Результатов: 260

Японский дипломат в ООН, коснувшись бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, не упомянула США

Заместитель постпреда Токио при организации Мицуко Сино подчеркнула, что подобные катастрофы "никогда не должны повториться" tass.ru »

2024-4-13 05:21

Генсек ООН умолчал о вине США при упоминании бомбардировок Хиросимы и Нагасаки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал ядерной бойней бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, однако умолчал о вине США, сбросивших атомные бомбы. С таким заявлением Гутерриш выступил на заседании СБ ООН по ядерному сдерживанию, добавив, что Япония знает цену ядерного конфликта. lenta.ru »

2024-3-18 18:22

Дипломаты России в Токио напомнили коллегам из США о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки

Американские дипломаты в Японии для достижения мира на Украине должны обратиться к своему поддерживающему киевских фашистов белодомовскому руководству, а не складывать бумажных журавликов, которых делают в память о жертвах американских атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. vz.ru »

2024-2-26 15:36

Расплавленные наручные часы, пережившие бомбардировку Хиросимы, перешли к новому владельцу

Расплавленные наручные часы, пережившие 6 августа 1945 года атомную бомбардировку Хиросимы, были проданы за 31 113 долларов на аукционе в США social.mk.ru »

2024-2-26 20:51

В Малайзии разрушения в Газе сравнили с ущербом от бомбардировки Хиросимы

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим в ходе совместной пресс-конференции с японским коллегой Фумио Кисидой сравнил разрушения в секторе Газа с ущербом от атомной бомбардировки Хиросимы. «Бомбы в Газе превысили масштабы ущерба по сравнению с Хиросимой во время Второй мировой войны», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-5 10:55

Премьер Малайзии сравнил разрушения в Газе с атомной бомбардировкой Хиросимы

Анвар Ибрагим отметил, что бомбы в Газе превысили масштабы ущерба того происшествия tass.ru »

2023-11-5 09:41

Мощность ударов по Газе сравнили с бомбардировкой Хиросимы

Правительство сектора Газа, связанного с палестинским движением ХАМАС, заявило, что с начала эскалации конфликта Израиль сбросил на Газу количество взрывчатки, эквивалентное в сумме мощности атомной бомбы в Хиросиме. lenta.ru »

2023-10-25 04:24

Хершу слили план Нетаньяху по превращению Газы в подобие Хиросимы

Израиль намерен превратить сектор Газа в подобие Хиросимы, но без применения ядерного оружия, написал в своём блоге в Substack американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на источники. life.ru »

2023-10-19 23:45

Херш заявил, что Израиль хочет устроить в секторе Газа подобие Хиросимы

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. Израиль планирует устроить в секторе Газа подобий разрушений американцами японского города Хиросима, только без ядерных бомбардировок. Об этом заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. fedpress.ru »

2023-10-18 22:44

Журналист Херш заявил о планах Израиля устроить подобие Хиросимы

Американский журналист Сеймур Херш рассказал, что израильские войска намерены устроить в секторе Газа подобие разрушений США японского города Хиросима. По мнению журналиста, Израиль проведет наземную операцию в секторе Газа, чтобы уничтожить оставшихся в городе членов палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-19 22:30

Захарова уличила во лжи главу ЕК, обвинившую Россию в бомбардировке Хиросимы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале назвала отвратительными и опасными заявления председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в адрес России, которая возложила на РФ ответственность за трагедию в Хиросиме. life.ru »

2023-9-22 07:06

Захарова заявила, что фон дер Ляйен соврала о трагедии Хиросимы

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен соврала, обвинив Россию в американских ядерных бомбардировках Японии. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2023-9-22 04:28

Российский ученый сравнил мощность урагана в Ливии с бомбардировкой Хиросимы

Сергей Мухаметов, старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова, прокомментировал ураган «Даниэль» в Ливии incident.mk.ru »

2023-9-16 10:44

Учёный сравнил тропический ураган в Ливии с бомбардировкой Хиросимы

Мощность урагана "Даниэль" в Ливии сравнима со взрывом сброшенной на Хиросиму атомной бомбы, повторяющимся каждые 20 секунд. Об этом сообщил Сергей Мухаметов — старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова. life.ru »

2023-9-16 10:14

Ученый сравнил ураган в Ливии с бомбардировкой Хиросимы

Старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов высказался об урагане «Даниэль» в Ливии. Ученый добавил, что тропический ураган среднего масштаба обладает в 200 раз большей энергией по сравнению со всеми электростанциями в мире, взятыми вкупе. lenta.ru »

2023-9-16 04:37

Сброс воды с «Фукусимы» сравнили с бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки

Сброс зараженной воды с АЭС «Фукусима-1» в Японии приводит на ум аналогию с атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. Три катастрофы сравнил сахалинский губернатор Валерий Лимаренко. По его словам, это американские станции, которые давно пора было вывести из эксплуатации. lenta.ru »

2023-9-11 09:17

Медведев заявил, что Япония в преклонении перед США забыла о трагедии Хиросимы и Нагасаки

Военного смысла в американских ядерных ударах по японским городам в августе 1945 года не было, подчеркнул зампред Совбеза РФ tass.ru »

2023-9-3 07:04

Медведев заявил, что в использовании США ядерных бомб против Хиросимы и Нагасаки не было военного смысла

В 1945 году США сбросили ядерные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки, хотя военного смысла в этом не было, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. На праздновании в Южно-Сахалинске Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны Медведев подчеркнул, что США желали «продемонстрировать собственные имперские амбиции и грубую силу» и «показали свое истинное лицо». vz.ru »

2023-9-3 06:57

МИД РФ: Кисида покрывает США как исполнителей бомбардировок Хиросимы и Нагасаки 1945 года

Как заявили в ведомстве, Токио продолжает "бросаться надуманными обвинениями в ядерном шантаже со стороны России, тщетно пытаясь спрятать свое малодушие и сервильность в отношении Вашингтона" tass.ru »

2023-8-9 12:34

В США объяснили отказ Японии называть виновников бомбардировки Хиросимы

Независимый кандидат в сенат США от Нью-Йорка Дайан Сэйр объяснила, почему Япония и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отказались от обычая называть виновника бомбардировки Хиросимы. По ее словам, причиной этого является страх перед потенциальной реакцией Вашингтона. lenta.ru »

2023-8-9 03:49

В День Хиросимы политолог Клышко напомнил о последствиях американской бомбардировки Японии

Бомбардировка Японии - это преступление против человечества, которое до сих пор не получило должного осуждения. В День Хиросимы, или Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия, член экспертного клуба «Дигория» политолог Савелий Клышко дал оценку последствий американской внешней политики. ridus.ru »

2023-8-7 13:29

Сенатор Долгов: США до сих пор не понесли ответственности за бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

Японскому премьеру должно быть стыдно за боязнь назвать виновников бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. В свою очередь Штаты до сих пор не понесли ответственности за это военное преступление. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил сенатор Константин Долгов в годовщину американских бомбардировок японских городов Хиросима и Нагасаки. vz.ru »

2023-8-6 16:54

Профессор из Японии рассказал, как в стране относятся к годовщине бомбардировки Хиросимы

В понедельник 6 августа 1945 года США совершили атомную бомбардировку японского города Хиросима. Сегодня в стране отмечается 78-ая годовщина трагедии, повлекшей за собой огромное число жертв и разрушений. tvzvezda.ru »

2023-8-6 15:25

Генсек ООН Гутерриш не упомянул США в своей речи о бомбардировке Хиросимы

В своем послании о ядерной бомбардировке Хиросимы 78 лет назад генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не упомянул Америку, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-6 07:02

Гуттериш в послании к годовщине бомбардировки Хиросимы ни разу не упомянул США

Генсек ООН Антониу Гутерриш обратился с посланием ко всем странам мира в связи с годовщиной катастрофы в Хиросиме и Нагасаки и не упомянул США, сбросивших ядерные бомбы на эти японские города. Послание зачитала заместитель главы ООН по вопросам разоружения Идзуми Накамицу. tvzvezda.ru »

2023-8-6 05:18

В Японии избежали упоминания виновного в бомбардировке Хиросимы

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи во время выступления на церемонии по случаю 78-й годовщины ядерной бомбардировки не стали называть виновного в трагедии. Уточняется, что ранее японские официальные лица также избегали упоминания США как страны, ответственной за бомбардировку города. lenta.ru »

2023-8-6 05:00

Премьер Японии и мэр Хиросимы в годовщину бомбардировки не упомянули, что ее совершили США

В прошлые годы японские премьеры и мэры Хиросимы и Нагасаки в своих выступлениях на мемориальных церемониях по случаю годовщин также напрямую не называли Соединенные Штаты tass.ru »

2023-8-6 04:34

Кисида в годовщину бомбардировки Хиросимы заявил о расколе в мире по ядерному разоружению

Премьер-министр Японии считает, что именно сейчас важно придать импульс международному сообществу для возвращения на путь создания "мира без ядерного оружия" tass.ru »

2023-8-6 03:41

Генсек ООН почтил память жертв Хиросимы, но не назвал страну-виновника

Ежегодно 6 августа во всем мире отмечается День Хиросимы - Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-8-6 03:24

Генсек ООН Гутерреш в своей речи о бомбардировке Хиросимы не назвал сбросившую бомбу страну

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, говоря о жертвах бомбардировки японского города Хиросима, не указал государство, скинувшее атомную бомбу. Любой, кто побывал в Хиросиме, знает, что «воспоминания никогда не тускнеют», отметил генсек ООН. vz.ru »

2023-8-6 03:17

В Японии вспоминают жертв атомной бомбардировки США города Хиросимы

В Японии вспомнили жертв первой в мире атомной бомбардировки Хиросимы, 6 августа 1945 года ВС США сбросили на населенный пункт бомбу Малыш, с момента трагедии прошло 78 лет. В Парке мира города в воскресенье пройдет траурная церемония с участием первых лиц страны и иностранных послов, в ней примут участие около 7 тыс. vz.ru »

2023-8-6 00:43

День железнодорожника, подкаблучника, День Хиросимы: Праздники и приметы 6 августа

Сегодня, 6 августа, в России отмечаются два профессиональных праздника, связанных одной темой. Отмечают их в нашей стране более миллиона человек. Также это день исторического события, которое изменило ход всей истории человечества. life.ru »

2023-8-6 00:01

«Пепел Хиросимы». Премьер Японии Кисида устроил скрытую провокацию против США

Заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что над Украиной сейчас раскрыт «ядерный зонтик» КНР, который якобы призван сдерживать Россию от применения ядерного оружия, выглядело настолько нелепым и бредовым, что поневоле закрадывались сомнения: а вдруг за этим пассажем кроется что-то реальное? riafan.ru »

2023-6-14 14:42

«В три раза мощнее, чем бомбы Хиросимы и Нагасаки»: Лукашенко подтвердил передачу Минску ядерного оружия РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о реализации плана по размещению тактического ядерного оружия России на территории страны. riafan.ru »

2023-6-14 22:00

“Втрое мощнее Хиросимы»: Лукашенко рассказал о полученном от РФ оружии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеведущей Ольге Скабеевой рассказал об оружии, которое республика получила от России nsn.fm »

2023-6-14 21:34

Правозащитник указал на позор Зеленского из-за сравнения Хиросимы с Артемовском: «Такой клоун»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Выступая в Японии, украинский президент Владимир Зеленский опозорился, сравнив атомную бомбардировку Хиросимы с разрушением Артемовска. Об этом заявил правозащитник Аджаму Барака. fedpress.ru »

2023-5-27 21:59

В США назвали Зеленского клоуном за сравнение Хиросимы с Артемовском

Американский правозащитник Аджаму Барака обвинил президента Украины Владимира Зеленского за сравнение пострадавшей от американской ядерной бомбы Хиросимы с Артемовском (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-5-26 21:50

Пользователям Twitter не понравилось сравнение Зеленским Артемовска и Хиросимы

Пользователи Twitter (соцсеть заблокирована в России) выразили недовольство словами президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего на полях саммита G7 Артемовск и Хиросиму. В частности, пользователи Сети выразили мнение, что Зеленский сравнивает две совершенно разные ситуации, указав, что нельзя ставить в один ряд ядерную атаку и наземную битву, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-5-22 11:59

Захарова оценила сравнение Зеленского Хиросимы с Артемовском

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего Хиросиму и Артемовск. «Молодец какой, ведь и то, и другое устроил Белый дом», — обвинила Захарова США в событиях в обоих городах. lenta.ru »

2023-5-22 00:32

В Японии прокомментировали бомбардировку Хиросимы и умолчали про США

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступил на пресс-конференции, завершающей саммит стран «Большой семерки» (G7). В ходе выступления Кисида прокомментировал трагедию в Хиросиме, когда в 1945 году на город сбросили атомную бомбу. lenta.ru »

2023-5-22 22:48

Кисида "забыл" в речи на G7 о роли США в атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки

Премьер-министр Японии Фумио Кисида не стал упоминать США, рассказывая об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки во время пресс-конференции, завершающей саммит G7. life.ru »

2023-5-21 18:41

Пережившая атомную бомбардировку Хиросимы назвала провальным саммит G7

91-летняя Сэцуко Турлоу заявила, что "не увидела чувств лидеров" в итоговом документе по ядерному разоружению tass.ru »

2023-5-21 12:42

Зеленский отказался почтить память жертв атомной бомбардировки Хиросимы в Парке мира

ХИРОСИМА, 21 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский не посетил церемонию возложения цветов к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в Парке мира на саммите G7. fedpress.ru »

2023-5-21 04:53