены развивать кадры для химической промышленности

Власти города подписали соответствующее соглашение с Российским союзом предприятий и организаций химического комплекса, Корпорацией развития Нижегородской области и Ассоциацией промышленников и предпринимателей "Дзержинскхимрегион" tass.ru »

2024-2-9 18:13

Посол РФ отметил перспективы взаимодействия Москвы и Пекина в химической промышленности

Игорь Моргулов также отметил сферы целлюлозно-бумажной промышленности, удобрений, металлургии и продовольствия tass.ru »

2024-2-9 11:26

В Госдуме сделали прогноз о развитии химической промышленности в России

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В Минпромторге РФ состоялось первое в 2024 году заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле. fedpress.ru »

2024-1-30 15:01

Дефицит кадров в химической промышленности обсудили на выставке «Россия»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На Международной выставке-форуме «Россия» состоялся День базовых отраслей промышленности. В рамках деловой программы мероприятия была организована экспертная панель «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли». fedpress.ru »

2024-1-26 14:05

Заместитель директора Минпромторга России заявил о нехватке кадров в химической промышленности

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Заместитель директора Департамента химической промышленности Минпромторга России Алексей Артемьев заявил о нехватке кадров в химической промышленности. Он отметил, что за последние пять лет выручка химической промышленности России удвоилась, а численность работников отрасли выросла на 8 процентов. fedpress.ru »

2024-1-25 15:58

В Минпромторге заявили о снижении экспорта химической продукции в 2023 году примерно на 3%

Импортные поставки также показывают снижение, подчеркнули в министерстве tass.ru »

2024-1-25 14:50

Блокчейн приспособили для изучения процесса химической эволюции жизни

Расчеты с использованием алгоритма на базе технологий блокчейна поставили под сомнение гипотезу о важной роли самокопирующихся молекул в эволюции земной жизни на ранних этапах tass.ru »

2024-1-24 19:06

В норвежской химической компании заявили о зависимости Европы от удобрений из РФ

Европа стала зависеть от РФ в плане продовольствия и удобрений сильнее, чем до введения антироссийских санкций. Об этом 12 января пишет издание Euractiv с ссылкой на президента норвежской химической компании Yara Свейн Торе Холзетер. news.mail.ru »

2024-1-14 09:46

В кабмине предложили переработать законопроект о химической кастрации педофилов

В проекте отзыва сказано, что сейчас уже установлена возможность лечения этих лиц в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь tass.ru »

2023-11-14 00:09

Эксперты предложили новые методы поддержки химической промышленности

Химическая промышленность столкнулась с трудностями на фоне санкций, основными проблемами являются низкая доступность технологий и современного оборудования, а также привлечение финансирования. Меры поддержки химпрома обсудили эксперты в рамках Московского международного химического форума. vz.ru »

2023-11-2 18:52

В Госдуме обсудили меры поддержки для развития химической промышленности

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В рамках Московского международного химического форума состоялось заседание экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Госдумы по промышленности и торговле на тему «Меры государственной поддержки и инструменты финансирования химической отрасли». fedpress.ru »

2023-11-2 18:17

В России создали FPV-комплекс химической разведки для выявления загрязнений воздуха

"Хруст" проводит мониторинг на площади в несколько кварталов и обнаруживает утечку с точностью до метра, рассказал гендиректор ЦКБР Дмитрий Кузякин tass.ru »

2023-10-31 04:07

Импортозамещение химической продукции обсудили на «Технопроме» в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. В Новосибирске на «Технопроме-2023» прошла панельная дискуссия Мега-проект «Импортозамещение критической химической продукции». fedpress.ru »

2023-8-25 13:26

Участники Технопрома обсудили импортозамещение критической химической продукции

Участники X Международного форума технологического развития Технопром-2023 в рамках панельной дискуссии обсудили мега-проект Импортозамещение критической химической продукции. В рамках панельной дискуссии замминистра промышленности и торговли Михаил Юрин отметил, что химический комплекс по праву считается ведущей отраслью экономики России, он обеспечивает современными материалами все отрасли промышленности. vz.ru »

2023-8-25 13:03

Российские школьники завоевали три «золота» и «серебро» на химической олимпиаде в Цюрихе

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В швейцарском Цюрихе прошла 55-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие российские школьники. Ребятам удалось завоевать четыре медали: три золотых и одну серебряную. fedpress.ru »

2023-7-25 10:44

Российские школьники завоевали три «золота» и «серебро» на химической олимпиаде в Цюрихе

Школьники из Казани, Москвы и Уфы завоевали три золотые медали на 55-й Международной химической олимпиаде, которая проходила в Цюрихе, сообщает Минпросвещения РФ. Победителями стали ученик казанского лицея №131 Никита Перов, ученик московской общеобразовательной школы Центра педагогического мастерства Сергей Росляков и ученик уфимского Республиканского инженерного лицея-интерната Вадим Харисов. tvzvezda.ru »

2023-7-25 00:22

В Госдуме обсудили поддержку производства химической продукции

В Госдуме 11 июля прошло заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности. На нём были представлены итоги работы по исполнению поручения президента РФ о дополнительной поддержке вузов и научных организаций, обеспечивающих производство химической продукции. life.ru »

2023-7-11 20:20

В Госдуме прошло заседание по развитию химической промышленности

В Госдуме состоялось очередное заседание экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Госдумы по промышленности и торговле. Председатель рабочей группы микротоннажная химия Андрей Иванов представил итоги совместной работы экспертного совета по развитию химической промышленности, Министерства промышленности и торговли, Агентства по технологическому развитию России и Министерства науки и высшего образования. vz.ru »

2023-7-11 20:04

В Якутске четыре пенсионера отравились химической жидкостью

Четыре пенсионера отравились химической жидкостью в частном пансионате для престарелых и инвалидов в Якутске. Согласно информации, поступившей от управления Следственного комитета по региону, один из пострадавших умер. incident.mk.ru »

2023-6-26 01:25

Минздрав Белоруссии поддержал идею химической кастрации педофилов

В ведомстве назвали это наиболее эффективным методом коррекции аномальных форм сексуального влечения tass.ru »

2023-6-20 15:10

В Госдуме захотели последовать примеру Белоруссии и выступили за применение химической кастрации для педофилов

В Белоруссии утвердили клинический протокол с алгоритмом лечения педофилии, который включает применение химической кастрации. В Госдуме РФ поддержали такое решение и посчитали, что аналогичные меры стоит применять и в России. versia.ru »

2023-6-19 15:22

Законопроект о химической кастрации педофилов предложили после инцидента с нижегородским маньяком

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. Фракция ЛДПР намерена внести в Госдуму законопроект о химической кастрации за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Поводом для такого предложения послужило увеличение числа подобных инцидентов. Об этом сообщается в телеграм-канале партии. fedpress.ru »

2023-6-19 11:25

В России подготовили законопроект о химической кастрации педофилов

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР подготовили законопроект о принудительной химической кастрации педофилов. Документ в скором времени будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Как отметил депутат Борис Чернышов, подобную меру наказания применяют и в других странах. lenta.ru »

2023-6-19 03:20

В Госдуму внесут законопроект о химической кастрации педофилов

На рассмотрение депутатов Госдумы вскоре внесут проект закона о химической кастрации преступников, изнасиловавших несовершеннолетних, сообщает в Telegram фракция ЛДПР nsn.fm »

2023-6-19 01:24

ЛДПР подготовила законопроект о химической кастрации педофилов

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме считают необходимым введение в России химической кастрации в качестве меры наказания для педофилов.

ridus.ru »

2023-6-18 19:09

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект о химической кастрации педофилов

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект о химической кастрации педофилов в РФ. Парламентарии предлагают использовать опыт других стран и ввести процедуру в качестве меры наказания для совершивших преступления в отношении несовершеннолетних. riafan.ru »

2023-6-19 18:26

Эколог предупредил о "химической бомбе" после спуска воды из Каховского водохранилища

Убывающая из Каховского водохранилища вода может оголить опасные вещества, которые десятилетиями копились на дне водоёма. Об этом предупредил доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени Ломоносова Алексей Медведков. life.ru »

2023-6-6 15:27

В Госдуме обсудили вопрос дефицита кадров и импортозамещения в химической промышленности

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В понедельник прошло четвертое заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле. Члены совета обсудили вопрос подготовки кадров и роль финансовых институтов при реализации проектов развития и импортозамещения в химической промышленности. fedpress.ru »

2023-5-16 13:25

Количество случаев отравления химической этиологии в Красноярске увеличивается

В Красноярске растет число случаев отравления химической этиологии. За прошедший год количество таких эпизодов по сравнению с 2021 годом выросло на 11,9%. riafan.ru »

2023-4-20 12:33

В Дзержинске склад химической продукции сгорел дотла: репортаж с места событий

Две группировки МЧС России — наземная и авиационная — смогли локализовать пожар, вспыхнувший на заводе пластмасс в Дзержинске. 5-tv.ru »

2023-4-20 01:43

Здания «Фанагорийских казарм» и «Химической лаборатории» Бауманки отреставрируют до конца текущего года

Реставрация зданий «Фанагорийской казармы» и «Химической лаборатории» проводится в рамках создания нового кампуса МГТУ им nsn.fm »

2023-4-19 14:48

Минобороны: Киев готовит масштабную провокацию с «химической атакой» в Сумской области для дискредитации ВС РФ

Киев готовит масштабную информационную акцию с целью дискредитировать Российскую Федерацию на международной арене. Об этом заявили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-4-8 00:29

Омская область планирует увеличить выпуск химической продукции на 30% к 2026 году

В планах, в частности, в 2024 году запустить в регионе первую очередь производства катализаторов гидропроцессов tass.ru »

2023-3-28 15:45

Компонент химической промышленности заподозрили в связи с болезнью Паркинсона

В Университете Рочестера заподозрили, что популярный компонент химической промышленности — трихлорэтилен — связан с развитием болезни Паркинсона. У некоторых испытуемых риск заболевания увеличился на 500 процентов. lenta.ru »

2023-3-20 14:39