Результатов: 145

Ученые на Камчатке захотели исследовать экскременты краснокнижного хищника

Ученые на Камчатке захотели исследовать меню северных каланов, а точнее их экскременты, чтобы предотвратить полное исчезновение этих краснокнижных морских животных. Морские биологи из Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника отправятся в места традиционного обитания животных. lenta.ru »

2024-3-25 16:40

В Крыму объявили охоту на опасного морского хищника. В его пасти может поместиться взрослый человек

В Крыму начали охоту на опасного хищника, которого нашли у берегов полуострова. Виктор Жиленко, директор Алуштинского аквариума, объявил о вознаграждении рыбакам за вылов морской рыбы, известной как средиземноморский групер. lenta.ru »

2024-2-20 19:38

В Крыму объявили охоту на опасного морского хищника

В Крыму начали охоту на опасного хищника, которого нашли у берегов полуострова. Виктор Жиленко, директор Алуштинского аквариума, объявил о вознаграждении рыбакам за вылов морской рыбы, известной как средиземноморский групер. lenta.ru »

2024-2-20 17:13

В Крыму объявили денежное вознаграждение за поимку опасного морского хищника

Сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму разыскивают групера — хищную и опасную рыбу, которая может оставить без еды обитателей Чёрного моря. Как сообщает телеграм-канал "Mash на волне", ранее местные жители впервые выловили двух водоплавающих "злоумышленников" у берегов полуострова — их подселили к другим обитателям аквариума. life.ru »

2024-2-20 16:47

В Крыму объявили награду за поимку морского хищника

АЛУШТА, 20 февраля, ФедералПресс. Администрация алуштинского аквариума готова заплатить пять тысяч рублей за каждую особь средиземноморского хищника – рыбку групера. Неожиданно рыбаки обнаружили ее в Черном море, и она угрожает биобалансу акватории. fedpress.ru »

2024-2-20 16:12

Медведь отгрыз охотнику щёку, но тот отомстил, превратив хищника в шашлык

В Швеции 42-летний охотник съел медведя, который откусил ему щеку, оставив без половины носа. По данным Daily Mail, инцидент произошёл в августе 2023 года, когда мужчина по имени Пер Сундстрем был в лесу вместе с 14-летним сыном и друзьями. life.ru »

2024-2-9 15:32

На Южном Урале фотоловушка поймала редкого хищника

ЗЛАТОУСТ, 6 февраля, ФедералПресс. В объективе фотоловушки в нацпарке «Зигальга» под Златоустом появился редкий хищник. Короткое туловище и длинные широкие лапы – вот отличительная особенность росомахи. fedpress.ru »

2024-2-6 13:09

Умер звезда «Рокки» и «Хищника» Карл Уэзерс

Известный по ролям в фильмах «Рокки» и «Хищник» американский актер и продюсер Карл Уэзерс ушел из жизни в возрасте 76 лет, пишет портал Deadline со ссылкой на родственников артиста nsn.fm »

2024-2-3 23:43

Изготовитель Хищника пообещал доработать снегоболотоход, на котором ездил Путин

Производитель снегоболотохода Хищник учтет предложения пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова по доработке машины, заявил директор предприятия Максим Мезенин. Предприятие всегда принимает критику и «постоянно работает над качеством», в России около 160 компаний занимаются производством вездеходов, на рынке жесткая конкуренция, сказал Мезенин РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-11 14:49

Создатели расстроившего Пескова «Хищника» объяснили использование импортного двигателя

Отечественные двигатели не подходят для снегоболотохода по техническим характеристикам, отметил в эфире НСН замдиректора по обеспечению запчастей «Хищника» Дмитрий Васильев. nsn.fm »

2024-1-11 10:14

В Италии поймали сбежавшего циркового льва, усыпив хищника снотворным

Сотрудники цирка при поддержке полиции поймали сбежавшего льва, который выбрался из вольера в итальянском городе Ладисполи. Крупного зверя удалось обезвредить лишь при помощи снотворного. life.ru »

2023-11-12 02:26

Лев сбежал из цирка в Италии, хищника ловит полиция

Крупный цирковой лев сбежал из вольера в итальянском городе Ладисполи под Римом. Поисками животного занимается полиция. Местные власти призывают жителей не выходить на улицу до поимки царя зверей. life.ru »

2023-11-12 00:18

Набеги краснокнижного хищника запугали жителей российского поселка

Жители Диксона на Таймыре боятся выходить на улицу из-за набегов краснокнижного хищника — белого медведя, который начал совершать регулярные набеги на поселок. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат законодательного собрания Красноярского края Сергей Сизоненко. lenta.ru »

2023-10-24 15:46

Жители Красноярска увидели медведя в центре города: хищника ищет полиция

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Житель Красноярска увидел в окно своей квартиры на улице Копылова, 17, медведя. Косолапый прогулялся вдоль припаркованных авто и прошел по детской площадке. fedpress.ru »

2023-10-22 11:11

В Южной Америке обнаружены останки хищника возрастом 265 миллионов лет

Как выяснили палеонтологи из Федерального университета Пампы, за 40 миллионов лет до того, как на Земле начали править динозавры, в Южной Америке жил огромный хищник, который был самым злобным существом на планете. ridus.ru »

2023-9-13 20:20

Подросток нашел на пляже зуб гигантского доисторического морского хищника

13-летний житель Великобритании Бен Эванс обнаружил зуб мегалодона на пляже. Длина окаменелости составила 15 сантиметров. Специалисты определили, что зубу около 10 миллионов лет. По словам отца подростка, мальчик с раннего возраста интересуется поиском окаменелостей и уже нашел около 100 акульих зубов. lenta.ru »

2023-8-7 16:47

Переиграла: черепашка-ниндзя обхитрила хищника, утащив из-под его носа еду

Хочешь жить - умей вертеться, говорится в известной пословице. Но некоторые вертятся просто на грани фола, как черепашка из этого видео. Она как никто понимает необходимость активных действий, чтобы выжить, поэтому прямо из-под носа огромного аллигатора стянула вкусняшку, которой его угостили люди. ridus.ru »

2023-7-24 06:37

Жители Перу создали огромную резиновую скульптуру инопланетного «Хищника» из 700 шин

Неравнодушный к экологии житель Перу Мигель Паломино и художник, создающий арт-объекты из шин, Ядиэль Руэлас соорудили 10-метровую статую из 700 шин. Авторы дали ей название «Хищник» — инопланетянин из американского фантастического боевика. riafan.ru »

2023-6-7 16:21

Появились новые версии о нападении хищника на девушку в Приморье

Атаковавший девушку близ села Раковка в Приморье тигр сам ушёл после нападения, потому что у него не было цели её убивать. Такое мнение высказали в центре "Амурский тигр". Там добавили, что ещё уточняют причины инцидента и состояние хищника. life.ru »

2023-5-28 19:37

На ферме заметили редкого хищника с пристрастием к пожиранию внутренних органов

На Тайване была замечена редкая желтогорлая куница, обитающая в горных районах на высоте до 3900 метров. Эти маленькие хищники часто охотятся группами и могут питаться крупной добычей, включая небольших оленей. lenta.ru »

2023-5-19 10:14

Мужчина завел опасного хищника и помог ему полюбить людей

Мужчина, который завел домашнего крокодила, утверждает, что спит с ним в одной постели. 29-летний Джонатан Араиза из Мексики — хозяин необычного крокодила по имени Гамора. Гамора, по его словам, ведет себя как собака и свободно бродит по дому. Вместе с Гаморой в доме живут две чихуахуа. lenta.ru »

2023-3-17 20:32

Два северных хищника вышли к людям и попали на видео

В России два прогуливавшихся по территории промышленного объекта песца попали на видео. На кадрах видно песца, находящегося на расстоянии нескольких метров от снявшего видео мужчины. Заснеженный участок перед промышленным объектом освещают прожекторы. lenta.ru »

2023-3-15 12:25

Посетители Comic-Con стоя аплодировали фильму «Добыча» по вселенной «Хищника»

Посетители фестиваля Comic-Con в Сан-Диего высоко оценили фильм «Добыча» по вселенной «Хищника». Зрители встали и бурно аплодировали кинокартине, передает Collider. riafan.ru »

2022-7-23 11:37

Изучен мозг крупнейшего трехглазого хищника

Группа исследователей из Королевского музея Онтарио в Канаде обнаружила и изучила древнего хищника Stanleycaris hirpex, представителя аномалокарисов, с тремя глазами (два сбоку от туловища и один на макушке). lenta.ru »

2022-7-11 16:18

Нападение акулы в Египте. Подробности

Власти Египта выясняют обстоятельства нападения акулы на туристку в районе Хургады. Жертвой хищника стала 68-летняя гражданка Австрии, которая купалась возле побережья. vesti.ru »

2022-7-2 12:59

Жители Хакасии запечатлели свободно гуляющего в Ергаках косолапого хищника

АБАКАН, 19 июня, ФедералПресс. В Ергаках сняли на фото и видео медведя, который прогуливается в Ергаках. Об этом сообщила автор снимков Наталья Абышева на своей странице в соцсетях. fedpress.ru »

2022-6-19 18:07

В Англии нашли крупнейшего в Европе хищника — динозавра с мордой крокодила

Исследователи обнаружили в Англии окаменелости древнего монстра, в том числе гигантские тазовые и хвостовые позвонки. Как пишет журнал PeerJ Life and Environment,... rosbalt.ru »

2022-6-11 12:06

Евгений Ямбург, «Ковид вышиб на карантин 19 классов». Как обуздать хищника

Государство не доверяет школе, а школа в свою очередь ощетинивается иголками по отношению к ученикам и родителям, видя в родителях своих воспитанников не союзников, а врагов. Что в ряде случаев соответствует истине... echo.msk.ru »

2022-1-21 21:44

Под Тобольском медведь напал на рыбаков — боксеру удалось зарезать хищника

В Уватском районе Тюменской области медведь напал на троих мужчин. По данным СК РФ, накануне трое мужчин в возрасте 41 года, 48 и 23 лет возвращались с... rosbalt.ru »

2021-10-20 17:08

Три пули для медведя. Участковый расстрелял хищника на территории школы

В обязанности сотрудников полиции входит защита граждан от нападения опасных животных. И в ряде регионов полицейским поневоле приходится становиться охотниками на медведей aif.ru »

2021-8-26 13:39

В Красноярском крае полицейский спас сельчан от назойливого хищника

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. В село Белый Яр в Красноярском крае забрел медведь, который обосновался в районе местной школы. Прибывший на место ЧП полицейский попытался отогнать хищника в лес, но тот не реагировал. fedpress.ru »

2021-8-26 10:04

«Кибертех» против Хищника: что и кто стоит за атакой на новостной обменник Lentainform

В начале августа на лидера российского сегмента новостных агрегаторов Lentainform посыпались обвинения в накрученном трафике. Источником обвинений выступила информация Телеграм-канала «Медиатехнолог» и специализированного издания Roem. argumenti.ru »

2021-8-11 18:12

Бацман о Путине и ЕС: Если вы сажаете за стол переговоров хищника, вы должны быть готовы, что он откусит вам руку или голову

Президент России Владимир Путин не предпринял никаких шагов, чтобы исправить ситуацию, из-за которой против РФ введены санкции, заявила в эфире программы "Час Голованова" на телеканале "Украина 24" главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман, комментируя предложение ряда стран Евросоюза пригласить Путина на саммит Европейского союза. gordonua.com »

2021-6-30 20:24

Видео из Сети. "Вау, настоящий тигр": в Приморье жители засняли хищника

Жители Приморья встретили амурского тигра в районе Спасска-Дальнего. Удивленные очевидцы засняли животное на камеру рядом с трассой. Подписчики в социальной сети тоже были удивлены появлению хищника у оживленного места. vesti.ru »

2021-6-29 14:11

"Вау, настоящий тигр": в Приморье жители засняли хищника

Жители Приморья встретили амурского тигра в районе Спасска-Дальнего. Удивленные очевидцы засняли животное на камеру рядом с трассой. Подписчики в социальной сети тоже были удивлены появлению хищника у оживленного места. vesti.ru »

2021-6-29 13:49

В Новосибирской области застрелят опасного хищника

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Одного бурого медведя застрелят в Венгеровском районе Новосибирской области. Животное угрожает безопасности людей: хищник уже задрал шесть коров, сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. fedpress.ru »

2021-6-28 06:54

Спасти леопарда. Как нацпарк в Приморье возрождает популяцию почти исчезнувшего хищника

В частности, на территории контролируется соблюдение охранного режима, проводится борьба с лесными пожарами и восстановление леса tass.ru »

2021-4-5 06:41