Результатов: 369

Погибших добровольцев разрешат хоронить на военном кладбище в Мытищах

Изменения вносятся в постановления кабмина от 25 февраля 2004 года "О Федеральном военном мемориальном кладбище" tass.ru »

2024-4-5 15:51

«Украинская правда» хоронит украинский парламентаризм, а депутат Евгений Шевченко намекает, что всё не так просто

В последние дни «Наша версия» часто пишет о кризисе украинского парламентаризма – которую неделю Верховная Рада не может провести полноценное пленарное заседание, перенося его с одной недели на другую, и депутаты вынуждены снимать с рассмотрения включённые в план законопроекты. versia.ru »

2024-3-20 15:55

День Прокопия Декаполита: зачем «слушать» землю и хоронить заячий хвост

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. День памяти святого Прокопия Перезимнего, или Декаполита, отмечают ежегодно 12 марта. Народно-христианский праздник связан со вступлением весны в свои законные права. fedpress.ru »

2024-3-12 06:35

Российские военные вынуждены хоронить убитых бойцов ВСУ под Угледаром: никому не нужны

ДОНЕЦК, 2 марта, ФедералПресс. Командование ВСУ отказывается забирать тела своих бойцов под Угледаром, и российским военным приходится хоронить их прямо на боевых позициях. Об этом рассказал командир штурмового отряда 394-го полка пятой общевойсковой армии группировки «Восток» с позывным Саваль. fedpress.ru »

2024-3-2 07:23

Пригожин высказался об «отмене» Леонида Агутина: "Не надо хоронить"

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что «отменять» Леонида Агутина из-за того, что он не высказывает четко свою позицию относительно СВО, не стоит social.mk.ru »

2024-2-28 18:32

Родственники выжившего при крушении в Афганистане летчика готовились его хоронить

Родственники летчика Аркадия Грачёва, выжившего при крушении в Афганистане, считали его погибшим и готовили похороны social.mk.ru »

2024-1-23 19:10

В Госдуме захотели хоронить россиян по-новому

Государственная Дума 18 января приняла в первом чтении поправки в законы о похоронах. Об этом сообщает «Парламентская газета». Уточняется, что поправки внесены в законы «О ветеранах» и «О погребении и похоронном деле». lenta.ru »

2024-1-19 18:13

В немецком городе перестали хоронить людей из-за наводнения

В немецком городе Ольденбург, который накрыло мощное наводнение, перестали хоронить людей. Как сообщают в местной администрации, такая мера была введена 3 января и продлится до середины месяца. life.ru »

2024-1-7 21:48

Британской семье пришлось дважды хоронить родственника из-за ошибки

В Уэльсе семье пришлось дважды проводить похороны своего погибшего родственника из-за ошибки морга, сообщает издание Daily Mail. По его данным, в первый раз британцы похоронили постороннего человека, что выяснилось после кремации. lenta.ru »

2023-12-10 02:52

Норвежские солдаты тренируются хоронить своих сослуживцев на фоне конфликта на Украине

Обострение украинского конфликта заставило норвежских солдат устроить нетипичные тренировки. Они учатся «хоронить» своих сослуживцев. На сайте NRK говорится, что сценарии войны стали реальнее, после начала конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-12-9 12:46

В норвежской армии решили научить солдат хоронить сослуживцев

Норвежских солдат начали обучать проведению похорон сослуживцев. Эти действия отрабатываются в рамках учений для моральной подготовки военных к возможным потерям в ходе боевых действий. versia.ru »

2023-12-8 13:26

В Молдавии отказались хоронить с почестями последнего участника Сталинградской битвы

Павел Гладков участвовал в Сталинградской и Курской битвах, батарея, которой он командовал, уничтожила 37 вражеских самолетов и более 200 немецких солдат tass.ru »

2023-11-29 17:25

Больнице в секторе Газа пришлось хоронить погибших на своей территории

Окруженная израильскими военными больница «Аш-Шифа» в секторе Газа вынуждена захоронить на своей территории тела как минимум 170 человек, заявил представитель Минздрава Палестины Ашраф Аль-Кудра. По его данным, 170 человек «сейчас хоронят во дворе больницы, превратившейся в братскую могилу». lenta.ru »

2023-11-14 14:20

Экономика: Запад рано хоронит новый российский СПГ-проект

Западная пресса уверяет, что никто не посмеет покупать газ с нового российского завода Арктик СПГ-2 из-за страха попасть под американские санкции. Однако хоронить российский проект рано. Как Россия может обойти новые санкции США? Почему в случае с СПГ это сделать сложнее, чем с нефтью? FT оценило последствия новых американских санкций против «Арктик СПГ-2». vz.ru »

2023-11-14 08:50

Улемы Палестины согласились с необходимостью хоронить убитых в Газе без их опознания

Богословы призвали не допустить ухудшения санитарной обстановки в секторе и распространения эпидемий tass.ru »

2023-11-2 20:15

В Бельгии разрешили хоронить питомцев вместе с хозяевами

В Бельгии власти Валлонского региона разъяснили правила, которых следует придерживаться, если хозяин желает быть похороненным со своим домашним животным social.mk.ru »

2023-11-1 17:42

Эксперт Юрченко объяснил, почему домашних питомцев нельзя хоронить у дома

У любителей домашних животных появился повод подумать о грустном - о моменте, когда их друзья уйдут в край вечной охоты. Дело в том, что предавать их земле рядом с домом категорически запрещено, за это предусмотрен штраф. tvzvezda.ru »

2023-10-27 01:12

Срубить и закопать: как американский стартап «хоронит» деревья ради спасения планеты

Принято считать, что массовая высадка лесов — один из эффективных способов борьбы за углеродную нейтральность. Но американский стартап Kodama Systems, чтобы уменьшить количество углекислого газа в атмосфере, предлагает вырубать деревья и хранить их в специальных подземных хранилищах, в которых поддерживается сухая бескислородная среда, а значит, древесина защищена от гниения и горения. forbes.ru »

2023-8-3 10:00

Матвиенко: олимпийское движение "можно хоронить" в случае недопуска спортсменов из России

По словам спикера Совфеда, поддержка российских спортсменов не снизится даже в случае их участия в Олимпийских играх 2024 года в нейтральном статусе tass.ru »

2023-7-25 11:36

Эдгард Запашный заявил, что Пугачева сама себя хоронит как творческую личность

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Известный дрессировщик Эдгард Запашный осудил поступки Аллы Пугачевой, заявив, что артистка хоронит сама себя как творческую личность. fedpress.ru »

2023-7-12 22:00

"Готовились к худшему": Что случилось с Мадонной и почему родственники были готовы её хоронить

Мадонна всегда была известна своим трудолюбием и стремлением к совершенству. Последние месяцы певица готовилась к международному туру, не жалея себя, и, судя по всему, не следя за здоровьем. Последствия не заставили себя долго ждать. life.ru »

2023-6-30 12:12

Кладбище домашних животных: законно ли это и как правильно хоронить любимцев

Кошки, собаки и другие домашние любимцы давно и прочно вошли в нашу жизнь и стали едва ли не членами семьи. Но, к сожалению, век животных по сравнению с человеческим недолог. Многие жители, оплакивая уход братьев меньших, стремятся достойно проводить их в последний путь. fedpress.ru »

2023-6-13 18:05

Совфед одобрил закон, разрешающий хоронить добровольцев СВО на воинских кладбищах

Документ также устанавливает, что на воинские захоронения и памятники ВОВ должны быть нанесены надписи и обозначения, содержащие информацию о захоронении или памятнике tass.ru »

2023-6-7 14:14

На Украине начали "хоронить" жён ради бегства из страны

На Украине придумали новый способ выезда из страны мужчин, подлежащих мобилизации. Как сообщает польский портал Interia, теперь представители сильного пола массово стали "убивать" жён. life.ru »

2023-6-6 14:51

В Тюмени от аномальной жары погибают питомцы: «Не представляла, что через два часа буду хоронить»

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. От установившейся в регионе погоды страдают не только тюменцы, но и их любимцы. Многие домашние животные более уязвимы, чем люди, и для них жара может стать смертельной. fedpress.ru »

2023-6-6 13:26

Добровольцев СВО разрешили хоронить на воинских кладбищах

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, разрешающий хоронить на воинских кладбищах участников добровольческих формирований nsn.fm »

2023-5-24 15:02

"Я не для кладбищенской земли": Вучич ответил на слухи о болезни просьбой не хоронить его

Президент Сербии Александр Вучич пошутил, что для кладбищенской земли он ещё молод. Так политик прокомментировал слухи о своей болезни, которые распространил местный новостной портал. Глава государства уже отправился в деловую поездку по Сербии, начав с города Сокобаня. life.ru »

2023-4-28 18:15

В Подмосковье женщина пошла в лес хоронить котенка и обнаружила упавший беспилотник с 17 килограммами взрывчатки

В Московской области недалеко от Ногинска упал беспилотник со взрывчаткой. Дрон напоминает украинский UJ-22. Его обнаружила местная жительница, сообщившая о странной находке соседям, после чего о БПЛА уведомили полицию. versia.ru »

2023-4-24 11:20

На Кубани разрешили хоронить бойцов ЧВК «Вагнер»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главе города Горячий Ключ Сергею Белопольскому помочь ЧВК «Вагнер» в захоронении павших бойцов, сообщает оперативный штаб региона nsn.fm »

2023-3-20 18:57

Евгений Сатановский: Хоронить Америку рано, она еще нас похоронит, если что

Политологи, прокомментировавшие в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» намерение Ирана и Саудовской Аравии восстановить отношения, считают, что это может привести к завершению ирано-израильского конфликта и созданию макроэкономического региона, независимого от США и власти доллара. riafan.ru »

2023-3-14 16:16

Военспец Леонков: после удара «Кинжалом» хоронить будет нечего

Применение Россией гиперзвуковых ракет «Кинжал» на Украине встревожило США и их союзников ввиду отсутствия у них аналогов этого оружия, что делает западные страны еще более уязвимыми, сообщила американская газета Washington Post. argumenti.ru »

2023-3-13 16:30

Смертельное совпадение: почему композитора Прокофьева пришлось хоронить в тайне от всех

Композитор Сергей Прокофьев умер в один день с генеральным секретарем ЦК КПСС Иосифом Сталиным. Такое печальное совпадение обернулось сложностями с похоронами великого мастера. riafan.ru »

2023-3-5 08:01

Лавров: Запад «без зазрения совести хоронит» инициативу генсека ООН по безвозмездной передаче российских удобрений странам Африки

Западная сторона «без зазрения совести хоронит» инициативу генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по безвозмездной передаче российских удобрений африканским государствам. С соответствующим заявлением, как сообщает ТАСС, выступил руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров. argumenti.ru »

2023-3-2 12:40

Лавров заявил, что Запад хоронит инициативу ООН по бесплатной передаче удобрений РФ Африке

Страны Запада создают препятствия для вывоза российской сельхозпродукции, как бы ни убеждали в обратном представители Евросоюза. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) G20. life.ru »

2023-3-2 11:59

Татьяна Мерзлякова призвала хоронить погибших «вагнеровцев» с воинскими почестями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Погибших во время операции бойцов ЧВК «Вагнер» следует хоронить с воинскими почестями. Об этом на заседании свердловского заксобрания заявила региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2023-2-22 11:33

Власти Свердловской области отказали хоронить с почестями погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер»

Бойцу ЧВК «Вагнер» и бывшему заключенному Ивану Савкину, погибшему в зоне специальной военной операции, власти Восточного сельского поселения (Камышловский район Свердловской области) отказали в прощании с почестями. Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-1-21 13:04

Хоронить погибших бойцов ЧВК «Вагнер» с воинскими почестями предложила депутат челябинского заксобрания

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова предложила хоронить погибших бойцов ЧВК «Вагнер» с воинскими почестями. Соответствующее обращение она уже направила в правительство РФ, Госдуму и Министерство обороны. fedpress.ru »

2023-1-18 09:18

Дмитрий Губерниев назвал FIS организацией, которая "продолжает хоронить лыжи"

Российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал FIS организацией, которая "продолжает хоронить лыжи". В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он также рассказал, какой интерес представляет "Тур де ски" без российских спортсменов. life.ru »

2023-1-8 18:47