Результатов: 401

В Красноярском крае четыре человека отравились в сауне из-за превышения содержания хлора

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш не исключил, что страна будет содействовать в перевозке этих граждан на Украину tass.ru »

2024-4-25 07:52

В Самарской области дети отравились парами хлора в бассейне

В Самарской области возбудили уголовное дело по факту отравления детей после купания в бассейне отеля, дети были доставлены в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. «Организована проверка соблюдения положений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства, регламентирующего безопасные условия отдыха», - говорится в сообщении в Telegram-канале региональной прокуратуры. tvzvezda.ru »

2024-2-22 10:39

Шестеро детей отравились парами хлора в Самарской области

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Четверых детей госпитализировали после купания в бассейне гостиницы в Ставропольском районе. Еще двоих несовершеннолетних отправили на амбулаторное лечение. fedpress.ru »

2024-2-22 09:46

Роспотребнадзор сообщил о превышении концентрации хлора в питьевой воде в Ломоносове

Воду не рекомендуется использовать для питьевых и хозяйственно-бытовых целей tass.ru »

2024-2-15 21:34

Раскрыт механизм периодического исчезновения хлора из атмосферы Марса

Как отмечают исследователи, в стратосфере Земли пары соляной кислоты быстро поглощаются формирующимися кристаллами водяного льда, в результате чего концентрации соединений хлора в тех участках, где формируются облака и скопления частиц льда, всегда находится на минимуме tass.ru »

2024-1-4 11:14

На российской станции водоочистки произошла утечка хлора

В Волгограде на станции водоочистки в Тракторозаводском районе произошла утечка хлора. Об этом сообщила мэрия российского города, передает РИА Новости. Утечка произошла из-за неисправности запорной арматуры на складе, где хранились химические реагенты. lenta.ru »

2023-11-30 09:53

В российском пансионате женщины насмерть отравились парами хлора

Чрезвычайное происшествие случилось в одном из пансионатов Ижевска: из-за отравления парами хлора там скончались три женщины. mirnov.ru »

2023-10-10 08:42

Три постоялицы пансионата для пожилых в Ижевске насмерть отравились парами хлора

В доме престарелых в Ижевске четыре пенсионерки 75, 82 и 95 лет отравились парами хлора. Три из них впоследствии скончались. Об этом сообщает телеграм SHOT. life.ru »

2023-10-9 09:27

В Удмуртии четыре постоялицы дома престарелых отравились парами хлора

В одном из домов престарелых в Ижевске четыре пенсионерки отравились парами хлора. Три из них скончались, за жизнь четвертой женщины борются врачи, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-10-9 09:25

В Сергиевом посаде посетители бассейна в фитнес-клубе отравились парами хлора

17 сентября стало известно об отравлении посетителей фитнес-клуба в Сергиевом посаде. Они плавали в бассейне и отравились парами хлора, который используется для очистки воды. В числе пострадавших есть трое детей. versia.ru »

2023-9-17 15:42

Трое детей отравились парами хлора в подмосковном бассейне

Трое детей госпитализированы с признаками отравления хлором после посещения бассейна в фитнес-центре в подмосковном Сергиевом Посаде incident.mk.ru »

2023-9-18 12:49

Посетители подмосковного бассейна отравились парами хлора

Четверо посетителей бассейна «Виктория» в Сергиевом Посаде отравились парами хлора. Троих школьников экстренно госпитализировали с острым ингаляционным отравлением. Мужчина от госпитализации отказался. ridus.ru »

2023-9-17 12:16

В российском фитнес-центре дети отравились парами хлора

В Сергиевом Посаде в фитнес-центре трое детей и мужчина отравились парами хлора, один ребенок в тяжелом состоянии. Об происшествии сообщает Telegram-канал Mash. Еще двое детей в состоянии средней степени тяжести. lenta.ru »

2023-9-17 12:00

В Подмосковье тренер и трое детей отравились парами хлора в бассейне

В Сергиевом Посаде трое детей и тренер отравились парами хлора в бассейне фитнес-центра "Виктория", рассказал источник газете "Известия". life.ru »

2023-9-17 04:02

Нырять или нет? Эксперт назвал верный способ измерить уровень хлора в воде

17 августа в санатории в Сочи парами хлора отравились 10 юных спортсменов из Москвы. Все дети были экстренно доставлены в сочинскую больницу. Рассказываем, как самому определить концентрацию хлора в воде любого бассейна. aif.ru »

2023-8-19 00:08

В Тюменской области 13 детей отравились парами хлора в бассейне

После купания в бассейне на базе отдыха в Тюменской области 13 детей почувствовали недомогание, троих из них госпитализировали, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. В сообщении ведомства говорится, что на место происшествия выехала бригада скорой помощи, несовершеннолетних осмотрели медики. vz.ru »

2023-8-18 22:14

«Халатность». Эксперт объяснил, почему дети в Сочи отравились парами хлора

10 юных спортсменов из Москвы получили отправление, наплескавшись в бассейне сочинского оздоровительного санатория. Все были доставлены в больницу. aif.ru »

2023-8-19 18:49

Шестеро детей отравились парами хлора в архангельской сауне

АРХАНГЕЛЬСК, 4 августа, ФедералПресс. Деятельность бассейнов в двух залах одной из саун в центре Архангельска пришлось приостановить. В пресс-службе УФССП России по Архангельской области и НАО уточнили, что в заведении дети отравились парами хлора. fedpress.ru »

2023-8-4 13:41

Лайф показывает обстановку на месте разлива хлора в Москве

Сотрудники МЧС работают на месте разлива канистр с хлором высокой концентрации на Алтуфьевском шоссе. Судя по кадрам, которые публикует Лайф, работа ведётся в штатном режиме. Местность обрабатывают специальным составом. life.ru »

2023-8-1 19:16

Дети отравились парами хлора в бане во Всеволожске

ВСЕВОЛОЖСК, 31 июля, ФедералПресс. В одной из бань города Всеволожска несколько детей отравились парами хлора во время празднования дня рождения. Следственный комитет проводит проверку. fedpress.ru »

2023-7-31 19:03

Бактерии могут заменить вредный для организма человека хлор при очистке питьевой воды

Исследователи из Лундского (Lund University, Швеция) университета и местной компании по водоснабжению в Швеции провели исследование, чтобы выяснить последствия исключения хлора из питьевой воды. Результаты показали, что без хлора биопленка внутри труб позволяла размножаться вредным бактериям, но через некоторое время бактерии-хищники вырастали и съедали большую часть других бактерий. kapital-rus.ru »

2023-6-26 13:47

В Швеции для очистки воды используют хищные бактерии вместо хлора

Обычно питьевую воду очищают при помощи хлора, однако он нередко вызывает проблемы со здоровьем, поэтому исследователи из Лундского университета (Швеция) решили найти другой вариант. В итоге они выяснили, что удалить хлор из процесса очистки можно, если заменить его на безвредные хищные бактерии, поедающие вредные вещества. ridus.ru »

2023-6-20 15:24

Опровергнута необходимость хлора для очистки воды

Шведские ученые опровергли необходимость хлора для очистки воды. Результаты работы показывают, что после исключения из системы очистки этого вещества в пробах увеличивается количество хищных, но безвредных для человека колоний бактерий, которые поглощают большую часть других микроорганизмов. lenta.ru »

2023-6-20 06:30

Роспотребнадзор не установил превышения допустимых концентраций хлора в Кирово-Чепецке после выброса

После утреннего выброса хлора в городе Кирово-Чепецк сотрудники экстренных служб оперативно выехали на место произошедшего и отобрали пробы атмосферного воздуха на содержание хлора и хлористого водорода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-4-27 18:48

В российском городе произошел выброс хлора

Губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил в своем телеграм-канале, что в городе Кирово-Чепецк произошел выброс хлора, но угрозы жизни и здоровью людей он не представляет incident.mk.ru »

2023-4-28 16:42

В российском городе произошел выброс хлора

В городе Кирово-Чепецк Кировской области произошел выброс хлора. Об этом сообщил губернатор региона Александр Соколов. «Утром жители города почувствовали резкий запах в районе автозаправки. Спасатели провели и продолжают проводить замеры предельно допустимой концентрации веществ — не превышена», — написал он. lenta.ru »

2023-4-27 14:59

Шесть человек пострадали при утечке хлора на предприятии в Иркутской области

Утечку хлора зафиксировали на промышленном предприятии в Братске Иркутской области. Пострадали шестеро граждан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава. riafan.ru »

2023-3-20 13:36

В Иркутской области шесть человек пострадали при утечке хлора на предприятии

В городе Братске в Иркутской области произошла утечка хлора на промышленном предприятии, пострадали шесть человек, сообщает региональный Минздрав. Четверым... rosbalt.ru »

2023-3-19 12:59

Утечка хлора произошла на Камчатке: жителей просят не выходить на улицу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 ноября, ФедералПресс. В Елизово в жилом микрорайоне Верхний Пограничный произошла утечка вещества, похожего на хлор. Спасатели рекомендуют местным жителям не выходить на улицу в ближайшие часы. fedpress.ru »

2022-11-28 08:06

Один человек погиб и десятки пострадали при утечке хлора в Мексике

В доме в Кульякане (столица штата Синалоа, Мексика) произошла утечка желто-зеленого газа, передает местный телеканал Azteca. В результате ЧП 29 человек были госпитализированы с признаками отравления, а один горожанин скончался. riafan.ru »

2022-9-1 04:54

Девять человек госпитализировали после выброса хлора в аквапарке Анапы

После выброса хлора в аквапарке Анапы в больницу положили девять человек, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края. riafan.ru »

2022-7-23 11:05

МО РФ: СБУ заминировала хранилище с 120 тоннами хлора под Харьковом и готовится его взорвать

После Киев планирует возложить на Москву вину в якобы создании химической катастрофы, выяснили в Минобороны РФ. life.ru »

2022-4-6 20:55