Результатов: 366

В Ишиме из-за паводков усилят очистку воды хлором

ИШИМ, 16 апреля, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора проверяют воду на соответствие стандартам качества. Паводки внесли коррективы в работу водоочистных сооружений в Ишиме: на них усилят обработку хлором. fedpress.ru »

2024-4-16 15:50

Онищенко об отравлении хлором в Самаре: вряд ли это была авария

Экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал «Ридусу» возможные причины трагедии в самарском отеле, где из-за отравления парами хлора в детском бассейне двое детей попали в реанимацию и ещё столько же в обычное отделение больницы. ridus.ru »

2024-2-22 17:14

Двое детей попали в реанимацию после отравления хлором в бассейне под Самарой

Дети пострадали в результате выброса хлора, который произошел в бассейне в самарском отеле «Маяк». Двое из них находятся в реанимации. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2024-2-22 13:26

По факту отравления детей хлором в российском городе возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в бассейне в городе Жигулевске Самарской области incident.mk.ru »

2024-2-22 09:38

Дети массово отравились хлором после купания в бассейне отеля под Самарой

В Самарской области госпитализировали четверых детей, которые получили отравление хлором, искупавшись в бассейне на базе отдыха. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-2-22 09:31

В российском регионе пятеро детей отравились хлором в бассейне

В Самарской области пять детей отравились хлором во время купания в бассейне отеля. Об этом сообщает РЕН ТВ. По его информации, отель, где пострадали дети, находится в селе Васильевка. Парами хлора надышались несовершеннолетние в возрасте от четырех до одиннадцати лет, четверым из них потребовалась госпитализация. lenta.ru »

2024-2-22 07:53

Женщина и трое детей отравились хлором в уфимском бассейне

УФА, 23 ноября, ФедералПресс. Женщина и трое детей оказались в больнице после отдыха в коттедже с бассейном. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. fedpress.ru »

2023-11-23 16:20

Пять учениц лицея-интерната в Саратове отравились хлором на уроке в бассейне

В Саратове пять учениц лицея-интерната почувствовали недомогание после урока физкультуры в бассейне, у них предполагается отравление парами хлора. Об этом рассказали в областной прокуратуре. life.ru »

2023-11-13 15:55

Три женщины насмерть отравились хлором в удмуртском пансионате

ИЖЕВСК, 9 октября, ФедералПресс. Четыре пенсионерки отравились парами хлора в пансионате для пожилых людей. Три из них скончались. О случившемся сообщает пресс-служба СУ СК по республике. fedpress.ru »

2023-10-9 10:45

В российском доме престарелых пенсионерки отравились хлором

В доме престарелых в Удмуртии четыре пенсионерки отравились парами хлора. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. В медучреждение они поступили в тяжелом состоянии. Трех пенсионерок спасти не удалось. lenta.ru »

2023-10-9 09:07

Детям, которые отравились хлором на базе отдыха под Тюменью, выплатили компенсацию в 375 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. В прокуратуре сообщили о результатах проверки по факту отравления детей после купания в бассейне. Специалисты ведомства выяснили, что произошло, и нашли нарушения. fedpress.ru »

2023-9-25 20:50

СК возбудил дело об отравлении хлором посетителей бассейна в Подмосковье

Уголовное дело возбудили после отравления хлором посетителей бассейна одного из фитнес-клубов в Сергиевом Посаде, сообщили в СК по Московской области. Ранее подмосковная прокуратура сообщала, что трое детей попали в больницу с признаками отравления хлором после посещения фитнес-центра в Сергиевом Посаде, по предварительным данным ведомства, большая концентрация хлорсодержащего и кислотосодержащего раствора поступила в бассейн в связи с неисправностью насосно-циркулирующего оборудования. vz.ru »

2023-9-17 14:27

В Сергиевом Посаде трех детей госпитализировали после отравления хлором в бассейне

СЕРГИЕВ ПОСАД, 17 сентября, ФедералПресс. В Сергиевом Посаде трое детей попали в больницу после посещения бассейна в фитнес-центре на Железнодорожной улице. Пациентов госпитализировали с подозрением на отравление парами хлора, сообщают в прокуратуре Московской области. fedpress.ru »

2023-9-17 12:20

Что известно о массовом отравлении детей хлором на источнике «Тюменский»: история очевидца

Мама пострадавшего ребенка в деталях рассказала «ФедералПресс» подробности о массовом отравлении хлором на горячем источнике «Тюменский» в поселке Яр. Оказывается, администрация базы отдыха не сразу вызвала скорую. fedpress.ru »

2023-8-19 12:45

В Тюменской области дети отравились хлором в бассейне

В бассейне в Тюменской области дети отравились хлором. Очевидцы сообщили, что большое количество дезинфицирующей жидкости попало в бассейн, дети «начали кашлять, терять сознание, некоторых даже рвало». tvzvezda.ru »

2023-8-19 01:08

В российском регионе дети массово отравились хлором на базе отдыха

В Тюменской области 13 детей отравились парами хлора в бассейне на базе отдыха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону. lenta.ru »

2023-8-19 22:17

В Тюменской области на базе отдыха 13 детей отравились хлором в бассейне

В Тюменской области 13 детей отравились парами хлора в бассейне. О случившемся сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. life.ru »

2023-8-18 22:05

В Тюменской области 13 детей отравились хлором в бассейне

Парами хлора в бассейне в Тюменской области отравились 13 детей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора nsn.fm »

2023-8-19 21:40

Первая помощь. Врач рассказал, что делать, если отравился хлором в бассейне

17 августа в больницу Сочи попали десять юных спортсменов из Москвы, накупавшись в хлорированном бассейне. Aif.ru выяснил у специалистов, какие последствия могут быть после таких отравлений. aif.ru »

2023-8-19 19:35

В США больше 10 человек отравились хлором в бассейне

В американском городе Хьюстон, штат Техас, 12 человек, в том числе дети, госпитализированы с признаками отравления из-за утечки хлора в бассейне. Как сообщил начальник городской спасательной службы Сэмюэл Пенья, причиной могло стать чрезмерное хлорирование бассейна. lenta.ru »

2023-6-25 06:50

Академик РАН бьет тревогу из-за обработки питьевой воды хлором и озоном

Очитка воды озоном и хором может рождать мутагены с канцерогенами, классические технологии не справляются с «болотными водами», а микробы угрожают миллионам россиян, сказал в эфире НСН академик Рахманин. nsn.fm »

2023-5-3 16:47

Двое российских детей отравились хлором в сауне

В Тульской области двое детей отравились хлором во время посещения одной из частных саун в селе Супонь. Об этом сообщила прокуратура российского региона в Telegram-канале. В ведомстве уточнили, что в сауне плохо себя почувствовали два 12-летних ребенка. lenta.ru »

2023-5-2 15:24

На российском предприятии шесть человек отравились хлором

В Братске на предприятии шесть человек отравились хлором во время его утечки. Об этом сообщили в Минздраве Иркутской области. «Из шести пострадавших двое на амбулаторном лечении, остальные госпитализированы. lenta.ru »

2023-3-20 07:19

Десять человек отравились хлором в бассейне

Пресс-служба управления ФССП по Кемеровской области сообщила о ЧП, которое произошло в бассейне на территории одного из оздоровительно-развлекательных комплексов в Новокузнецке. mirnov.ru »

2022-10-28 15:12

Шесть детей и четверо взрослых отравились хлором в бассейне в Новокузнецке

В Новокузнецке десять человек отравились хлором в бассейне, среди них шестеро детей, его деятельность приостановлена на два месяца. О случившемся сообщила пресс-служба ГУФССП по Кемеровской области. life.ru »

2022-10-27 13:06

Десять россиян отравились хлором в бассейне

В Новокузнецке десять человек отравились хлором в бассейне городского оздоровительно-развлекательного комплекса. Об этом сообщило управление ФССП по Кемеровской области. Среди пострадавших от отравления хлором шестеро детей. lenta.ru »

2022-10-27 09:14

Обнаружена связь между хлором в воде и заболеваемостью COVID-19

Исследование, которое ученые из Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) проводили с момента признания пандемии коронавирусной инфекции, позволило заметить связь некоторых параметров состава питьевой воды и вероятности заболеть COVID-19. mirnov.ru »

2022-9-17 08:14

После отравления хлором в анапском аквапарке обратились к медикам 14 посетителей

После отравления хлором в аквапарке «Золотой пляж» города Анапы обратились за медицинской помощью 14 человек, девятерых из них госпитализировали incident.mk.ru »

2022-7-24 12:45

В Анапе девять человек оказались в больнице из-за передозировки хлором в аквапарке

В Анапе девять человек, в том числе пятеро детей, госпитализированы после посещения аквапарка «Золотой пляж», где был зафиксирован повышенный уровень содержания... rosbalt.ru »

2022-7-23 22:55

Девять человек, включая пять детей, отравились хлором в аквапарке в Анапе

Девять человек, в том числе пять детей, отравились хлором в аквапарке в Анапе. Как сообщает ТАСС, там превысили концентрацию хлора. Сейчас всем пострадавшим оказана медицинская помощь, они госпитализированы. life.ru »

2022-7-23 22:51

Минобороны заявило о подготовке ВСУ провокации с хлором в ДНР

Минобороны России заявило о подготовке Вооруженными силами Украины (ВСУ) провокации с хлором в Николаевке Донецкой народной республики (ДНР). Как рассказал Мизинцев, согласно имеющейся информации, украинские силы готовят провокацию с применением отравляющих веществ в Николаевке. lenta.ru »

2022-7-6 22:33

Мизинцев: Украинские националисты хотят подорвать ёмкости с жидким хлором, обвинив Россию

Украинские националисты завезли ёмкости с жидким хлором на насосно-фильтрационную станцию Славянской ТЭС в Николаевке (ДНР), об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-6 22:20

Минобороны: украинские боевики заминировали емкости с жидким хлором на Славянской ТЭС в Николаевке

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, на территории Николаевки в Донецкой Народной республике на насосно-фильтрационной станции Славянской ТЭС украинские боевики заминировали емкости с жидким хлором и планируют их подорвать при подходе подразделений ВС РФ и формирований ДНР. tvzvezda.ru »

2022-7-5 21:33

МО РФ: боевики готовят подрыв емкостей с жидким хлором на Славянской ТЭС в Николаевке ДНР

По данным ведомства, боевики националистических формирований осуществляют подготовку провокации tass.ru »

2022-7-5 21:32