Результатов: 197

МИД России предупредил о последствиях действий НАТО по химоружию в Балтике

Директор второго европейского департамента министерства иностранных дел России Сергей Беляев рассказал журналистам, что попытки привлечь НАТО к решению вопросов, связанных с затопленным на дне Балтийского моря химическим оружием, могут обернуться тяжелыми последствиями для всего региона. lenta.ru »

2023-11-24 08:12

Кабмин сформировал российскую делегацию для участия в конференции по химоружию в Гааге

Руководителем делегации назначен заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский tass.ru »

2023-4-19 20:21

Небензя заявил, что выводы ОЗХО по химоружию в сирийской Думе не выдерживают критики

Постпред России при ООН отметил, что члены организации "даже не имеют химического образования" tass.ru »

2023-2-8 23:22

РФ предлагает резолюцию по укреплению механизма генсека ООН по биологическому и химоружию

Врио главы региона отметил, что резервы сброса воды на Каховском водохранилище есть tass.ru »

2022-10-19 18:14

РФ предложила резолюцию по укреплению механизма генсека ООН по биологическому и химоружию

Комитеты Генеральной Ассамблеи ООН рассматривают предложенные странами-членами резолюции в октябре-ноябре, после чего они в случае одобрения выносятся на обсуждение в ГА tass.ru »

2022-10-19 18:14

Эксперт по химоружию раскрыл, чем отравили российских военных в Запорожье

При попадании в организм вещества ботулотоксин типа В поражаются лёгкие и слизистые — глаза и нос. Как заявил экс-член Комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, микробиолог Игорь Никулин, из-за этого может возникнуть серьёзное, зачастую смертельное, отравление. life.ru »

2022-8-21 06:27

Опасный? Специалист по химоружию раскрыл тайну белого порошка у разбившегося в Греции Ан-12

Загадочное вещество обнаружили возле сгоревшего фюзеляжа украинского самолета, потерпевшего крушение. Известно, что он транспортировал в Бангладеш 11,5 тонны оборонной продукции. 5-tv.ru »

2022-7-17 17:36

Десять россиян попали под санкции ЕС по химоружию

Европейский союз продлил на один год действие механизма, который предусматривает введение санкций против тех, кто, по мнению объединения, причастен к распространению химического оружия, сказано в заявлении Совета ЕС. riafan.ru »

2021-10-11 12:00

ОЗХО осталась не удовлетворена декларацией Сирии по химоружию

Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не считает точной и полной декларацию Сирии, связанной с выполнением своих обязательств и планирует в 2021 году провести инспекции двух объектов на территории страны, сообщил заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Томас Маркрам. vz.ru »

2021-8-4 19:05

В Конгрессе США призвали к санкциям против России по химоружию

Американские конгрессмены призвали президента США Джо Байдена к введению второй части санкций против России по химоружию. По мнению члена палаты представителей Майкла Маккола и сенатора Джеймса Риша, отказ от введения ограничений будет расцениваться как «односторонняя уступка, которая демонстрирует слабость». lenta.ru »

2021-6-17 05:02

Конгрессмены-республиканцы попросили Байдена ввести санкции против России по химоружию

По их словам, отказываясь от этого, американский президент делает одностороннюю уступку и проявляет слабость. life.ru »

2021-6-17 03:35

В Конгрессе США призвали ввести санкции против России по химоружию

Республиканец из Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол и его однопартиец из Сената Джеймс Риш призвали американского президента Джо Байдена ввести против России вторую часть санкций по химоружию. vz.ru »

2021-6-16 23:21

В США призвали Россию и Сирию выполнять обязательства по химоружию

Госсекретарь США Энтони Блинкен охарактеризовал Конвенцию о запрещении разработки химического оружия как "образец поддающихся проверке соглашений по контролю над вооружениями и разоружению" tass.ru »

2021-2-22 20:11

Небензя: давление на Сирию может уничтожить у нее желание сотрудничать по химоружию

Постпред РФ при ООН указал, что Дамаск добросовестно выполняет все свои обязательства в диалоге с ОЗХО и ООН по химическому оружию, несмотря на давление и многочисленные обвинения в его адрес tass.ru »

2021-2-4 00:51

Небензя: РФ будет настаивать на проведении открытых встреч СБ ООН по сирийскому химоружию

Как сообщил постпред РФ при ООН, Великобритания в феврале предлагает вернуться к обсуждению этой темы "за закрытым дверями" tass.ru »

2021-1-25 07:54

Глава МИД РФ раскритиковал отношение Запада к конвенции по химоружию

Страны Запада используют в своих целях конвенцию по запрещению химического оружия. Такого мнения придерживается глава МИД России Сергей Лавров. nation-news.ru »

2020-10-14 21:01

ЕС продлил санкции по делу Скрипалей и химоружию

В Европейском союзе приняли решение продлить санкционные ограничения в отношении России из-за дела Сергея и Юлии Скрипалей и распространения химического оружия. Ограничения введены в отношении 9 человек, которые, по мнению европолитиков, причастны к сирийскому режиму и делу Скрипалей и включают запрет на въезд на территорию ЕС и заморозку активов. kapital-rus.ru »

2020-10-12 12:33

«Новичком» и не пахло. Эксперт по химоружию оценил интервью Навального Дудю

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию рассказал в эфире НСН, что, судя по словам по симптомам Навального, речь идет об отравлении нелетальным психотропным препаратом. nsn.fm »

2020-10-6 14:57

Эксперт по химоружию назвал страны, где производится «Новичок»

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию рассказал в эфире НСН, как создавался нервно-паралитический газ, ставший известным всему миру как «Новичок». nsn.fm »

2020-9-23 19:59

«Агент в юбке». Эксперт по химоружию нашел в деле Навального женский след

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию предположил в эфире НСН, что произошедшее с Навальным может быть спецоперацией западных спецслужб. nsn.fm »

2020-9-17 13:24

Эксперт по химоружию оценил фото вышедшего из комы Навального

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин оценил фото вышедшего из комы Алексея Навального словами «точно не "Новичок"». Кроме того, эксперт напомнил об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, которых нашли в бессознательном состоянии на улице в Солсбери. lenta.ru »

2020-9-15 19:25

Эксперт по химоружию оценил облик Навального после комы

Бывший участник комиссии Организации Объединённых Наций по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин дал свою оценку внешнему виду Алексея Навального с фотографии, которую сам пострадавший опубликовал в соцсетях nsn.fm »

2020-9-15 18:28

«Время фантастических историй». Эксперт по химоружию посмеялся над «Новичком» на бутылке Навального

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин в эфире НСН сообщил, что заявления немецких СМИ по делу с возможным отравлением Алексея Навального не выдерживают никакой критики. nsn.fm »

2020-9-4 19:09

Эксперт по химоружию не нашел сходства случаев Скрипалей и Навального

Оба отравления различаются даже по первым симптомам, отметил на пресс-конференции в НСН бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин. nsn.fm »

2020-9-4 12:50

Эксперт по химоружию: «Новичок» убил бы Навального за пару минут

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин рассказал на пресс-конференции в НСН, что «Новичок» - это отравляющий газ, который в случае с Алексеем Навальным не мог быть применен. nsn.fm »

2020-9-4 12:24

Специалист по химоружию сомневается в отравлении Навального «Новичком»

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин в эфире НСН выразил сомнение в отравлении Гебрева и Навального «Новичком». nsn.fm »

2020-8-27 12:15

Инициированная РФ встреча СБ ООН по химоружию в сирийской Думе вызвала большой резонанс

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что инициированная Москвой неформальная встреча по доклады Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об инциденте, в ходе которого якобы использовалось химическое оружие, вызвала большой резонанс, сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2020-1-21 07:42

ЕС на год продлил санкции по химоружию, в том числе и против россиян

Евросоюз на год продлил санкции против физических и юридических лиц, которые якобы несут ответственность за производство химического оружия. Действие ограничительных мер также было продлено и против четырёх россиян, которых Лондон считает причастными к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Читать далее... life.ru »

2019-10-14 10:24

СБ ООН проведёт консультации по химоружию в Сирии 4 сентября

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что Совет Безопасности ООН проведёт консультации по химическому оружию в Сирии 4 сентября, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 23:23

Российский эксперт по химоружию не смог выступить в ООН из-за отказа в визе

Посольство США отказало в визе российскому эксперту по химическому оружию, который должен был выступить на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке с докладом по Сирии. vesti.ru »

2019-4-26 20:06

Источник: США не дали визу эксперту по химоружию из РФ, который ехал на заседание СБ ООН

Дмитрий Поклонский должен был озвучить российские результаты анализа доклада миссии ОЗХО по установлению фактов в связи с предполагаемым применением химоружия в городе Думе 7 апреля 2018 года tass.ru »

2019-4-26 20:01

США не дали визу эксперту по химоружию из России, который ехал на заседание СБ ООН

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что по сути россиянку приговорили за верность родине и некий потенциальный ущерб tass.ru »

2019-4-26 20:01

МИД Британии утверждает, что позиция России по химоружию может угрожать другим странам

Постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон заявил, что предложение о внесении "Новичка" в указанное приложение о химических веществах будет обсуждаться всеми странами в ноябре tass.ru »

2019-4-10 17:32

Санкции ЕС по химоружию находятся за пределами международного права — Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал создание Европейским союзом собственной системы введения санкций против тех, кто использует химоружие. riafan.ru »

2019-2-21 18:45

Помпео поддержал санкции ЕС в рамках нового режима по химоружию

Госсекретарь Майк Помпео заявил, что США поддерживают решение Евросоюза о санкциях в рамках нового режима ограничительных мер против применения и распространения химического оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-22 19:44

В Госдуме оценили санкции ЕС в рамках нового режима по химоружию

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал в беседе с RT решение Совета ЕС ввести санкции в рамках нового режима ограничительных мер против применения и распространения химического оружия. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 15:49