Результатов: 508

FT: оборонные компании ЕС опасаются зависимости от поставок хлопка из КНР

Глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер отметил, что Европа получает из Китая "более 70%" линта для изготовления нитроцеллюлозного пороха tass.ru »

2024-4-8 10:33

Самолет с сотнями пассажиров экстренно сел из-за хлопка и дыма в салоне

Самолет чартерной авиакомпании Edelweiss Air экстренно сменил курс и сел в другом месте из-за задымления салоне. Airbus A340 выполнял рейс из Картахены, Колумбия, в швейцарский Цюрих 24 марта. Через полчаса полета на борту раздался громкий хлопок, после чего салон наполнился густым дымом и запахом гари. lenta.ru »

2024-3-26 10:19

Китай наносит "удар": внезапное прекращение экспорта хлопка в Европу поставило Запад в тупиковое положение. Часть 1

Удар пришел откуда не ждали: Китай внезапно перестал поставлять Европе сырье для изготовления пороха. Евросоюз, который и без того со скрипом производил снаряды, теперь и вовсе оказался в тупике. oko-planet.su »

2024-3-10 13:53

В "Мосэнерго" рассказали о состоянии ТЭЦ-23 после сильного хлопка

Представители "Мосэнерго" и "Россети Московской регион" прокомментировали информацию о пожаре, который якобы вспыхнул на ТЭЦ-23 в Москве после сильного хлопка incident.mk.ru »

2024-1-31 23:19

Ребенок и двое взрослых госпитализированы после хлопка газа в российском регионе

В городе Новочеркасске Ростовской области ребенок и двое взрослых были госпитализированы после хлопка газа в многоквартирном доме. Пожар возник на пятом этаже девятиэтажного дома при проведении отделочных работ. lenta.ru »

2023-12-22 17:30

Покровская родительская суббота, Всемирный день хлопка, Фёкла-заревница: Праздники и приметы 7 октября

Сегодня, 7 октября, в России православный праздник, необычный тем, что отмечается он не по всей стране. Также на этот день выпадает древний славянский праздник. А ещё — один профессиональный, имеющий вековую историю. life.ru »

2023-10-7 00:01

В МЧС объяснили причину громкого хлопка в Казани

Главное управление МЧС по Татарстану объяснило причину громкого хлопка в Казани, который жители перепутали с взрывом. В спасательном ведомстве рассказали, что прибыв на место ЧП пожарные выяснили, что хлопок был спровоцирован неисправностью двигателя фургона Ford Transit. lenta.ru »

2023-9-23 02:32

Стала известна причина громкого хлопка в Казани

Стала известна причина громкого хлопка в районе промзоны на улице Аделя Кутуя, о котором ранее сообщали жители Казани. Как узнал телеграм-канал Mash Iptash, людей напугал выхлоп двигателя автомобиля. life.ru »

2023-9-23 00:57

В российском городе объяснили происхождение громкого хлопка

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов объяснил происхождение громкого хлопка, который слышали жители российского города, маневрированием самолетов на аэродроме. «По информации экстренных служб, звук связан с маневрированием самолетов на территории аэродрома», — отметил глава столицы Адыгеи. lenta.ru »

2023-7-20 21:48

«После хлопка погас свет»: рассказ очевидца взрыва на Крымском мосту

Родственник погибшей Натальи Кулик ехал впереди нееПо данным «МК», погибшие на Керченском мосту Наталья и Алексей Кулик ехали отдыхать с семьей сестры женщины на двух машинах incident.mk.ru »

2023-7-17 07:34

В Краснодаре объяснили звук громкого хлопка над городом

Громкий звук, который услышали жители Краснодара, мог быть связан с самолетом, преодолевшим звуковой барьер. Об этом сообщили 4 июня в Telegram-канале оперативного штаба Краснодарского края. Ранее о громком хлопке, который был слышен в разных районах города, сообщили местные жители в социальных сетях. lenta.ru »

2023-6-4 21:12

Мощный пожар разгорелся в многоэтажке в Находе после звука хлопка

Сообщается о пожаре в многоэтажном доме в Находке Приморского края. По предварительной информации погибшие и пострадавшие отсутствуют. Об этом сообщил источник «РЕН ТВ». riafan.ru »

2023-4-15 05:49

Москвичи сняли на видео образовавшееся в небе после хлопка черное кольцо

Москвичи сняли на видео черное кольцо, которое образовалось в небе после хлопка. Инцидент произошел в Строгино. На записи видно, как кольцо черного дыма поднимается над трассой и жилыми домами. Комментариев от городских экстренных служб по поводу случившегося пока не поступало. lenta.ru »

2023-3-27 15:32

СКР назвал возможную причину хлопка газа в многоэтажке в Нефтекамске

Предварительной причиной хлопка газа в многоэтажном доме в Нефтекамске могло стать короткое замыкание электропроводки с последующим повреждением газового счетчика. В настоящий момент следователи устанавливают обстоятельства инцидента и проводят проверку. lenta.ru »

2023-3-17 11:39

21-летний россиянин погиб в результате хлопка в квартире

21-летний юноша погиб в результате хлопка в квартире в Набережных Челнах. Прокуратура города взяла на контроль уголовное дело по данному факту. Об этом «Ленте. ру» сообщил представитель республиканской прокуратуры Руслан Галиев. lenta.ru »

2023-3-12 05:15

Житель Татарстана погиб в результате хлопка в квартире

В Набережных Челнах выяснят причины смерти молодого человека в результате хлопка в квартире многоэтажного дома, сообщает СУСК по Татарстану nsn.fm »

2023-3-12 05:02

Губернатор Травников: При обрушении подъезда в результате хлопка газа в пятиэтажном доме Новосибирска погиб человек

В результате хлопка газа в пятиэтажном панельном доме на улице Линейной в Заельцовском районе Новосибирска произошло обрушение третьего подъезда, предварительно, один человек погиб и четверо пострадало, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. vz.ru »

2023-2-9 04:31

После хлопка газа в жилом доме Хасавюрта возбудили уголовное дело о халатности

После прокурорской проверки инициировали возбуждение уголовного дела по факту халатности дежурных единой диспетчерской службы в Хасавюрте. riafan.ru »

2023-1-25 16:32

Производители хлопка ЦАР возмущены разрушением завода в Боссангоа

Банги, 1 декабря. Национальный союз производителей хлопка Центральноафриканской Республики (UNPCC) осудил атаку на хлопкоочистительный завод в Боссангоа. Об этом сообщил портал Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-12-1 15:31

Мастер по ремонту холодильников погиб после хлопка газа в новосибирской многоэтажке

В Новосибирске произошел взрыв газа со смертельным исходом. Следственный комитет начал проверку по факту детонации и гибели человека. riafan.ru »

2022-11-23 10:16

Частная УК восстановит после хлопка стену в доме на Чертановской улице в Москве

Хлопок в доме произошел по вине сотрудников частной управляющей компании, проводивших работы в одной из квартир tass.ru »

2022-10-7 20:50

В Севастополе удар молнии стал причиной хлопка в офисном здании

В Севастополе громкий хлопок раздался на территории офисного здания после удара молнии в крышу. В некоторых помещениях оказались выбиты стекла в окнах. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-10-3 19:09

Кризис хлопка: во всем мире подорожает одежда из-за неурожая стратегического сырья

Засухи в одной части света и наводнения в другой привели к тому, что хлопка в этом году соберут на треть меньше, чем в прошлом. Чем это грозит всем странам и конкретно России? 5-tv.ru »

2022-8-23 12:21

Мировые запасы хлопка резко сократились из-за засухи

Экстремальные погодные условия наносят ущерб практически всем крупнейшим в мире поставщикам хлопка, что приводит к значительному росту цен, вплоть до 30%. versia.ru »

2022-8-21 13:10

Bloomberg: стоимость хлопка резко возросла на мировом рынке

Цены на хлопок серьезно подскочили на мировом рынке. Его стоимость увеличилась на 30 процентов, следует из материала информационного агентства Bloomberg. riafan.ru »

2022-8-21 08:23

Bloomberg сообщил о резком подорожании хлопка из-за жары

Засуха и жара привели к росту цен на хлопок, это грозит подорожанием одежды и бумаги, пишет агентство. Проблемы уже испытывают США и Бразилия, на которых приходится половина мирового экспорта этого сырья. news.mail.ru »

2022-8-21 04:19

В Ханты-Мансийске трое рабочих пострадали из-за хлопка газа на стройке

Это произошло при проведении кровельных работ на крыше одного из домов. Двое из пострадавших госпитализированы. Следователи организовали процессуальную проверку по данному факту. life.ru »

2022-4-9 16:52

Жителей Волгограда напугал звук громкого хлопка над городом

Жители Волгограда сообщили о звуке хлопка в воздухе, который слышали жители нескольких районов. Как передает V1.RU, около 18:40 горожане из Ворошиловского... rosbalt.ru »

2022-4-6 20:19

Власти Белгородской области выясняют обстоятельства нового громкого хлопка

Ранее в СМИ появилась информация о попадании украинского снаряда в село Никольское, которое находится в 50 км от Белгорода. Также местные жители публиковали фотографии со следами дыма в небе. life.ru »

2022-4-1 16:01

Столб дыма и битые стекла: кадры с места хлопка газа в Воронеже

Опубликовано видео с места взрыва газа в жилой девятиэтажке в Воронеже. На кадрах от МЧС видны последствия хлопка - закопченный фасад дома, выбитые стекла и дым, валящий с окон. Пожарные ликвидируют последние очаги возгорания. tvzvezda.ru »

2022-3-12 08:01