Результатов: 74

ABH Holdings намерен взыскать с Украины $1 млрд за национализацию Sense Bank

Владеющий «Альфа-банком» люксембургский ABH Holdings подал иск к Украине на $1 млрд за национализацию Sense Bank (бывший «Альфа-банк Украина»). Заявление направлено в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID), сообщила пресс-служба холдинга. news.mail.ru »

2024-1-5 18:27

ABH Holdings счел розыск Фридмана CБУ прикрытием для захвата украинского Sense Bank

Люксембургская инвесткомпания ABH Holdings S. A. назвала «безосновательными и ложными» обвинения СБУ в адрес Михаила Фридмана, своего миноритарного акционера. СБУ 20 декабря объявила Фридмана в розыск по подозрению в финансировании «спецоперации». forbes.ru »

2023-12-21 03:27

Британская Arm Holdings провела на NASDAQ крупнейшее IPO 2023 года

Один из ведущих разработчиков микропроцессоров, британская компания Arm Holdings заявила о размещении своих акций на нью-йоркской бирже NASDAQ в рамках IPO, которое стало крупнейшим в мире с начала 2023 года. news.mail.ru »

2023-9-14 12:51

Владеющий «Альфа-банком» и «АльфаСтрахованием» холдинг ABH Holdings выходит из всех активов в России

Люксембургский холдинг ABH Holdings, владеющий «Альфа-банком» и «АльфаСтрахованием», выходит из российских активов. Об этом сообщила компания BBC со ссылкой на заявление члена совета директоров компании Эндрю Бакстера. riafan.ru »

2023-5-4 13:20

Японский производитель двигателей Yanmar Holdings объявил об уходе с российского рынка

Японская компания по производству двигателей и техники Yanmar Holdings намерена уйти с российского рынка. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте предприятия. riafan.ru »

2023-3-8 14:59

СПБ биржа с 17 марта прекращает торги облигациями VEON Holdings B.V.

Такое решение принято в связи с выявленным несоответствием ценных бумаг требованиям, установленным законодательством РФ, и ввиду невозможности его устранения tass.ru »

2023-2-16 20:33

Тиньков может по-прежнему контролировать «дачи» в России через офшор Nubelon Holdings Ltd

Бизнесмен Олег Тиньков официально отказался от российского гражданства и уверяет, что у него «ничего не осталось в России». Однако, по некоторым признакам, он продолжает контролировать российскую часть своего туристического проекта La Datcha – бутик-отель в Астрахани и строящийся объект премиум-класса на Камчатке. versia.ru »

2022-12-22 14:27

Сможет ли основатель USM Holdings Алишер Усманов добиться отмены санкций

Узбекистан попросил у властей ЕС снять санкции с миллиардера Алишера Усманова. По заявлению чиновников, они мешают бизнесмену инвестировать в экономику страны. Санкции болезненны и для самого Усманова. versia.ru »

2022-11-23 18:00

Компания "Финвижн холдингс" профинансирует проекты "Клуба лидеров" на 3 млрд рублей

Как отметил президент бизнес-ассоциации "Клуб лидеров" Алексей Иванченко, ассоциация запускает инвестиционную повестку для своих резидентов tass.ru »

2021-12-23 14:55

Как связан Джако с Blackstead Holdings Limited и причем здесь бывший министр Игорь Юсуфов

Не так давно исполнилось 10 лет с момента убийства экс-совладельца судостроительной компании Wadan Yards Андрея Бурлакова. «Авторитет» Аслан Гагиев, которого СМИ ранее связывали с этим преступлением, находится на скамье подсудимых. versia.ru »

2021-10-29 10:01

СМИ рассказали, какие офшоры могут иметь отношение к российским депутатам и сенаторам

Международный консорциум журналистов Досье Пандоры опубликовал расследование о том, какими офшорами могли владеть российские депутаты и сенаторы znak.com »

2021-10-4 21:52

Два завода CF Industries Holdings в Великобритании приостановили работу в связи с ростом цен на природный газ

Компании США CF Industries Holdings, являющейся крупным производителем удобрений, пришлось приостановить работу на двух своих производственных комплексах в Соединенном Королевстве. В компании связали ситуацию с высокими ценами на голубое топливо. argumenti.ru »

2021-9-17 18:54

Бывший заместитель Грефа может войти в топ-менеджмент USM Holdings Усманова

В ближайшее время должность первого заместителя главы USM Holdings Ивана Стрешинского может занять Максим Полетаев, бывший первый зампред Сбербанка и экс независимый неисполнительный директор «Русала» forbes.ru »

2021-6-9 17:42

"Дом со львами" ушёл в офшор

Андрей Якунин и Андрей Васильев продали АО "Тристар Инвестмент Холдингс" (они владели по 50% АО), которому принадлежит Four Seasons Hotel Lion Palace. Новым владельцем актива стоимостью более 20 млрд рублей стала кипрская "Валиа Энтерпрайзис Лимитед". dp.ru »

2021-5-26 06:30

ЕС и Великобритания проверят 40-миллиардную сделку между Nvidia и ARM

Регуляторы Евросоюза и Великобритании изучат сделку по покупке Nvidia разработчика процессоров Arm Holdings за $40 миллиардов. Против этого выступают конкуренты, опасающиеся, что слияние поставит их в невыгодное положение vesti.ru »

2021-2-4 18:00

"Восточный" отозвал иски к Baring Vostok и заключил с Калви мировое соглашение

Банк "Восточный", Evison Holdings Limited (подконтрольна Baring Vostok) и гражданин США, основатель Baring Vostok Майкл Калви завершили спор в Арбитражном суде Амурской области (Благовещенск) мировым соглашением. vesti.ru »

2020-11-12 17:05

Японский торговый гигант Seven & i Holdings приобретет американскую Speedway за $21 млрд

В 2017 году Seven & i Holdings объявила о приобретении более тысячи магазинов и заправочных станций у американской сети Sunoco за $3,3 млрд tass.ru »

2020-8-3 04:09

Усманов остался в десятке богатейших людей Британии, Абрамович и Фридман — выбыли

Основатель и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов остался единственным россиянином в десятке богатейших людей Великобритании, рейтинг составило издание The Sunday Times znak.com »

2020-5-17 11:36

Владелец "Финвижн холдингс" сообщил, что Baring Vostok инициировал против него дело

По данным РБК, поводом для подачи иска стало нарушение компанией запрета Высокого суда Лондона на судебные разбирательства в России tass.ru »

2019-12-18 06:08

Суд отклонил апелляцию Baring Vostok на присуждение "Финвижн холдингс" 9,99% "Восточного"

Основатель Baring Vostok Майкл Калви является основным фигурантом дела о хищении у "Восточного" 2,5 млрд рублей tass.ru »

2019-9-5 11:58

Суд отказал в принятии обеспечительных мер по иску Evison Holdings к банку "Восточный"

Арбитражный суд Амурской области постановил отказать в удовлетворении заявления tass.ru »

2019-7-17 08:50

Предварительное заседание по новому иску "Финвижн холдингс" назначили на 1 июля

Речь идет об иске о признании недействительными решений совета директоров и дополнительного выпуска акций tass.ru »

2019-6-6 11:06

Российский Forbes назвал бизнесменом года Алишера Усманова

Российская версия издания Forbes назвала бизнесмена года. Им стал совладелец USM Holdings Алишер Усманов. Как поясняет издание, за текущий год миллиардер провел множество сделок, число которых оказалось рекордным. В частности, он перевел USM Holdings из офшорной юрисдикции в Россию, вывел компанию «Мегафон» с Лондонской биржи, отдал за 550 миллионов фунтов свою долю в ФК «Арсенал» и так далее.

kapital-rus.ru »

2018-12-20 11:30

Усманов передаст топ-менеджерам свой пакет акций USM Holdings

Для топ-менеджеров зарезервировано 10% акций USM Holdings. В ближайшее время вырастет доля гендиректора USM Management Ивана Стрешинского, которому уже принадлежит 3% холдинга forbes.ru »

2018-12-20 08:32

SBI Holdings отказалась от сотрудничества с Huobi Group

Инвестиционное подразделение японского финансового гиганта SBI Group - SBI Holdings - не будет сотрудничать с китайской криптовалютной биржей Huobi Group, передает CoinDesk. В компании отметили, что решили отказаться от технологии, знаний и кадрового потенциала Huobi и решать стоящие перед ней задачи самостоятельно. novostimira.com.ua »

2018-3-12 14:23

Мамут перестал быть совладельцем «ФК Откртие» за несколько дней до санации банка

Предприниматель Александр Мамут перестал быть совладельцем «ФК Открытие» за несколько дней до санации банка. Об этом представитель бизнесмена сообщил во вторник. Мамут вышел из акционеров кредитной организации, передают «Ведомости». abnews.ru »

2018-2-20 19:29

Мамут перестал быть совладельцем «ФК Открытие» за несколько дней до санации банка

Предприниматель Александр Мамут перестал быть совладельцем «ФК Открытие» за несколько дней до санации банка. Об этом представитель бизнесмена сообщил во вторник. Мамут вышел из акционеров кредитной организации, передают «Ведомости». abnews.ru »

2018-2-20 19:29

Китайская Cedar Holdings заинтересовалась сырьевым трейдером Noble

Китайская корпорация Cedar Holdings Group выразила интерес к покупке сырьевого трейдера Noble Group, который испытывает серьезные финансовые трудности. По... rosbalt.ru »

2018-1-22 13:53

Инвесторы вложили 103 млн долларов в российскую обувь. Как прошло размещение акций «Обуви России»

В результате первичного публичного размещения (IPO) на Московской бирже российской сети и производителю обуви «Обувь России» удалось привлечь около 103 млн долларов. Размещение проходило на нижней ценовой границе – примерно 140 руб. за акцию. kapital-rus.ru »

2017-10-20 13:59

Конгрессмены США попросили проверить Трампа на связь с российской компанией

В письме, которое несколько членов Палаты представителей США направили генпрокурору страны Джеффу Сешнсу, содержится просьба провести проверку возможных связей команды американского президента Дональда Трампа с компанией Prevezon Holdings. vz.ru »

2017-7-13 00:34

Процесс против Prevezon Holdings, призванный легитимизировать антироссийские санкции, развалился в американском суде

Акт Магнитского и последовавшие за ним антироссийские санкции не имеют под собой никаких юридических оснований. Ключевой процесс в отношении кипрской компании Prevezon Holdings, призванный было доказать сам факт существования неких схем хищения и вывода денег из Российской Федерации, якобы вскрытых Сергеем Магнитским, фактически рассыпался в американском суде. versia.ru »

2017-6-12 08:14