Результатов: 13958

Kyodo: Япония и США в ходе совместных учений впервые обозначили КНР предполагаемым врагом

По информации агентства, в ходе компьютерного симулирования отрабатывались сценарии возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая tass.ru »

2024-2-4 14:45

Япония и США в ходе совместных учений впервые обозначили КНР как предполагаемого врага

По информации агентства Kyodo, в ходе компьютерного симулирования отрабатывались сценарии возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая tass.ru »

2024-2-4 14:45

Как в анекдоте: могла ли Нуланд спасти судьбу Залужного в ходе визита на Украину

Она также привезла для ВСУ новую партию ракет, которые были обещаны еще осенью, и прямо угрожала России. 5-tv.ru »

2024-2-4 06:33

Израильские силовики задержали шесть палестинцев в ходе рейдов на Западном берегу Иордана

В общей сложности за время проведения военной операции в секторе Газа задержаны были задержаны около 3 000 разыскиваемых лиц, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2024-2-3 18:13

В ходе протестов в Аргентине пострадали 27 журналистов

Федерация журналистов Латинской Америки и Карибского бассейна зафиксировала случаи, когда полицейские и жандармы стреляли резиновыми пулями и распыляли слезоточивый газ в том числе в журналистов с опознавательными знаками tass.ru »

2024-2-3 08:46

Министр обороны Израиля проинформировал главу Пентагона о ходе операции в Газе

Йоав Галант выразил признательность администрации США за лидерство и усилия по обеспечению возвращения заложников, удерживаемых в секторе Газа tass.ru »

2024-2-2 13:12

Шойгу отчитался о трёх освобождённых в ходе СВО населённых пунктах

Российские солдаты и офицеры в ходе специальной военной операции за прошедший месяц освободили населённые пункты Весёлое, Крахмальное и Табаевка. Об этом на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ в пятницу, 2 февраля, заявил министр обороны Сергей Шойгу. life.ru »

2024-2-2 13:02

В ходе реформ спецслужб Польша планирует усилить контрразведку

Министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк сообщил, что нововведения начнутся после того, как в конце марта завершится проверка в спецслужбах tass.ru »

2024-2-2 11:15

В ходе визита на ЗАЭС Гросси обсудит с ее руководством вопрос персонала

По данным следствия, подозреваемые потребовали у несовершеннолетнего потерпевшего передать им денежные средства и похитили находящиеся у него на банковской карте деньги tass.ru »

2024-2-1 17:19

В КЧР задержали второго подозреваемого в убийстве в ходе массовой драки

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по республике, также обнаружены и изъяты два предмета, конструктивно схожие с автоматом и пистолетом tass.ru »

2024-2-1 15:55

Один из судей CAS в ходе голосования по делу о фисквалификации фигуристки Камилы Валиевой не был согласен с итоговым решением

Один из судей коллегии Спортивного арбитражного суда (CAS), которая принимала решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, не был согласен с итоговым вердиктом, согласного которому спортсменку дисквалифицировали за допинг на четыре года, аннулировав ее результаты после 25 декабря 2021 года. vz.ru »

2024-2-1 00:20

Путин заявил о крепком фундаменте российского общества и смытую в ходе СВО пену

СВО показала, что у российского общества весьма крепкий фундамент, а вся пена смывается, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. Путин указал, что историческая Россия воспрянула и вынуждена отстаивать свои интересы с помощью оружия в ходе СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 16:36

Рябков: Россия в ходе председательства в БРИКС уделит особое внимание развитию ИИ

По словам замглавы МИД РФ, Москва рассчитывает на поддержку партнерами по объединению разработанного Россией кодекса этики в сфере искусственного интеллекта tass.ru »

2024-1-30 09:31

Шойгу направил телеграммы полкам и бригадам, ставшими гвардейскими в ходе СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил телеграммы отличившимся полкам и бригадам, участвующим в военной операции по защите Донбасса, в связи с присвоением почетного наименования гвардейских. Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-29 12:17

Путин пообещал подробно проинформировать Лукашенко о ходе СВО

Президент России Владимир Путин на встрече в Константиновском дворце с белорусским коллегой Александром Лукашенко в воскресенье, 28 января, пообещал подробно проинформировать его о происходящем в зоне спецоперации (СВО). life.ru »

2024-1-28 18:40

"Инициатива у русских": Немцы признали неудобную для Киева правду о ходе СВО

Российские войска имеют значительное превосходство над армией Украины в зоне спецоперации (СВО). Соответствующее заявление сделал журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. life.ru »

2024-1-28 13:07

Израильские силы встретили сопротивление в ходе рейдов на Западном берегу

По данным телеканала Al Jazeera, вооруженные столкновения произошли в городе Калькилия tass.ru »

2024-1-27 08:18

США в ходе удара по Йемену уничтожили противокорабельную ракету хуситов

Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) объявило, что нанесло удар по Йемену, целью которого было уничтожение готовой к запуску противокорабельной ракеты хуситов. «Силы СЕНТКОМ нанесли удар по противокорабельной ракете хуситов, направленной в сторону Красного моря и готовой к запуску», приводит ТАСС заявление Центрального командования ВС США. vz.ru »

2024-1-27 06:41

Сторонники оппозиции в очередной раз перекрыли центр Белграда в ходе акции протеста

Собравшиеся заняли проезжую часть между зданием суда и парламентом республики и направились к зданию "Радио и телевидения Сербии" tass.ru »

2024-1-26 21:41

НПОмаш: БРК Бастион успешно применяется в ходе СВО

Береговой ракетный комплекс (БРК) Бастион со сверхзвуковой ракетой Оникс разработки и производства НПО машиностроения применяется в ходе спецоперации на Украине по наземным целям, оценки применения положительные, сообщил гендиректор предприятия Александр Леонов. vz.ru »

2024-1-26 14:33

Путин расписался на пластинке Чайковского в ходе встречи со студентами в Калининграде

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Калининград расписался на виниловой пластинке в Балтийском федеральном университете, поддержав традицию института. Об этом сообщили в пресс-службе университета. life.ru »

2024-1-25 17:00

Нидерланды призвали Израиль сократить число жертв среди гражданских в ходе операции в Газе

Как заявил исполняющая обязанности главы Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, также необходимо обеспечить более быструю и беспрепятственную доставку гуманитарной помощи "страдающему населению Газы" tass.ru »

2024-1-25 14:56

Общество: Две противокорабельные баллистические ракеты уничтожены в ходе удара США по подконтрольной хуситам территории

США нанесли новый удар по Йемену, уничтожив на подконтрольных хуситам территориях две баллистические ракеты, сообщило во вторник Центральное командование Вооруженных сил США. «24 января примерно в 02:30 (мск) силы Центрального командования ВС США нанесли удары по двум противокорабельным ракетам хуситов», приводит ТАСС заявление командования. vz.ru »

2024-1-24 06:20

Две противокорабельные баллистические ракеты уничтожены в ходе удара США по подконтрольной хуситам территории

США нанесли новый удар по Йемену, уничтожив на подконтрольных хуситам территориях две баллистические ракеты, сообщило во вторник Центральное командование Вооруженных сил США. «24 января примерно в 02:30 (мск) силы Центрального командования ВС США нанесли удары по двум противокорабельным ракетам хуситов», приводит ТАСС заявление командования. vz.ru »

2024-1-24 06:20

В ходе обострения палестино-израильского конфликта погибли 153 сотрудника ООН

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш подчеркнул, что его коллеги обеспечивают население анклава медицинскими услугами и товарам tass.ru »

2024-1-24 00:27

Демаршей в ходе речи Лаврова на открытых дебатах в СБ ООН по Ближнему Востоку не было

В то же время в процессе выступления израильской стороны несколько арабских представителей демонстративно покидали зал дебатов tass.ru »

2024-1-24 23:59

Генштаб Белоруссии заявил, что сможет противостоять созданным в ходе учений силам НАТО

Начальник Генерального штаба ВС республики Виктор Гулевич подчеркнул, что военные способны ответить на любые угрозы, которые будут поступать со стороны Запада tass.ru »

2024-1-24 23:50

Сильные идеи — на пользу людей. Миссия ВЭБ и АСИ состоялась в Липецке

Центр реабилитации ветеранов СВО, развитие внутреннего туризма, комфортный и современный транспорт, поддержка высокотехнологичных проектов — вот далеко не полный список идей и проектов, которые представили в ходе миссии в регион ВЭБа и АСИ. aif.ru »

2024-1-23 20:03

МО РФ заявило об испытании более 50 средств инженерного вооружения в ходе СВО

По информации ведомства, в ходе боевых действий многие такие средства показали высокую эффективность tass.ru »

2024-1-20 10:58

ЦАХАЛ заявил о задержании 37 подозреваемых в терроризме в ходе операции в Тулькарме

Силовики обыскали около 1 тыс. зданий и допросили сотни подозреваемых, сообщили в Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-1-19 13:50

Молдавия обвинила миротворцев РФ в нарушениях в ходе учений в Приднестровье

Кишинев утверждает, что учения проводились на миротворческих постах вне пунктов дислокации с применением боевого оружия и техники tass.ru »

2024-1-19 13:33

Генерал-лейтенант ВС РФ рассказал о роли рубежей обороны в ходе контрнаступления ВСУ

Фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов позволило в пять-шесть раз повысить живучесть группировок российских войск и эффективность применения вооружения и военной техники, отметил Юрий Ставицкий в интервью газете "Красная звезда" tass.ru »

2024-1-19 00:49

В СК рассказали о ходе расследования нападений в Белгороде

По делу о нападениях на прохожих в Белгороде установлены личности двоих молодых людей. Юношей задержали. Ими оказались двое местных жителей 17 и 19 лет. Младший из них — азербайджанец. Решается вопрос о мере пресечения. lenta.ru »

2024-1-18 19:08

В ходе массовых беспорядков в Эквадоре арестовали более 1500 человек

7 января Эквадор оказался в центре вооруженной борьбы между преступными организациями и государственными силовыми структурами, которые пытаются восстановить порядок в стране. За это время национальной полиции удалось задержать 1500 человек, напрямую участвующих или подозреваемых в связях с преступными бандами. lenta.ru »

2024-1-18 18:42