Результатов: 936

Хинштейн: двух подростков задержали за попытку поджога вертолета Ми-8

В Самарской области задержаны двое 16-летних подростков, которые пытались поджечь вертолет Ми-8. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

ridus.ru »

2024-4-19 15:01

Хинштейн: ФСБ задержала пытавшихся поджечь в Самарской области Ми-8 подростков

В Самарской области задержали пытавшихся поджечь вертолет Ми-8 на военном аэродроме Кряж несовершеннолетних жителей Тольятти, задержание провели сотрудники регионального управления ФСБ, военной контрразведки и оперативники регионального ГУ МВД, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. vz.ru »

2024-4-19 14:29

Хинштейн заявил о завершении обысков у врио замминистра транспорта Самарской области

Решается вопрос о возбуждении в отношении Александра Николаева уголовного дела, добавил депутат Госдумы tass.ru »

2024-4-18 16:07

Даванков, Хинштейн и Харитонов возглавили рейтинг полезности депутатов Госдумы

Рост в рейтинге продемонстрировали и другие депутаты, так или иначе задействованные в избирательной кампании во время выборов президента РФ tass.ru »

2024-4-16 13:21

Хинштейн предложил уведомлять граждан через "Госуслуги" о попытках взять кредит

Глава комитета Госдумы по информполитике подчеркнул, что такая проблема наиболее актуальна в случаях с кредитами, которые в настоящее время можно получить в микрофинансовых организациях tass.ru »

2024-4-11 18:51

Хинштейн заявил о необходимости закона об ИИ

Нормы, регулирующие сферу искусственного интеллекта (ИИ), необходимо закрепить в отдельном законе, заявил председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

ridus.ru »

2024-4-11 18:29

Хинштейн прокомментировал приговор мигранту, мечтавшему избивать русских

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал приговор мигранту, устроившему дебош в автобусе в Москве в январе 2022 года incident.mk.ru »

2024-4-11 17:01

Хинштейн: Глава Судебного департамента при ВС Гусев подал заявление об отставке

Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде России Александр Гусев уйдёт в отставку. Об этом сообщил глава Комитета Государственной думы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2024-4-9 20:43

Депутат Хинштейн о российском сегменте интернета: «Мы смогли выстроить свою инфраструктуру»

Российскому сегменту интернета исполнилось 30 лет. На площадке Российского форума по управлению интернетом глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн оценил достигнутые за это время успехи и пообещал увеличить доступность Всемирной Сети для российских пользователей: fedpress.ru »

2024-4-9 14:48

Депутат Хинштейн: На российских автомобильных номерах обяжут размещать триколор

Изготовителей номерных знаков для автомобилей обяжут размещать на номерах российский триколор, изменения в ГОСТ уже прорабатываются МВД России nsn.fm »

2024-4-8 15:54

Хинштейн: флаг РФ на номерах авто станет обязательным

По словам главы думского комитета по информполитике Александра Хинштейна, изображение флага РФ на автомобильных номерах может стать в стране обязательным. versia.ru »

2024-4-8 15:50

Депутат Хинштейн анонсировал изменения в ГОСТ об автомобильных номерах

Наличие триколора на номерах российских машин станет обязательным — соответствующие изменения в ГОСТ о номерах уже прорабатываются МВД. По словам депутата Хинштейна, изготовлением номерных знаков без российского флага занимаются ряд частных компаний, и их деятельность при этом лицензирована МВД. lenta.ru »

2024-4-8 15:23

Хинштейн: Напавшего на губернатора Чибиса преступника обезвредил ветеран СВО

Офицер спецназа ОМОН, который задержал мужчину, напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, будет представлен к награде, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Хинштейн рассказал в своем Telegram-канале, что в момент нападения омоновец находился среди людей, следовавших за Чибисом. vz.ru »

2024-4-5 10:25

Хинштейн: Росгвардейца, задержавшего напавшего на Чибиса, представят к награде

Сотрудника Росгвардии, задержавшего напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Апатитах мужчину, представят к награде nsn.fm »

2024-4-5 10:05

Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»

Усиление госконтроля улучшит безопасность торговых центров и других объектов массового пребывания, заявил в своем Telegram-канале депутат Александр Хинштейн nsn.fm »

2024-3-28 14:49

Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал безосновательными заявления о том, что Росгвардия якобы намерена монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП Охрана. Соответствующие утверждения он назвал набросами на ведомство. vz.ru »

2024-3-28 12:37

Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России

Глава комитета Госдумы по информполитике заявил, что для обеспечения охраны ТЦ во всех регионах страны потребуется не менее 200 тыс. человек, что в 2,5 раза превышает численность ФГУП "Охрана" tass.ru »

2024-3-28 12:08

Хинштейн заявил, что алгоритм выдачи кредитов надо уточнить для борьбы с мошенниками

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что мошеннические схемы с кредитами "невозможны без соучастия банковских служащих" tass.ru »

2024-3-26 19:28

Хинштейн: охрана «Крокуса» не выехала на место после теракта

Группа быстрого реагирования частной охранной организации (ЧОО), охранявшей концертный зал «Крокус Сити Холл», не прибыла на место совершения теракта, хотя располагалась в соседнем здании nsn.fm »

2024-3-25 20:39

Хинштейн заявил, что группа реагирования ЧОО не выезжала к "Крокусу" после теракта

По словам главы комитета Госдумы по информполитике, на вооружении охранявшей "Крокус" частной охранной организации "находится несколько десятков единиц боевого служебного оружия", в том числе пистолеты "ИЖ-71" и самозарядные ружья "Сайга-20КВ" tass.ru »

2024-3-25 20:08

Хинштейн рассказал о ситуации с оружием у охранников «Крокуса»

У ООО «ЧОП "Крокус Профи"», охранники которого стояли на входе в ТРЦ, есть оружие. Оно находится в специальном помещении, поэтому охранники были без него и даже без специальных средств. Об этом в понедельник, 25 марта, в своем официальном Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. tvzvezda.ru »

2024-3-25 17:43

Хинштейн: у охранного предприятия в «Крокусе» имелся арсенал, но оружие не доставали

У частного охранного предприятия, которое работало в «Крокус сити холле», имеется оружие, однако охранники на входе концертного зала несли службу без него и даже не имели при себе спецсредств. Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. ridus.ru »

2024-3-25 14:57

Депутат Хинштейн: Удалось задержать двоих подозреваемых в теракте в Подмосковье

Согласно предварительным данным, автомобиль «Рено», использовавшийся для передвижения подозреваемых в совершении теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта, был обнаружен минувшей ночью близ деревни Хацунь (Карачевский район, Брянская область) nsn.fm »

2024-3-23 11:08

Хинштейн показал оружие, найденное у предполагаемых террористов из "Крокуса"

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн показал оружие, найденное в автомобиле предполагаемых террористов из "Крокус сити холла", задержанных в Брянской области. На фото — пистолет Макарова и магазин для автомата Калашникова. life.ru »

2024-3-23 10:51

Александр Хинштейн рассказал подробности задержания подозреваемых в теракте

Согласно предварительной информации, «Рено», на котором передвигались подозреваемые в совершенном накануне в «Крокус Сити Холле» террористическом акте, был обнаружен ночью в районе дер. Хацунь Карачинского района Брянской области, рассказал депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн в своем телеграм-канале. ridus.ru »

2024-3-23 10:36

Хинштейн заявил, что Росгвардия не имеет отношения к охране "Крокус сити холла"

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что безопасность объекта обеспечивает ООО ЧОП "КРОКУС ПРОФИ" tass.ru »

2024-3-23 09:48

Хинштейн: СОБР покинул здание "Крокус сити холла" из-за сильного задымления

Подразделение Росгвардии СОБР покинуло здание красногорского "Крокус сити холла" из-за сильного задымления. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. life.ru »

2024-3-23 01:06

Хинштейн: сотрудники СОБР покинули здание "Крокус сити холла" из-за сильного задымления

Бойцы успели полностью проверить подземный паркинг, 1-й этаж и часть 2-го этажа, сообщил депутат Госдумы tass.ru »

2024-3-23 00:39

Хинштейн: Росгвардия не обнаружила взрывных устройств на парковках у "Крокус сити холла"

Взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, подчеркнул депутат Госдумы tass.ru »

2024-3-23 00:10

Депутат Хинштейн: VPN-сервисы являются одной из актуальных угроз безопасности россиян

Одной из актуальных угроз безопасности россиян являются VPN-сервисы, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн на VI Международном научном форуме Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика, который прошел в РЭУ им. vz.ru »

2024-3-22 12:26

Хинштейн рассказал о пользе VPN-сервисов

В некоторых случаях использование VPN-сервисов становится «жизненно необходимым», например в случае работы структур систем с международным участием. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. ridus.ru »

2024-3-21 12:24

Депутат Хинштейн призвал привлекать к ответственности за репост в соцсетях

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн считает правильным, если человека привлекут к ответственности за репост в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-19 18:32

Хинштейн сообщил о 305 ложных сообщений о терактах в период проведения выборов

Депутат Госдумы отметил, что зафиксировали 350 инцидентов, включая порчу избирательной документации и поджоги tass.ru »

2024-3-18 14:58

Хинштейн считает правильным привлекать к ответственности за репосты в соцсетях

Глава комитета Госдумы по информационной политике отметил, что человек берет ответственность за распространяемую информацию tass.ru »

2024-3-15 19:17

РБК: Хинштейн сообщил Мишустину о возможном риске убытков "Почты России"

Глава комитета Госдумы по информполитике предупредил премьера о возможности сокращения доходов компании в случае снижения до €200 лимита беспошлинных покупок при ввозе зарубежных товаров, приобретенных лично или в интернет-магазинах tass.ru »

2024-3-14 03:55

Депутат Хинштейн заявил, что результаты ДЭГ невозможно подделать

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Около пяти миллионов жителей из 28 регионов России проголосуют на выборах президента онлайн. Об этом «Думе ТВ» рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2024-3-13 20:00

«Деньги не пахнут»: Хинштейн осудил российских рекламодателей в Instagram*

Россияне тратят сотни миллионов рублей на рекламу в запрещенном Instagram*. Председатель IT-комитета Госдумы Александр Хинштейн призвал отечественный бизнес одуматься: соцсеть в России заблокирована неспроста. ridus.ru »

2024-3-12 14:41

Хинштейн заявил об угрозе появления информационного оружия массового поражения: запретят ли VPN

«Сижу в московской квартире, листаю ленту запрещенной соцсети, а государство думает, что я в Амстердаме» social.mk.ru »

2024-3-6 20:05