Результатов: 25

ВСУ обстреляли российские войска запрещенными химвеществами

СОЛЕДАР, 27 июня, ФедералПресс. Украинские военные обстреляли позиции российских военнослужащих запрещенными химическими снарядами под Соледаром. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2023-6-27 09:17

Минобороны: В Краматорск прибыл поезд с химвеществами для подготовки Западом провокации

Минобороны РФ заявило о прибытии в Краматорск железнодорожного состава с химикатом BZ ("Би-зет"), вызывающим острый психоз и галлюцинации. Как сообщил на брифинге начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, груз прибыл в сопровождении иностранцев для подготовки Западом провокации. life.ru »

2023-2-28 09:26

Вагон с химвеществами сошел с рельсов в пригороде американского Детройта

Несколько вагонов сошли с рельсов в пригороде Детройта, США. Минимум один из них перевозил химические вещества, о чем передает ABC News. riafan.ru »

2023-2-17 23:42

Украинские военные планируют провокацию с химвеществами в Сумах

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) готовят в городе Сумы провокацию с применением ядовитых веществ против мирных граждан, чтобы потом обвинить Россию. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-6-8 21:51

Минобороны заявило о подготовке СБУ провокации с химвеществами в Сумах

Министерство обороны России заявило о подготовке сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) провокации с химическими веществами в украинском городе Сумы. Украинской стороной планируется, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесут артиллерийские удары из Сумской области по приграничным районам России. lenta.ru »

2022-6-9 21:47

Минобороны РФ раскрыло планы националистов взорвать ёмкости с химвеществами в Сумах

С помощью данной провокации власти Киева хотят обвинить российских военнослужащих в применении химического оружия и неизбирательных ударах по мирным жителям, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-5-28 21:55

Минобороны России: ВСУ заминировали ёмкости с химвеществами в Лисичанске

Как уточнили в ведомстве, Киев намерен в очередной раз обвинить ВС РФ в беспорядочных обстрелах. В подземных сооружениях предприятия также насильно удерживаются сотрудники и местные жители. life.ru »

2022-5-24 23:52

МО РФ: Киев планирует провокацию с химвеществами в районе одесского порта, чтобы обвинить Россию

Киевский режим готовит очередные изощренные провокации для дискредитации деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации перед мировой общественностью. Об этом предупредил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-24 20:57

МО РФ: украинские боевики готовят провокации с химвеществами в Котлярово Николаевской области

В поселке Котлярово Николаевской области Украины боевики националистических формирований готовят провокации с применением ядовитых химических веществ. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-19 21:35

В ЦПВС сообщили о подготовке террористами провокации с химвеществами в Сирии

Боевики террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* складировали емкости с отравляющими веществами в подземном укрытии в районе города Сармада провинции Идлиб. Террористы, по имеющейся информации ЦПВС, намерены организовать провокации с целью обвинить в применении химического оружия против мирного населения сирийские правительственные войска. tvzvezda.ru »

2021-11-26 22:00

Боевики погибли от удушья после подрыва склада с химвеществами в САР

Четыре боевика погибли от удушья после подрыва склада с хлорсодержащими веществами недалеко от сирийского Идлиба, сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 22:29

В Прикамье ущерб реке Толыч от загрязнения химвеществами оценили в 23,7 млн рублей

Значительно превысили предельно допустимые концентрации кальция, натрия, сухого остатка и хлорид в водоеме tass.ru »

2020-8-5 17:43

Ущерб реке Толыч в Прикамье от загрязнения химвеществами составил порядка 20 млн рублей

Предполагаемый источник загрязнения - накопитель Березниковского содового завода в водоеме tass.ru »

2020-7-23 16:37

В Пермском крае возбудили уголовное дело из-за загрязнения химвеществами реки Камы

Из-за сброса химических веществ повысился уровень предельно допустимой концентрации хлорида кальция tass.ru »

2020-7-16 10:38

Контейнеры с опасными химвеществами упали с грузового судна в Северное море

Около 270 контейнеров, в том числе с опасными химическими веществами, упали в Северное море с грузового судна MSC Zoe. В трех попавших в воду контейнерах находятся органические пероксиды - химикаты, вызывающие раздражение при контакте с кожей и слизистыми оболочками. vesti.ru »

2019-1-2 18:11

Сирия: боевики ИГ производят мины с химвеществами в больнице в Дейр-эз-Зоре

Боевики ИГ (запрещена в РФ) организовали производство мин с отравляющими веществами в здании больницы в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ. riafan.ru »

2018-11-28 20:32

Специалисты войск РХБЗ подтвердили факт заражения Алеппо химвеществами

Представитель войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Константин Потёмкин заявил, что российские специалисты подтвердили факт заражения сирийского Алеппо химическими веществами после атаки боевиков. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 20:54

Военные РФ подтвердили факт заражения Алеппо химвеществами после удара боевиков

Специалисты собрали пробы грунта, обломков зданий и осколков боеприпасов в городе, чтобы установить состав отравляющего вещества. Российские специалисты Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) подтвердили факт заражения химическими веществами сирийского города Алеппо, который вечером 24 ноября обстреляли боевики. life.ru »

2018-11-25 20:50

МИД Сирии: атака в Алеппо с химвеществами произошла из-за помощи некоторых стран боевикам

Правительство Сирии также призывает Совет Безопасности ООН осудить атаки боевиков и "принять меры против государств и режимов, финансирующих терроризм" tass.ru »

2018-11-25 14:06

Генпрокуратура: Магнитского и других отравили по приказу Браудера диверсионными химвеществами

В России возбуждено новое уголовное дело в отношении основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Следствие предполагает, что Сергей Магнитский и другие люди, работавшие с Браудером, могли быть отравлены диверсионными химическими веществами. vesti.ru »

2018-11-19 11:55

ВСУ заподозрили в подготовке провокации с химвеществами на территории Донбасса

В Донецкой народной республике обвинили украинские спецслужбы в подготовке провокаций с применением химического оружия на территории Донбасса. Установлено, что подразделения Вооруженных сил Украины в срочном порядке доукомплектовываются средствами радиационной, химической и биологической защиты , - сообщают Известия со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ДНР. tvzvezda.ru »

2018-11-5 15:28

Минздрав не зафиксировал случаи отравлений химвеществами в Армянске

Ранее сообщалось, что власти Крыма выделили 76 млн рублей из резервного фонда на оздоровление детей и родителей tass.ru »

2018-9-15 16:21

Житель Самарской области поджог склад с семечками и химвеществами из мести работодателю

Из-за того, что работодатель не выплатил ему зарплату, мужчина решил поджечь склад его организации в Самарской области. nation-news.ru »

2017-12-9 08:26

Вблизи Алеппо нашли оставленный террористами склад с химвеществами

Подразделение сирийской правительственной армии нашло принадлежавший террористам склад с химическими материалами в одном из пригородов Алеппо, как сообщили местные СМИ. nation-news.ru »

2017-1-11 14:40

Под Алеппо обнаружен склад с химвеществами, который оставили террористы

В одном из восточных пригородов сирийского Алеппо военными правительственной армии Сирии был найден склад с химвеществами, который спрятали террористы, передает РИА Новости со ссылкой на агентство SANA.

В опасном схроне было несколько веществ, включая серу, хлор и другое химическое сырье. Агентство уточняет, что все эти материалы применялись террористами, чтобы изготавливать взрывчатые вещества.

kapital-rus.ru »

2017-1-11 14:34