Результатов: 142

Персонал химзавода на юго-востоке Китая эвакуировали после взрыва

Персонал химического предприятия компании Jiangxi Qiantai New Materials в городском уезде Гуйси на юго-востоке Китая эвакуирован в полном составе после взрыва, пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении провинциального управления по чрезвычайным ситуациям провинции Цзянси. lenta.ru »

2023-7-1 10:27

В Крыму назвали очередным вбросом сообщения о минировании химзавода в Армянске

Заявление Киева о якобы готовящейся провокации на химическом заводе "Крымский титан" и его минировании не соответствует действительности. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. life.ru »

2023-6-3 15:38

В Крыму опровергли информацию о минировании войсками России химзавода "Крымский титан"

По словам председателя Госсовета республики Владимира Константинова, украинская сторона пытается спрятать под маской таких заявлений отсутствие успехов на фронте tass.ru »

2023-6-3 14:32

Боевые снаряды от гранатомёта РПГ-7 нашли у химзавода в Саратове

У территории химического завода "Саратоворгсинтез" нашли несколько боевых снарядов от гранатомёта РПГ-7, их обнаружил начальник караула регионального управления МЧС РФ. Об этом рассказывает SHOT. life.ru »

2023-4-27 12:45

Власти Брянской области опровергли информацию об атаке химзавода украинским дроном

Появившаяся в СМИ информация о якобы попытке Вооружённых сил Украины (ВСУ) с помощью дрона атаковать Брянский химический завод не соответствует действительности, сообщает пресс-служба регионального правительства nsn.fm »

2023-3-14 15:00

Правительство Брянской области опровергло сообщение о сбитом БПЛА возле химзавода

Сообщения о сбитом беспилотнике около химического завода в Брянской области оказались недостоверными. Местные власти опровергли их. riafan.ru »

2023-3-14 14:46

Власти опровергли сообщения о сбитом возле брянского химзавода беспилотнике

Власти Брянской области опровергли сообщения об украинском беспилотнике, сбитом возле химического завода в городе Сельцо. До этого в Telegram-канале Mash появились данные о том, что в нескольких километрах от предприятия российской системой «Панцирь» был сбит дрон, запущенный с территории Украины. lenta.ru »

2023-3-14 14:17

Рабочая группа проверит проект химзавода в Курской области из-за обеспокоенности жителей

Группа проведет анализ параметров проекта, их соответствия нормативным требованиям tass.ru »

2023-2-22 22:28

Мэр Горловки Приходько заявил, что при обстреле химзавода «Стирол» со стороны ВСУ загорелся склад с серой

Мэр Горловки Иван Приходько вечером в среду, 7 декабря, предоставил информацию о том, что в результате обстрела химического предприятия "Стирол" со стороны Вооруженных сил Украины загорелся склад с серой. argumenti.ru »

2022-12-8 21:00

Территория химзавода в ДНР снова попала под обстрел ВСУ

Территория химического завода «Стирол» в Горловке Донецкой народной республики снова попала под обстрел Вооруженных сил Украины. «Попадания вражеских снарядов зафиксированы в районе парокотельного цеха», — заявил мэр города Иван Приходько. Ранее он сообщил о повреждении химзавода. lenta.ru »

2022-12-6 14:34

Пожар охватил подстанцию на территории химзавода «Стирол» в Горловке после обстрела ВСУ

Трансформаторная подстанция, расположенная на территории химзавода «Стирол» в Горловке, вспыхнула из-за обстрела со стороны ВСУ. riafan.ru »

2022-8-25 20:52

Опубликованы фото с химзавода "Стирол" после обстрела ВСУ

Мэр Горловки Иван Приходько опубликовал фотографии с местного склада стройматериалов химического концерна "Стирол", где ранее в результате удара украинских военных произошёл пожар. По словам главы города, помимо этого помещения значительные повреждения получил и административный корпус предприятия. life.ru »

2022-8-12 19:25

Бойцы «Ахмата» и ЛНР ведут зачистку территории химзавода «Азот» в Северодонецке

Бойцы чеченского спецподразделения "Ахмат" и Народной милиции Луганской Народной Республики ведут зачистку территории химкомбината "Азот" в освобожденном Северодонецке в ЛНР. argumenti.ru »

2022-6-27 07:44

Российские военные 15 июня откроют гумкоридор для эвакуации гражданских с химзавода "Азот"

По словам руководителя межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию на Украине Михаила Мизинцева, Вооруженные силы РФ и формирования ЛНР гарантируют безопасную эвакуацию мирных жителей tass.ru »

2022-6-14 14:22

Мирошник сообщил о выходе мирных людей с территории химзавода «Азот» в Северодонецке

Мирные граждане в субботу, 11 июня, начали выходить с территории химического предприятия "Азот" в Северодонецке. Эту инфорацию вечером в субботу написал в своем Telegram-канале посол Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник. argumenti.ru »

2022-6-12 07:26

С химзавода «Азот» начали выходить мирные жители

Через вторую проходную химзавода «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник. По его словам, эта проходная не контролируется украинскими военными. lenta.ru »

2022-6-12 23:42

CNN: в бомбоубежищах химзавода «Азот» в Северодонецке находятся около 800 местных жителей

Около 800 человек прячутся в нескольких бомбоубежищах химического завода «Азот» в Северодонецке. Украинский чиновник Сергей Гайдай рассказал CNN, что в бомбоубежищах укрылись местные жители, которых попросили покинуть Северодонецк, но они отказались. Детей в бомбоубежище немного. argumenti.ru »

2022-6-3 19:44

В Минобороны сообщили о размещении ВСУ артиллерии на территории химзавода

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) разместили артиллерии и установки комплексов реактивных систем залпового огня (РСЗО) на территории Северодонецкого завода химического нестандартизированного оборудования. lenta.ru »

2022-5-15 21:46

Кадыров сообщил о взятии в ЛНР химзавода «Заря», сравнив его по значимости с «Азовсталью»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в субботу о том, что бойцы спецподразделения «Ахмат» совместно с военнослужащими ЛНР заняли территорию химического завода «Заря», назвав эту операцию «одним из ярчайших результатов». argumenti.ru »

2022-5-15 20:55

В ДНР заявили об обстреле украинской стороной химзавода в Донецке

Также мины были выпущены по направлению населённых пунктов Николаевка и Докучаевск. Стрельба по самопровозглашённой республике велась всю ночь. life.ru »

2022-2-20 08:41

Представительство ДНР в СЦКК заявило об обстреле крупнокалиберными минами химзавода в Донецке

Представительство самопровозглашенной ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило утром 20 февраля, что украинские силовики вновь открыли огонь в Донбассе. argumenti.ru »

2022-2-20 08:35

Территорию Сакского химзавода в Крыму передадут городу и рекультивируют

По словам главы республики Сергея Аксенова, от частных инвесторов поступают предложения по использованию территории tass.ru »

2021-12-28 12:38

Четыре человека погибли при взрыве химзавода в Китае

Четыре человека погибли и трое пострадали в результате взрыва на химзаводе в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР. Об этом сообщает Центральное... rosbalt.ru »

2021-10-23 07:48

Маршрут научной экотропы открыли под Тобольском для определения воздействия химзавода

Рядом с тропой растут несколько десятков растений, занесенных в Красную книгу tass.ru »

2021-9-17 17:00

Представители ростовского химзавода подтвердили факт взрыва на предприятии

Сотрудники Комбината Каменский в городе Каменске-Шахтинском подтвердил информацию о госпитализации семерых рабочих после произошедшего в одном из цехов взрыва. nation-news.ru »

2021-7-30 16:21

В Bayer опровергли взрыв на территории их химзавода в Германии

Федеральное управление гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях ФРГ присвоило взрыву уровень опасности — «Чрезвычайная опасность». 5-tv.ru »

2021-7-27 12:42

Экоактивисты Астрахани протестуют против строительства Химзавода, власти отклоняют заявки на проведение референдума

В ноябре прошлого года, в редакцию «Аргументы Недели» поступило письмо из Астрахани с просьбой о помощи. Губернатором Игорем Бабушкиным, было подписано соглашение с руководителем «Газпрома» о строительстве в области крупного газохимического комплекса по производству поливинилхлорида (пластика) или сокращенно ПВХ. argumenti.ru »

2021-7-6 14:26

Жители Тамани выступили против строительства химзавода (ВИДЕО)

Кубанские активисты выступили против идеи строительства химзавода в Тамани, который предлагает создать на полуострове холдинг "ОТЭКО" В 2016 году между администрацией Краснодарского края и холдингом "ОТЭКО" было … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 21:29

Астраханцы через суд пытаются помешать строительству химзавода

АСТРАХАНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Астраханские активисты заявили об очередных попытках помешать строительству химзавода. Предыдущие никак не повлияли на подписанное еще год назад соглашение по строительству предприятия. Теперь они подали в суд на думу. fedpress.ru »

2021-4-13 11:53

В Находке избит противник строительства химзавода НЗМУ

В Находке неизвестные избили экоактивиста Владимира Беляева, выступающего против строительства завода по производству удобрений. Он находится в реанимации... rosbalt.ru »

2021-3-29 17:32

Найденных у химзавода синих собак поселили на территории гаража администрации Дзержинска

Проверить, как разместились животные на новом месте, приехали сотрудники предприятия "Дзержинское оргстекло" tass.ru »

2021-3-25 20:10

Фотографии токсичного химзавода под Иркутском сравнили с постапокалипсисом

Закрывшийся 2005 году химический завод в городе Усолье-Сибирское за 15 лет превратился в развалины с десятками тысяч тонн токсичных отходов в земле и на ее поверхности. На опубликованных снимках показаны разрушенные здания комбината с разбитыми стеклами, цистерны с химотходами, спецтехника и люди в защитных костюмах. lenta.ru »

2020-8-11 16:07

Названы сроки полной ликвидации загрязнений в районе химзавода под Иркутском

Полная ликвидация загрязнения на площадке химического завода «Усольехимпром» в городе Усолье-Сибирское Иркутской области завершится в 2024 году. По словам врио главы Приангарья Игоря Кобзева, от инвесторов поступило несколько предложений по использовании в будущем этой площадки. lenta.ru »

2020-8-11 11:22

Назван уровень загрязнения в районе химзавода под Иркутском

Предельно допустимая концентрация (ПДК) ртути в сточных водах под химическим заводом «Усольехимпром» в городе Усолье-Сибирское Иркутской области превышена почти в 34 тысячи раз, сообщили в службах экологического и технического надзора. lenta.ru »

2020-8-1 06:13

В Пермском крае вышла на полную мощность первая очередь гигантского химзавода с 1,8 тыс. сотрудников

В Пермском крае на Белопашинском участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей вышла на полную мощность первая очередь Усольского калийного комбината (входит в «ЕвроХим») - гигантского завода по производству удобрений с инвестициями 115 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2020-6-16 17:07

Псковский депутат пожаловался в Генпрокуратуру на бездействие облпрокуратуры после проверки выделения земель для химзавода «Титан-Полимер»

Валерий Колтаков сказал, что обратился к генпрокурору Игорю Краснову от лица внепартийного Совета протеста строительству химзавод… 7x7-journal.ru »

2020-3-16 15:15

Публичные слушания по строительству химзавода под Псковом должны пройти до конца года

В случае открытия завод станет пятым по производству полимеров в России, но в прошлом году горожане обратились в суд с целью не допустить его строительства tass.ru »

2020-3-4 17:17

Псковский суд объединил иски об отмене строительства химзавода «Титан-Полимер» в один. Активисты призвали горожан присоединиться к их требованиям

Ответчиком по иску выступает администрация Псковского района, среди заинтересованных лиц - Управление Федеральной службы по над… 7x7-journal.ru »

2020-3-3 18:04

Псковские активисты подали коллективный иск к властям с требованием отменить строительство химзавода «Титан Полимер»

Ответчиком по иску выступает администрация Псковского района, среди заинтересованных лиц - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителе… 7x7-journal.ru »

2020-3-3 11:12

Псковский активист через суд потребовал признать незаконным разрешение строить вблизи города химзавод «Титан-Полимер»

В исковом заявлении Игорь Батов написал, что 14 ноября 2019 года местные власти выдали разрешение на строительство комплекса из двух предприятий, … 7x7-journal.ru »

2020-1-28 12:29