Результатов: 1480

Эксперт: «Киевский режим готовит провокации с использованием химоружия»

Об этом заявил посол РФ в Гааге, постпред при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин в интервью «Известиям». «Учитывая, что для ВСУ ситуация на поле боя с каждым днем складывается все тяжелее, действия украинских неонацистов становятся агрессивнее. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:17

Раскрыт ответ Запада на информацию о применении Киевом химоружия

Западные представители в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не смогли опровергнуть информацию России о применении Киевом токсичных химикатов. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и российский посол в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:23

ОЗХО не нашла подтверждений применения химоружия под Дамаском в 2017 году

По данным сирийских властей, 22 октября 2017 года в районе Ярмук были использованы токсичные химикаты при нападении боевиков террористической организации "Исламское государство" на группировку под названием "Акнаф Бейт аль-Макдес" tass.ru »

2024-2-26 17:26

ОЗХО возложила ответственность на ИГ за применение химоружия в Сирии в 2015 году

По данным Организации по запрещению химического оружия, террористы применяли иприт в ходе атаки, нацеленной на захват города Мари tass.ru »

2024-2-23 22:25

Кириллов: все запасы химоружия РФ уничтожила в 2017 году

Все запасы химического оружия Россия уничтожила еще в 2017 году и в условиях тотального контроля со стороны Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом на брифинге для журналистов заявил начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-2-19 13:34

МО РФ: ОЗХО не отреагировала на факты нарушений Киевом Конвенции о запрете химоружия

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Применение химоружия и новые территории: россиянам перечислили главные предсказания на 2024 год

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Россиянам раскрыли основные предсказания именитых ясновидящих на 2024 год. fedpress.ru »

2023-12-17 06:54

Минобороны РФ обвинило Киев в подготовке провокацию с применением химоружия

В министерстве обороны России заявили, что спецслужбы Украины готовят провокацию с применением боевых отравляющих веществ, передает «Интерфакс». «По нашей... rosbalt.ru »

2023-12-11 17:59

Минобороны РФ обвинило Киев в подготовке провокации с применением химоружия

В министерстве обороны России заявили, что спецслужбы Украины готовят провокацию с применением боевых отравляющих веществ, передает «Интерфакс».«По нашей... rosbalt.ru »

2023-12-12 17:59

Кириллов заявил, что ВСУ 17 раз применяли компоненты химоружия для отравления еды

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что в ходе спецоперации были зафиксированы случаи применения противником компонентов химоружия для отравления еды. «В ходе специальной военной операции зафиксировано 17 случаев применения ВСУ компонентов химоружия для отравления продуктов питания, которое явилось причиной гибели как минимум 15 человек», - сказал Кириллов на Конгрессе молодых ученых. tvzvezda.ru »

2023-11-28 18:12

ОЗХО обеспокоена возможностью использования химоружия в конфликте между Израилем и ХАМАС

Генеральный директор организации Фернандо Ариас отметил, что внимательно отслеживаются случаи возможного применения химического оружия tass.ru »

2023-11-27 14:50

Политолог Светов рассказал о военном интересе у НАТО в ликвидации химоружия в Балтийском море

Активизация НАТО по вопросу подъема химоружия со дна Балтийского моря связана с военным интересом, и альянсу доверять нельзя, поскольку в предыдущие годы все попытки обезвредить химические боеприпасы не увенчались успехом. tvzvezda.ru »

2023-11-24 17:41

В МИД РФ призвали не привлекать НАТО к подъему химоружия со дна Балтийского моря

Попытки привлечь страны Североатлантического альянса к подъему со дна Балтийского моря затопленного там химического оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны могут привести к плачевными последствиям для региона. tvzvezda.ru »

2023-11-24 15:29

Запад заинтересовался тоннами затопленного в Балтике химоружия. Что за боеприпасы лежат на дне и зачем их поднимать?

Директор второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев заявил о заинтересованности западных стран в подъеме со дна Балтийского моря химического оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-11-24 13:22

МИД призвал не привлекать НАТО к подъему химоружия со дна Балтийского моря

Привлечение НАТО к вопросу подъема затопленного в Балтийском море химического оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны является контрпродуктивным и может привести к плачевным для всей Балтики последствиям, заявил директор второго европейского департамента МИД Сергей Беляев. vz.ru »

2023-11-24 09:39

МИД РФ призвал не привлекать НАТО к подъёму химоружия из Балтийского моря

Привлечение НАТО к подъёму химического оружия времён Второй мировой войны со дна Балтийского моря грозит последствиями для всего региона. Об этом предупредил директор Второго европейского департамента российского МИДа Сергей Беляев. life.ru »

2023-11-24 09:33

ХАМАС при вторжении в Израиль имело инструкции по изготовлению химоружия

Члены радикальной палестинской группировки ХАМАС, которые проникли на территорию Израиля, при себе имели инструкции по производству химического оружия. Об этом сообщил президент страны Ицхак Герцог в интервью телеканалу Sky News. life.ru »

2023-10-23 00:00

В Израиле заявили о наличии у ХАМАС инструкций по изготовлению химоружия

Проникшие на территорию Израиля боевики палестинского движения ХАМАС имели инструкции по изготовлению химического оружия, заявил в интервью телеканалу Sky News президент Израиля Ицхак Герцог nsn.fm »

2023-10-23 23:46

В ХАМАС при вторжении в Израиль знали способы изготовления химоружия

Президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что представители ХАМАС при вторжении в его страну имели при себе инструкции по изготовлению химического оружия. Во время интервью Герцог показал бумаги, которые были обнаружены у одного из убитых представителей ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-23 23:46

Президент Израиля заявил об обнаружении у ХАМАС документов по изготовлению химоружия

В Израиле сообщили, что при вторжении на его территорию в начале октября палестинское движение ХАМАС было оснащено инструкциями по изготовлению химического оружия. Об этом сообщил президент Ицхак Герцог в интервью изданию Sky News . tvzvezda.ru »

2023-10-23 23:44

Израиль заявил о наличии у ХАМАС инструкций по изготовлению химоружия

Телеканал Sky News отмечает, что проверить утверждения президента еврейского государства Ицхака Герцога не удалось tass.ru »

2023-10-23 23:39

В ДНР заявили об использовании ВСУ химоружия

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют химическое оружие на артемовском и донецком направлениях. Об этом сообщил Советник главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина Ян Гагин. По его словам, в последние дни ВСУ несколько раз применяли начиненные ирритантом боеприпасы по позициям российских военных. lenta.ru »

2023-10-20 10:10

В ДНР сообщили об использовании ВСУ химоружия под Донецком и Артемовском

Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин отметил, что в основном такие боеприпасы сбрасывают с беспилотников tass.ru »

2023-10-20 05:16

В ДНР сообщили о применении ВСУ химоружия при обстреле позиций России под Горловкой

По словам советника главы региона Яна Гагина, украинские снаряды начинены веществом, вызывающим приступы удушья, слезотечение, тошноту, отек гортани, раздражение на коже tass.ru »

2023-9-30 11:48

США потратили на ликвидацию химоружия более $50 млрд

"Вестник АТОР" ранее сообщал, что Росавиация рекомендовала авиакомпаниям при совершении рейсов за границу не использовать самолеты, которые находятся в лизинге от "дочек" ГТЛК tass.ru »

2023-9-29 18:24

В России не исключили поставок американцами на Украину "уничтоженного" химоружия

Американские запасы химического оружия могут применить на Украине. О такой вероятности заявил автор телеграм-канала "Голос Мордора", несмотря на сообщения Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об уничтожении всех заявленных в мире запасов химоружия. life.ru »

2023-7-8 16:57

ОЗХО сообщила об уничтожении всех заявленных запасов химоружия в мире

США уничтожили последний в мире заявленный химический боеприпас, на данный момент все заявленные запасы химического оружия в мире ликвидированы, сообщили... rosbalt.ru »

2023-7-8 07:59

ОЗХО заявила об уничтожении всех запасов химоружия в мире

Все заявленные запасы химического оружия в мире уничтожены. Организация подтвердила, что последнее химическое оружие из заявленных запасов было признано ликвидированным.
lenta.ru »

2023-7-8 05:07

В США заявили о ликвидации запасов химоружия

Американский сенатор Митч Макконнелл заявил, что США завершили ликвидацию своих запасов химического оружия. «Это знаменательное достижение стало результатом сотрудничества, которое на протяжении почти трех десятилетий велось властями на местах, в штатах и федеральным правительством», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-8 03:36

ОЗХО сообщила об уничтожении всех объявленных запасов химоружия в мире

Все оставшиеся объявленные в мире запасы химического оружия были уничтожены. Об этом сообщил генеральный директор Организации по запрещению химического оружия Фернандо Ариас. Он отметил, что это важнейший шаг на пути к окончательной ликвидации всего химоружия в мире. tvzvezda.ru »

2023-7-8 01:32

В ОЗХО объявили об уничтожении всех остававшихся в мире заявленных запасов химоружия

Гендиректор Организации по запрещению химического оружия Фернандо Ариас отметил, что, несмотря на этот успех, борьба с применением химического оружия еще не окончена tass.ru »

2023-7-8 01:08

NYT: в ближайшие дни в США уничтожат остатки запасов химоружия

По информации газеты, в июне на складе возле Пуэбло уничтожили последнее химическое оружие, а остатки на другом складе - в Кентукки - утилизируют в ближайшие дни tass.ru »

2023-7-6 15:45

NYT: США могут уже в пятницу уничтожить последние запасы химоружия

Вашингтон может уже в пятницу уничтожить последние запасы американского химического оружия, сообщили СМИ. Как пишет газета New York Times, отстав на десятилетия от первоначального графика, «опасная работа по уничтожению единственного оставшегося в мире заявленного запаса смертоносных химических боеприпасов будет завершена уже в пятницу», при этом речь идет о запасах, расположенных в хранилище в штате Кентукки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 14:52

ОЗХО ожидает, что США завершат уничтожение своих запасов химоружия в ближайшие недели

Соединенные Штаты объявили о завершении работ по уничтожению на заводе близ Пуэбло tass.ru »

2023-6-22 22:22

Москалькова намерена обратиться в прокуратуру из-за применения ВСУ химоружия

По данным аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, инцидент произошел под Кременной в ЛНР tass.ru »

2023-6-22 11:32

Российское подполье: Украина готовит теракт с использованием химоружия на автовокзале Херсона

Представитель подпольной группировки «Русский Херсон» заявил, что украинская администрация города готовится провести теракт на автовокзале. riafan.ru »

2023-6-22 06:45

Рябков заявил, что использование Западом химоружия угрожает безопасности России

МИД РФ считает, что использование Западом химического оружия является потенциальной угрозой безопасности России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Политик считает, что американцы превратили Организацию по запрещению химического оружия в арену сведения военно-политических счётов. tvzvezda.ru »

2023-5-23 00:32

В готовности США ликвидировать все запасы химоружия усомнились

Кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман усомнился в готовности США ликвидировать все запасы химического оружия. Об этом политолог сообщил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-13 15:33

Байден заявил о готовности США к осени ликвидировать запасы химоружия 

В Соединённых Штатах готовы полностью завершить процесс ликвидации химического оружия к осени этого года. Об этом говорится в письменном заявлении президента США Джо Байдена в преддверии запланированной на 15–19 мая в Гааге Пятой конференции государств – участников по рассмотрению Конвенции о запрещении химического оружия. life.ru »

2023-5-13 01:46

Байден пообещал к осени ликвидировать запасы химоружия в США

Глава Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что к осени 2023 года страна ликвидирует свои запасы химического оружия. Он заявил, что США подают пример, «работая вместе над достижением нашей общей цели». tvzvezda.ru »

2023-5-13 00:59

Рогов прокомментировал информацию о применении ВСУ химоружия на ореховском направлении

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", эти сведения не подтвердились tass.ru »

2023-5-12 11:38

Рогов обвинил ВСУ в применении химоружия на запорожском направлении

Вооруженные силы Украины применили химическое оружие на запорожском направлении, заявил член обладминистрации Запорожья председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2023-4-21 14:14