Результатов: 274

Врач рассказала, чем опасно красить пасхальные яйца: «Можно отравиться химикатами»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Близится Пасха, а это значит, что россияне будут готовить не только куличи, но и пасхальные яйца. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, чем запрещено их красить. fedpress.ru »

2024-4-21 08:14

Яд из-за океана: Киев планировал диверсию с химикатами из США

В Мелитополе задержали трех человек, завербованных украинскими спецслужбами. Сейчас они активно сотрудничают с ФСБ. Но стоит ли ждать должной реакции со стороны мирового сообщества? 5-tv.ru »

2024-3-4 09:12

Минобороны сообщило о планах Киева подорвать емкости с химикатами в зоне СВО

Киев планирует использовать новую тактику ведения боевых действия с использованием «особого химического пояса», что предполагает подрыв емкостей с химикатами в ходе продвижения Вооруженных сил (ВС) России. lenta.ru »

2024-2-19 13:07

Хуситы ракетой подбили норвежский танкер с химикатами в Красном море

В Красном море загорелось норвежское коммерческое судно Strinda. СМИ сообщают, что причиной стала ракета, запущенная с территории, контролируемой хуситами. life.ru »

2023-12-12 07:33

Взрыв баллонов с химикатами при пожаре в Петербурге попал на видео

В сети появилось видео со взрывом баллонов с химикатами во время пожара в Санкт-Петербурге. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал «112». На кадрах видны горящие строения. В какой-то момент происходит взрыв и появляется огненный гриб. На место прибыли сотрудники МЧС. lenta.ru »

2023-12-1 16:40

Москвичи пожаловались на снег с химикатами

Жители московского района Измайлово жалуются на своз грязного снега с реагентами к местному лесу. Измайловский лесопарк — особо охраняемая природная территория. Складируя возле него грязный снег, власти могут отравлять местную природу химикатами. lenta.ru »

2023-11-30 14:02

Пара из Британии насмерть отравилась химикатами от постельных клопов в шикарном отеле в Египте

Британские супруги Джон и Сьюзен Купер, умершие после ночи в пятизвёздочном отеле в Египте в августе 2018 года, отравились химикатами от постельных клопов, которыми обработали соседний номер. Причину их гибели раскрыли только сейчас, пишет The Guardian. life.ru »

2023-11-8 20:18

Пара туристов отравилась химикатами от клопов в отеле Египта

Пара британских туристов отравилась химикатами от постельных клопов, которыми обработали соседний номер в отеле Египта, спасти их не удалось. Уточняется, что трагедия произошла в 2018 году, однако причину инцидента озвучили только сейчас. Слушания по делу еще продолжаются. lenta.ru »

2023-11-8 19:47

Россия призвала ООН не допустить украинских провокаций с химикатами

Заместитель главы делегации России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеb Организации Объединенных Наций заявил, что Москва призывает страны-члены ООН оказать влияние на Киев и не допустить провокаций с химикатами, а также использования украинскими военными опасных химических объектов. lenta.ru »

2023-10-17 21:35

Стоит резкий запах. В Москве пролилось шесть контейнеров с химикатами

В Москве на полигоне по сортировке мусора на Алтуфьевском шоссе разгерметизировались шесть 20-литровых контейнеров с химикатами. Предположительно, в тарах была кислота. aif.ru »

2023-8-1 21:58

Разворотило крышу и швырнуло людей: Камеры сняли, как резервуар с химикатами в Татарстане взлетел на воздух

Момент взрыва резервуара с химикатами нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" в Татарстане попал на видео. Кадры публикует телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-6-30 18:46

В Якутии в частном пансионате пенсионерки отравились химикатами: одна скончалась, еще три — в реанимации

В больницу в Якутии в тяжелом состоянии привезли пенсионерок. Как уточнили в пресс-службе Минздрава региона, женщины отравились химикатами в частном пансионате.... rosbalt.ru »

2023-6-26 13:44

В Минздраве рассказали о состоянии пенсионеров, отравившихся химикатами в Якутии

Пенсионерки, отравившиеся химической жидкостью в якутском частном пансионате для пожилых, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального министерства здравоохранения. tvzvezda.ru »

2023-6-26 06:40

Американская компания выплатит больше $10 млрд за загрязнение «вечными химикатами»

Американская корпорация 3M в публикации на своем официальном сайте сообщила, что ей удалось достичь договоренности по коллективному иску жителей ряда штатов США о загрязнении химикатами местных водоемов и почвы social.mk.ru »

2023-6-23 13:24

На трассе М-5 в Башкирии перевернулся грузовик с химикатами

Грузовик, перевозивший химикаты, перевернулся на 1520-м км трассы М-5 в Башкирии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МЧС. ДТП произошло... rosbalt.ru »

2023-5-28 10:56

Фура с химикатами перевернулась в Башкортостане

УФА, 28 мая, ФедералПресс. ДТП случилось недалеко от деревни Искра в Республике Башкортостан – там фура с химическими веществами перевернулась и рухнула в кювет. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2023-5-28 10:38

На российской трассе перевернулась фура с химикатами

На трассе в Башкирии перевернулась фура, перевозившая химикаты. Инцидент произошел около 05:00 по местному времени (03:00 мск) на 1520-м километре автородороги М-5, после деревни Искра в сторону Челябинска. lenta.ru »

2023-5-28 09:44

Массовое отравление химикатами произошло в пункте выдачи в Москве

В Москве произошло массовое отравление химикатами в пункте выдачи СДЭК. Об этом сообщает Telegram-канал «112» . После того как сотрудник ПВЗ уронил посылку, в которой что-то разбилось, люди стали себя плохо чувствовать. tvzvezda.ru »

2023-4-10 12:58

В Москве три человека отравились химикатами в пункте выдачи заказов

В одном из пунктов выдачи СДЭК в Москве три человека отравились химикатами из-за разбитой посылки. Об этом пишет Telegram-канал «112». По его данным, один из сотрудников пункта выдачи разбил посылку, внутри которой, по предварительным данным, находился формальдегид. lenta.ru »

2023-4-10 11:56

В Хабаровском крае затонувшие бочки с химикатами обнаружены на глубине шесть метров

ХАБАРОВСК, 10 апреля, ФедералПресс. В реке Хор в Хабаровском крае обнаружено примерное место расположения затонувших бочек с опасным веществом. Химикаты попали в реку в результате ДТП – фура столкнулась с «Лексусом», протаранила ограждение и рухнула с моста в воду. fedpress.ru »

2023-4-10 11:55

Россиянам запретили брать воду из реки после падения в нее фуры с химикатами

В Хабаровском крае местным жителям запретили брать воду из реки Хор после падения в нее с моста фуры с опасным химикатом изоцианат. Авария произошла во вторник, 4 апреля. Внедорожник столкнулся с грузовым автомобилем, который перевозил 17 тонн токсичного изоцианата из Артема во Владимир, большегруз рухнул в реку. lenta.ru »

2023-4-10 07:12

Жители Ист-Палестайн в Огайо потребовали эвакуации после крушения поезда с химикатами

Жители города Ист-Палестайн (Восточная Палестина) в американском штате Огайо, в районе которого потерпел крушение поезд с химикатами, просят их эвакуировать. Об этом информирует New York Times. riafan.ru »

2023-3-3 10:21

Власти США игнорируют катастрофы с ядовитыми химикатами в стране

Химическая катастрофа в американском Огайо не прошла бесследно. Жители и рабочие, которые устраняли последствия аварии, жалуются на серьезные проблемы со здоровьем. В начале февраля в небольшом городке Ист Палестайн - Восточная Палестина - с рельсов сошел поезд. tvzvezda.ru »

2023-3-2 18:30

Россиянин обвинил соседа в травле химикатами и убил его

В подмосковном городе Красноармейск конфликт между соседями закончился убийством. 26 февраля в отдел полиции поступило сообщение об обнаружении тела мужчины у подъезда жилого дома на улице Северной. lenta.ru »

2023-3-1 19:38

«Манипуляция массами»: зачем США готовят провокацию со смертельными химикатами на Украине

СМИ, подконтрольные коллективному Западу, имеют огромное влияние на сознание людей. Провокация уже началась на информационных площадках. 5-tv.ru »

2023-2-28 14:16

Минобороны РФ: США готовят на Украине провокацию с химикатами

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов сообщил о планах США организовать провокацию с токсичными химикатами на Украине. versia.ru »

2023-2-28 10:06

США готовят на Украине провокацию с химикатами, заявили в Минобороны

Соединённые Штаты Америки намерены организовать провокацию с применением токсичных химикатов на Украине. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-2-28 08:19

Россия заявила о подготовке провокации США с токсичными химикатами на Украине

США планируют провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-2-28 08:12

Минобороны РФ предупредило о подготовке США провокации с токсичными химикатами на Украине

В ведомстве сообщили о доставке психотропного вещества в Краматорск под видом стройматериалов tass.ru »

2023-2-28 08:03

Байден намекнул на вину Трампа в крушении поезда с ядовитыми химикатами в Огайо

В крупной железнодорожной аварии в американском штате Огайо, повлёкшей возгорание опасных химикатов, виновны прошлые президенты и железнодорожные компании, заявил нынешний глава Белого дома Джо Байден. life.ru »

2023-2-22 17:51

Экологи назвали город в США непригодным для жизни после крушения поезда с химикатами

Город Ист-Палестайн, расположенный в американском штате Огайо, стал непригодным для жизни в результате крушения поезда с химикатами. Об этом сообщает телеканал BBC News со ссылкой на заявление экологов. riafan.ru »

2023-2-18 18:18

В США сравнили с ядерным ударом крушение поезда с ядовитыми химикатами

Американские власти ничего не говорят о "ядерном ударе", который был нанесён по Огайо. Об этом в Twitter написал Бенни Джонсон, ведущий американской программы The Benny Show на телеканале Newsmax. life.ru »

2023-2-18 08:03

Иванов назвал серьезной экологической катастрофой ЧП с поездом с химикатами в Огайо

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта указал на политизированность западной реакции на экологическое ЧП tass.ru »

2023-2-16 16:33

«Встало грибовидное облако»: что на самом деле вез поезд с химикатами в Огайо

Если бы не шумиха вокруг летающих над Северной Америкой неопознанных объектов, то, возможно, новостью №1 для США стала бы информация о крушении поезда с токсичными химикатами в штате Огайо social.mk.ru »

2023-2-16 13:30

Крушение поезда с химикатами встревожило американцев: каковы масштабы катастрофы

Жители американского штата Огайо требуют от властей ответов через две недели после крушения поезда с токсичными химикатами incident.mk.ru »

2023-2-16 09:53

Жители Огайо опасаются экологической катастрофы после крушения поезда с химикатами

Ист-Пэлестин, 14 февраля. Жители деревни Ист-Пэлестин в штате Огайо опасаются загрязнения почвы и воды после крушения поезда с химикатами, которое произошло 3 февраля. По данным СМИ, с рельсов сошло около десяти выгонов, перевозивших опасные материалы. riafan.ru »

2023-2-14 12:15

На Ставрополье от отравления химикатами погибли 1,7 тыс. журавлей

В ходе проводимых проверок органами контроля 12 сельхозпроизводителям объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, составлены четыре протокола об административных правонарушениях tass.ru »

2022-12-22 16:34