Результатов: 97

NBC News: Генерал армии США Ходжес заявил о снижении влияния на союзников

Экс-главнокомандующий армии США в Европе Бен Ходжес на канале NBC News заявил, что стремления стран-членов НАТО снабжать Украину западным оружием указывают на снижение влияния США на союзников и их доверии к Вашингтону. vz.ru »

2024-4-10 12:18

«Взорвут мост и изолируют полуостров»: Американский генерал пригрозил Крыму

Слова американского военного передает «Политнавигатор». В 2024 году Украина планирует разрушить Крымский мост, считая его изоляцию и захват ключевыми элементами своего противостояния с Россией, заявляет Ходжес. kapital-rus.ru »

2024-2-14 14:30

Генерал Бен Ходжес потребовал от Киева мобилизовать женщин

Украина должна активнее призывать на военную службу женщин и уехавших граждан, заявил бывший главнокомандующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес в интервью YouTube-каналу ProUA. vz.ru »

2024-1-12 07:15

Бывший главнокомандующий армией США в Европе Ходжес счел провал контрнаступления ВСУ неудачей Запада

Запад не предоставил Киеву необходимые вооружения, поэтому украинское контрнаступление провалилось, заявил бывший главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. Ходжес выразил разочарование в связи с тем, что контрнаступление вооруженных сил Украины не привело к результатам, на которые рассчитывал Запад и которые сам генерал предсказывал. vz.ru »

2023-12-24 05:25

Генерал ВС США Ходжес: Байден допустил ошибки в противостоянии России на Украине

Президент США Джо Байден не назвал цели в противоборстве на Украине, допустив серьезные ошибки в противостоянии России в украинском конфликте, заявил бывший главнокомандующий армией США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес в интервью Rzeczpospolita. vz.ru »

2023-10-5 14:12

Генерал ВС США Ходжес призвал разрушить Крымский мост

Бывший командующий армии США в Европе генерал Бэн Ходжес считает, что Крым следует сделать непригодным для российского военно-морского флота и российских ВВС. Ходжес в интервью журналу Newsweek заявил, что речь идет не о том, чтобы помочь ВСУ «отбросить русских назад». vz.ru »

2023-9-1 03:20

Генерал США в отставке Ходжес: Если Киеву ради захвата Крыма придется убить каждого россиянина, он это сделает

Украинские вооруженные силы ради захвата Крыма будут готовы убить или пленить всех россиян, находящихся на полуострове, считает бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. vz.ru »

2023-6-9 22:45

Генерал Ходжес оценил готовность НАТО к военному противостоянию с РФ

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Экс-командующий силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что Североатлантический альянс за последнее время нарастил свои силы, но все еще не готов к военному противостоянию с Россией. fedpress.ru »

2023-5-31 15:59

Экс-командующий силами НАТО в Европе Ходжес счел давление Запада угрозой для украинского контрнаступления

Сильное давление Запада на Украину может запороть планы вооруженных сил Украины по контрнаступлению, заявил бывший командующий силами НАТО в Европе генерал Бен Ходжес. Ходжес считает, что в нынешней администрации США есть те, кто не стремится добиться «абсолютной победы Украины». vz.ru »

2023-5-14 05:02

Бывший командующий НАТО в Европе Бен Ходжес назвал причины несостоятельности планов Киева по контрнаступлению

Бывший командующий силами Североатлантического альянса в Европе генерал Бен Ходжес назвал еще две причины, по которой планы Украины по контрнаступлению будут обречены на провал. Об этом пишет Insider. riafan.ru »

2023-5-14 02:23

Экс-генерал США Ходжес: «необходимыми жертвами» в ходе ракетных атак при захвате ВСУ Крыма могут стать около миллиона его жителей

«Необходимыми жертвами» во время ракетных атак при захвате Вооруженными силами Украины Крыма могут стать порядка миллиона жителей полуострова. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал отечественного интернет-издания «Украина. argumenti.ru »

2023-3-6 16:33

Бывший американский генерал Ходжес выявил истинную задачу ЗРК Patriot на Украине

Американские ЗРК Patriot не смогут покрыть все воздушное пространство Украины. Задачей установок является защита одного города, скорее всего, Киева, заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес. riafan.ru »

2022-12-29 23:10

Умер режиссер фильма «Убрать Картера» Майк Ходжес

Ушел из жизни британский режиссер, сценарист и продюсер Майк Ходжес. Кинодеятель скончался в возрасте 90 лет, находясь у себя дома в Дорсете, Англия. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность. lenta.ru »

2022-12-21 14:07

Режиссер фильма «Убрать Картера» Майк Ходжес умер от сердечной недостаточности

Британский режиссер и продюсер Майк Ходжес ушел из жизни в возрасте 90 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. riafan.ru »

2022-12-21 11:23

Экс-командующий армии США в Европе Бен Ходжес допустил наступление Украины на Крым зимой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут подойти к Крыму зимой 2023 года, считает бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес. Генерал в своем Twitter (соцсеть заблокирована в России) выразил мнение, что американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS могут быть размещены в Херсоне, откуда были переброшены российские войска, а значит, полуостров попадет в зону обстрелов. vz.ru »

2022-11-13 13:42

Диетолог Ходжес указала на пользу еженедельного употребления яблок и рыбы

Включение в свой еженедельный рацион яблок и рыбы поможет в эффективном похудении. От этом рассказала диетолог Кэроллин Ходжес. riafan.ru »

2022-10-31 06:03

Генерал США Ходжес пригрозил ударом по Черноморскому флоту в Крыму

Генерал-лейтенант США в отставке Бен Ходжес утверждает, что его страна нанесёт "сокрушительный удар" по российским военным, если лидер РФ Владимир Путин применит на Украине ядерное оружие. life.ru »

2022-9-22 04:20

Американский генерал Ходжес пригрозил России уничтожением баз в Крыму

США готовы нанести «сокрушительный удар» по российским войскам, если Москва применит ядерное оружие на Украине. С таким предупреждением выступил американский генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес в беседе с изданием Daily Mail. riafan.ru »

2022-9-22 01:16

Генерал-лейтенант из США Ходжес пригрозил Путину уничтожением военных баз в Крыму за применение ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 22 сентября, ФедералПресс. Бывший командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что США нанесут «сокрушительный» удар по Черноморскому флоту России в ответ на применение ядерного оружия Россией. fedpress.ru »

2022-9-22 00:47

Отставной американский генерал Ходжес: Россия может «атаковать» Украину с моря

Российская Федерация может «атаковать» Украину с моря. Такой вариант развития событий допустил отставной американский генерал, бывший командующий силами Соединенных Штатов в Европе Бен Ходжес. argumenti.ru »

2022-2-12 08:11

Коморовский, Ходжес, Щаранский, Кох, Тихановская, Караулов и другие. 10 февраля выйдет новый выпуск ток-шоу "ГОРДОН"

Вечером 10 февраля на YouTube-каналах "Дмитрий Гордон" и "В гостях у Гордона" в прямом эфире выйдет третий выпуск еженедельного общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН". Авторами и ведущими шоу являются украинские журналисты Дмитрий Гордон и Алеся Бацман. gordonua.com »

2022-2-10 18:54

Американский генерал Ходжес: Украинские войска готовы сражаться и сражаться очень хорошо

Угроза вторжения России в Украину на данный момент сохраняется, но украинские войска готовы сражаться и сражаться очень хорошо. Такое мнение 24 января в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV выразил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. gordonua.com »

2022-1-25 15:41

Американский генерал Бен Ходжес: армия Украины потерпит поражение в случае войны с Россией

Вооруженные силы Украины потерпят поражение, если разгорится военный конфликт с Российской Федерацией. Такой прогноз озвучил генерал Бен Ходжес, бывший командующий войсками Соединенных Штатов в Европе. argumenti.ru »

2021-12-1 11:37

Генерал США Ходжес предрёк Украине поражение в войне с Россией

Как отмечает военачальник, ВСУ долгие годы участвуют лишь в позиционном конфликте в Донбассе и вряд ли хороши в условиях смены дислокации. life.ru »

2021-12-1 07:34

Американский генерал Ходжес назвал условие для создания военных баз США на Украине

По его словам, если они там появятся, не имея какой-либо понятной стратегии, то для реальных союзников наступят тяжёлые времена. life.ru »

2021-11-20 20:41

Генерал ВС США Ходжес усомнился в необходимости создания американских баз на Украине

США должны иметь четкую стратегию в Черноморском регионе, прежде чем размещать военные базы на территории Украины. Об этом заявил экс-командующий американскими сухопутными войсками в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. riafan.ru »

2021-11-20 19:00

Американский генерал Ходжес: США нужно Черное море для давления на Россию

США должны наращивать свое влияние в Черном море для противостояния с Россией и Ираном. Об этом заявил экс-главнокомандующий Вооруженными силами Соединенных Штатов в Европе генерал Бен Ходжес. nation-news.ru »

2021-10-25 11:19

Бывший главнокомандующий американскими войсками в Европе Ходжес: нам нужно Черное море для сдерживания России и Ирана

Соединенным Штатам нужно Черное море, чтобы противостоять России, заявил бывший главнокомандующий американскими войсками в Европе генерал Бен Ходжес в интервью украинскому каналу «Громадьске телевидение». argumenti.ru »

2021-10-25 11:11

Генерал США в отставке Ходжес заявил о необходимости усиления присутствия НАТО в Черном море

Генерал США в отставке Бен Ходжес призвал Запад “остановить давление со стороны России”. С этой целью, как он отметил, западным странам необходимо увеличить свое присутствие в районе Черного моря. argumenti.ru »

2021-6-12 20:15

Генерал США Ходжес: Россия «жаждет получить» Одессу и еще два украинских города на побережье Черного моря

Российская Федерация «жаждет получить» Одессу и еще два украинских города, расположенных на побережье Черного моря. С соответствующим утверждением выступил некоторое время назад американский генерал Бен Ходжес. argumenti.ru »

2021-5-16 14:14

Эскалация между РФ и Украиной "неизбежна" – американский генерал в отставке Ходжес

Стягивание российских войск возле границы с Украиной – больше чем обучение, эскалация конфликта между РФ и Украиной на Донбассе "неизбежна". Такое мнение в интервью Deutsche Welle, опубликованном 22 апреля, заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес. gordonua.com »

2021-4-22 21:27

Американский генерал Ходжес назвал индикатор подготовки РФ к вторжению

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что о реальности вторжения России в Украину можно будет говорить, если у границ Украины РФ развернет мобильные госпитали. Об этом он сказал в интервью "1+1". gordonua.com »

2021-4-6 20:08

Ходжес: Мы все знаем, что Путин – убийца, и нам не следует стесняться говорить это

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что Кремль уважает только силу, а президент России Владимир Путин, по его словам, является убийцей. gordonua.com »

2021-4-2 17:51

"Украинская армия будет знать о России больше, чем мы когда-либо". Генерал США Ходжес выступил за усиление сотрудничества Украины и НАТО

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес допускает усиление сотрудничества Украины и НАТО, однако при условии полной уверенности США в том, что россияне не проникли в украинские спецслужбы. gordonua.com »

2020-12-6 13:11

Американский генерал в отставке Ходжес призвал НАТО "направить Грузии приглашение немедленно присоединиться к Альянсу"

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес высказал свое видение стратегии Запада в ситуации с Нагорным Карабахом – по его мнению, России нужно дать понять, что этот регион представляет для Запада стратегический интерес. gordonua.com »

2020-11-24 19:57

"С нескольких направлений". Американский генерал в отставке Ходжес описал возможное нападение РФ на Украину

Если Россия пойдет в наступление на Украину, то удар со стороны Крыма будет лишь частью военной операции Москвы, считает американский генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес. gordonua.com »

2020-11-9 09:26

Американский генерал в отставке Ходжес заявил, что США будут поддерживать Украину, независимо от исхода предстоящих выборов президента

Украину поддерживает Конгресс США, потому результаты президентских выборов в Соединенных Штатах не должны повлиять на политику государства в отношении Украины, заявил американский генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес. gordonua.com »

2020-10-6 16:52

Американский генерал в отставке Ходжес: Россия все еще слишком сильно влияет на Украину

Прежде чем вступить в НАТО, Украина должна решить, будет ли она делать все, что требуется с точки зрения западной интеграции – это означает полный отказ от кремлевского влияния и криминальных денег. gordonua.com »

2020-10-6 15:26

Американский генерал Ходжес надеется, что новые власти Украины окажут "должное сопротивление" агрессии России

Несмотря на желание президента Украины Владимира Зеленского поскорее закончить войну, он будет вынужден принимать меры в случае усиления российской агрессии. Такое мнение высказал бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес. gordonua.com »

2020-7-3 18:07

"Возможно, Одесса – следующий шаг". Американский генерал Ходжес прогнозирует, что РФ попытается захватить юг Украины

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес считает, что целью возможного нового вторжения России в Украину может быть захват Херсона и Одессы. gordonua.com »

2020-7-3 17:25

Генерал Ходжес: выводом войск из Германии США навредят сами себе

Вывод американских войск из Германии американский генерал Бен Ходжес не считает правильным шагом, потому что он навредит самим США и понизит уровень безопасности в Польше, Прибалтике и в Румынии. В интервью Gazeta Prawna военный также раскритиковал идеи создания постоянной американской базы в Польше, объясняя это нарушением Основополагающего акта Россия — НАТО, который для многих стран Запада ещё действует. russian.rt.com »

2020-6-25 05:55

Генерал Ходжес: вывод американских войск из Германии — колоссальная ошибка и удар по единству НАТО

Если информация о выводе американских войск из Германии правдивая, то это исключительно политическое решение американских властей, которое вдобавок станет щедрым подарком для Кремля, уверен американский генерал Бен Ходжес. russian.rt.com »

2020-6-14 02:25

"Кремль не заслужил такой подарок". Американский генерал в отставке Ходжес прокомментировал возможный вывод войск США из Германии

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес считает, что основную выгоду от возможного сокращения американского военного контингента в Германии получит Россия. gordonua.com »

2020-6-9 19:20