Результатов: 2688

FT: ФРГ проведет самую радикальную военную реформу с начала холодной войны

В Германии анонсировали крупную реформу военного ведомства. Глава Минобороны страны Борис Писториус рассказал, что в качестве образца рассматривается так называемая скандинавская модель, пишет издание Financial Times. ridus.ru »

2024-4-5 11:33

Германия проведёт крупнейшие военные реформы со времён холодной войны

В Бундесвер, сейчас состоящий из трёх родов войск (сухопутные, военно-морские и военно-воздушные), добавится четвёртая структура — силы обеспечения кибербезопасности (CIR). Об этом заявил журналистам глава МИД Германии Борис Писториус, сообщают немецкие СМИ. life.ru »

2024-4-5 04:31

Жители Кингисеппа лишились холодной воды после аварии на станции водоочистки

КИНГИСЕПП, 25 марта, ФедералПресс. Авария произошла на станции водоочистки возле Кингисеппа. В группе «Кингисепп Ленинградская область» в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что для жителей организован подвоз воды. fedpress.ru »

2024-3-25 12:40

В Латвии призвали Европу вернуть оборонные траты эпохи холодной войны

Европе необходимо вернуть оборонные траты эпохи холодной войны, а также обсудить введение обязательной воинской службы. Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевичс. По его словам, введение обязательной воинской службы поможет создать более боеспособные резервные силы для сдерживания России. lenta.ru »

2024-3-25 09:40

Китай заявил о создании образца отношений с РФ, отличающегося от времен холодной войны

Глава МИД КНР Ван И отметил, что этот формат "основан на принципах неприсоединения, неконфронтации и ненацеленности на третьи стороны" tass.ru »

2024-3-7 05:26

В Карелии целый город остался без холодной воды

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 марта, ФедералПресс. Во всем городе Сегежа в Карелии отключили холодную воду из-за коммунальной аварии. Сейчас бригада устраняет проблемы на сетях, сообщила глава сегежской администрации Марина Гусева. fedpress.ru »

2024-3-4 17:30

Мужчина 20 раз попадал в больницу после глотка холодной воды

Житель США больше 20 раз оказывался на больничной койке после того, как пил холодную воду. Франклин Эрибеана впервые столкнулся с проблемами со здоровьем в 18 лет. Он пил воду, когда ощутил «толчок» в груди, после чего потерял сознание и был госпитализирован. lenta.ru »

2024-2-28 18:16

Иркутский Свирск присоединился к акции по обливанию холодной водой

ИРКУТСК, 25 февраля, ФедералПресс. Город Свирск в Иркутской области во второй раз стал участником Спортивно-патриотической акции «Быть здоровым - это модно!», где участники обливаются холодной водой. fedpress.ru »

2024-2-25 18:00

Жители Красноярска начали обливаться холодной водой прямо на концерте SHAMAN

КРАСНОЯРСК, 24 февраля, ФедералПресс. Российский исполнитель SHAMAN приехал в Красноярск, чтобы исполнить свою знаменитую песню «Я русский» на зимней акции «Быть здоровым – это модно». В Сети сразу разлетелись кадры с выступления, где зрители во время песни начали обливаться водой. fedpress.ru »

2024-2-24 16:15

Китай и Европа готовятся к войне… пока только к холодной

Недавняя встреча мировых лидеров и военных чиновников в ходе Мюнхенской конференции по безопасности выявила растущие разногласия между Европейским союзом и Китаем по поводу самой большой проблемы безопасности блока - военного конфликта на Украине, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-21 17:27

В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться

Вопросы закаливания волнуют многих — часто люди хотят начать обливание холодной водой, но боятся. Как преодолеть этот страх, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2024-2-20 12:29

Гутерриш считает, что мир сейчас стал опаснее, чем в период холодной войны

Генсек ООН заявил, что мировое сообщество находится в самом расколотом и разобщенном состоянии за последние 75 лет tass.ru »

2024-2-16 16:07

В Омске более 200 домов останутся без холодной воды: адреса

ОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Омске на ближайшей неделе планируют на сутки отключить холодную воду в более чем 200 домах. Об этом сообщили в пресс-службе «ОмскВодоканала». fedpress.ru »

2024-2-15 07:43

Германия впервые с конца холодной войны выполнила план по расходам на НАТО

Власти Германии в текущем году достигнут цели по расходованию двух процентов от ВВП страны на оборону, что предусмотрено требованиями для всех стран НАТО. В последний раз Берлин выполнял это условие в начале 1990-х годов, но в целом после завершения холодной войны страна позволяла себе сокращение оборонных расходов. lenta.ru »

2024-2-14 18:22

«Мы все в игре»: Почему Запад боится победы Путина на Украине?

«Украина проиграет при нынешней траектории, потому что до сих пор мы давали украинцам достаточно оружия. Если наш интерес ослабнет, а он явно ослабевает среди республиканских избирателей и республиканских политиков в США, если поддержка ослабнет и может быть прекращена, если Дональд Трамп будет избран президентом в ноябре 2024 года, тогда я не вижу, как Украина может выиграть», - сказал Фергюсон (цитата по телеграм-каналу «Пул N3»). kapital-rus.ru »

2024-2-14 18:19

Россиян предупредили об аномально холодной погоде

С 14 февраля в регионах Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов ожидается резкое похолодание. lenta.ru »

2024-2-14 23:59

«На грани Холодной войны»: чем для Москвы обернется приход к власти президента-русофоба в Финляндии

Александр Стубб стал новым президентом Финляндии по итогам выборов. Правда ли, что избрание нового главы страны приведет к усугублению проблем в дипломатических отношениях финнов и россиян? 5-tv.ru »

2024-2-12 17:34

Часть Омска временно останется без холодной воды

ОМСК, 12 февраля, ФедералПресс. В некоторых районах Омска отключат холодную воду. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «ОмскВодоканала», отключения произойдут сегодня. fedpress.ru »

2024-2-12 07:11

В Литве закрытие границы с Белоруссией объяснили метафорой эпохи холодной войны

Президент Литвы Гитанас Науседа объяснил решение о закрытии двух контрольно-пропускных пунктов на границе с Белоруссией метафорой эпохи холодной войны. По его словам, между Западом и странами Востока опустился железный занавес. lenta.ru »

2024-2-8 17:47

Блинкен анонсировал самый амбициозный саммит НАТО со времен холодной войны

Июльский саммит Североатлантического альянса планируется сделать самым амбициозным со времени окончания холодной войны, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В июле пройдет «самый амбициозный саммит» со времен холодной войны, он покажет адаптацию к новым вызовам и угрозам, будь то Россия, Китай или борьба с терроризмом в киберпространстве, сказал Блинкен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 03:16

Блинкен анонсировал «самый амбициозный» саммит НАТО со времен холодной войны

Июльский саммит НАТО в Вашингтоне будет самым амбициозным со времен холодной войны. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2024-1-30 01:47

Жители Омска останутся без холодной воды: адреса отключений

ОМСК, 29 января, ФедералПресс. В некоторых домах Омска на ближайшие два дня отключат холодную воду. Объявления об этом появились на подъездах жильцов накануне. Причина – специалисты водоканала будут проводить ремонт сетей. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2024-1-29 10:40

Энергопотребление в России выросло почти на 5% из-за холодной погоды

С начала 2024 года в России возросло энергопотребление на фоне сильных холодов в стране - почти на 5% по сравнению с январем 2023 года. Данные приводит глава «Системного оператора ЕЭС» Федор Опадчий. tvzvezda.ru »

2024-1-27 16:11

Германия работает над планом по обороне впервые после окончания холодной войны

В Германии разрабатывают полноценный план по обороне страны впервые после окончания эпохи холодной войны, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на заявления... rosbalt.ru »

2024-1-25 18:43

Германия приступила к первому после холодной войны оперативному плану обороны

Немецкое руководство намерено до апреля создать первый после окончания холодной войны оперативный план обороны, предполагающий действия сил безопасности и промышленности, сообщил глава территориального командования бундесвера генерал-лейтенант Андре Бодеман. vz.ru »

2024-1-25 18:33

MDR: Германия впервые после холодной войны разработала план обороны страны

Германия впервые со времен холодной войны разрабатывает комплексный план обороны (OPLAN), заявил DPA командующий территориальным командованием генерал-лейтенант Андре Бодеманн. В нем будут прописаны действия сил безопасности, организаций и промышленности. tvzvezda.ru »

2024-1-25 18:09

ФРГ пообещала до апреля озвучить первый после холодной войны план обороны

Главной задачей Германии в случае военного столкновения будет обеспечение передвижения по ее территории военных и техники союзников. aif.ru »

2024-1-25 17:53

США присоединились к крупнейшим со времен холодной войны учениям НАТО

США присоединились к крупнейшим со времен холодной войны учениям НАТО, сообщает Reuters. Большой десантный корабль Военно-морских сил США «Ганстон Холл» покинул порт и отправился на место проведения учений, в которых примут участие до 50 кораблей, 80 истребителей, вертолетов и беспилотников, а также до 1100 бронемашин. lenta.ru »

2024-1-24 21:04

В МИД России обвинили НАТО в возвращении к схемам холодной войны

Анонсированные НАТО учения Steadfast Defender 202 направлены на конфронтацию с Россией по сценарию холодной войны. Об этом заявил замглавы МИД Александр... rosbalt.ru »

2024-1-21 12:42

В МИД РФ связали учения НАТО с возвращением к схемам холодной войны

Председатель военного комитета альянса заявил, что населению стран стоит подготовиться к войне с Россией в ближайшие 20 лет. 5-tv.ru »

2024-1-21 10:29

МИД России оценил крупнейшие учения НАТО как возврат к холодной войне

Москва расценивает натовские учения Steadfast Defender-2024 как окончательный и бесповоротный возврат альянса к схемам холодной войны, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

ridus.ru »

2024-1-21 08:56

Экс-президент Германии Гаук: Нынешние времена опаснее холодной войны

Нынешние времена опаснее эпохи холодной войны из-за повышенного риска полномасштабного вооружённого конфликта. Соответствующее заявление сделал бывший президент Германии (2012–2017) Йоахим Гаук. life.ru »

2024-1-7 19:37

В Германии посчитали нынешнюю ситуацию опаснее холодной войны

Нынешнее время опаснее холодной войны из-за большей угрозы безопасности стран мира, заявил бывший президент Германии Йоахим Гаук. По его мнению, в годы холодной войны ядерное сдерживание действовало таким образом, что у сторон пропадало желание продвигать собственные интересы военным путем. lenta.ru »

2024-1-7 16:19

Экс-президент ФРГ считает нынешние времена опаснее эпохи холодной войны

По мнению Йоахима Гаука, Германия недостаточно готова к отражению потенциальной военной угрозы tass.ru »

2024-1-7 15:32

В МЧС предупредили о сохранении аномально холодной погоды в Москве с 6 по 8 января

Ведомство рекомендует не использовать для обогрева помещений не предназначенные для этих целей электроприборы, а также не допускать перегрузки в электрической сети tass.ru »

2024-1-5 12:51

Ночь на 4 января в Москве стала самой холодной с 1894 года

Температура в Москве в ночь на 4 января этого года опустилась до -27,1 градуса Цельсия. Это максимальные показатели с начала зимы, сообщил в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. life.ru »

2024-1-4 11:10

Новый год в Москве начался с самой холодной ночи за 30 лет

Аномально низкая температуру воздуха зафиксировали в столице в ночь на 2 января 2024 года. На метеостанции на ВДНХ столбик термометра опустился до рекордной отметки в - 20,2 градуса - столь холодно в Москве не было с зимы 1996 года. tvzvezda.ru »

2024-1-2 10:55

Жителей Москвы предупредили об очень холодной новогодней ночи

В воскресенье, 31 декабря, в Москве и Подмосковье станет холоднее, температура воздуха упадет до -13 °С. Гидрометцентр России сообщает, что распространение арктического воздуха приведет к снижению температуры после продолжительного периода теплой погоды на территории Москвы и Московской области. ridus.ru »

2023-12-28 14:35

Пушков ответил на заявления главы Минобороны Финляндии о холодной войне с Россией

Западные страны ведут против Москвы ледяную войну, участвуя при этом в горячей на Украине, заявил сенатор Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он указал на то, что глава Минобороны Финляндии Антти Хяккянен заявлял, что западные государства готовятся к «новой холодной войне» с Россией, однако такое заявлено неточно: страны Запада уже почти два года они сами ее ведут против России в самой активной форме. vz.ru »

2023-12-23 10:19