Результатов: 24

Россия призвала Израиль ратифицировать конвенцию по химическому оружию

Россия призвала Израиль поскорее ратифицировать Конвенцию о запрещении химического оружия. Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин выступил с таким призывом на конференции государств-участников Организации по запрещению химоружия, она проходит в эти дни в Гааге. lenta.ru »

2023-11-29 15:01

Беспилотник ВСУ сбили на подлете к Брянскому химическому заводу

Украинский беспилотник попытался атаковать Брянский химический завод в районе города Сельцо. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-3-14 12:51

Россия призвала оптимизировать график встреч СБ ООН по сирийскому химическому досье

Обсуждать эту тему в совете "каждый месяц для галочки" не имеет смысла, отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-1-5 19:21

Постпред РФ заявил, что Запад хочет спровоцировать Дамаск давлением по химическому досье

Дмитрий Полянский указал, что решение о поражении в правах Сирии в связи с тем, что Дамаск якобы скрывает данные об остающихся у него запасах химоружия, носило "абсолютно беспрецедентный характер" tass.ru »

2021-5-6 20:16

Постпред заявил, что Россия обеспокоена положением дел по сирийскому химическому досье

Как отметил Александр Шульгин, "существуют силы, которые пытаются искусственно тормозить снятие с повестки вопросов, дискуссия по которым исчерпана" tass.ru »

2021-3-10 22:10

"Дурно поставленный спектакль". Эксперт по химическому оружию оценил заявления об отравлении Навального "Новичком"

Он отметил, что в подобном случае в омской больнице к блогеру никого бы не пустили.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 20:42

США приветствуют требование ОЗХО к Сирии по химическому оружию

Ранее исполнительный совет ОЗХО дал Сирии 90 дней на урегулирование вопросов, связанных с использованием химического оружия tass.ru »

2020-7-9 23:45

Москва призвала Запад не потворствовать химическому терроризму

Политика Запада может привести к тому, что феномен химического терроризма выйдет за пределы Ближнего Востока, заявил МИД России. «Подстрекательство сирийской вооруженной оппозиции к подобного рода провокациям может привести к тому, что зародившийся при их попустительстве на Ближнем Востоке феномен «химического» терроризма выйдет за рамки этого региона со всеми вытекающими катастрофическими последствиями», приводит ТАСС текст сообщения. vz.ru »

2018-5-24 02:49

Эксперт по химическому оружию назвал несерьезными обвинения по делу Скрипаля

Сегодня в российском МИД прокомментировали ультиматум британского премьера Терезы Мэй. Она потребовала от российских властей до конца дня дать ответ по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. ntv.ru »

2018-3-13 22:32

Путин упразднил госкомиссию по химическому разоружению

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении госкомиссии по химическому разоружению. «В связи с завершением выполнения Россией обязательств по уничтожению химоружия, постановляю упразднить государственную комиссию по химическому разоружению», - говорится в тексте указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2017-10-9 12:41

Путин упразднил госкомиссию по химическому разоружению

Госкомиссия по химическому разоружению упразднена. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ вступает в силу с 1 декабря 2017 года. tvc.ru »

2017-10-9 12:37

Россия сказала — «прощай» химическому оружию

Россия избавилась от остатков смертоносного наследия холодной войны. Президент по видеосвязи дал команду, и в удмуртском городке Кизнер уничтожили последние два снаряда с веществом VX. Это страшный нервно-паралитический химикат. 5-tv.ru »

2017-9-28 03:49

Путин: Россия досрочно завершила программу по химическому разоружению

Историческим днем назвал этот день президент России Владимир Путин. Страна досрочно выполнила обязательства по химическому разоружению. За уничтожением последнего химбоеприпаса в удмуртском поселке Кизнер президент наблюдал по телемосту из подмосковного Ново-Огарево. 5-tv.ru »

2017-9-27 16:40

Дорогие часы и бриллиантовые колье приравняют к химическому оружию

Путешествие в дорогих сережках с бриллиантами или золотых часах может превратиться для туристов в опасный аттракцион с риском угодить за решетку social.mk.ru »

2017-4-14 16:43

Россия пригрозила наложить вето на резолюцию Совбеза по химическому оружию в Сирии

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в пятницу, что сейчас самое время появиться резолюции Совета безопасности ООН по поводу использования в Сирии химического оружия. vesti.ru »

2017-2-24 22:11

Чуркин: Доклада ООН и ОЗХО по химическому оружию недостаточно для введения санкций СБ ООН

Доклада миссии ООН и ОЗХО по применению химического оружия в Сирии недостаточно для введения санкций СБ ООН в отношении сирийской стороны. Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-31 01:13

РФ готова к разработке конвенции по химическому и биологическому терроризму

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов сообщил, что РФ согласна распространить сферу охвата инициированной ею конвенции по борьбе с актами химического терроризма … vestikavkaza.ru »

2016-3-31 18:46