Результатов: 57

Спустя 27 лет арестован организатор убийства звезды хип-хопа Тупака Шакура

«Этот человек годами рассказывал всем, что произошло в Вегасе той ночью, публично, без угрызений совести» social.mk.ru »

2023-10-1 09:45

Тур рэпера Кендрика Ламара стал самым кассовым в истории хип-хопа

Тур американского хип-хоп-исполнителя Кендрика Ламара под названием The Big Steppers стал самым кассовым в истории хип-хопа. Исполнитель побил гастрольный рекорд канадского рэпера Дрейка (настоящее имя — Обри Дрейк Грэм) благодаря своему туру, который принес ему более 100 миллионов долларов дохода. lenta.ru »

2023-4-27 17:01

В США нашли мертвой звезду хип-хопа Gangsta Boo

Американские СМИ сообщили о смерти 43-летнй Лолы Шантрель Митчелл. Поклонники хорошо знали исполнительницу под псевдонимом Gangsta Boo. В прошлом она выступала в составе хип-хоп группы Three 6 Mafia. riafan.ru »

2023-1-2 11:28

«Никакой депрессии нет!»: Драпеко о влиянии хип-хопа на настроение россиян

Депутат Госдумы Елена Драпеко в беседе с НСН не согласилась с утверждением губернатора Курганской области Вадима Шумкова о том, что о западная музыка и культура вызывают у россиян депрессию. nsn.fm »

2022-12-1 17:33

Легенды уральского хип-хопа возглавят площадку Ural Music Night

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. На «Ночи музыки» в Екатеринбурге определились хедлайнеры площадки Hip-hop Stage. Ими станут группы «Лауд» и «АК-47», рассказали в пресс-службе фестиваля. fedpress.ru »

2022-6-9 14:25

Пионер хип-хопа признан виновным в убийстве бомжа

Американский рэпер Kidd Creole (настоящее имя — Натаниэль Гловер), известный как один из пионеров хип-хопа и участник группы Grandmaster Flash and the Furious Five, признан виновным в убийстве бомжа. lenta.ru »

2022-4-7 09:53

В Алма-Ате убит «отец казахского хип-хопа» Сакен Битаев

В ходе массовых беспорядков в исторической столице Казахстане Алма-Ате мародёрами был застрелен известный казахский режиссер и музыкант Сакен Битаев, выступающий под псевдонимом Salamec Staff. versia.ru »

2022-1-7 22:07

«Отец казахского хип-хопа» убит мародерами во время протестов в Алма-Ате

В Алма-Ате в ходе массовых протестов был убит известный казахский режиссер и музыкант Сакен Битаев (Salamec Staff). Рэпер пытался скрыться от радикалов, пытавшихся отобрать у него машину. Об этом проинформировал друг погибшего Данияр Адилбеков. tvzvezda.ru »

2022-1-7 18:38

В Казахстане убили «отца местного хип-хопа»

НУР-СУЛТАН, 7 января, ФедералПресс. В Алма-Ате убили известного режиссера и музыканта Сакена Битаева во время волнений. Об этом заявил друг погибшего Данияр Адилбеков на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2022-1-7 17:25

В Казахстане убили «отца» местного хип-хопа

АЛМА-АТА, 7 января, ФедералПресс. В Алма-Ате во время волнений убили известного режиссера и музыканта Сакена Битаева. Об этом заявил друг погибшего Данияр Адилбеков на своей странице в Facebook. fedpress.ru »

2022-1-7 17:25

Мародеры убили «отца казахского хип-хопа» на протестах в Алма-Ате

Известный казахский режиссер и музыкант Сакен Битаев (Salamec Staff) был убит мародерами в ходе массовых беспорядков в Алма-Ате. О смерти исполнителя сообщил его друг Данияр Адилбеков. Радикалы попытались отнять машину рэпера, а позже начали стрелять в водителя. Битаев погиб на месте. lenta.ru »

2022-1-7 16:56

Один из пионеров хип-хопа Kangol Kid умер от рака

В Нью-Йорке умер участник легендарной группы группы UTFO и один из пионеров хип-хопа Kangol Kid (настоящее имя — Шон Шиллер Фекьер). Музыкант скончался в 55 лет от последствий рака толстой кишки. Как рассказала его семья, впервые он узнал о своем диагнозе 10 месяцев назад. lenta.ru »

2021-12-20 15:04

Молодые исполнители хип-хопа все чаще используют наркотики. Как запрещенные опасные вещества уничтожают представителей жанра

В последние годы молодежная культура (особенно жанра хип-хоп) значительно продвинулась в сторону воспевания легких и тяжелых наркотиков (достаточно прочитать тексты песен некоторых артистов), которое привело к ощутимым потерям в их рядах как в Америке, так и в России, да и не только. argumenti.ru »

2021-3-13 16:16

Slate: «от Scorpions до хип-хопа» — американские спецслужбы поставили популярную музыку на службу политике

Ставшая в 1990 году «символом революции» песня Wind of Change, возможно, была творением не немецкой группы Scorpions, а ЦРУ, пишет Slate. Как отмечает издание, американские спецслужбы известны своей способностью использовать популярную музыку в пропагандистских целях. russian.rt.com »

2020-5-29 09:08

Московские школьники освоили элементы латино, диско и хип-хопа на семейном танцевальном онлайн-марафоне

Завершился танцевальный онлайн-марафон, который провел филиал московского центра «Патриот. Спорт» кибершкола № 868. В ходе вебинаров дети вместе с членами своих семей осваивали разные танцевальные стили и разучивали движения с помощью симулятора Just Dance. vm.ru »

2020-5-15 14:13

Легенда американского хип-хопа обвинил Тимати в расизме и объявил войну русскому рэпу

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Талиб Квели назвал расистами и нацистами популярных российских рэп-исполнителей. fedpress.ru »

2020-2-26 09:21

Ветеран американского хип-хопа назвал русских рэперов нацистами и объявил войну

Американский рэпер Талиб Квели вступил в перепалку с представителями российской хип-хоп-сцены, объявил русских исполнителей нацистами и пообещал уничтожить их. Конфронтация артистов произошла в соцсетях. lenta.ru »

2020-2-25 16:12

Все устали от хип-хопа: что случилось с музыкой в 2019 году

Поколение «Вечернего Урганта», Лана дель Рей против Билли Айлиш, рост популярности «сложных» рок-альбомов и возвращение ветеранов: специально для Forbes Life музыкальный журналист Николай Грунин вспоминает, чем запомнился 2019 год forbes.ru »

2019-12-23 14:00

Умер один из пионеров хип-хопа Джимми Спайсер

В больнице Бруклина умер один из пионеров хип-хопа Джимми Спайсер. 61-летний музыкант страдал от рака легких и рака мозга. О его диагнозе стало известно летом 2018 года. Отмечается, что карьера Спайсера была недолгой, однако его творчество оказало влияние на многих других рэп-исполнителей. lenta.ru »

2019-10-1 18:52

От театра до хип-хопа. Куда записать ребёнка в клубе «Современник»?

Программа «Мой район» объединяет наработки в сфере образования, спорта, досуга. Как из множества программ выбрать кружок, секцию или хобби для ребёнка перед началом учебного года, думают многие родители. aif.ru »

2019-8-24 01:30

На «Тавриде» началась неделя хип-хопа

В Крыму стартовала десятая смена форума «Таврида 5. 0», посвященная хип-хоп культуре. В ней примут участие более 400 музыкантов, вокалистов, sound-продюсеров, поэтов, хореографов, битмейкеров, авторов и исполнителей из 85 регионов России. lenta.ru »

2019-7-17 22:19

Рэпер Jay-Z стал первым миллиардером в сфере хип-хопа

Все подсчёты состояния артиста производились после вычета "здоровой суммы с учётом образа жизни суперзвезды". Американский хип-хоп исполнитель Jay-Z, он же Шон Кори Картер, стал первым в истории музыкальной индустрии рэпером, чьё состояние превысило один миллиард долларов. Об этом сообщает Forbes. Читать далее... life.ru »

2019-6-4 03:08

Американская звезда хип-хопа восхитилась красотами Баку

Всемирно известная американская хип-хоп-певица Карди Би (Cardi Bi) разместила на своей странице Instagram фотографии достопримечательностей азербайджанской столицы. Карди Би, сделав фотографии из своего … vestikavkaza.ru »

2019-4-29 18:28

Децла посмертно наградили званием легенды хип-хопа

Музыкант скончался в начале февраля в Ижевске. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Кирилл Толмацкий, известный как Децл, посмертно удостоен звания "Хип-хоп легенда". life.ru »

2019-4-6 19:06

Децла посмертно признали легендой хип-хопа

Российского рэпера Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл, посмертно удостоили звания «Хип-хоп легенда». Титул был присужден музыканту в ходе проведения вручения музыкальной премии «Жара Music Awards 2018». lenta.ru »

2019-4-6 18:05

Прощание с легендой русского хип-хопа Децлом. ФАН-ТВ

В Москве прошла церемония прощания с рэпером Кириллом Толмацким, известным как Децл. Артист ушел из жизни в ночь на 3 февраля в возрасте 35 лет. Предварительная причина смерти музыканта — остановка сердца. riafan.ru »

2019-2-6 22:41

"Большая часть этой истории". Тимати назвал Децла пионером хип-хопа в России

Артист отметил, что до сих пор не может поверить в то, как у них вместе всё это начиналось и каких масштабов достиг их успех. Российский музыкант и бизнесмен Тимур Юнусов, известный как рэпер Тимати, отреагировал на смерть Кирилла Толмацкого (Децла) и назвал его пионером хип-хопа в России. life.ru »

2019-2-3 18:44

Что ты сделал против хип-хопа?

Известный музыкальный продюсер, основатель группы «Любэ» Игорь Матвиенко, который весь из себя такой хороший и патриотический, к тому же председатель общественного совета Роскомнадзора, сказал, что большинство современных песен, попадающих в молодёжные хит-парады, пропагандируют наркотики и секс. versia.ru »

2018-2-26 08:20

«Музыка должна быть со знаком плюс» — композитор Матвиенко о запрете хип-хопа

Знаменитый музыкальный продюсер, создавший и раскрутивший до звёздного уровня не одну группу, выступил на заседании коллегии Роскомнадзора с предложением как-то ограничить хип-хоп. 5-tv.ru »

2018-2-20 19:31

В Лас-Вегасе умер основатель «хип-хопа»

В Лас-Вегасе в возрасте 57 лет умер американский рэпер Кевин Смит, выступавший под псевдонимом Lovebug Starski, пишет Forbes . Смерть артиста наступила в результате сердечного приступа. Смит выступал в Бронксе в 1970-х. tvzvezda.ru »

2018-2-10 00:24

Китайские коммунисты испугались хип-хопа и татуировок

В Китае знаменитостям с татуировками, а также представителям хип-хоп-культуры и других субкультур запретили появляться на ТВ. Телеканалам предписали отбирать гостей эфира по их приверженности коммунистической партии и моральному облику. lenta.ru »

2018-1-24 11:21

Одного из отцов-основателей хип-хопа обвинили в изнасилованиях

Американского продюсера и основателя лейбла Def Jam Recordings Рассела Симмонса четыре женщины обвинили в изнасиловании. Еще три жертвы заявили, что он принудил их к сексу, и две рассказали о домогательствах с его стороны. lenta.ru »

2017-12-14 10:28

Поклонников хип-хопа вернут в 90-е

Американский бренд по созданию одежды Mindseeker представил новую коллекцию весна-лето 2018, вдохновленную хип-хоп культурой 90-х годов. Создатели линейки вдохновились ностальгией по «старой школе». lenta.ru »

2017-10-31 13:09

Звезду хип-хопа госпитализировали в США после приступа эпилепсии

Американского хип-хоп исполнителя и обладателя «Грэмми» Лила Уэйна (настоящее имя — Дуэйн Майкл Картер-младший) госпитализировали из-за приступа эпилепсии в Чикаго. riafan.ru »

2017-9-4 10:22

Илья Варламов, Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

Баттл Окси и Гнойного открыл врата ада, откуда вывалилась толпа улюлюкающих пыльных персонажей. Единственная мысль в этот момент: «Кто вы такие? Свалите уже быстрее и закройте дверь!».. echo.msk.ru »

2017-8-15 16:45