Результатов: 427

Технолог объяснил, как перевозить лекарства, которые нужно хранить в холодильнике

Лекарственные препараты привозят в аптеки или лечебные учреждения через тысячи километров, соблюдая определённые требования. Эти правила следует соблюдать и россиянам, ведь для каждого препарата существует свой температурный режим. life.ru »

2024-4-15 02:45

Россиянам назвали повышающие потенцию продукты, которые найдутся в каждом холодильнике

С научной точки зрения польза так называемых афродизиаков не доказана. Их употребление не повлияет на мужское здоровье, если у человека есть проблемы с потенцией, ведь это состояние обусловленное многими факторами, в первую очередь проблемами внутри организма. life.ru »

2024-4-8 11:40

Врач назвала правила хранения продуктов в холодильнике

Часто люди закупают продукты впрок, но в итоге выбрасывают еду, рассказала врач-аллерголог, иммунолог, патофизиолог Елена Парецкая. По словам врача, вне холодильника нужно хранить картошку, оливковое масло, бананы, хлеб, яблоки, цитрусовые, авокадо, экзотические фрукты, чеснок и лук, помидоры, тыкву, шоколад. lenta.ru »

2024-4-5 16:42

Женщина обнаружила сидящую на холодильнике посреди ночи соседку и испугалась

Женщина обратилась за помощью к пользователям сети из-за того, что испугалась соседку по квартире. По ее словам, она проснулась среди ночи от странного шума и обнаружила соседку на холодильнике в странной позе. lenta.ru »

2024-4-1 18:02

Врач Павлова: магниты на холодильнике полезны для здоровья

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что популярные сувениры - магнитики на холодильник - могут оказывать положительное влияние на эмоциональное здоровье человека.

ridus.ru »

2024-3-27 10:33

Эндокринолог Павлова: Магнитики на холодильнике могут сделать людей счастливее

Многие путешественники коллекционируют магниты из поездок в разные страны и города. Некоторые привозят их в качестве презента родственникам и друзьям. Традиционно местом их хранения считается холодильник. life.ru »

2024-3-26 11:03

Названы овощи и фрукты, которые нельзя хранить в холодильнике

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Находясь в холодильнике, некоторые продукты утрачивают свои вкусовые качества и пользу. Названы овощи и фрукты, которые стоит хранить в другом месте. fedpress.ru »

2024-3-21 08:11

Девочка погибла в Подмосковье из-за короткого замыкания в холодильнике

По данным Телеграм-канала Shot, в Раменском на улице Фетисова при пожаре в частном деревянном доме погибла девятилетняя девочка incident.mk.ru »

2024-3-7 20:12

Блогерша нашла способ долго хранить клубнику в холодильнике без плесени

Чтобы клубника не плесневела, нужно подвергнуть ее простой обработке, рассказала блогерша Даниэль Браун на своей странице в социальной сети TikTok. По ее словам, клубнику нужно ополоснуть в белом уксусе крепостью не более девяти процентов, чтобы смыть споры плесени, которые могут находиться на ягодах. lenta.ru »

2024-2-13 14:36

Агроном призвал не хранить томаты в холодильнике

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Некоторые продукты не стоит хранить в холодильнике ввиду того, что они теряют свои питательные и пищевые свойства. Менеджер по проектам бизнес-подразделения «Гродан» Алексей Куренин считает, что одним из таких продуктов является томат. fedpress.ru »

2024-2-12 17:13

Россиян предостерегли от хранения одного продукта в холодильнике

Агроном Алексей Куренин предостерег россиян от неправильного хранения помидоров. По его словам, их нельзя держать в холодильнике. Охлаждение негативно влияет на физиологические процессы внутри овоща, которые отвечают за его характерный вкус и аромат, объяснил специалист. lenta.ru »

2024-2-12 16:20

Ученые посоветовали хранить яйца не в холодильнике

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Британские ученые выяснили, что яйца лучше хранить вне холодильника, чтобы в них сохранялся витамин D. Перед этим эксперты провели исследование. fedpress.ru »

2024-2-8 15:19

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике: пять советов

Неприятный запах в холодильнике не только портит атмосферу на кухне, но еще и проникает в продукты, делая их непригодными к употреблению. К счастью, избавиться от запаха в холодильнике не так сложно, как кажется. ridus.ru »

2024-2-3 00:45

Россиян предостерегли от хранения некоторых продуктов в холодильнике

Некоторые продукты не стоит хранить в холодильнике во избежание потери ими питательных и пищевых свойств, предупредила специалист государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) Елена Павлова в беседе с «Москвой 24». lenta.ru »

2024-2-2 19:33

Названы неочевидные продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Тропические фрукты не стоит хранить при низкой температуре, так как после согревания до комнатной они начинают чернеть и покрываться коричневыми пятнами. Об этом сообщила эксперт Государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Елена Павлова. life.ru »

2024-2-2 14:57

Россиянам назвали главные ошибки при хранении продуктов в холодильнике

Шеф-повар Глеб Астафьев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал россиянам главные ошибки при хранении продуктов в холодильнике. Астафьев назвал ошибкой привычку россиян класть горячие блюда в холодильник. lenta.ru »

2024-1-13 19:00

Главный соус на столе: сколько майонез на самом деле может храниться в холодильнике

Традиционно при приготовлении салатов используют майонез в качестве заправки. Но большинство хозяек нарушают сроки хранения соуса, даже не задумываясь, что он давно испорчен. 5-tv.ru »

2024-1-12 09:13

Назван список продуктов, которые запрещено хранить в холодильнике

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Не все продукты можно хранить в холодильнике. Некоторые из них, наоборот, не нуждаются в холоде, так как они при низкой температуре быстрее портятся и становятся менее вкусными и полезными. fedpress.ru »

2024-1-11 07:45

5 продуктов питания, которым в холодильнике не место, а вы и не знали

Список еды, запрещённой к хранению в холоде, гораздо длиннее, чем вы могли себе представить. Оказывается, большинство из нас рискуют отравиться, неправильно обращаясь с этими продуктами. life.ru »

2024-1-9 17:30

В Новосибирске закрывший мальчика в холодильнике работник магазина получил условный срок

С продавца магазина в пользу несовершеннолетнего взыскано 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда tass.ru »

2024-1-9 16:28

Запершему российского школьника в холодильнике продавцу вынесли приговор

В Новосибирске продавцу, запершему 9-летнего школьника в холодильнике, вынесли приговор в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев social.mk.ru »

2024-1-9 15:26

Закрывший в холодильнике российского школьника продавец магазина получил срок

В Новосибирске 49-летнему продавцу магазина дали три года условного срока за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего. 23 августа 2022 года осужденному не понравилось, что девятилетний школьник стал требовать от него убрать с прилавков магазина просроченные продукты. lenta.ru »

2024-1-9 15:12

Шеф-повар объянил, почему нельзя хранить тропические фрукты в холодильнике

Ананасы и другие фрукты не рекомендуется хранить в холодильнике. Шеф-повар ресторана LEROY Денис Сидоркин дал советы о том, как правильно хранить фрукты.... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:38

Многодетный отец покалечил ребенка, взорвав петарду в холодильнике

В Любинском районе Омской области мальчик получил серьезную травму по вине собственного родителя. mirnov.ru »

2023-12-28 08:48

Россиянам объяснили, почему авокадо, ананасы и бананы нельзя хранить в холодильнике

Чтобы оставить продукты свежими, мы часто кладём их в холодильник, даже не подозревая, что некоторым там совсем не место. Среди них — бананы. Их лучше хранить в комнате, обернув хвостики пергаментом или бумагой. life.ru »

2023-12-26 15:02

Как правильно хранить мандарины в холодильнике. Инфографика

Строго говоря, их там лучше вообще не хранить. В холодильнике мандаринам слишком холодно. А при комнатной температуре слишком жарко. Рассказываем, как создать для них оптимальные условия хранения. aif.ru »

2023-12-24 00:05

Мясников: Сваренные макароны и рис, оставленные на ночь в холодильнике, полезны

Сваренные макароны и рис, оставленные на ночь в холодильнике, полезны для здоровья, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-11-14 17:27

Туалетная бумага в холодильнике: В Сети завирусился новый полезный тренд

Оказалось, этот предмет гигиены можно использовать не только по его прямому назначению. Такой трюк часто проворачивают в гостиничном бизнесе. life.ru »

2023-11-13 17:00

Стали известны шесть продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала о продуктах, которые лучше не класть в холодильник.В список попали все крупы, соль, сахар, лук, цитрусовые и домашние... rosbalt.ru »

2023-11-11 07:38

Есть у каждого в холодильнике: эти продукты помогут улучшить сон

Сон — это физиологическая потребность человека. Но иногда с засыпанием возникают проблемы. И решить их можно полезными перекусами. 5-tv.ru »

2023-11-11 03:13

Названа необычная причина хранить туалетную бумагу в холодильнике

Обычную туалетную бумагу можно использовать для того, чтобы избавить холодильник от лишних запахов, рассказал пользователь социальной сети TikTok под псевдонимом Smart Fox LifeHacks. «Возьмите рулон туалетной бумаги и положите в холодильник. lenta.ru »

2023-11-10 20:27

Врач Мухина назвала 6 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Некоторые продукты не рекомендуется хранить в холодильнике. Дело в том, что в нем они могут испортиться. Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-11-10 16:22

Выяснилось наконец, можно ли хранить хлеб в холодильнике

Многие россияне допускают ошибки при хранении хлеба. К примеру, держать его в холодильнике нельзя, заявил преподаватель кафедры зерна, хлебопекарных и... rosbalt.ru »

2023-11-10 07:37

Россиянин отказался идти в суд и спрятался от приставов в холодильнике

В Калининграде местный житель спрятался от приставов в холодильнике, чтобы не идти с ними в суд. Мужчина обвинялся в краже и должен был предстать перед судом, однако от явки уклонялся. Тогда по его месту жительства прибыли приставы. lenta.ru »

2023-11-9 15:19

Калининградец спрятался от приставов в холодильнике, но его нашли

КАЛИНИНГРАД, 9 ноября, ФедералПресс. Судебные приставы разгадали хитрость подсудимого калининградца. Обвиняемый в краже уклонялся от явки в суд и спрятался в домашнем холодильнике. Мать солгала приставам, что местонахождение сына не знает, но зоркие правоохранители скрутили активно сопротивлявшегося хитреца и доставили его в суд. fedpress.ru »

2023-11-9 12:00

«Голову спрятал в холодильнике»: российский священник убил и расчленил жену

Страшная трагедия разыгралась в Нижнекамске в Татарстане. Как сообщает Telegram-канал Mash, иерей храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского Михаил... rosbalt.ru »

2023-11-1 13:36

Российский священник расчленил жену и спрятал ее голову в холодильнике

Священник Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Нижнекамске подозревается в жестокой расправе над своей супругой. Подозреваемый сначала лишил жизни женщину, а затем расчленил ее и спрятал голову в холодильник. lenta.ru »

2023-11-1 13:10

Молодую беременную американскую модель нашли мёртвой в собственном холодильнике

В Лос-Анджелесе разбираются в причинах смерти молодой модели Малисы Муни, чьё тело с многочисленными травмами нашли в сентябре. Как пишет CBS, несмотря на то что преступление было совершено ещё в сентябре, полиция до сих пор не может найти убийцу. life.ru »

2023-10-30 15:26

Учёные назвали продукт, который продлевает жизнь, и он наверняка есть у вас в холодильнике

Американские учёные изучили влияние куриных яиц на здоровье и продолжительность жизни. Специалисты на протяжении месяца исследовали воздействие диеты без яиц, с тремя яичными белками и тремя цельными яйцами в день на состояние здоровых молодых людей (18–35 лет). life.ru »

2023-10-16 13:08

Продавца российского магазина осудят за запертого в холодильнике школьника

В Новосибирске суд рассмотрит дело продавца, запершего девятилетнего мальчика в холодильнике одного из супермаркетов после того, как он высказал претензии из-за просроченных товаров. Сотрудник обвиняется по пункту «д» части 2 статьи 127 («Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-2 09:49

Мужчина спрятался в холодильнике ради кражи денег из магазина и попал на видео

В Москве мужчина спрятался внутри холодильника в магазине бытовой техники, чтобы украсть деньги из кассы, но был задержан сотрудниками полиции. Он залез в один из витринных образцов, дождался окончания рабочего дня, а затем вышел, украл из кассы 8600 рублей и покинул помещение. lenta.ru »

2023-9-26 18:16

3 рецепта вкусных блюд, которые можно приготовить из всего, что осталось в холодильнике

Мы часто переоцениваем свои силы и готовим или покупаем столько еды, сколько не сможем съесть до истечения срока годности. Но не спешите отправлять продукты в помойку, дайте им второй шанс. life.ru »

2023-9-22 19:30