Результатов: 50

Международный аэропорт имени Хомейни в Тегеране отменил рейсы до утра 15 апреля

По информации агентства ISNA, рейсы отменены до 6 утра 15 апреля из второго аэропорта Тегерана - Мехрабад tass.ru »

2024-4-14 12:37

Максим Шевченко, «Эффекта Хомейни» не получится

Нет Навального - вся его масштабная система политической атаки на власть превращается в масштабную, но все-таки всего-лишь оппозиционную блогосферу. Ведь вся политическая система навальнизма строится на его личности... echo.msk.ru »

2021-1-13 15:27

Новый Хомейни? Восставший схиигумен Сергий Романов всё больше напоминает иранского аятоллу

Схиигумен Сергий Романов уже давно превратился в отъявленного экстремиста, призывающего к установлению в России православной диктатуры. Без сомнения, поддерживающих его людей сейчас много, и учитывая многие ошибки властей, их ряды пополняются. argumenti.ru »

2020-7-13 18:31

Аятолла Хомейни – теократический монарх Персии. Об иранском лидере революции, фанатике и «святом вожде»

Рахбар Ирана и высший руководитель Исламской революции давно известен общественности, как человек, ввергший развитую и более-менее адекватную страну в пучину средневековья. argumenti.ru »

2020-5-28 01:06

Аятоллу Хомейни уличили в обмане журналистов ради восхождения к власти

Первый высший руководитель Ирана аятолла Рухолла Хомейни смог прийти к власти, воспользовавшись в том числе тем, что западные журналисты и интеллектуалы не знали языка, на котором он говорил, и полагались исключительно на перевод, который предоставляли ближайшие соратники иранского политического деятеля. lenta.ru »

2020-1-30 14:46

Запад тайно помогал Хомейни, чтобы Иран не стал просоветским

В эти дни исполняется 40 лет революции, создавшей Исламскую Республику Иран. Мало кто знает, что изначально она была совершенно иной, напоминая нашу Октябрьскую и ставя своей целью лишь свержение самодержавия шаха. versia.ru »

2019-4-8 08:26

Исламская революция и возвращение Хомейни

Сорок лет назад аятолла Хомейни возглавил Исламскую революцию, которая свергла шаха Ирана Мохаммеда Резу Пехлеви. Монархический строй был заменен репрессивной теократией. Всего за несколько дней Иран превратился из решительного союзника США во врага. svoboda.org »

2019-2-11 13:11

Мнения: Аятоллы победят и без лучей поддержки, которые им шлет наш МИД

Читая мнения жителей государства Малого Сатаны о дружественном Иране и замечательных аятоллах, не могу не вспомнить историю с обнародованием в 2016 году переписки аятоллы Хомейни с несколькими американскими президентами и ЦРУ. vz.ru »

2018-1-5 16:16

Атаковавшие парламент и мавзолей Хомейни в Тегеране оказались иранцами

Пятеро задержанных за нападения в Тегеране оказались иранцами, которые участвовали в составе Исламского государства в террористической деятельности в сирийской Ракке и иракском Мосуле, сообщило иранское государственное телевидение. vz.ru »

2017-6-8 14:51

Взрывы в мавзолее Хомейни, стрельба в парламенте: террористы атаковали Иран

Ближний Восток на грани полномасштабной войны. Тегеран 6 июня подвергся нападению террористов. Были атакованы парламент и мавзолей имама Хомейни. Погибли не менее 12 человек. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство". vesti.ru »

2017-6-7 20:42

Все участники нападения на парламент Ирана и мавзолей Хомейни убиты

Спецслужбы Ирана ликвидировали всех участников террористической атаки на здание Меджлиса — национального парламента — и мавзолей лидера исламской революции аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни. Всего были убиты четыре участника нападения на парламент и один — на гробницу. news.yandex.ru »

2017-6-7 14:04

Атаки в Тегеране: взрыв в мавзолее Хомейни устроила женщина

В Иране разворачивается масштабная антитеррористическая операция. Этим утром преступники совершили двойную атаку на Тегеран. Выстрелы и взрывы, по данным местных СМИ, гремели в самом центре города. ntv.ru »

2017-6-7 13:35

Власти Тегерана опровергли данные о втором взрыве у мавзолея Хомейни

Власти Тегерана назвали ложной информацию о втором взрыве, который якобы прогремел около мавзолея Хомейни. По их словам, сообщения иранской телерадиовещательной компании не соответствуют истине. news.yandex.ru »

2017-6-7 12:41

СМИ: у мавзолея имама Хомейни в Тегеране произошел еще один взрыв

Телерадиовещательная компания Ирана сообщает в среду о том, что второй смертник привел в действие взрывное устройство у мавзолея имама Хомейни. vedomosti.ru »

2017-6-7 12:24

СМИ сообщили о еще одном взрыве в мавзолее Хомейни в Тегеране

Еще один взрыв произошел на территории мавзолея имама Хомейни в Тегеране. Об этом в среду, 7 июня, сообщает в своем Twitter агентство Mehr со ссылкой на данные национальной телерадиовещательной корпорации Ирана (IRIB). lenta.ru »

2017-6-7 12:11

Еще один смертник подорвал себя у мавзолея имама Хомейни в Тегеране

Об еще одном взрыве сообщает «Франс Пресс». Это уже второй взрыв в мавзолее. Жертвами первой атаки на иранский парламент стали 7 человек. Еще 4 остаются в заложниках. Такие данные по нападению в Тегеране приводит агентство TASNIM. 5-tv.ru »

2017-6-7 12:06

Напавший на мавзолей Хомейни в Тегеране отравился цианидом

Один из четырех вооруженных людей, напавших 7 июня на мавзолей аятоллы Хомейни в Тегеране, отравился цианидом, чтобы не попасть в руки властей. Среди его сообщников также были две женщины и один мужчина. lenta.ru »

2017-6-7 11:55

Напавший на мавзолей Хомейни в Тегеране отравился цианидом

Один из четырех вооруженных людей, совершивших в среду, 7 июня, нападение на мавзолей аятоллы Хомейни в Тегеране, отравился цианидом, чтобы не попасть в руки властей. news.yandex.ru »

2017-6-7 11:55

ИГ взяло ответственность за двойное нападение в Тегеране

Ответственность за нападение на парламентский комплекс в Тегеране, а также за теракт у мавзолея имама Хомейни взяла на себя террористическая группировка Исламское государство, число жертв нападения в парламенте выросло до семи человек, передает иранское агентство FARS. vz.ru »

2017-6-7 11:08

Неизвестные атаковали парламент и мавзолей имама Хомейни в Иране

В Тегеране неизвестные открыли стрельбу в здании парламента и устроили взрыв в мавзолее имама Хомейни, сообщает агентство Farsnews. По данным издания, на входе в здание парламента неизвестные устроили стрельбу. news.yandex.ru »

2017-6-7 10:56

ИГИЛ взяло на себя ответственность за атаки на парламент Ирана и мавзолей Хомейни

Как минимум один человек погиб и пять пострадали в результате нападения на мавзолей имама Хомейни на юге Тегерана. ntv.ru »

2017-6-7 10:48

Около мавзолея Хомейни в Тегеране обезврежено взрывное устройство

Около здания мавзолея имама Хомейни в Тегеране обезврежено взрывное устройство. Об этом в среду, 7 июня, сообщает агентство Mehra в своем Twitter со ссылкой на чиновников. «Власти сообщили, что одно взрывное устройство было обезврежено рядом с мавзолеем имама Хомейни этим утром», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2017-6-7 10:42

В мавзолее аятоллы Хомейни в Тегеране произошел взрыв

Один из вооруженных людей, напавших на мавзолей аятоллы Хомейни в Тегеране, совершил самоподрыв. Об этом в среду, 7 июня, сообщает FarsNews. По информации агентства Mehr, в результате атаки на мавзолей погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Другие подробности пока не уточняются. lenta.ru »

2017-6-7 10:16

СМИ: неизвестные атаковали парламент и мавзолей имама Хомейни в Иране

В Тегеране неизвестные открыли стрельбу в здании парламента и устроили взрыв в мавзолее имама Хомейни, сообщает агентство Farsnews. По данным издания, на входе в здание парламента неизвестный устроил стрельбу, ранив, по разным данным, от двух до восьми человек. vedomosti.ru »

2017-6-7 10:04

Нападавший подорвался в мавзолее имама Хомейни в Тегеране

Один из нападавших совершил самоподрыв в мавзолее основателя Ирана имама Рухоллы Мусави Хомейни на юге Тегерана, где ранее была открыта стрельба. Об этом сообщает телеканал Press TV в Twitter. vz.ru »

2017-6-7 10:02

Напавшие на парламент Ирана блокированы. У мавзолея Хомейни взорвался смертник

Ворвавшиеся в парламент Ирана и устроившие там стрельбу четыре человека в настоящий момент блокированы. Их личности пока не установлены. Одновременно в мавзолее имама Хомейни произошла перестрелка. Несколько человек были ранены. vesti.ru »

2017-6-7 09:59

Смертник подорвал себя в мавзолее имама Хомейни в Иране

В Иране произошла еще одна перестрелка. На этот раз неизвестные атаковали мавзолей основателя Исламской республики, великого аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни. Это произошло сразу после перестрелки в парламенте Ирана. tvc.ru »

2017-6-7 09:56

Неизвестные открыли огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране. Об этом сообщает агентство Fars News. Несколько человек получили ранения. Инцидент произошел на юге иранской столицы. lenta.ru »

2017-6-7 09:50

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране

Неизвестный открыл огонь около мавзолея аятоллы Хомейни в Тегеране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство Fars News. Несколько человек получили ранения. Инцидент произошел на юге иранской столицы. lenta.ru »

2017-6-7 09:50

В Тегеране террористы напали на парламент и мавзолей Хомейни

В здании парламента Ирана неизвестные, вооруженные автоматами Калашникова и пистолетами, открыли стрельбу. Одновременно началась перестрелка в мавзолее аятоллы Хомейни на юге Тегерана. Там один из террористов совершил самоподрыв. grani.ru »

2017-6-7 09:34

Боевики обстреляли парламент Ирана и мавзолей Хомейни

В иранском парламенте произошла перестрелка. В результате пострадали по меньшей мере два человека. Несколько человек взяты в заложники. Также сегодня сообщалось о стрельбе в мавзолее Хомейни близ Тегерана. vesti.ru »

2017-6-7 09:25

Секретные документы рассказали о дружбе аятоллы Хомейни с "большим сатаной"

На этой неделе был пролит свет на темные страницы Исламской революции в Иране 1979 года. Согласно рассекреченным документам, возвращение из изгнания аятоллы Хомейни было осуществлено при личной поддержке президента США Джимми Картера. ntv.ru »

2016-6-12 21:01