Результатов: 741

В Крыму за два дня арестовали 10 членов террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир"

ФСБ проводила у членов законспирированной ячейки обыски, изъяв значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов tass.ru »

2024-3-7 11:26

ФСБ пресекла деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир»* в Крыму

В Крыму пресечена деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, деятельность организации основывалась на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и была направлена на силовое свержение существующей власти. tvzvezda.ru »

2024-3-6 16:14

В Крыму арестовали на два месяца четырех членов террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир"

Сотрудники ФСБ изъяли значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов tass.ru »

2024-3-6 15:14

ФСБ пресекла деятельность ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Крыму пресекли деятельность ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-3-6 14:57

В Крыму ФСБ раскрыла ячейку запрещенной «Хизб ут-Тахрир»

В Крыму ФСБ пресекла деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Исламисты вели «антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания так называемого всемирного халифата, разрушения институтов светского общества». lenta.ru »

2024-3-6 14:32

Военный суд приговорил к 11 годам колонии пособника организации "Хизб ут-Тахрира"

В УФСБ РФ сообщили, что собраны исчерпывающие доказательства причастности Жасурбека Очилдиева к участию в деятельности международной территористической организации tass.ru »

2023-11-14 12:23

ФСБ пресекла деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* в Крыму

ФСБ сообщает о пресечении совместно с Росгвардией деятельности ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* в Крыму. Уточняется, что ячейка состояла из шести человек. tvzvezda.ru »

2023-8-25 11:23

Суд в Москве приговорил члена "Хизб ут-тахрир" к 14 годам

Второй Западный окружной военный суд в Москве приговорил сторонника террористического движения "Хизб ут-тахрир"* и члена ликвидированного общества "Мемориал"** Бахрома Хамроева к 14 годам лишения свободы. life.ru »

2023-5-23 19:49

Стороннику "Хизб ут-тахрир" грозит 20 лет за выполнение заданий из Одессы под видом "правозащиты"

Арестованному в Москве стороннику террористического движения "Хизб ут-тахрир"* и члену ликвидированного общества "Мемориал"** Бахрому Хамроеву, которого курировал из Одессы его подельник, приговор будет вынесен 12 мая. life.ru »

2023-5-3 19:43

Деятельность лидеров религиозно-экстремистской группы «Хизб ут-Тахрир» пресекли в Киргизии

Сотрудники главного управления Государственного комитета национальной безопасности Киргизской Республики по региону обезвредили членов организации «Хизб ут-Тахрир» в Ошской области. Об этом сообщает пресс-центр ведомства. riafan.ru »

2023-4-15 10:19

Готовившего теракт в Крыму члена «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» осудили посмертно

Южный окружной военный суд посмертно вынес приговор члену запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), которого ликвидировали сотрудники ФСБ при задержании. lenta.ru »

2023-3-1 12:32

Суд арестовал троих членов запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца троих из шести участников ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Также вынесено решение о заключении под стражу остальных троих фигурантов. lenta.ru »

2023-1-25 14:15

В Крыму арестовали трех участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу трем из шести участников ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России), задержанных в Крыму. riafan.ru »

2023-1-25 12:31

Задержание членов ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму сняли на видео

Кадры с моментом задержания членов ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в РФ) в Крыму появились в Сети. Всего сотрудники ФСБ задержали шесть человек. riafan.ru »

2023-1-25 15:50

ФСБ РФ в Крыму пресекла деятельность ячейки "Хизб ут-Тахрир" с украинскими координаторами

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ пресекла в Крыму деятельность ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, которую координировали с Украины. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. life.ru »

2023-1-24 15:47

Ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир»* разгромили в Крыму

Силовики разгромили в республике Крым ячейку запрещённой в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, сообщает пресс-служба ФСБ РФ nsn.fm »

2023-1-24 15:41

Силовики разгромили ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму

Сотрудники ФСБ разгромили ячейку исламистов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (группировка запрещена в России) в Крыму. Правоохранители задержали шесть человек, ими руководили с Украины. riafan.ru »

2023-1-25 15:33

Организатора ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму осудили на 17 лет

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам лишения свободы Раифа Февзиева, организатора крымской ячейки террористической организации. Он проводил конспиративные встречи, на которых изучалась идеология террористов, занимался пропагандой и вербовал новых членов организации. lenta.ru »

2023-1-12 17:26

Крымскому имаму Февзиеву дали 17 лет строгого режима по делу "Хизб ут-тахрир"

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам строгого режима имама Раифа Февзиева из аннексированного Крыма по делу "Хизб ут-тахрир". Его осудили за 70-минутный разговор об исламе. По мнению адвоката, в суде подменили секретного свидетеля обвинения. grani.ru »

2023-1-13 16:34

Пятерым крымчанам дали по 13 лет за участие в «Хизб ут-Тахрир»

Южный окружной военный суд приговорил к 13 годам колонии каждого из пяти жителей Крыма за участие в деятельности ячейки запрещенной в РФ за терроризм организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" social.mk.ru »

2023-1-12 10:23

Сторонника запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир» осудили на 17 лет колонии

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам лишения свободы сторонника запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир» Марлена Мустафаева. В 2017 году он с сообщниками создал в Крыму структурное подразделение террористической организации, занимался пропагандой ее деятельности. lenta.ru »

2022-12-2 17:59

Житель Крыма получил 17 лет за пропаганду идей и организацию деятельности «Хизб ут-Тахрир»

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Крыма, обвиняемому в организации деятельности «Хизб ут-Тахрир» (террористическая группировка, запрещенная в России). riafan.ru »

2022-12-1 15:23

Как нашли друг друга экстремисты из террористической и запрещённой в РФ «Хизб ут-Тахрир», признанной нежелательной в РФ организации «Новое поколение» и Службы безопасности Украины

Похоже, официально это прозвучало впервые – в информации о задержании в Крыму шестерых приверженцев террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России) отмечалось, что действовали они «по указанию эмиссаров из Украины», «распространяя террористическую идеологию и вербуя местных мусульман». versia.ru »

2022-8-21 09:00

ФСБ ликвидировала ячейку запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир»

Сотрудники ФСБ ликвидировали ячейку запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». lenta.ru »

2022-8-17 12:50

ФСБ нейтрализовала в Крыму ячейку "Хизб ут-тахрир", которую координировали с Украины

В крымских городах Джанкое и Ялте задержаны шесть членов террористической организации "Хизб ут-тахрир аль-ислами"*, действия которых координировались с Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2022-8-17 12:06

ФСБ задержала шестерых членов ячейки запрещенной «Хизб ут-Тахрир»

В Крыму сотрудники ФСБ задержали шестерых членов ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». По указанию эмиссаров из Украины они распространяли в России террористическую идеологию, а также вербовали местных мусульман. lenta.ru »

2022-8-17 11:58

Российский суд дал от 11 до 18 лет десятерым участникам «Хизб ут-Тахрир»

В Тюмени суд приговорил десятерых сообщников к срокам от 11 до 18 лет лишения свободы за участие в запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и подготовку насильственного захвата власти. Часть наказания они будут отбывать в тюрьме. lenta.ru »

2022-8-4 16:34

Суд отправил в колонию десять участников «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Тюмени

Банда религиозных радикалов предстала перед судом в Тюмени. Они признаны виновными в организации террористической деятельности, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. riafan.ru »

2022-8-4 16:22

Крымчанина осудили на 17 лет за создание ячейки запрещенной «Хизб ут-Тахрир»

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам колонии 59-летнего крымчанина Азамата Эюпова за участие в деятельности запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Вину фигурант не признал. lenta.ru »

2022-7-19 16:16

Двоих россиян осудили на 13 лет за участие в запрещенной «Хизб ут-Тахрир»

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двоим жителям Крыма Эрнесту Ибрагимову и Олегу Федорову, которые участвовали в деятельности запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). lenta.ru »

2022-7-9 20:00

Пятерых крымчан отправили в тюрьму за участие в «Хизб ут-Тахрир»

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор пятерым жителям Крыма за участие в запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» — «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и подготовку насильственного захвата власти. lenta.ru »

2022-5-12 15:46

Спецслужбы Киргизии задержали 12 представителей "Хизб ут-тахрир"

При обыске у них изъяли экстремистскую литературу, листовки, средства связи, электронные носители информации, а также отчёты о финансовой деятельности ячейки. life.ru »

2022-5-3 19:10

ФСБ выявила вербовщиков «Хизб ут-Тахрир» в Свердловской области

ФСБ выявила в Свердловской области пять граждан центральноазиатских стран, которые распространяли идеологию запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и вербовали новых сторонников nsn.fm »

2022-4-20 11:46

В Свердловской области нейтрализовали ячейку исламистов из "Хизб ут-тахрир"

Пять граждан стран Центрально-Азиатского региона распространяли террористическую идеологию и вербовали в свои ряды местных мусульман и трудовых мигрантов, уточнили в ФСБ. life.ru »

2022-4-20 10:09

Двух жителей Крыма осудили за участие в "Хизб ут-Тахрир"

Южный окружной военный суд вынес приговор крымчанам Закирье Муратову и Вадиму Бектемирову, которые являлись участниками запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". "Установлено, что … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 13:28

Члену ячейки «Хизб ут-Тахрир» в Алуште дали 11,5 года колонии

Участника действовавшей в Алуште ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» Зекирью Муратова приговорили к 11 годам и 6 месяцам колонии строгого режима nsn.fm »

2022-2-11 11:58

Членов ячейки запрещенной в РФ «Хизб ут-Тахрир» отправили под арест в Крыму

Киевский районный суд Симферополя отправил в СИЗО участников запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, сообщает пресс-служба суда. nation-news.ru »

2022-2-10 19:56

По делу "Хизб ут-тахрир" схвачены еще четверо крымских татар

ФСБ захватила в заложники еще четверых крымских татар. Под арест отправлен волонтер "Крымской солидарности" Марлен Мустафаев, ему грозит пожизненное заключение по "террористической" статье. grani.ru »

2022-2-10 18:37

В Крыму арестовали члена "Хизб ут-Тахрир"

Участника запрещенной в России террористической группировки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" арестовали в Симферополе, заявил адвоат Рефат Юнус. "Да, Мустафаев Марлен арестован до 7 апреля", - приводит его слова ТАСС. … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 18:26