Результатов: 103

«Пацанский хип-хоп и королева попа»: Стриминги вернулись от шока к росту

Отсутствие зарубежных новинок не оттолкнуло россиян от стримингов, которые преодолели «шоковый набор» предыдущих лет и вернулись к росту, рассказали в эфире НСН эксперты индустрии. nsn.fm »

2024-1-2 08:30

Хип-хоп исполнитель Тупак Шакур посмертно получил звезду на Аллее славы

Автор и исполнитель композиций в стиле хип-хоп Тупак Шакур посмертно получил собственную звезду на Алее Славы в Голливуде. Об этом пишет Hypebeast. riafan.ru »

2023-6-10 03:32

Big Baby Tape рассказал о конфликте с Boulevard Depo и своих планах

Популярный российский хип-хоп исполнитель поучаствовал в хитовом шоу “Вписка” и поделился с поклонниками подробностями своего творчества и личной жизни metronews.ru »

2023-2-27 09:32

Классика и хип-хоп: Эксперимент Русского музея разделил экспертов на два лагеря

В Русском музее появился аудиогид, рассказывающий о произведениях искусства в стиле хип-хоп. Смелое решение вызвало оживленные споры. 5-tv.ru »

2022-12-6 09:44

Хип-хоп исполнительница Карди Би стала креативным директором Playboy

Playboy назначил креативным директором американскую рэпершу и актрису Карди Би. Она будет отвечать за контент онлайн-издания, а также рекламные коллаборации с брендами — выпуск коллекций одежды и товаров для сексуального здоровья forbes.ru »

2021-12-4 16:54

Драма против «дрючек»: Оксимирону придется вытащить хип-хоп из болота попсы

Рэпер не выпускал новых альбомов шесть лет, за это время хип-хоп сцена очень изменилась, и Оксимирон должен постараться вернуть хип-хопу первоначальный смысл, отметил критик Илья Легостаев. nsn.fm »

2021-11-8 16:08

Фигуристы Степанова и Букин выбрали для короткой программы хип-хоп и блюз

Для ритма спортсмены должны использовать в олимпийском сезоне не менее двух из следующих примеров - хип-хоп, диско, авинг, крамп, фанк, джаз, регги и блюз tass.ru »

2021-7-9 09:30

Рэп, хип-хоп и подкасты: определены предпочтения россиян в 2020 году

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. В ушедшем году россияне больше всего слушали рэп и хип-хоп. К таким выводам пришли представители стриминговых платформ. Также популярными были разнообразные подкасты. fedpress.ru »

2021-1-3 15:21

Как Disney помог культовому хип-хоп мюзиклу заработать $1 млрд

Мюзикл «Гамильтон», посвященный одному из отцов-основателей США, стал одной из самых успешных бродвейских постановок. Кассовые сборы, продажа сувениров и сделка со стриминговым сервисом Disney+ принесли проекту $1 млрд, а его создатель попал в рейтинг самых высокооплачиваемых звезд мира forbes.ru »

2020-6-13 09:07

Пранкеры разыграли невзлюбившего российский хип-хоп американского рэпера

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров разыграли американского рэпера Талиба Квели от лица Греты Тунберг и ее отца Сванте. «Квели в своем Twitter уже несколько дней ведет ожесточенные войны с российскими рэперами и их поклонниками, обвиняя всех их в расизме и нацизме. vz.ru »

2020-2-29 19:42

Американский рэпер обвинил российский хип-хоп в нацизме

Рэпер Талиб Квели заявил, что русские рэперы являются нацистами и вступил с ними в перепалку в соцсетях. «Русский хип-хоп явный нацизм», написал он в Twitter. В частности, Квели опубликовал фото Тимати, Гуфа и L'One, и возмутился названием лейбла Black Star. vz.ru »

2020-2-25 20:25

Хип-хоп мюзикл о жизни Пушкина снимут в России

Хип-хоп мюзикл, повествующий о жизни великого поэта Александра Пушкина, планирует снять компания «Кинослово». В фильме под названием «Пророк» будет показан жизненный путь гения. vm.ru »

2019-12-14 07:11

Три короля. Как Доктор Дре, Джей-Зи и Дидди сделали хип-хоп миллиардной индустрией

Рэперы часто поют о деньгах, а деньги так и липнут к хип-хопу. Но так было не всегда. «Три короля» — это история восхождения богатейших представителей жанра — Доктора Дре, Дидди и Джея-Зи — к мировой славе и статусу бизнес-гениев. forbes.ru »

2019-11-17 10:00

Хип-хоп культуре исполнилось 45 лет. Музыкант рассказал, в чем уникальность данного музыкального направления

12 ноября хип-хоп культура отмечала день рождения. В этом году данному музыкальному направлению исполнилось 45 лет. Музыкант Влад Валов, больше известный под псевдонимом ШEFF, рассказал, в чем уникальность этого жанра. argumenti.ru »

2019-11-14 22:54

В Новосибирске на фестивале национальных литератур исполнят хип-хоп на мансийском языке

В программу фестиваля включен маркет Чипчеррибукс, на котором можно будет купить книги по определенной фиксированной цене - 100 рублей tass.ru »

2019-10-29 17:25

Игорь Матвиенко похоронил хип-хоп

Продюсер Игорь Матвиенко объявил о закате популярности хип-хопа, всплеск которого «переходит на нет». Он отметил, что реп-исполнители постепенно уходят от речитатива в сторону вокала, и напророчил будущее народной музыке. lenta.ru »

2019-7-3 19:05

Ударные и хип-хоп. Малыши центра «Эврика-Бутово» отметили День защиты детей

В первый день лета по традиции во всех странах мира отмечается День защиты детей. Вот и в районе Северное Бутово сотрудники центра культуры и досуга «Эврика-Бутово» организовали весёлый праздник для маленьких бутовчан. aif.ru »

2019-6-10 05:08

Интернет от WIFIRE на фестивале хип-хоп культуры

Wifire выступил главным интернет-партнером трехдневного танцевального лагеря RED BULL BC ONE CAMP, который прошел 31 мая – 2 июня на территории Порта Севкабель в Санкт-Петербурге. metronews.ru »

2019-6-7 11:58

В Росгвардии считают адекватными ситуации действия сотрудников на фестивале Hip-Hop Mayday

Рэп-исполнитель Noize МС ранее пожаловался на сотрудников Росгвардии в прокуратуру, считая, что они превысили полномочия tass.ru »

2019-5-31 20:09

Noize MC осудил действия силовиков на рэп-фестивале Hip-Hop Mayday

Рэпер Иван Алексеев (Noize MC) высказался по ситуации с избиением полицейскими посетителей фестиваля Hip-Hop Mayday в Москве. Исполнитель указал на то, что полицейские и сотрудники Росгвардии, «отвечая на неадекватные действия одних посетителей, с шокирующей жестокостью избивали и задерживали совершенно других людей». lenta.ru »

2019-5-8 01:04

Гости хип-хоп фестиваля Mayday сообщают, что их избили полицейские и бойцы Росгвардии

В соцсетях появились многочисленные сообщения о том, что на фестивале хип-хоп культуры Mayday, который состоялся 1 мая в парке возле стадиона Лужники в Москве, сотрудники полиции и Росгвардии задерживали и избивали посетителей znak.com »

2019-5-3 00:14

Рэпера Децла посмертно наградили званием "Хип-хоп легенда"

Музыканта Кирилла Толмацкого, прославившегося как рэпер Децл, посмертно наградили званием "Хип-хоп легенда" музыкальной премии "Жара Music Awards 2018". Награду вручили отцу покойного исполнителя. argumenti.ru »

2019-4-6 16:30

Децл посмертно удостоен звания «Хип-хоп легенда»

Российский рэпер Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, посмертно удостоен звания «Хип-хоп легенда» музыкальной премии «ЖАРА Music Awards».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 15:49

Децлу присвоили звание «Хип-хоп легенда» посмертно

Рэпер Кирилл Толмацкий, более известный под псевдонимом Децл, удостоился звания Хип-хоп легенда музыкальной премии Жара Music Awards 2019 посмертно. Об этом сообщается на сайте премии. Награду получил отец певца Александр Толмацкий. tvzvezda.ru »

2019-4-6 15:30

В Швейцарии выяснили, что сыр лучше готовить под хип-хоп

Специалисты из Бернского университета в Швейцарии провели эксперимент, в ходе которого выяснили, под какую музыку лучше производить сыр. Оказалось, что это немаловажный параметр, и лучше всего для столь непростого занятия подходит хип-хоп. vesti.ru »

2019-3-19 17:29

"BEEF: русский хип-хоп": фильм о главной музыке поколения

В широкий прокат выходит фильм "BEEF: русский хип-хоп режиссера ромы Жигана". Это уникальное исследование российского хип-хопа с самыми яркими его представителями. В съемках приняли участие Баста, Каста, Тимати, Oxxxymiron и многие другие. vesti.ru »

2019-1-21 14:17