Результатов: 141

Бытовая химия вредит мозгу

Исследование ученых из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв показало, что распространенные бытовые химикаты могут быть эти химикаты могут быть связаны с неврологическими заболеваниями, к примеру, рассеянным склерозом и расстройствами аутистического спектра. mirnov.ru »

2024-4-13 14:14

«ФосАгро» помогает создать цифровые продукты для всей отрасли минудобрений

О своих достижениях в сфере «цифрового» импортозамещения представители компании отчитались на втором федеральном форуме «Цифровая химия». rosbalt.ru »

2024-3-18 13:57

Математика, химия, ИИ: «Сириус» представил более 40 бесплатных курсов на 2024 год

Онлайн-школа Образовательного центра «Сириус» (Сириус.Курсы) опубликовала новое расписание образовательных программ на 2024 год. kapital-rus.ru »

2023-12-20 21:24

Поможет только «химия»: чем опасны клопы и как от них избавиться

Нашествие мерзких насекомых способно нанести непоправимый вред не только телу, но и психике человека. Чем на самом деле опасны клопы и как от них избавиться? 5-tv.ru »

2023-10-4 11:45

Камень преткновения в ЕГЭ. Школьники знают химию только на тройку

Почему химия у многих детей — один из самых нелюбимых школьных предметов? Кого может вылечить медик-троечник? И отчего в нашем обществе — почти поголовно химофобы? aif.ru »

2023-6-23 12:18

Онколог раскрыл, какая косметика и бытовая химия могут спровоцировать рак

Бытовая химия и декоративная косметика — наши постоянные спутники в уходе за домом и собой, но некоторые средства могут стать причиной развития злокачественной опухоли. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-6-8 18:10

Онколог Покровский ответил, могут ли бытовая химия и косметика спровоцировать рак

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Люди пользуются бытовой химией и декоративной косметикой почти ежедневно. Какие из этих средств могут стать причиной развития злокачественной опухоли, рассказал «ФедералПресс» заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. fedpress.ru »

2023-6-8 05:53

"Между ними химия": Том Круз начал активно добиваться Шакиры после флирта на "Формуле-1"

Голливудский актёр Том Круз "крайне заинтересован" в отношениях с певицей Шакирой. Об этом пишет издание Page Six со ссылкой на источник из окружения 60-летнего артиста. life.ru »

2023-5-10 15:09

«Это всегда химия»: почему Николай Басков до сих пор не встретил женщину мечты

Самый завидный холостяк российской эстрады Николай Басков пытается найти спутницу. Что мешает певцу встретить любовь, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-3-14 07:02

«Определенная химия»: Отношения Путина и Макрона сочли особенными

Франция для России крайне важный партнер, так как из ЕС это единственная ядерная держава и страна, которая имеет политический и военный потенциал, отметил в эфире НСН Сергей Федоров.  nsn.fm »

2022-12-5 13:53

«Химия зашкаливает»: Джонни Депп в тайне ото всех встречается со своим адвокатом

Голливудскому актеру приписывали роман с защитницей Камиллой Васкес, но все оказалось куда сложнее и интереснее. 5-tv.ru »

2022-9-23 23:02

Химия в быту, или творческая лаборатория сюрреализма

Бытует мнение, что по-настоящему прорывные работы в искусстве невозможны без употребления особых психоактивных веществ. Более того, многие искреннее полагают, что они являются неотъемлемыми спутниками творческого человека, в отсутствие которых он обречён на безрезультатные поиски себя и монотонное хождение по кругу. argumenti.ru »

2022-8-9 19:43

Прощай, химия: чем в России заменят европейские эмульгаторы и красители для шоколада

Уход Европы с российского рынка открыл возможности для сотрудничества с РФ другим странам, полагает представитель турецкого ретейлера Осман Ари. 5-tv.ru »

2022-7-28 23:06

"Одна химия": Путин назвал напиток, который полезнее "какой-нибудь кока-колы"

Президент России Владимир Путин на форуме "Сильные идеи для нового времени" заявил, что в кока-коле "одна химия". Так он прокомментировал предложение председателя Союза производителей иван-чая Александра Хлынова популяризировать данное растение. life.ru »

2022-7-20 17:42

«Там одна химия»: Путин предложил россиянам пить иван-чай после ухода Кока-колы из России

«Шутки - шутками, а это наверняка точно полезнее, чем какая-нибудь Кока-кола. Там одна химия», - сказал Путин и пообещал подписать все документы, которые помогут с продвижением продукта Александра Хлынова. kapital-rus.ru »

2022-7-20 17:06

Химия искусства: что творится на сцене и за кулисами вокального конкурса «Новая Звезда»

Удивительные голоса, невероятная харизма и уникальные костюмы - участники нового сезона конкурса «Новая Звезда» , преодолевая волнение, покоряют жюри. В судейских креслах - режиссеры, сценаристы, постановщики «Новой Звезды». tvzvezda.ru »

2022-5-22 00:07

"Химия, операции, облучения": Названа причина смерти актёра из "Реальных пацанов" Игоря Бондаренко

По словам коллеги, артист был душой компании и "тёплым" человеком, который всегда находил какое-то весёлое слово для всех. life.ru »

2021-11-14 21:55

Верховный суд отклонил жалобу АО "Башкирская химия" на изъятие акций БСК

В суде указали, что доводы кассационной жалобы, которые были предметом рассмотрения судебных инстанций, не свидетельствуют о допущенных нарушениях норм материального и процессуального права tass.ru »

2021-11-12 10:38

Евгений Свечников считает, что у него есть химия с игроками клуба НХЛ "Виннипег"

В ночь на четверг российский форвард помог команде обыграть "Эдмонтон" в предсезонном матче со счетом 5:1, забросив шайбу и отдав две результативные передачи tass.ru »

2021-9-30 08:55

«Этим надо заниматься, если мы хотим быть великой державой»: что такое зеленая химия и как наука помогает спасти планету

Наталия Тарасова — доктор наук и эксперт в зеленой химии. Это область, которая применяет к науке и промышленности принципы устойчивого развития. В интервью Forbes Woman она рассказала, почему так сложно добиться снижения вредного воздействия на окружающую среду, в чем подвох биоразлагаемого пластика, как перестать бояться химию и полюбить экономию атомов forbes.ru »

2021-7-14 18:30

На химкомбинате «Бор» в Дальнегорске прорвало накопитель химических отходов, вся химия плывёт по реке Рудной прямиком в море

В Дальнегорске, как пишут местные СМИ, прорвало накопитель химических отходов на химкомбинате «Бор». Мощный поток серо-коричневой жижи хлещет в реку Рудную, которая несет это все в Японское море. Судя по размещенному в сети видео, ситуация более, чем серьезная. argumenti.ru »

2021-6-22 11:11

Из-за радиационной опасности под Петербургом ввели режим повышенной готовности

Радиационное загрязнение может возникнуть из-за предприятия "РНЦ Прикладная химия". Его старые и новые собственники не могут решить, кто должен отвечать за особо опасные объекты. vesti.ru »

2021-6-8 13:15

"Химия была, но мы расстались": В России стартовала кампания в поддержку женщин с онкологическими заболеваниями

В рамках проекта запущен специальный сайт, на котором героини смогут рассказать свои истории борьбы и поучаствовать в фотосессиях. Он станет центром сообщества, где другие россиянки увидят, что красота сильнее болезни. life.ru »

2021-4-7 22:17

Одна химия: ученые предупредили об опасности полуфабрикатов

Полуфабрикаты опасны для здоровья. Они могут увеличить риск развития рака, предупреждают медики из рабочей группы по охране окружающей среды и общественного... rosbalt.ru »

2021-4-4 16:17

«Между ними химия»: Майли Сайрус закрутила роман с известным певцом

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 27 марта, ФедералПресс. Майли Сайрус заподозрили в романе со знаменитым певцом Yungblud. 25 марта звезды были замечены на вечеринке в Rainbow Room в Лос-Анджелесе. Певцы все время провели вместе, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-27 16:32

Обычная бытовая химия влияет на здоровье новорожденных детей

Специалисты обнаружили еще одну причину рождаемости недоношенных детей. Они изучили образцы крови более 3500 беременных женщин. nation-news.ru »

2021-3-16 14:54

Химия счастья. Где взять гормоны радости?

На наше настроение способны повлиять не только радостные или грустные события, но и внутренние факторы, например, уровень так называемых гормонов счастья – серотонина, дофамина и окситоцина. Их концентрация непостоянна, и в наших силах её изменить. aif.ru »

2021-2-6 00:12

"Дочка" "Ростеха" проиграла суд о включении в реестр недобросовестных поставщиков

ФГУП "Российский научный центр “Прикладная химия”" не смогло оспорить в суде своё включение в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) из–за срыва контракта с Минобороны. dp.ru »

2020-11-29 20:34

«Это химия! Яды!» В СПЧ разбирались, чем дезинфицируют дома и улицы в России

Распространение коронавируса по стране набирает обороты. Число заражений за сутки перевалило уже за 11 тысяч. Вновь поползли слухи о введении в ближайшие две недели жестких ограничений, самоизоляции. fedpress.ru »

2020-10-6 16:33

Газы и «химия»: Эколог раскрыл возможные причины катастрофы на Камчатке

Причины экологической катастрофы на Камчатке могут быть как техногенные, так и природные - например, выделение газов из-за сейсмической активности, рассказал эколог в эфире НСН. nsn.fm »

2020-10-5 15:04

Химия отношений. В истории с хищением средств ФНПЦ «Алтай» всплыли фамилии акционеров «Эвалара»

Газета «Версия» опубликовала статью, посвященную многомиллионным хищениям на стратегически важном для государства оборонном предприятии - в Федеральном научно-производственном центре «Алтай». Предлагаем нашим читателям ознакомиться с этим интересным и актуальным материалом. argumenti.ru »

2020-10-1 09:00

"Будируем эту ситуацию": под Петербургом обнаружили хранилище взрывоопасного топлива

Во Всеволожском районе обнаружили хранилище торпедного топлива, которое, предположительно, может быть взрывоопасным. dp.ru »

2020-9-18 12:27

"Сейчас грудь выпадет!": певица Анна Седокова поделилась фото в откровенном топе

Певица поразмышляла на тему химии и секса. Подписчики ее взглядов не разделили. Многие осудили Анну за слишком откровенный наряд metronews.ru »

2020-9-13 19:36

Реквием по «Усольехимпрому». Как умирала «большая химия» Сибири

Президент Владимир Путин 30 июля 2020 года провел совещание по вопросу экологической ситуации в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. В городе со 100-тысячным населением находится некогда градообразующее предприятие «Усольехимпром». fedpress.ru »

2020-8-13 07:34

Устойчивая химия на квантовом уровне

Разработка катализаторов для устойчивого производства топлива и химикатов требует своего рода «эффекта Златовласки» - некоторые катализаторы слишком неэффективны, а другие слишком неэкономичны. Тестирование катализаторов также занимает много времени и ресурсов. kapital-rus.ru »

2020-8-6 19:12