Результатов: 554

"Детки каждый день ходят": Россиянка возмутилась разноцветной лестницей возле школы

В Приморском крае жительницу Находки возмутила разноцветная лестница около школы. Горожанку не устроил цвет конструкции на улице Верхне-Морской, где находится гимназия № 1 и "детки каждый день ходят". life.ru »

2024-2-27 13:05

Исследование: люди с зависимостью от гаджетов чаще ходят в туалет по ночам

Люди, проводящие слишком много времени перед экранами телевизоров, за компьютером и телефоном, могут страдать от частого ночного мочеиспускания. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Neurourology and Urodynamics, сообщает Newsweek. ridus.ru »

2024-2-21 14:18

Фелинолог Иванова опровергла, что кошки ходят «мимо лотка» из мести хозяевам

Некоторые владельцы домашних кошек полагают, что животное, неожиданно начавшее игнорировать лоток, им за что-то мстит. Такие мнения опровергла фелинолог... rosbalt.ru »

2024-2-18 17:28

Журналист Шустер заявил, что ходят разговоры о физическом истощении Зеленского

Биограф украинского президента отметил, что глава государства "сильно изменился" за последние годы tass.ru »

2024-2-16 19:44

Журналист Шустер заявил, что ходят разговоры о физическом истощении президента

Биограф Владимира Зеленского отметил, что президент Украины "сильно изменился" за последние годы tass.ru »

2024-2-16 19:44

Отпуск с препятствиями: из-за селя на путях поезда в Сочи не ходят вторые сутки

СОЧИ, 6 февраля, ФедералПресс. Пассажиры поездов, направляющиеся в Сочи и обратно, вынуждены делать автобусную пересадку в Туапсе: власти вторые сутки не могут справиться с последствиями селя, который заблокировал железную дорогу.  fedpress.ru »

2024-2-6 11:02

Более полувека через Керченский пролив ходят паромы

В Советском Союзе было пять морских паромных переправ, на которых работали железнодорожные паромы различных типов. По двум из них – Клайпеда – Мукран и Варна – Одесса – осуществлялись внешнеэкономические и военные перевозки. versia.ru »

2024-1-26 15:00

Под Краснодаром чиновники отказываются откачать «озеро», по которому дети ходят в школу

КРАСНОДАР,  22 января, ФедералПресс. Школьники в Южном Динского района каждый день пересекают огромную лужу на частном поле, чтобы попасть на занятия в школе. В администрации уверяют, что ничего не могут сделать.  fedpress.ru »

2024-1-22 17:49

МИД РФ: удерживаемые в Мапуту моряки получают зарплату и ходят на берег

Российские моряки, удерживаемые в порту Мапуту на судне Volopas, получают зарплату, сообщает Министерство иностранных дел России nsn.fm »

2024-1-21 08:37

Такая традиция: Выяснилось, повторяют ли россияне за Женей Лукашиным и ходят ли 31 декабря в баню

Парение в бане является одним и самых популярных видов отдыха у россиян, а традицию сходить в неё 31 декабря зародил ещё почти 50 лет назад Женя Лукашин из популярной советской комедии "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". life.ru »

2023-12-29 00:10

"Ходят по тонкому льду": Зоолог призвал власти США отозвать свои претензии на шельф в Арктике

США необходимо отказаться от расширения континентального шельфа в Арктике ради защиты Северного Ледовитого океана. С таким заявлением выступил американский зоолог и профессор охраны морской среды в Университете Аляски Рик Стейнер. life.ru »

2023-12-27 10:50

Новая трамвайная ветка в Екатеринбурге «съела» важный тротуар: люди ходят по рельсам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге после открытия новой трамвайной ветки в Академический оказалась фактически перекрыта часть тротуара по улице Серафимы Дерябиной. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-25 15:27

"Мягкая мобилизация": Во Львове военкомы ходят по улицам и уговаривают украинцев вступить в ВСУ

Львовские военкоматы начали "мягкую мобилизацию", в рамках которой сотрудники комиссариатов буквально уговаривают призывников записываться на службу по контракту. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-16 19:14

Под Челябинском дети ходят в школу через трассу и поле: прокуратура провела проверку

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Администрацию Сосновского района прокуратура по суду обязала обеспечить подвоз детей из поселка Красное Поле в школу. Пока им приходится идти на уроки через поле и переходить федеральную трассу. fedpress.ru »

2023-12-15 11:38

Ученики российской школы ходят в туалет в соседнее здание

Жители поселка Николаевский в Бурятии возмущаются тем, что в школе, где учатся их дети, нет теплого туалета. mirnov.ru »

2023-12-14 13:44

Над Гайаной тучи ходят хмуро: зачем Венесуэла захватила часть соседней страны?

К началу второй недели после «исторического» референдума в Венесуэле о присоединении двух третей территории соседней Гайаны власти в Каракасе, похоже, сами перестали понимать, что делать с новым приобретением. ridus.ru »

2023-12-12 12:23

Поезда не ходят на юго-восточном отрезке синей ветки метро Москвы

Поезда временно не ходят на юго-восточном участке Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями «Щелковская» и «Партизанская» nsn.fm »

2023-12-8 16:12

Фелинологи наконец рассказали, почему кошки ходят в туалет мимо лотка

Некоторым хозяевам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда ранее исправно ходившая в лоток кошка вдруг начинает допускать промахи, а то и попросту... rosbalt.ru »

2023-12-1 22:11

Даже на совещания ходят: Кошка Муся и кот Василий взяли под охрану трамвайно-троллейбусный парк в Петербурге

В трамвайно-троллейбусном парке Санкт-Петербурга "Горэлектротранса" есть свои пушистые охранники. Как оказалось, кошка Муся и кот Василий появились здесь несколько лет назад и с тех пор не только охраняют парк от грызунов, но и участвуют в совещаниях, которые проводятся каждое утро. life.ru »

2023-10-27 20:19

«Был Белый — стал Беглый». Комик Руслан Белый остался без выбора

Беглый комик Руслан Белый* пожаловался, что теперь у него нет выбора, где выступать – он поедет всюду, куда его пустят, если там в это время не намечены концерты его коллеги Славы Комиссаренко. aif.ru »

2023-10-13 00:08

Густой туман окутал Якутск: самолеты не летают, паромы не ходят

ЯКУТСК, 25 сентября, ФедералПресс. Сегодня утром в аэропорту Якутска задержали отправление и прибытие нескольких рейсов. Причиной стал плотный туман. fedpress.ru »

2023-9-25 04:36

Опрос показал, где россияне чаще всего ходят в походы

Отдых в формате походов особо популярен в Подмосковье (36%) и Татарстане (28%). Таковы результаты опроса, проведённого онлайн-гипермаркетом "Всеинструменты. ру". В топ популярных мест для летнего отдыха в лесу также вошли Нижегородская, Калининградская, Новосибирская и Ленинградская области, а также Башкортостан. life.ru »

2023-8-18 15:27

"Знатоки тайных искусств": Психолог объяснил, почему люди ходят к гадалкам

Когда людям не хватает информации для того, чтобы понимать, как будут развиваться события в будущем, они могут опираться на любые данные, которые удастся найти. Именно по этой причине многие россияне идут за советом к экстрасенсам и предсказателям, когда в стране, мире или личной жизни человека наступают перемены. life.ru »

2023-6-28 17:08

Эксперты рассказали, почему кошки настойчиво ходят следом за хозяином

Иногда питомец, живущий в доме, занимается своими делами, следя за людьми вполглаза, а иногда настойчиво следует по пятам — так, что это даже может обеспокоить.... rosbalt.ru »

2023-6-18 03:28

В Белгородской области после ЧП на железной дороге не ходят поезда

После ЧП в Алексеевском округе Белгородской области, где в субботу вечером сошли с рельсов 15 грузовых вагонов, в регионе приостановлено движение поездов, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2023-6-11 09:11

Медведев о Международном суде: «Все ходят под Богом и ракетами»

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Международный уголовный суд уже давно не имеет никакого авторитета на мировой арене. Именно поэтому его решения не несут никакой угрозы для России, отметил глава Совбеза РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-3-20 09:07

«Все ходят под Богом и ракетами»: Медведев пригрозил МУС «Ониксами»

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил ракетным ударом по зданию суда в Гааге после решения Международного уголовного суда (МУС) относительно российского руководства nsn.fm »

2023-3-20 08:38

Опрос подтвердил, что россиянки ходят на маникюр не только ради красоты

Чуть более половины жительниц российских городов-миллионников (52%) прибегают к услугам бьюти-мастеров, так как не считают, что в состоянии самостоятельно сделать себе макияж и маникюр. А вот для 22% посещение салонов красоты — это возможность избавиться от стресса. life.ru »

2023-3-10 10:00

Депутат Журавлев: по улицам Казахстана ходят языковые патрули, запрещающие говорить по-русски

В Казахстане по улицам ходят языковые патрули, которые запрещают говорить на русском языке. Об этом во время беседы с корреспондентом Общественной Службы Новостей рассказал депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Журавлев. argumenti.ru »

2023-3-5 22:17

15 очаровательных пёсиков, которые ходят на настоящую работу

Без сомнения, нет другого существа в этом мире, которое живет, чтобы радовать нас, любить и быть любимым, кроме как собаки. Они одни из самых умных и преданных существ, и нам так повезло, что они идут с нами по жизни рядом. ridus.ru »

2023-2-13 00:38

Поезда ходят с увеличенным интервалом на оранжевой ветке петербургского метро

График движения поездов на оранжевой ветке метрополитена Петербурга изменился вечером 6 февраля. riafan.ru »

2023-2-6 17:10

«Ходят слухи, что они разводятся»: названа новая причина инфаркта у Николаева

Несмотря на то, что супруга звезды попросила не распространять домыслы, близкое окружение не может отказать себе в удовольствии вынести сор из избы. 5-tv.ru »

2023-2-5 17:20

«С голым задом на мороз не ходят»: Пригожин сказал, когда сможет явиться на допрос в Киев

На Украине возбудили уголовное дело против основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность страны. Украинская прокуратура уже вызвала господина Пригожина на допрос в Киев. ridus.ru »

2023-2-3 16:41

«Поэты строем не ходят»: литература вышла на войну

Литератор Игорь Панин расскказал в интервью колумнисту «Ридуса» Александру Александровскому о своей гуманитарной миссии в Донбассе, о новомодной Z-поэзии, о многом другом. Наш собеседник неоднократно бывал в Донбассе. ridus.ru »

2023-1-31 15:22

«Но не летят туда сегодня самолеты и не ходят даже поезда»: как попасть в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» сообщил о прекращении продажи билетов до Крыма в 2023 году. Ограничение касается прямых рейсов, и оно временное. fedpress.ru »

2023-1-18 15:28

10 фото как пример, что в суши-рестораны ходят не только поесть — впечатлений хватает и без еды

Мы соврём, если скажем, что ходим в кафе только ради еды, — всё-таки "экспириенс" стоит на первом месте. Собрали 10 кадров из суши-ресторанов, которые точно вдохновят вас на выход в люди. life.ru »

2022-12-29 17:15

Политолог Митич: Сербия и Косово ходят по исключительно тонкой грани

Евросоюз и косовские власти действуют совместно, чтобы лишить сербов выбора и заставить подписать соглашение о признании Косово. Доктор наук и научный сотрудник Института международной политики и мировой экономики Александр Митич в беседе с специальным корреспондентом международной редакции ФАН на Балканах рассказал о попытках непризнанной республики Косово начать новый конфликт при поддержке НАТО. riafan.ru »

2022-12-13 16:51

«Медведи по улицам ходят»: стилист высмеяла «связь» между зимней коллекцией Zara и Россией

Запад дошел до того, что считает съемку фотографий на фоне сугробов прямым доказательством выражения любви к России. 5-tv.ru »

2022-12-13 21:12