Результатов: 13944

Шойгу в ходе поездки в Удмуртию приказал защитить критическую инфраструктуру

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал ход выполнения гособоронзаказа по изготовлению БПЛА оборонно-промышленными предприятиями в Удмуртии. В ходе рабочей поездки министр поручил нарастить темпы, количество и качество выпускаемых беспилотников, а также распорядился обеспечить защиту критической инфраструктуры зенитными ракетами "Стрела". life.ru »

2024-2-10 08:49

17 лет назад: Как президент Путин спрогнозировал проблемы мира в ходе Мюнхенской речи

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ровно 17 лет Мюнхенская речь Владимира Путина прозвучала для Запада как гром среди ясного неба. life.ru »

2024-2-10 00:40

МИД Британии заявил о серьезных нарушениях в ходе президентских выборов в Азербайджане

В Лондоне также отметили, что Баку является важным для королевства партнером и Великобритания готова поддержать проведение в стране реформ, направленных на совершенствование выборной системы и демократических процессов tass.ru »

2024-2-9 22:47

В Бундестаге заявили, что из СМИ узнают о ходе расследования подрывов "Северных потоков"

Ситуация очень сложная, поскольку федеральное правительство Германии не информирует парламент о статусе расследования, заявил депутат от партии "Союз Сары Вагенкнехт" Клаус Эрнст tass.ru »

2024-2-9 22:43

Эксперт: интервью Путина Карлсону будет не раз всплывать в ходе президентской гонки в США

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий пояснил, что на текущий момент именно это интервью "формулирует весь космос российского представления о том, что происходит" tass.ru »

2024-2-9 13:42

Москвичка пыталась сжечь своего мужа в ходе семейных разборок

Жительница Москвы подожгла своего мужа в ходе семейного конфликта. Все произошло минувшей ночью в доме на Каширском шоссе, сообщили в пресс-службе прокуратуры... rosbalt.ru »

2024-2-9 12:41

Самарские полицейские в ходе рейда задержали 232 мигранта

САМАРА, 9 февраля, ФедералПресс. В Самаре полицейские доставили для разбирательств 232 мигранта, которых подозревают в нарушении миграционного законодательства России. fedpress.ru »

2024-2-9 12:05

Байден не мог вспомнить важные даты в ходе дачи показаний по делу о документах

В докладе спецпрокурора Роберта Хёра президент США охарактеризован как "сострадательный, благонамеренный пожилой человек с плохой памятью", при этом отмечается, что его обращение с секретными бумагами представляло "серьезный риск для национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-9 09:16

Шойгу поручил в ходе СВО активнее вести разведку на всю глубину обороны врага

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу во время посещения пункта управления одного из объединений «Западной» группировки войск поручил активнее вести разведку на всю глубину обороны украинских националистов. tvzvezda.ru »

2024-2-9 06:46

Карлсон заявил, что Путин в ходе интервью искренне выражал своё мнение

Американский журналист Такер Карлсон поделился впечатлениями от интервью с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что российский лидер был искренен. life.ru »

2024-2-9 06:08

Путин заявил, что Россия и США в ходе контактов обсуждают и угрозу ядерных ударов

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:15

США заявили о ликвидации 40 боевиков в ходе ударов в Ираке и Сирии

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что Соединенные Штаты "продолжат принимать необходимые меры" для защиты своих граждан и "без колебаний привлекут к ответственности" всех причастных к атакам на американские войска tass.ru »

2024-2-9 01:19

Пентагон заявил о ликвидации 40 боевиков в ходе ударов по семи объектам в Ираке и Сирии

Американские войска в ходе ударов по районам Ирака и Сирии ликвидировали 40 боевиков, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер на регулярном брифинге для журналистов. Он отметил, что удары велись по семи объектам, которые «Корпус стражей исламской революции Ирана и связанные с ним военизированные формирования» использовали для нападения на американские силы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 00:45

В Британии обновили рекорд по количеству полученной в ходе термоядерной реакции энергии

По информации Министерства энергетики и углеродной нейтральности Великобритании, реакция синтеза, которая поддерживалась пять секунд, позволила получить 69 МДж энергии tass.ru »

2024-2-8 18:53

Красный Полумесяц сообщил о ранении двух человек в ходе обстрела больницы в Хан-Юнисе

Пациенты были ранены в результате прямого попадания в здание медучреждения из автомобилей ЦАХАЛ, отметили в организации tass.ru »

2024-2-8 04:00

Три представителя иракской группировки убиты в ходе атаки США в Багдаде

Три представителя иракской группировки погибли в ходе атаки США в Багдаде во взорванном с помощью беспилотника автомобиле. Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира».

ridus.ru »

2024-2-8 01:29

В Петербурге полицейские устроили стрельбу в ходе погони за пьяным водителем

В Петербурге сотрудникам ДПС пришлось открыть стрельбу для задержания пьяного водителя.Инцидент произошел в районе 667-го км трассы М-10 «Россия», когда... rosbalt.ru »

2024-2-7 15:56

ЦИК Азербайджана не получал сигналов о нарушениях в ходе подготовки выборов

Глава ЦИК Мазахир Панахов отметил, что все сообщения о нарушениях избирательного законодательства, если такие поступят, будут оперативно расследованы tass.ru »

2024-2-7 07:48

"Делимобиль" привлек 4,2 млрд рублей в ходе IPO на Мосбирже

В городской дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры уточнили, что движение восстановили на линии Графская пристань - Северная tass.ru »

2024-2-6 09:16

Стало известно о планах Путина в ходе визита в Турцию

В ходе планируемого визита президента России Владимира Путина будет обсуждаться дорожная карта предложенного Москвой проекта газового хаба в Турции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-2-6 07:44

В Закарпатье пограничники сбили на дороге пешехода в ходе погони за уклонистами

Украинские пограничники в Закарпатской области сбили пешехода во время погони за уклонистами, двигавшимися в сторону реки Тисы, проходящей через границу с Румынией. Об этом сообщило Западное управление Госпогранслужбы страны в социальных сетях. life.ru »

2024-2-6 22:45

Двое мужчин пострадали в ходе драки со стрельбой в центре Москвы

В центре Москвы произошла драка со стрельбой, в результате которой пострадали двое мужчин. На Покровском бульваре ночью между двумя группами граждан вспыхнул бытовой конфликт. Один из них выстрелил из травматического пистолета. Возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-5 14:23

Израильские силовики задержали 33 палестинцев в ходе рейдов на Западном берегу Иордана

Их проводили, в частности, в городах Тулькарм и Хеврон, а также в лагере палестинских беженцев близ Наблуса tass.ru »

2024-2-5 12:36

Авиация США не уничтожила ни одного боевика в ходе масштабного налёта на Сирию и Ирак

Почти все атакованные американской авиацией цели на территории Сирии и Ирака уничтожены или повреждены. Впрочем, в настоящий момент отсутствуют признаки гибели членов Корпуса стражей исламской революции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников Пентагона. life.ru »

2024-2-5 03:08

В МИД Турции назвали желаемые темы для обсуждения в ходе визита Путина

Турция рассчитывает обсудить газовый вопрос, проект АЭС Аккую, ситуацию в Газе в ходе планируемого визита президента России Владимира Путина в страну, сообщил глава МИД Хакан Фидан. Также, указал он, среди тем, которые намерены обсудить лидеры Турции и России есть сирийский вопрос. vz.ru »

2024-2-4 21:27

Kyodo: Япония и США в ходе совместных учений впервые обозначили КНР предполагаемым врагом

По информации агентства, в ходе компьютерного симулирования отрабатывались сценарии возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая tass.ru »

2024-2-4 14:45

Япония и США в ходе совместных учений впервые обозначили КНР как предполагаемого врага

По информации агентства Kyodo, в ходе компьютерного симулирования отрабатывались сценарии возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая tass.ru »

2024-2-4 14:45

Как в анекдоте: могла ли Нуланд спасти судьбу Залужного в ходе визита на Украину

Она также привезла для ВСУ новую партию ракет, которые были обещаны еще осенью, и прямо угрожала России. 5-tv.ru »

2024-2-4 06:33

Израильские силовики задержали шесть палестинцев в ходе рейдов на Западном берегу Иордана

В общей сложности за время проведения военной операции в секторе Газа задержаны были задержаны около 3 000 разыскиваемых лиц, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2024-2-3 18:13

В ходе протестов в Аргентине пострадали 27 журналистов

Федерация журналистов Латинской Америки и Карибского бассейна зафиксировала случаи, когда полицейские и жандармы стреляли резиновыми пулями и распыляли слезоточивый газ в том числе в журналистов с опознавательными знаками tass.ru »

2024-2-3 08:46

Министр обороны Израиля проинформировал главу Пентагона о ходе операции в Газе

Йоав Галант выразил признательность администрации США за лидерство и усилия по обеспечению возвращения заложников, удерживаемых в секторе Газа tass.ru »

2024-2-2 13:12

Шойгу отчитался о трёх освобождённых в ходе СВО населённых пунктах

Российские солдаты и офицеры в ходе специальной военной операции за прошедший месяц освободили населённые пункты Весёлое, Крахмальное и Табаевка. Об этом на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ в пятницу, 2 февраля, заявил министр обороны Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-2 13:02

В ходе реформ спецслужб Польша планирует усилить контрразведку

Министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк сообщил, что нововведения начнутся после того, как в конце марта завершится проверка в спецслужбах tass.ru »

2024-2-2 11:15

В ходе визита на ЗАЭС Гросси обсудит с ее руководством вопрос персонала

По данным следствия, подозреваемые потребовали у несовершеннолетнего потерпевшего передать им денежные средства и похитили находящиеся у него на банковской карте деньги tass.ru »

2024-2-1 17:19

В КЧР задержали второго подозреваемого в убийстве в ходе массовой драки

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по республике, также обнаружены и изъяты два предмета, конструктивно схожие с автоматом и пистолетом tass.ru »

2024-2-1 15:55