Результатов: 640

Экономист Холод предсказал резкое падение цен на овощи

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Доктор экономических наук, профессор Леонид Холод заявил, что к июню цены на овощи из «борщевого набора» упадут в 4–5 раз. Он объяснил, что дело кроется в поступлении нового урожая. fedpress.ru »

2024-4-3 16:29

Петербургский синоптик раскрыл, когда в город вернутся снег и холод после летнего тепла

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов отметил, что в городе заметно похолодало уже 2 апреля. Он предложил гражданам доставать шапки и варежки. fedpress.ru »

2024-4-2 10:26

Холод, ливни и снег: весна не собирается радовать свердловчан теплом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Свердловской области продолжается череда дождей, снегопадов и жуткого холода. ГИБДД и синоптики предупреждают о мощных осадках в регионе. fedpress.ru »

2024-3-28 08:11

Как циклон «Габриэль» изменит погоду в Петербурге: мокрый снег, холод и ветер

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Петербург накроет холодный атмосферный фронт. Погода изменится из-за циклона, названного немецкими метеорологами «Габриэль», передает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. fedpress.ru »

2024-3-17 11:08

«Холод и несбывшиеся мечты»: В России началось весеннее обострение

К началу весны наступает моральное и физическое истощение, усугубляющееся разочарованием из-за отсутствия позитивных перемен, сказал в эфире НСН Владимир Файнзильберг. nsn.fm »

2024-3-4 14:22

Директора новосибирской школы привлекли к ответственности за холод в кабинетах

Причиной нарушения температурного режима послужило отсутствие контроля со стороны руководства образовательного учреждения, нарушение регулировки теплоснабжения, ненадлежащее состояние окон в классах tass.ru »

2024-2-19 08:12

Синоптик перечислил регионы, в которых ожидается жуткий холод

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Центральной России в некоторые области уже в выходные придут морозы, с понижением температуры до –21. fedpress.ru »

2024-2-10 08:14

Снег и холод накроют Петербург: названа дата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что метеорологические условия в городе продолжает формировать тыловая часть циклона. Будет идти снег и сильно похолодает. fedpress.ru »

2024-2-6 10:07

В Барнауле пожаловались на холод и насекомых в центре охраны материнства и детства

Жителей Барнаула возмущает состояние местного центра охраны материнства и детства. В палатах, где находятся пациенты, холодно, а без фонарика страшно спать из-за множества тараканов. versia.ru »

2024-2-2 14:23

Европе предрекли холод из-за решения Байдена

Европе грозит холод из-за решения американского лидера Джо Байдена остановить выдачу новых разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет агентство Bloomberg. news.mail.ru »

2024-1-27 00:55

Европе предрекли холод из-за решения Байдена

Европе грозит холод из-за решения американского лидера Джо Байдена остановить выдачу новых разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет Bloomberg. Ранее администрация Байдена ввела мораторий на выдачу разрешений на экспорт СПГ на фоне изучения влияния добычи сжиженного природного газа. lenta.ru »

2024-1-27 22:38

Точно не холод и короткие юбки: Врач оценила мифы о причинах цистита

Циститом называют воспаление мочевого пузыря, которое проявляется частым и болезненным мочеиспусканием. Развиться заболевание может по нескольким причинам: из-за бактериальной инфекции, травмирования слизистой оболочки мочеиспускательного канала (например, при мочекаменной болезни), а также из-за некоторых заболеваний мочевыделительной системы. life.ru »

2024-1-23 12:22

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. life.ru »

2024-1-22 02:25

Врач назвала первые симптомы аллергии на холод

Крапивница и волдыри на коже могут говорить о наличии у человека аллергии на холод, предупредила аллерголог и пульмонолог Светлана Мельник. По её словам, реакция на низкие температуры чаще всего проявляется именно так. life.ru »

2024-1-19 21:55

Писателя Акунина и издание Холод признали иностранными агентами

Минюст России внес в реестр иностранных агентов писателя Григория Чхартишвили, который известен под псевдонимом Борис Акунин (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга прим. ВЗГЛЯД). vz.ru »

2024-1-13 21:38

Минюст признал Бориса Акунина и издание "Холод" иноагентами

В список также включили создателя Telegram-канала Moscow Calling Андрея Куршина, обозревателя "Новой газеты" Александра Минкина и бывшего муниципального депутата из Марий Эл Антона Соколова tass.ru »

2024-1-12 21:04

Хирург Умнов рассказал, как не перепутать аллергию на холод и обморожение

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Аллергическая реакция – выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с развитием реакции, от кашля и до анафилактического шока и отека Квинке. У некоторых может возникать реакция на низкие температуры. fedpress.ru »

2024-1-12 21:20

Россиянам рассказали о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Сыпь и кашель, возникающие при аллергической реакции, иногда могут появляться и от воздействия холода. Зачастую аллергию на мороз воспринимают как обморожение и не принимают необходимых мер.Кто подвержен аллергии на холод и как не перепутать ее с обморожением, рассказал врач-хирург Александр Умнов lenta.ru »

2024-1-11 20:03

Врач рассказал о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Суть любой аллергической реакции — выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с дальнейшим развитием разнообразных аллергических реакций (от сыпи и кашля до анафилактического шока и отёка Квинке). life.ru »

2024-1-11 15:36

Не только звонить, но и писать: Юрист объяснил, куда и как жаловаться на холод в квартире

Если в вашей квартире стало холодно, то первое место, куда нужно обратиться с этой проблемой, это управляющая компания. При этом факт звонка не имеет юридической силы, поэтому лучше жаловаться не только по телефону, но и письменно, советует эксперт Сергей Сорокин. life.ru »

2024-1-9 17:18

Холод в домах – жители Дмитрова остались без отопления

После аварии на теплосети без отопления остались жители Дмитрова. В дни новогодних праздников отключения произошли в нескольких городах области. Ситуация с отоплением улучшилась после вмешательства прокуратуры области. versia.ru »

2024-1-9 16:27

Врачи рассказали, как распознать аллергию на холод

Аллергия на холод, по словам врачей, достаточно распространена и чаще всего встречается у женщин. Она может начаться при температуре от минус 5 до минус... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:48

Российские аллергологи и иммунологи рассказали, как распознать аллергию на холод

Российские врачи 7 января выступили с рекомендациями, как вовремя распознать аллергическую реакцию на сильный холод и бороться с её последствиями.

ridus.ru »

2024-1-7 15:41

Россиянам рассказали, когда может открыться аллергия на холод

Аллергия на холод — это частое явление, которое может дать о себе знать в любом возрасте, даже если у человека ранее не было аллергических реакций. Чаще она встречается у женщин. Об этом телеканалу "360" рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2024-1-7 06:58

Под Петербургом трехлетний мальчик умер от «аллергии на холод»

В Ленобласти трехлетний мальчик умер после прогулки. Как сообщает газета «Известия», ЧП произошло в городе Лодейное Поле. По данным СМИ, малыш вышел на... rosbalt.ru »

2024-1-6 14:16

В Ленобласти двухлетний ребёнок умер после прогулки от аллергии на холод

В Ленинградской области после прогулки скончался ребёнок. Как передаёт издание 78.ru, предварительно, он скончался из-за аллергии на холод. life.ru »

2024-1-6 13:14

Забрали ребенка в гости: подробности смерти погибшего от аллергии на холод мальчика

Бабушка с дедушкой ненадолго задержались с ребенком на улице. Как они не заметили ухудшение состояния малыша? 5-tv.ru »

2024-1-6 12:54

Трехлетний ребенок умер из-за аллергии на холод в Ленобласти: что произошло

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 января, ФедералПресс. В Ленобласти ребенок пошел на прогулку с бабушкой и дедушкой. По возвращении домой он уже не дышал. fedpress.ru »

2024-1-6 11:31

Жителям Москвы пообещали арктический холод в новогодние выходные

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Новый год будет ждать россиян вместе с настоящими «русскими» морозами, которые характерны средней полосе страны. Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, к чему готовиться в ближайшие дни. fedpress.ru »

2023-12-29 07:57

Лукашенко шуткой прокомментировал петербургский холод

Журналисты отметили, что президент Белоруссии рискует здоровьем, выходя на холод без шапки, в ответ он заявил, что всю жизнь ходит так, поэтому волос нет tass.ru »

2023-12-25 19:40

«Новогодний ажиотаж и спекуляции»: Названа причина подорожания яиц

Об этом заявил доктор экономических наук, профессор Леонид Холод в разговоре с НСН. «Тому есть несколько причин. Во-первых, это инфляция издержек у птицеводов, к тому же, неравномерная. kapital-rus.ru »

2023-12-26 18:40

«Прощупают рынок»: Экономист Холод пообещал появление турецких яиц 7-9 января

Турецкие яйца появятся на таможне к 1 января, через неделю россияне смогут их приобрести, сказал НСН Леонид Холод. nsn.fm »

2023-12-25 16:57

Аллергия на холод у ребенка: как проявляется и когда проходит

Аллергия на холод у ребенка — проблема, которая встречается не так часто, однако многим она знакома. Важно уметь отличить ее от обморожения, наступающего... rosbalt.ru »

2023-12-18 15:10

Как отличить аллергию на холод от обморожения, рассказывает эксперт

В ряде регионов России в декабре 2023 года наблюдается аномальная погода: сильные морозы и снегопад. Как избежать обморожения? По каким признакам отличить... rosbalt.ru »

2023-12-18 10:01

Девушка показала редкую реакцию рук на холод и удивила пользователей сети

Пользовательница Reddit показала редкую реакцию рук на холод и удивила сеть. Авторша поста опубликовала снимок, на котором показала свою руку. На фотографии видно, что средний палец руки наполовину белый. lenta.ru »

2023-12-15 08:00

Россиян научили с лёту распознавать аллергию на холод

Длительное воздействие низких температур на открытые участки кожи иногда вызывает так называемую холодовую аллергию (ХА). Это весьма редкое заболевание, которое для некоторых может оказаться пожизненным. life.ru »

2023-12-14 04:47