Результатов: 425

Подлодки проекта «Лада» в два раза превзошли предшественников по дальности хода

Создателям подводных лодок проекта 677 «Лада» удалось снизить потребление электроэнергии при мощности батарей, аналогичной кораблям проекта 636. Также конструкторы увеличили коэффициент полезного действия оборудования «Лады». tvzvezda.ru »

2024-3-17 12:36

В Кремле воздержались от оценок хода досрочного голосования на выборах президента России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока рано давать какие-либо оценки досрочного голосования на выборах президента России. «Пока рано давать какие-то оценки. Это невозможно», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:41

СМИ узнали о страхе генералов ВСУ и НАТО из-за хода Путина

Россия опережает США и страны Европы по темпам производства вооружений, что вызывает беспокойство не только у западных, но и у украинских генералов. Об этом пишет британская газета The Telegraph. life.ru »

2024-1-27 17:25

В США усомнились в изменении хода конфликта на Украине

Отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер в беседе с РИА Новости усомнился, что Запад предоставит Украине вооружение, которое могло бы изменить ход конфликта с Россией. lenta.ru »

2024-1-20 05:22

Мишустин наградил корреспондентов «Звезды» за мужество в освещении хода СВО

Вице-премьер Михаил Мишустин в преддверии Дня российской печати наградил премиями правительства России журналистов, в числе которых оказались и три корреспондента «Звезды». «В числе награжденных - корреспонденты телеканала "Звезда". tvzvezda.ru »

2024-1-11 16:22

В ДР Конго власти запретили демонстрации оппозиции против хода президентских выборов

Заместитель премьер-министра, министр внутренних дел, безопасности, по вопросам традиционного права и децентрализации ДРК Петер Казади назвал желание оппозиции провести демонстрации протеста "отчаянным поступком людей, которые чувствуют себя проигравшими" tass.ru »

2023-12-26 18:18

Песков: Мечты Запада о проигрыше Путина на Украине не изменят хода событий

Позиция стран Запада, которые мечтают о поражении президента РФ Владимира Путина в конфликте на Украине, не изменит реального положения дел. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя высказывания главы британского МИД Дэвида Кэмерона о готовности Великобритании и Франции оказывать Киеву поддержку до тех пор, пока Москва не проиграет в противостоянии с ней. life.ru »

2023-12-19 12:56

В Кремле заявили о невозможности изменения хода продвижения России в СВО

Ход продвижения России в специальной военной операции изменить невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. Как заявил представитель Кремля, миллиарды долларов, выданные Украине Западом, не смогли оказать какого-либо влияния на ситуацию на поле боя. lenta.ru »

2023-12-12 12:22

«Холодная зима»: в Германии предупредили Украину о смене хода конфликта

Ситуация на поле боя может резко измениться с приходом настоящих морозов, предупреждают боевиков ВСУ. 5-tv.ru »

2023-11-28 13:33

Песков: Накачивание Киева оружием не изменит хода СВО

Североатлантический альянс будет продолжать снабжать Украину новейшими вооружениями, однако на решимость России это не повлияет и не изменит хода специальной военной операции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-23 13:49

Песков считает, что накачивание Киева оружием не изменит хода СВО

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что продолжение снабжения Украины новейшими вооружениями НАТО не снизит решимость России tass.ru »

2023-11-23 13:17

Где в Петербурге не проехать из-за крестного хода 12 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. В Северной столице проходит крестный ход в День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. В частности, транспортный коллапс возник на Заневском проспекте, не проехать и в центре города. fedpress.ru »

2023-9-12 11:23

Какие улицы в Петербурге перекроют из-за крестного хода 12 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Во вторник в Петербурге из-за крестного хода в честь Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского перекроют часть центральных улиц. fedpress.ru »

2023-9-11 18:11

Глава МО Украины назвал неправдой сообщения о критике США хода контрнаступления ВСУ

Алексей Резников заявил, что оно "идет по плану", который "был заранее обсужден с партнерами" Киева tass.ru »

2023-8-26 09:44

Стало известно о вручении повесток участникам крестного хода в Почаев

Военные начали вручать повестки христианам, которые приехали для участия в крестом ходу в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. Сотрудники военкомата дежурят возле кафедрального собора Украинской православной церкви (УПЦ) в Каменце-Подольском и храма Рождества Богородицы в селе Должок, откуда верующие отправятся в Почаев. lenta.ru »

2023-8-18 18:26

В СПЖ сообщили о раздаче повесток участникам крестного хода в Почаевскую лавру

В Союзе православных журналистов отметили, что военные вручили уже несколько повесток у городского кафедрального собора УПЦ, а также возле храма Рождества Богородицы в окрестном селе Должок, где собираются паломники tass.ru »

2023-8-18 17:10

В США указали на потерю главного козыря ВСУ из-за хода Путина

Украина теряет танки Leopard 2 при попытке преодолеть хорошо подготовленную российскую линию обороны, написал военные обозреватель Питер Сичиу в своей новой статье. По его словам, во время продолжающихся на Украине боев уже несколько самых современных танков Leopard 2 были выведены из строя и уничтожены. lenta.ru »

2023-8-12 21:21

В США рассказали о панике среди генералов из-за хода Путина

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Американские военачальники забыли про Украину и с тревогой говорят об угрозе российских атомных подлодок, которые могут уничтожить Соединенные Штаты. Об этом заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-8-9 00:16

Стоит ли покупать электросамокат Xiaomi

Далеко не все знают, что на рынке электросамокатов Xiaomi также представлена. Разбираемся в целесообразности покупки. metronews.ru »

2023-8-4 16:41

Tesla обвинили в завышении дальности хода автомобилей

САКРАМЕНТО, 4 августа, ФедералПресс. Владельцы электромобилей Tesla подали коллективный иск к компании, обвинив ее в завышении показателей хода своих электрокаров, сообщает издание ArsTechnica. Пострадавшие уверяют, что это маркетинговый ход для повышения продаж, обманывающий клиентов. fedpress.ru »

2023-8-4 16:04

Tesla засудят из-за завышения запаса хода электромобилей

Владельцы автомобилей Tesla подали коллективный иск компании, обвинив корпорацию в завышении показателей запаса хода своих электрокаров. «Tesla рекламировала свои электромобили как имеющие сильно завышенный запасх хода на заряде батареи, чтобы увеличить продажи», — отметили представители истцов. lenta.ru »

2023-8-4 15:23

Внимание эстакаде. Завершены работы по укладке асфальта на участке МСД

В столичном департаменте строительства рассказали, как идут работы по строительству эстакады основного хода от Грайвороновской улицы до Шоссейной. aif.ru »

2023-7-26 14:01

Как изменится жизнь на Ямале после запуска Северного широтного хода

САЛЕХАРД, 26 июля, ФедералПресс. Известный путешественник Александр Иванов считает, что с открытием Северного широтного хода Ямал станет доступнее, но утратит дикость и историчность. Железнодорожная магистраль протянется с запада на восток арктического региона. fedpress.ru »

2023-7-26 11:50

Минтранс предложил вариант финансирования Северного широтного хода

Министерство транспорта предлагает ОАО РЖД вернуться к строительству своей части Северного широтного хода (СШХ) после 2025 года за счет собственных средств, заявил замглавы Минтранса Дмитрий Баканов в Госдуме. vz.ru »

2023-7-21 17:43

Bloomberg: уход «Вагнера» с Украины радикально не изменит хода боевых действий

Украинская сторона подтвердила, что подразделения ЧВК Вагнера больше не сражаются на фронте, а их место занято регулярными частями ВС РФ, сообщает Bloomberg. Однако, по словам заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, произошедший в минувшую субботу мятеж группировки и его последствия пока никак не повлияли на ход боевых действий. ridus.ru »

2023-6-29 11:36

Российский полковник заявил о шоке на Западе из-за хода контрнаступления ВСУ

Провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) шокировал западных экспертов, заявил военный эксперт, полковник запаса Андрей Кошкин. В беседе с «Лентой.ру» специалист выразил мнение, что значительные потери Украины в ходе этой кампании привели к моральному упадку украинских военнослужащих. lenta.ru »

2023-6-29 10:23

Хуснуллин: проект Северного широтного хода будет зависеть от возможностей Севморпути

По словам вице-премьера, рассмотреть вопрос о возобновлении проекта планируют к концу года tass.ru »

2023-6-8 17:18

Стали известны подробности хода переговоров Месси и «Барселоны»

Издание Mundo Deportivo сообщило, что «Барселона» все еще не направила официальное предложение нападающему ПСЖ Лионелю Месси. Он планирует определиться с выбором клуба, в котором продолжит карьеру, в ближайшие дни. lenta.ru »

2023-5-30 06:15

В России нашли способ увеличить запас хода электрокаров

Разработан инновационный материал, который увеличит запас хода электрокаров — высокопрочная тонкая алюминиевая фольга для автомобильных аккумуляторных батарей толщиной в 8 микрон. Её разработали сотрудники Института лёгких материалов и технологий (ИЛМиТ) и Даунстрим дивизиона РУСАЛа. life.ru »

2023-5-18 17:10

США заявили о незначительности Артемовска для общего хода конфликта

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что возможная потеря Артемовска (украинское название — Бахмут) Киевом не не изменит общий ход конфликта в пользу России. lenta.ru »

2023-5-2 01:47

На Ямале начнут готовить специалистов для трассы Северного широтного хода

САЛЕХАРД, 17 апреля, ФедералПресс. В Ямальском многопрофильном колледже начнут готовить специалистов железнодорожного транспорта. Новые специальности будут востребованы в связи со строительством Северного широтного хода. fedpress.ru »

2023-4-17 14:17

Автомобиль сбил верующих во время крестного хода в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. В Лучегорске автомобиль совершил наезд на прихожан во время крестного хода. В результате происшествия пострадали два человека. fedpress.ru »

2023-4-10 06:12

Создана батарея для электромобиля с рекордным запасом хода

Корейские ученые описали технологию создания аккумулятора увеличенной емкости. Инженеры создали заряженное полимерное связующее для высокопроизводительного материала анода, которое одновременно стабильно и надежно. lenta.ru »

2023-4-4 04:31

Британцы потребовали от Зеленского сдаться после неожиданного хода Путина

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Читатели британской газеты Daily Mail призвали президента Украины Владимира Зеленского сдаться после слов президента РФ Владимира Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси. fedpress.ru »

2023-3-26 16:13

В России предрекли противостояние с США вне зависимости от хода спецоперации

Соединенные Штаты продолжат противостояние с Россией вне зависимости от хода спецоперации на Украине, считает военный политолог, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в интервью Ura. lenta.ru »

2023-3-24 01:40

Телеведущий Корчевников не смог получить разрешение на проведение крестного хода в Москве

Генеральному директору телеканала «Спас» Борису Корчевникову отказали в проведении Крестного хода на Святом озере в Москве. riafan.ru »

2023-3-15 17:44

Борису Корчевникову отказали в проведении крестного хода в Москве

Власти Восточного административного округа Москвы отказали гендиректору телеканала «Спас» и телеведущему Борису Корчевникову в проведении крестного хода на 400 человек social.mk.ru »

2023-3-15 14:46

СвЖД рассчитывает приступить к проекту Северного широтного хода в ближайшие три года

Власти ЯНАО и руководство Свердловской железной дороги подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве tass.ru »

2023-3-14 17:44

«Метрострой» завершил работу по прокладке наклонного хода станции «Путиловская»

Завершена проходка наклонного хода новой станции Красносельско-Калининской ветки Петербургского метрополитена. riafan.ru »

2023-3-4 17:10

В Петербурге метростроители завершили проходку наклонного хода станции «Путиловская»

Тоннели диаметром 5,6 метра, которые соединяют две первые станции новой Красносельско-Калининской ветки — «Путиловскую» и «Юго-Западную» — уже проложены. metronews.ru »

2023-3-3 13:38

Песков заявил о предстоящем долгом изучении хода спецоперации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что изучение хода специальной военной операции на Украине займет долгие годы. Об этом он сообщил «Известиям». Песков указал, что анализировать ход спецоперации необходимо как в прикладном плане, так и с точки зрения военной науки. lenta.ru »

2023-2-28 01:19

Нелепый наряд звезды «Хода королевы» на BAFTA стал предметом насмешек в сети

Нелепый наряд британо-аргентинской актрисы Ани Тейлор-Джой стал предметом насмешек в сети. Фотографы запечатлели звезду телесериала «Ход королевы» на ковровой дорожке кинопремии BAFTA в бархатном платье длины мини бренда Schiaparelli песочного цвета, оформленном бантами. lenta.ru »

2023-2-20 15:47

Монтаж рельсового хода для фуникулера начался в Нижегородском кремле

Рабочие приступили к монтажу рельсового хода для фуникулера в Нижегородском кремле. Ранее строительные работы были приостановлены из-за сильных морозов. riafan.ru »

2023-2-17 15:55