Результатов: 47

Предвкушение жуткого похмелья. Запад лишили права критиковать Россию

Американский историк Ноам Хомский подробно объяснил, почему Запад не имеет права критиковать Россию. При этом бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана — открыл западному миру «страшную» правду. aif.ru »

2022-11-27 10:16

Американский публицист Ноам Хомский: Соединенные Штаты, Великобритания, а теперь и Европа играют жизнями украинцев

Американский лингвист, политический публицист, философ и теоретик Ноам Хомский дал интервью, в котором порассуждал о ситуации на Украине и роли США и Европе в разворачивающемся кризисе. versia.ru »

2022-9-12 14:48

Американский историк Хомский раскрыл истинную цель США на Украине

США пытаются максимально ослабить российские позиции при помощи поддержки в адрес Украины и выстраивания коалиции стран Запада, заявил американский философ, историк и лингвист Ноам Хомский. riafan.ru »

2022-8-20 10:23

Историк Хомский заявил о цензуре в США в отношении Лаврова

Американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский обвинил Вашингтон в безумии после высказываний главы МИД России Сергея Лаврова и назвал недопустимой цензуру в отношении представителей РФ, сообщает Massachusetts Peace Action nsn.fm »

2022-6-14 03:30

«США постоянно находятся в состоянии войны»: публицист Ноам Хомский о политике американских властей

Американский философ и профессор лингвистики Массачусетского технологического института (MIT) Ноам Хомский в эфире программы On Contact на RT America прокомментировал участие США в военных операциях по всему миру. russian.rt.com »

2021-1-23 16:11

Эксклюзивные кадры: Момент ДТП, в котором погиб режиссер Игорь Хомский, попал на видео

Режиссер «Закона каменных джунглей» разбился в аварии, находясь за рулем легковушки. Его автомобиль врезался в КАМАЗ. 5-tv.ru »

2019-8-25 16:43

В аварии в Москве погиб режиссер Игорь Хомский

Режиссер и актер Игорь Хомский погиб сегодня утром в аварии, произошедшей на юго-востоке Москвы. В столичном управлении ГИБДД РФ поведали, что 06:00 (мск) в Юрьевском переулке водитель 1976 года рождения, управляя каршеринговым … vestikavkaza.ru »

2019-8-25 15:47

Опубликовано видео момента ДТП, в котором погиб режиссер Игорь Хомский

Паблик Mash опубликовал видео момента аварии, в которой погиб известный режиссер Игорь Хомский. Авария случилась утром 25 августа в Юрьевском переулке в Москве. По предварительным данным, Хомский не справился с управлением каршерингового автомобиля, в результате чего врезался в стоящую фуру . Режиссер погиб на месте. Игорю Хомскому было 42 года. tvzvezda.ru »

2019-8-25 15:41

СМИ: В Москве в ДТП погиб режиссёр Игорь Хомский

На юго-востоке Москвы в результате ДТП погиб режиссёр и сценарист Игорь Хомский. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-25 14:00

Режиссер Игорь Хомский погиб в ДТП в Москве

Режиссер Игорь Хомский в воскресенье, 25 августа, утром погиб в ДТП в Москве. Хомский управлял каршеринговым автомобилем, не справился с управлением и врезался в припаркованную фуру в Юрьевском переулке. argumenti.ru »

2019-8-25 13:49

Актер и режиссер Игорь Хомский погиб в ДТП в Москве

Российский режиссер Игорь Хомский погиб в результате ДТП в Москве. По некоторым данным, Хомский арендовал машину каршеринга и врезался на ней в КамАЗ на одной из столичных улиц. От полученных травм мужчина скончался на месте. lenta.ru »

2019-8-25 13:27

Режиссер «Закона каменных джунглей» Игорь Хомский погиб в Москве

Российский режиссер Игорь Хомский погиб в результате ДТП в Москве. По некоторым данным, Хомский арендовал машину каршеринга и врезался на ней в КамАЗ на одной из столичных улиц. От полученных травм мужчина скончался на месте. lenta.ru »

2019-8-25 13:27

Режиссер «Закона каменных джунглей» Игорь Хомский погиб в ДТП

Режиссер Игорь Хомский разбился насмерть в ДТП в Москве утром 25 августа. Об этом сообщил канал 112. Авария случилась в Юрьевском переулке. По предварительной информации, режиссер, управлявший каршеринговым автомобилем, не справился с управлением и врезался в припаркованную фуру. tvzvezda.ru »

2019-8-25 13:21

Джонсон, Бэннон и Хомский — «асадисты»? Что известно о списке «сторонников» сирийских властей

Малоизвестный блогер обвинил ряд журналистов, политиков и других публичных лиц в подстрекательстве к «преступлениям против человечности» за их отношение к ситуации в Сирии. В списке так называемых асадистов оказались бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон, экс-советник президента США Стив Бэннон и публицист Ноам Хомский. russian.rt.com »

2018-8-28 18:57

Политика: В США нашли альтернативу "российскому вмешательству"

Дональд Трамп в очередной раз заявил о том, что никакого сговора с Россией у него не было на фоне продолжающейся в США кампании по поиску мифического русского вмешательства в выборы 2016 года. vz.ru »

2018-8-1 08:22

Сирия: Хомский фестиваль покупки прошел по случаю начала месяца Рамадан

По случаю наступления священного месяца Рамадан и избавления от терроризма в сирийской провинции Хомс и ее окрестностях прошел традиционный Хомский фестиваль покупки, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. riafan.ru »

2018-5-28 16:00

Профессор MIT Ноам Хомский: при Трампе военная стратегия США стала слабее

Американский философ и публицист, профессор лингвистики Массачусетского технологического института (MIT) Ноам Хомский в первом выпуске программы «Разговор с Корреа» в эфире RT на испанском языке поделился своим мнением о военной стратегии США. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 12:18

«Реквием по американской мечте»: Хомский рассказал, как власть в США перешла к элитам

Профессор лингвистики Массачусетского технологического института Ноам Хомский рассказал ведущему программы «Есть контакт» Крису Хеджесу о своей новой книге «Реквием по американской мечте». В ней интеллектуал изложил десять способов, с помощью которых западным элитам за несколько десятилетий удалось сосредоточить власть в своих руках. russian.rt.com »

2017-8-14 10:59

Профессор MIT Ноам Хомский рассказал в программе RT о либерализме

Публицист, профессор лингвистики Массачусетского технологического института (MIT) Ноам Хомский в программе Криса Хеджеса On Contact на RT America рассказал, что, по его мнению, в настоящее время представляет из себя либерализм. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 15:58

Клинтон в 2006 году посетовала на невмешательство США в выборы в Палестине

Экс-сенатор США Хиллари Клинтон в интервью 2006 года назвала выборы в Палестине ошибкой, так как, по ее словам, Вашингтон должен был сам решать, кто на них победит, сообщил журналист Эли Хомский, опубликовав соответствующую аудиозапись. vz.ru »

2016-10-29 11:18

Дом, который построил Хомский

Беседа с главным режиссером Театра имени Моссовета Павлом Хомским состоялась незадолго до его ухода (режиссера не стало 6 сентября. — «ВМ»). Начался разговор с вопроса о столице 30-х годов прошлого века: коренному москвичу Хомскому были очень дороги детские воспоминания, он любил в них возвращаться. vm.ru »

2016-10-20 20:03

Артист: Хомский умел превращаться из начальника в нормального человека

Заслуженный артист России Александр Яцко в интервью НСН рассказал, что Хомский легко находил общий язык с актерами. nsn.fm »

2016-9-6 18:20

Умер режиссер Павел Хомский

Сегодня на 92-м году жизни умер художественный руководитель театра им. Моссовета Павел Хомский. Прощание с покойным состоится в театре 9 сентября, похороны пройдут в этот же день на Введенском кладбище в Москве. utro.ru »

2016-9-6 15:43

Скончался худрук театра имени Моссовета Павел Хомский

Режиссера и художественного руководителя Московского академического театра им. Моссовета Павла Хомского не стало на 92-м году жизни, о чем Интерфаксу рассказали в пресс-службе театра. О том, когда и где пройдут похороны точно не сообщается. «Скорее всего, это станет известно в среду или во вторник вечером», - говорится в сообщении.

Хомский - уроженец Москвы (1925 год). С 1965 по 1973 год он руководил Московским ТЮЗом, в котором поставил 16 спектаклей. В театр Моссовета его пригласили в качестве режиссера в 1973 году, а с 2000 года он стал его художественным руководителем. Одни из самых известных его поставленных спектаклей - «Иисус Христос - суперзвезда», «Белая гвардия», «Сирано де Бержерак», а также «Король Лир», «Опасные связи» и другие.

Хомского знают и далеко за пределами России. Он занимался постановкой спектаклей во Франции, США и Испании.

kapital-rus.ru »

2016-9-6 14:22

Умер худрук театра им. Моссовета Павел Хомский

6 сентября в Москве на 92-м году жизни скончался художественный руководитель Московского академического театра имени Моссовета, народный артист РСФСР Павел Хомский. vesti.ru »

2016-9-6 13:33

Умер режиссер Павел Хомский

Театральный режиссер Павел Хомский скончался в Москве на 92-м году жизни. Большую часть жизни он работал в Театре Моссовета, на сцене которого поставил около 50 спектаклей — в основном по классическим произведениям русской и зарубежной литературы. lenta.ru »

2016-9-6 13:04

Вадим Радионов, Ноaм Хомский: Упадок США продолжается с 1945 год

В Америке одна партия — партия бизнеса. Но у нее две фракции: демократы и республиканцы. Чем-то они различаются, но проводят примерно одну и ту же политику... echo.msk.ru »

2016-5-25 11:32

Ноам Хомский: Европа кланяется перед Вашингтоном по любому вопросу, будь то Сноуден или Иран

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи «Chomsky: Europe Bows to Its ‘Washington Masters’ on Everything From Snowden to Iran» («Ноам Хомский: Европа кланяется перед Вашингтоном по любому вопросу, будь то Сноуден или Иран»), опубликованную информационно-аналитическим ресурсом theantimedia.org. riafan.ru »

2016-5-15 18:28